Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №4501 написано: 25 октября 2015, 17:56



Airendil, а как плагин на освещение может быть несовместим с текстурами? Это что-то новое. RL не дружит с RCRN, RLO, ELE, Relighting Skyrim и другими модами, которые изменяют освещение в ячейках. А текстуры никак не мешают работе RL.

Весёлая хроника опасного путешествия
Airendil  Offline  Сообщение №4502 написано: 25 октября 2015, 19:34



8
Felix, спасибо за ответ! Решил перестраховаться, тк в описании мода было сказано "не совместим с любыми графическими модами". Будет ли RL дружить с глобальным погодным модом? И, понимаю что не по теме, но все-таки, какой мод лучше всего использовать для текстур и улучшение городов?

Felix  Offline  Сообщение №4503 написано: 25 октября 2015, 21:03 | Отредактировано: Felix - 25 октября 2015, 21:08



Цитата Airendil

какой мод лучше всего использовать для текстур и улучшение городов


1) Можно искать моды на изменение каждого отдельного города. На нексусе ищите по названию города: whiterun и т.д.
2) Можно установить глобальные ретекстуры, которые также будут использованы в городах. Например текстура стены, дерева, двери - она будет использоваться в городах и фермах.

Из глобальных можно использовать 2k HD, Skyrim Realistic Overhaul, Skyrim Ultra HD Texture Pack, Serious HD Retexture. По городам есть: Better Towns Textures, HQ Towns and Villages, AOF Farmhouses.
Для кардинального изменения городов есть: Expanded Towns and Cities, JK's Skyrim, Dawn of Skyrim.
Ещё обратите внимание на моды серии aMidianBorn и загляните сюда.

Весёлая хроника опасного путешествия
Airendil  Offline  Сообщение №4504 написано: 26 октября 2015, 11:53



8
Цитата Felix

Для кардинального изменения городов есть: Expanded Towns and Cities, JK's Skyrim, Dawn of Skyrim.

А я пока выбрал вот этот мод - https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/doma_i_lokacii/1/254-1-0-10835. Но ориентировался только на рейтинг, у него он всех больше из числа тех, которые изменяют города. Он хорош или какой-то из перечисленных вами лучше?

Felix  Offline  Сообщение №4505 написано: 27 октября 2015, 21:39 | Отредактировано: Felix - 27 октября 2015, 21:45



Цитата Airendil

Он хорош или какой-то из перечисленных вами лучше?


Хороший мод от отечественного моддера.
Код
Добавлено: 04 Апреля 2012 в 11:22
Отредактировано: 10 Июля 2013 в 05:43

Только старый.

На счёт перечисленных мной. ETaC - хорошая вещь, классно изменяет поселения но прожорливый в плане нагрузки. Например, я никак не мог войти в Данстар с этим модом. Вот JK Skyrim можно ставить, это хорошая вещь. Найдите его на нексусе, там скрины есть и видео даже. Если понравится - можете смело устанавливать, он не конфликтный. Dawn of Skyrim - это как JK Skyrim, так что вместе их ставить не нужно. Вроде есть или только делают патч совместимости, чтобы можно было их оба установить. Dawn тоже не проблемный мод, можно ставить. Смотрите скрины и выбирайте, что вам больше нравится. Один совет: не устанавливайте эти моды находясь в городе, который будет изменён. Выйдите в чисто поле и потом устанавливайте.

З.Ы.: Чую, что Кристин' будет нас веником гонять за флуд О_о

Весёлая хроника опасного путешествия
NatanieLzZ  Offline  Сообщение №4506 написано: 8 ноября 2015, 08:56 | Отредактировано: NatanieLzZ - 8 ноября 2015, 10:35



1
Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы избавиться от этой проблемы (черные как смоль тени и негатив, если повысить яркость в игре до максимума)? RL v3.2.5 ( на 2.8.5 та же проблема была). Из графических модов только он и стоит. Настройки в enbseries.ini дефолтные (только лучи включил, но вряд ли это они виноваты, без них та же проблема). И случается такое только в солнечный день и в подземельях\помещениях.

Пробовал поочередно отключать enb, RL и  ELFX. Все время с черным такая ерунда происходит, даже на ванили (раньше не замечал, потому что не смотрел, да и там это почти не заметно).


GenGrey  Offline  Сообщение №4507 написано: 20 декабря 2015, 09:23



393
Kris†a™, подскажи пожалуйста, вот такая фигня. Левый - с включенным enb (почти пропадает вода), правый - с отключенным (вода иногда бликует, попытаюсь поймать этот момент, тогда выложу здесь).
 
Установлена тестовая версия RL 3.2.5 с ENB 0.262 - Main. В SkyrimPrefs.ini дописан раздел:

[Water]iWaterReflectHeight=512
iWaterReflectWidth=512
bUseWaterDisplacements=1
bUseWaterRefractions=1
bUseWaterReflections=1
bUseWaterDepth=1

Kris†a™  Offline  Сообщение №4508 написано: 20 декабря 2015, 12:48


Lady in the Dark


GenGrey, думаю... проблема в реплейсере воды.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
GenGrey  Offline  Сообщение №4509 написано: 20 декабря 2015, 12:58



393
Цитата Kris†a™

думаю... проблема в реплейсере воды

Ничего подобного нет. Кроме твоего света и встроенного в него ENB, ничего больше не устанавливал. Скай чист и невинен как юная девушка :) .

PhysxN  Offline  Сообщение №4510 написано: 20 декабря 2015, 13:34





GenGrey, попробуй по отключать эффекты в enbseries.ini:

[WATER]EnableDispersion=true
EnableCaustics=true
EnableParallax=true
EnableShadow=true
EnableSelfReflection=true
EnableLighting=true
EnableDisplacement=true

GenGrey  Offline  Сообщение №4511 написано: 20 декабря 2015, 13:42



393
Цитата PhysxN

попробуй по отключать эффекты в enbseries.ini

Отключил, не помогает.

19dmitry  Offline  Сообщение №4512 написано: 20 декабря 2015, 13:48



228
Обычно текстуры пропадают, если не отключено сглаживание в игре.

GenGrey  Offline  Сообщение №4513 написано: 20 декабря 2015, 13:55



393
Цитата 19dmitry

если не отключено сглаживание в игре

А где его отключать? Уже все забыл. Давно не играл, а вчера по новой установил игру. В Хелгене, когда убегал из него, то вообще кошмар - полы и стены пропадали. Бежал просто по наитию, зная куда бежать из прошлых прохождений. :)

PhysxN  Offline  Сообщение №4514 написано: 20 декабря 2015, 14:09 | Отредактировано: PhysxN - 20 декабря 2015, 14:09





19dmitry, вряд ли это сглаживание, в последней версии RL сглаживание в ENB отключено. 
Но фиг его знает, а сглаживание отключается в лаунчере пункт: Antialiasing или сглаживание.

GenGrey  Offline  Сообщение №4515 написано: 20 декабря 2015, 15:05



393
Цитата PhysxN

Обычно текстуры пропадают, если не отключено сглаживание в игре

Мужики, спасибо, отключил, помогло.

Добавлено (20 Декабря 2015, 18:05)
---------------------------------------------
Вопрос знатокам. Помню, есть мод , который усложняет игру добавляя множество врагов. Как он называется?


PhysxN  Offline  Сообщение №4516 написано: 20 декабря 2015, 15:17





GenGrey, есть мод Skyrim Immersive Creatures, но спрашиваешь наверно про Skyrim for battle

GenGrey  Offline  Сообщение №4517 написано: 22 декабря 2015, 19:19



393
Цитата PhysxN

но спрашиваешь наверно про Skyrim for battle

Да, да - это он, спасибо.

Добавлено (22 Декабря 2015, 22:19)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может подсказать, почему у неписей тела и лица очень уж коричневые? Стоит Лилит и TEST RL 3.25
 


Kris†a™  Offline  Сообщение №4518 написано: 22 декабря 2015, 20:29


Lady in the Dark


Цитата GenGrey

Кто-нибудь может подсказать, почему у неписей тела и лица очень уж коричневые?


Потому, что не мылись долго... В Скайриме - не модные бани.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cotic  Offline  Сообщение №4519 написано: 22 декабря 2015, 20:34





Цитата Kris†a™

не модные бани.

lol

GenGrey  Offline  Сообщение №4520 написано: 22 декабря 2015, 20:42 | Отредактировано: GenGrey - 22 декабря 2015, 20:45



393
Kris†a™, но если мне не изменяет память (хотя может и ошибаюсь), но когда стоял LB, лица и тела вроде не были такими грязными и коричневыми. Может что-то не так делаю? Трупы, которых раздевает после их убийства моя ГГ, так вообще становятся чуть-ли не черными. Завтра выложу скины.

Kris†a™  Offline  Сообщение №4521 написано: 22 декабря 2015, 22:15


Lady in the Dark


GenGrey, поставьте LB+LH и проблема решится...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
GenGrey  Offline  Сообщение №4522 написано: 23 декабря 2015, 18:32



393
Kris†a™, такой цвет тел - это нормально? Вот убей меня, но я не помню, чтобы они были такие в моей прошлой игре.


Kris†a™  Offline  Сообщение №4523 написано: 23 декабря 2015, 19:38


Lady in the Dark


GenGrey, я, что ... похожа на экстрасенса? Откуда я могу знать, че вы там наделали в своей игре.
В моей игре НПС выглядят вот так:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
GenGrey  Offline  Сообщение №4524 написано: 23 декабря 2015, 22:48



393
Цитата Kris†a™

я, что ... похожа на экстрасенса?

Kris†a™, а женскую интуицию не можешь включить? :)
Шутка, но если серьезно, тебе не будет трудно привести здесь список модов установленных у тебя в Data?

None  Offline  Сообщение №4525 написано: 24 декабря 2015, 12:45



83
Kris†a™, не могу найти эти настройки для IMAGINATOR ни здесь, ни на страничке мода. Я даже не знал что он вообще нужен пока не прочел этот коммент. Подскажите пожалуйста, где посмотреть необходимые настройки IMAGINATOR?


Мод надо ставить первым в списке, а после него IMAGINATOR с настройками которые описала. И только ниже их все остальные моды которые у вас установлены. 
Разницу должен был заметить сразу... ее просто не возможно не заметить.

PhysxN  Offline  Сообщение №4526 написано: 24 декабря 2015, 12:50





None, этому сообщению 3 года, эта информацию была актуальна только для первых тестовых версия RL.

None  Offline  Сообщение №4527 написано: 24 декабря 2015, 13:26



83
Цитата PhysxN

None, этому сообщению 3 года, эта информацию была актуальна только для первых тестовых версия RL.


Да так и есть).
Спасибо!

Kremma  Offline  Сообщение №4528 написано: 24 декабря 2015, 18:42



17
Цитата GenGrey

такой цвет тел - это нормально?

И при чем - чем темнее тон кожи, тем более нпс становится как черная дыра - которая не отражает света, особенно редгарды. Хорошо смотрятся только текстуры от Кристины. Я так понимаю, что последний енб в тестовой версии требователен к коже, он по особенному детализирует текстуры Демоники, но из за этого страдают другие, особенно ваниль - это страх божий. В общем чтобы не боясь заглядывать в лица нпс, я поставила рл и енб 285, там как то этот момент более сглажен. Я думаю можно заморочится подобрать хорошие ресурсы, в конце концов ЛБ поставить, но с мужиками пока никак, там хоть, 4к хоть что...

GenGrey  Offline  Сообщение №4529 написано: 24 декабря 2015, 18:52



393
Цитата Kremma

И при чем - чем темнее тон кожи, тем более нпс становится как черная дыра - которая не отражает света

Мне тоже начинает казаться, что тестовая версия RL 3.2.5. - это не очень удачная шутка со стороны модмейкера.

Kris†a™  Offline  Сообщение №4530 написано: 25 декабря 2015, 07:23


Lady in the Dark


Цитата GenGrey

Мне тоже начинает казаться, что тестовая версия RL 3.2.5. - это не очень удачная шутка со стороны модмейкера.


Это не шутка... это разработка для тех - кто играет DEM. Поскольку упор в ней сделан на SSS.
И кстати ... при использовании этой версии надо ставить фикс ванили от PhysxN.

Но поскольку это тестовая версия а не релиз ... то никто себе голову не забивает такой ерундой.
И да... мужские персонажи в ней тож - отлично отображаются.



при условии, что текстуры и шейдеры настроены так - как должно быть, а не лиж бы как.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб