Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Balgruuf  Offline  Сообщение №4561 написано: 1 февраля 2016, 13:02



408
Цитата Kris†a™

цвет брусчатки зависит от текстурного реплейсера который вы используете

В том-то и дело, что я не использую никаких реплейсеров ландшафта. Только Ребаланс лайт. Вообще, строго говоря, у меня все будто через желтый фильтр.  В шапке темы есть скрин -  Западная сторожевая башня. Так вот приблизительно так у меня все выглядит даже в пасмурный день.
П.С. версия 2.8.5 Перформанс.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
DeRui  Offline  Сообщение №4562 написано: 1 февраля 2016, 14:10





Цитата Bulgruf

Аналогичный вопрос, только меня интересует, как убрать желтый цвет. В частности, брусчатка дорог получилась неестественного желтого цвета



EnableBloom=false

Попробуйте поменять на это...Должно помочь. Мне помогло.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
spalex  Offline  Сообщение №4563 написано: 1 февраля 2016, 19:07 | Отредактировано: spalex - 1 февраля 2016, 19:16



22
Цитата Kris†a™

уменьшить параметр Curves источников света ... или обесцветить

Помогло уменьшение параметра PointLightingCurveNight в enbseries  :) Спасибо на добром слове. 
Upd. Нашла еще строку ColorPowNight... тоже уменьшила, стало еще лучше. Это и было "обесцветить"?  
Теперь могу идти спать, а то прям покоя не давало  lol

Kris†a™  Offline  Сообщение №4564 написано: 1 февраля 2016, 19:16 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 февраля 2016, 19:17


Lady in the Dark


Цитата spalex

ColorPowNight


это интенсивность...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
spalex  Offline  Сообщение №4565 написано: 6 февраля 2016, 14:04 | Отредактировано: spalex - 6 февраля 2016, 16:12



22
Цитата Bulgruf

брусчатка дорог получилась неестественного желтого цвета

Bulgruf, если желтизна выглядит как пересвеченная поверхность, то попробуйте включить затенение фонового освещения в настройках драйвера видеокарты. Мне помогло.

Balgruuf  Offline  Сообщение №4566 написано: 12 февраля 2016, 09:31



408
Цитата spalex

Bulgruf, если желтизна выглядит как пересвеченная поверхность, то попробуйте включить затенение фонового освещения в настройках драйвера видеокарты. Мне помогло.

После установки версии RL 3.25 ENB 0.113 все пришло в норму.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
gggooddamned  Offline  Сообщение №4567 написано: 17 февраля 2016, 12:45 | Отредактировано: gggooddamned - 17 февраля 2016, 12:49



7
что мне сделать что бы тени были более выразительными? на улице в солнечную погоду, их практически не видно, нажимаю Shift+F12 ванильные тени видно прекрасно, включаю обратно и видно с трудом.. другие енб полетели в корзину, через чур яркая картинка у них, убивают всю атмосферу.

19dmitry  Offline  Сообщение №4568 написано: 17 февраля 2016, 13:03



228
Цитата gggooddamned

что мне сделать что бы тени были более выразительными?


iBlurDeferredShadowMask= , поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2.

gggooddamned  Offline  Сообщение №4569 написано: 17 февраля 2016, 14:30



7
19dmitry, спасибо, сейчас попробую!

Добавлено (17 Февраля 2016, 17:30)
---------------------------------------------
проверил) края у теней стали чётче, но сами тени так и остались жиденькими, я наверное не точно выразился в своём первом посте.. я хочу что бы они были более насыщенными, потемнее что ли)


cepesh  Offline  Сообщение №4570 написано: 25 февраля 2016, 20:51



75
Сиджу я та й зiтхаю или как я убил Скайрим.
**********************************
Всё было прекрасно в Скайриме на 980Ti, с 32 гигами памяти и 4.5 mhz просессором. Все драконы летали и все Евы и Демоники прекрасно жили в Волкихаровском общежитии. Всё сияло в лучах RL ENB настройками с последним dll от Бориса. Учитывая что вся эта картинка была на 4K мониторе и играбельными 45 ФПС то жаловаться было не на что.

Вдруг откуда не возмись прибежала... (нет не угадали и какие вы пошлые) 10я Винда и сказала "Хоч в последнюю Ларку поиграть или Асасин Синдикат? Ну тогда убирай 7ку и ставь меня. Я лучше и все новые и старые игры будут ништяк."
Долго ли коротко, 7ю винду отправили на пенсию и в городе теперь правит новый Ярл 10ый виндовоз.
Ларка пролетела без проблем на самых крутых параметрах, с Синдикатом та же история. (Division Beta ваще даже не заикалась)
Но хорошего много не бывает.
Запустил Скайрим  и  вроде всё хорошо в пещерах и домах/тавернах но как выйдеш в город погулять далеко тебя не видать... полный улёт russianroulette
ФПС падают до 1...Скай у меня шибко текстурный. Кто видел мои скрины то поймут. Хотя в Аетерном моде надо даже тормозить FPSLimit=60 а то там текстур по пальцам сосчитать, это единственное исключение.

Как оказалось и как подтвердил Борис  - memory allocation не работает с dx9 на 10ой винде как это было с семеркой. Все остальные игры на dx10 & dx11 без проблем конечно.
Короче 10ая винда не дает видео картам с большей > 4 gb памятью использовать все ресурсы. И никакой Борис с его ENB помочь не могут, причина в новой системе которая лимитирует ресурсы для игр построенных на dx9.
Низкий тебе поклон Microsoft от всех нас. Просто щастье какое то. nea
Теперь сижу, смотрю на новые сапожки от Кристины которые скоро выйдут и думаю, откатывать на 7ку (хорошо что всегда делаю backup) и отказаться от новой винды или построить новую систему? Таким образом будет 2 машины, 7ая и 10ая. Или забить на Скайрим...честно сказать я там только из за Демки которую обожаю и могу часами любоваться и новых квестов.
Вот такая печальная история...:(

DEM War
Kris†a™  Offline  Сообщение №4571 написано: 25 февраля 2016, 21:58


Lady in the Dark


Цитата cepesh

Теперь сижу, смотрю на новые сапожки от Кристины которые скоро выйдут и думаю, откатывать на 7ку (хорошо что всегда делаю backup) и отказаться от новой винды или построить новую систему? Таким образом будет 2 машины, 7ая и 10ая. Или забить на Скайрим...честно сказать я там только из за Демки которую обожаю и могу часами любоваться и новых квестов.
Вот такая печальная история...:(


Рано решил Скайрим списать ...
Ендорал на подходе (уже тестируют и локализация начата) - а это еще на пол года игрового процесса (минимум).
P.S.
железо у тебя мощное ... ставь две системы - ресурсов на всех хватит.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
19dmitry  Offline  Сообщение №4572 написано: 26 февраля 2016, 01:25 | Отредактировано: 19dmitry - 26 февраля 2016, 06:04



228
Влад я тебе уйду nea а если у воров твои  скрины закончатся? ;)

СлышащийДракон  Offline  Сообщение №4573 написано: 29 февраля 2016, 11:23



163
AMD Athlon 5350 APU with Radeon R3, 6,0GB RAM, GTX 750 Ti.
Считается ли такая конфигурация калькулятором и потянет ли последнюю версию R.L. или же придется ставить раннюю?

Cotic  Offline  Сообщение №4574 написано: 29 февраля 2016, 13:26





Цитата cepesh

Сиджу я та й зiтхаю или как я убил Скайрим.

ну не расстраивайся ты так, ты не один 10 убил все. :( я даже както писал об этом в старом топике.

cepesh  Offline  Сообщение №4575 написано: 2 марта 2016, 06:28



75
Цитата Cotic

ну не расстраивайся ты так, ты не один 10 убил все.

Всё, уже восстановил 7ую. 10ая всё пытается пролезть но третьего раза не бывать. Чёрт меня дёрнул, захотелось Ларкой поиграть, она на 10ой просто летает а на 7ой тормозила.
Так что последние штрихи и можно вернуться в Скайрим, вроде тест показывает всё ОК. 3 часа уже пробегал с Ребалансом 3.5.7 на 3440х1440 резолюции без падения ФПС ниже 45.

DEM War
AmoralPrince  Offline  Сообщение №4576 написано: 3 марта 2016, 08:18


Мистер Аморальность


359
Kris†a™, актуальна ли на данный момент RL версии 3.2.5 ? И актуальны ли в начале топика ваши настройки "SkyrimPrefs.ini", "Рекомендуемые настройки драйверов видео карты" и "Настройки в самой игре для среднего железа" для этой версии ?

«Душа формируется, когда человек обжигается»
ZERGek  Offline  Сообщение №4577 написано: 12 марта 2016, 16:24



3
RL 2.8.5 Main Quality v0.221 + некоторые настройки из RL 3.2.5


Kris†a™  Offline  Сообщение №4578 написано: 13 марта 2016, 08:22


Lady in the Dark


Цитата AmoralPrince

Kris†a™, актуальна ли на данный момент RL версии 3.2.5 ?


на данный момент - актуальна версия 3.5.7: http://modding.club/skyrim-modding/

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ZERGek  Offline  Сообщение №4579 написано: 26 марта 2016, 10:55 | Отредактировано: ZERGek - 26 марта 2016, 12:53



3

bronks72  Offline  Сообщение №4580 написано: 5 мая 2016, 01:28



12
Сжальтесь..что в лаунчере выше стоит Rebalance_Light или EnhancedLightsandFX ??? где-то прочитал что ребаланс..но менеджер ставит на оборот..помогите!!!

PhysxN  Offline  Сообщение №4581 написано: 5 мая 2016, 01:54





bronks72, порядок такой:
1. Rebalance_Light
2. EnhancedLightsandFX
Цитата bronks72

но менеджер ставит на оборот

Кто мешает местами поменять?

bronks72  Offline  Сообщение №4582 написано: 5 мая 2016, 10:40



12
Спасибо от души !!! )))

Добавлено (05 Мая 2016, 13:40)
---------------------------------------------
Привет!Возник еще вопрос,можно перед ребалансом ставить другие моды?
1.Dawnguard.esm
2.HearthFires.esm
3.Dragonborn.esm
4.Falskaar.esm
5.ApachiiHair.esm
6.SkyrimForBattle.esm
7.Ledy Body.esm
8.Demonica.esm
9.Rebalance_Light.esp
10.EnhancedLightsandFX.esp
вот такой порядок,ни как это не нарушит освещение или конфликт?


19dmitry  Offline  Сообщение №4583 написано: 5 мая 2016, 12:36



228
bronks72, esm всегда выше esp

Kapellimestari  Offline  Сообщение №4584 написано: 20 мая 2016, 01:42



3
Здравствуйте! Уж давно в Скайрим не гонял, да вот снова захотелось побегать, пооколачиваться.
Ставить ЕНБ - уже традиция, и неизменно среди всех вариантов этот всегда самый оптимальный, разработчикам еще раз спасибо!

В этот раз не обошлось без проблемы: игра не запускается, а зависает в черном экране, лишь развернется. Опытным путем, не без помощи Гоогле, выяснислось, что игре не нравится файл d3d9.dll. В том смысле не нравится, что пока его из папки не удалишь - игра не запустится.

Первоначально вышло так: певый запуск прошел успешно, даже знакомые глазу эффекты заметить успел, но сессия прервалась падением видеодрайвера. Перезагрузил систему - и началось. Черный экран и никакой игры с этим файлом.

ЕНБ, как выше писал, ставлю далеко не в первый раз, со всеми инструкциями и процедурами редактирования строк, а особенно отключения сглаживания знаком и блюду. Графические настройки, за исключением сглаживания и FXAA, максимальные.

Свои замечания:
1) В этот раз общая видео- и оперпамять, которую нужно подставлять в файл, превысила число 10240 даже после деления на два. Поэтому указал эти самые 10240. На борту 20 ГБ ОЗУ и 3 ГБ видео.
2) Пробовал заменять файл d3d9.dll из версии 0.113 (в то время, как всегда ставлю 0.221). Игра запускалась, но эффекты были отрицательные: мыло, дрожащий резкий туман на горах, рябь вдали, моноцветная "аура" вокруг предметов на черном фоне экрана загрузки. В общем, не зашло.

В этот раз, увы, так. Жду вашего ответа, не забрасывайте поддержку, Скайрим жив!

Kris†a™  Offline  Сообщение №4585 написано: 20 мая 2016, 07:52


Lady in the Dark


Kapellimestari, попробуйте v3.6.0 версию: http://modding.club/skyrim-modding/

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kapellimestari  Offline  Сообщение №4586 написано: 20 мая 2016, 10:48



3
Цитата Kris†a™

попробуйте v3.6.0 версию

Спасибо за быстрый ответ!
Попробовал, но та же ситуация. Устанавливал по правилам: старые файлы удалил, прождал сутки. Строчки новых файлов снова отредактировал.

Если у Вас будут еще догадки - с нетерпением буду ждать!

19dmitry  Offline  Сообщение №4587 написано: 20 мая 2016, 11:57



228
Цитата Kapellimestari

выяснислось, что игре не нравится файл d3d9.dll. В том смысле не нравится, что пока его из папки не удалишь - игра не запустится.


Это ядро его нельзя удалять. Можно попробовать скачать enbhost с сайта Бориса и добавить в енб

woold  Offline  Сообщение №4588 написано: 25 мая 2016, 16:57



653
Кристина а версия 3.6 облегченная будет?Наподобие как предыдущие на 113 ядре?А то совсем не тянет(для Евы можешь посоветовать какой РЛ предпочтительней на 113 ядре 2.8 или все же тестовый 3.2?

Kris†a™  Offline  Сообщение №4589 написано: 25 мая 2016, 18:24


Lady in the Dark


Цитата woold

для Евы можешь посоветовать какой РЛ предпочтительней на 113 ядре 2.8 или все же тестовый 3.2?


Для Eva будет лучше v3.6.X - и выше. На ядре 0.292 и выше.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Linx_Jet  Offline  Сообщение №4590 написано: 27 мая 2016, 19:35



98
Ребят кто может помочь c ReservedMemorySizeMb и VideoMemorySizeMb. У меня 8 ГБ рам и 2ГБ видяха. Немогу понять сколько прописать в enblocal unsure

https://www.flickr.com/gp/147647164@N04/8io52q
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб