Вверх Вниз

Модератор форума: Kris†a™, Adalinda  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline Сообщение №1 написано: 07 Июня 2012 в 23:49 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 07 Августа 2017, 21:23

Lady in the Dark

11224
Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...

Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.

Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:

Настройки в самой игре для среднего железа:

Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
fences65  Offline Сообщение №4681 написано: 30 Октября 2016 в 12:15

Rider in the Sky

361
ED-Ek, А зачем все эти ненужные пункты? mellow Rl на сейвы не влияет,как и любой другой enb.Удали файлы от старого и поставь новый.

PhysxN  Offline Сообщение №4682 написано: 30 Октября 2016 в 12:20

2013
Цитата fences65 ()
Rl на сейвы не влияет,как и любой другой enb
В RL не только ENB, но и 2 esp.

ED-Ek  Offline Сообщение №4683 написано: 30 Октября 2016 в 15:27

СТРАННИК

608
Цитата SerS ()
А зачем так сложно-то?
Цитата fences65 ()
А зачем все эти ненужные пункты?
Спасибо за отклик ok
Смутно помню, что где-то читал о правильном удалении модов на Скайрим вообще и на освещение в частности. Освещение прописывается на каждый час - гамма, туман, тени, положение текстур в небе. То есть погода. Она ведь в RL не такая, правда?
Вот чтобы вывести все "хвосты" нужно провернуть время в игре. А то игра потом запутается, что мне показывать  :D Ну как-то так, утрировано))
Только насчёт погоды я не уверен, что меняла Кристина.
В общем нужно ждать хозяйку автора) Ну, или экпериментировать самому))

Цитата SerS ()
жди свои трое суток, если хочешь, хотя достаточно и одних
Это для надёжности  :)

Война не меняется. Меняются люди.
fences65  Offline Сообщение №4684 написано: 30 Октября 2016 в 15:31 | Отредактировано: fences65 - Воскресенье, 30 Октября 2016, 15:31

Rider in the Sky

361
PhysxN, знаю.Но опять же они на сейвы не влияют .Как тот же nla в rudy и snapdragon,и после них ничего чистить или ждать не надо.

Kris†a™  Offline Сообщение №4685 написано: 30 Октября 2016 в 16:11

Lady in the Dark

11224
Цитата fences65 ()
PhysxN, знаю.Но опять же они на сейвы не влияют .Как тот же nla в rudy и snapdragon,и после них ничего чистить или ждать не надо.

все настройки освещения, которые прописаны в *.esp - прописываются в сохранение.
Причем, некоторые из них (освещение квестовых локаций) - уже никак и никогда нельзя изменить и вычистить (меняются только при начале новой игры).

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline Сообщение №4686 написано: 30 Октября 2016 в 18:16

СТРАННИК

608
Цитата Kris†a™ ()
уже никак и никогда нельзя изменить и вычистить (меняются только при начале новой игры).
То есть в моём случае изменить версию не получится? Будет глючить? А если с меньшей на большую? То есть самая последняя всяко выше, чем у меня стоит)

Война не меняется. Меняются люди.
fences65  Offline Сообщение №4687 написано: 30 Октября 2016 в 18:25

Rider in the Sky

361
Kris†a™, Хм,спасибо за объяснение,не знала.Я думала такое только с полноценным ehfx и relight .

AlexTa  Online Сообщение №4688 написано: 03 Ноября 2016 в 18:56

95
У меня установлена версия RL 0.221. Не знаю почему, но очень много желтизны и зелености. Как можно это убрать через настройки?

Kris†a™  Offline Сообщение №4689 написано: 04 Ноября 2016 в 10:54

Lady in the Dark

11224
Цитата ED-Ek ()
То есть в моём случае изменить версию не получится? Будет глючить? А если с меньшей на большую? То есть самая последняя всяко выше, чем у меня стоит)

можете изменить на обновленную версию. Смело можете устанавливать финальную версию 3.6.5

Цитата AlexKu ()
У меня установлена версия RL 0.221. Не знаю почему, но очень много желтизны и зелености. Как можно это убрать через настройки?

это последствия конфликтующих модов.

AlexTa  Online Сообщение №4690 написано: 04 Ноября 2016 в 11:50

95
Цитата Kris†a™ ()
это последствия конфликтующих модов.
Вот как... Эти моды на графику? У меня уще установлен Пурити и больше ничего из графических, только текстуры. Я уже удаляла RL, ждала некоторое время и опять устанавливала - все равно эта зелень и желтизна. Получается чтобы проверить нужно начять новую игру?

Felix  Offline Сообщение №4691 написано: 04 Ноября 2016 в 12:19 | Отредактировано: Felix - Пятница, 04 Ноября 2016, 12:23

12722
Цитата AlexKu ()
установлен Пурити

Под него надо особенный енб, который учитывает изменения в освещении от Пурити. В итоге у вас два мода наложились друг на друга и получился винегрет. Так что удаляйте Пурити и оставляйте только esp от RL.

AlexTa  Online Сообщение №4692 написано: 04 Ноября 2016 в 13:37

95
Цитата Felix ()
Под него надо особенный енб, который учитывает изменения в освещении от Пурити. В итоге у вас два мода наложились друг на друга и получился винегрет. Так что удаляйте Пурити и оставляйте только esp от RL.
Придется удалить Пурити. А есть ли какой-нибудь погодный мод и мод на воду для RL?

Felix  Offline Сообщение №4693 написано: 04 Ноября 2016 в 14:45 | Отредактировано: Felix - Пятница, 04 Ноября 2016, 15:05

12722
Цитата AlexKu ()
А есть ли какой-нибудь погодный мод и мод на воду для RL?

Realistic Water Two. Сначала ставится "Realistic Water Two v1_11", потом "Realistic Water Two - Non-ENB Ultra Resolution" и на десерт "Realistic Water Two - ENB Textures". Погодные моды вам противопоказаны т.к. RL тоже меняет освещение на улице. И что бы вы не выбрали - под всё надо подгонять енб. NLA, Vivid Weathers, Purity - под них делают енб с учётом изменений в модах.

Чуть не забыл, вот ещё на выбор два фикса речек для Realistic Water Two, ставится в последнюю очередь с перезаписью файлов:
http://sendfile.su/1280015
http://sendfile.su/1280016

В итоге будет красивая водичка:

AlexTa  Online Сообщение №4694 написано: 04 Ноября 2016 в 18:31

95
Цитата Felix ()
В итоге будет красивая водичка
Благодарю, за подсказки. Буду пробовать. :)

Akemi_Soran  Offline Сообщение №4695 написано: 09 Ноября 2016 в 01:15 | Отредактировано: Akemi_Soran - Среда, 09 Ноября 2016, 01:26

Безумный Бог

280
Что можно сказать об обновленной версии...
Поставила обновленный мод.
Не знаю, возможно случилось чудо, но скайрим стал напротив работать стабильнее. Вон, раньше Солитьюд редко, но лагал (было из-за мода на изменение город), но теперь лаги чудным образом исчезли. Красота! ok
Не знаю даже, ведь люди жалуются на то что производительность упала, но... unsure
Тем временем у меня наоборот чудо случилось. Магия. lol

P.S. Скайрим, какие бы неофициальные патчи не стояли, не меняется. Сражники всё также ходят с невидимыми факелами, пусть и иногда.  mocking

My WebBlog: Diary Of Memory
maksxsim  Offline Сообщение №4696 написано: 09 Ноября 2016 в 11:19

Странник

1
Цитата Felix ()
Realistic Water Two. Сначала ставится "Realistic Water Two v1_11", потом "Realistic Water Two - Non-ENB Ultra Resolution" и на десерт "Realistic Water Two - ENB Textures". Погодные моды вам противопоказаны т.к. RL тоже меняет освещение на улице. И что бы вы не выбрали - под всё надо подгонять енб. NLA, Vivid Weathers, Purity - под них делают енб с учётом изменений в модах.
Приветствую, а еще что-нибудь посоветуете на глобальные (или где-то рядом) украшалки для Ская?

Portos11  Offline Сообщение №4697 написано: 11 Ноября 2016 в 02:28

603

Цитата
Тем временем у меня наоборот чудо случилось. Магия
хорошо а вы dem на SSE   поставили и как  играется .

Akemi_Soran  Offline Сообщение №4698 написано: 11 Ноября 2016 в 12:16

Безумный Бог

280
Portos11, уже не  играется. Рано я обрадовалась. Случились проблемки и я откатилась до версии 2.5. lol

My WebBlog: Diary Of Memory
Lantainiell  Offline Сообщение №4699 написано: 15 Ноября 2016 в 18:53

265
Всем привет!
Кристина, подскажи пожалуйста, где можно посмотреть детальные настройки на RL 2.8.5..?

Kris†a™  Offline Сообщение №4700 написано: 15 Ноября 2016 в 19:00

Lady in the Dark

11224
Цитата Lantainiell ()
Кристина, подскажи пожалуйста, где можно посмотреть детальные настройки на RL 2.8.5..?
в самом моде и можно посмотреть... ведь там ничего засекреченного нет.

Lantainiell  Offline Сообщение №4701 написано: 15 Ноября 2016 в 20:36

265
Цитата Kris†a™ ()
в самом моде и можно посмотреть... ведь там ничего засекреченного нет.
дык а где он...вроде бы удален с сайта..?

Kris†a™  Offline Сообщение №4702 написано: 15 Ноября 2016 в 21:14

Lady in the Dark

11224
Цитата Lantainiell ()
ну ... я точно его сохраняла, поскольку есть обновленная версия.
может у кого нить на руках осталась.

Grisli  Offline Сообщение №4703 написано: 15 Ноября 2016 в 23:23

121
Цитата Lantainiell ()
Именно RL 2.8.5?
Держи,    завалялось с тех ещё времён :)

Veter13  Offline Сообщение №4704 написано: 10 Декабря 2016 в 16:29

207
:D пг

Kepper  Offline Сообщение №4705 написано: 12 Января 2017 в 20:53

863
Не знаете есть ли мод, который делает так чтобы на объекты в локациях светило не более 3-х источников света?
А то я люблю бегать с магическим светом и из-за этого некоторые элементы интерьеров темнеют.

Kris†a™  Offline Сообщение №4706 написано: 12 Января 2017 в 21:44

Lady in the Dark

11224
Kepper, эт врядли ... слишком много возни чтоб такой мод создать.

Kepper  Offline Сообщение №4707 написано: 16 Января 2017 в 14:29

863
Kris†a™, мод EnhancedLightsandFX.esp редактирует источники света в локация и он будет не совместим с модом озвученным выше(пока не встретил такой).
Те сейчас занимаешься Ребаланс лайтом для SSE? Он тоже будет содержать EnhancedLightsandFX?

Kris†a™  Offline Сообщение №4708 написано: 16 Января 2017 в 15:00 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 16 Января 2017, 15:06

Lady in the Dark

11224
Цитата Kepper ()
Те сейчас занимаешься Ребаланс лайтом для SSE? Он тоже будет содержать EnhancedLightsandFX?
да ... уже есть первые результаты - без ENB:

Kepper  Offline Сообщение №4709 написано: 18 Января 2017 в 22:32 | Отредактировано: Kepper - Среда, 18 Января 2017, 22:33

863
Это радует что без ЕНБ.
Изменяешь ли ты EnhancedLightsandFX.esp или он останется как был 3.6.5 ?

А то пока что моя ГГ бегает как в тумане и делает из других ёжиков.
Realistic Lighting Overhaul помогает но не сильно.

Добавлено (18 Января 2017, 22:32)
---------------------------------------------
Цитата Kris†a™ ()
Kepper, эт врядли ... слишком много возни чтоб такой мод создать.

Мда действительно.
На "грот мерцающий туман" потратил около 6 часов. Но и то полностью избавиться не удалось.
Там помимо правила, что один объект может освещать не более 4-х источников света.
Надо прибавлять к ним ещё все источники света которые расположены между камерой и объектом.

Вот что получилось https://yadi.sk/d/FXfgociQ39i2jj
Делал для SSE

Kris†a™  Offline Сообщение №4710 написано: 18 Января 2017 в 23:10

Lady in the Dark

11224
Цитата Kepper ()
Это радует что без ЕНБ.Изменяешь ли ты EnhancedLightsandFX.esp или он останется как был 3.6.5 ?
там будут два esp файла: ELFX Core.esp и ELFX & RL.esp
через Core - подключены модели и эффекты. А, ELFX & RL.esp - управляет освещением.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск: