Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Клуб: Demonica (продолжение старой темы) (не стоит сильно увлекаться флудом...)

Клуб: Demonica (продолжение старой темы)
Laxire  Offline  Сообщение №1 написано: 14 февраля 2016, 18:37 | Отредактировано: Laxire - 17 февраля 2016, 12:27



762



Основной целью создания данного сообщества было освободить рабочее пространство форума для создателей Lilith,
при этом дать возможность поклонникам их творчества обмениваться идеями и наработками к моду, а так же осуществлять взаимопомощь.

P.S.
Продолжение темы...



Туториал "Как создать скриншот в любом разрешении"
Небольшой гайд для создания скриншотов
Гайд по заливке скриншота на Radical
Дополнения

P.S.
Вы также должны понимать, что все, что выкладывается в клубе участниками - не подлежит распространению на других ресурсах.
Собственно как и сам мод DEM - не является свободно распространяемым ресурсом. И то, что разрешено выкладывать в клубе, не значит, что можно выложить и на всех других сайтах.


Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

My Blog
Aneksunamun  Offline  Сообщение №1591 написано: 23 ноября 2016, 22:16


Зверь для Норна


225
Кристина, здравствуйте. У меня есть вопрос к Вам лично, как к специалисту в данной области и создателю DEM.

Я учусь делать ретопологию. Для создания собственных модов. Начинаю с одежды и украшений. Особенно меня интересуют украшения. Однако, в референсных моделях слишком большое количество полигонов и нужно, разумеется, делать ретопологию, так как мой компьютер уже в летах и не хочется гробить и так оставляющую желать лучшего производительность.

И тут загвоздка. Я понимаю, как делать ретоп на крупных деталях, вручную всё нормально получается и можно обычно спокойно воссоздать модель со всех сторон, но что делать с украшениями, в которых полно мелких деталей? Никак не могу понять, как Вы это делаете, как с ними работаете? Это же просто нереально круто, как у Вас получается. Я понимаю, опыт и всё такое, но все прошли через стадию учения, верно?

Madness of our own design.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1592 написано: 24 ноября 2016, 07:17


Lady in the Dark


Aneksunamun, я ретопологию создаю в 3D Coat программе.
И да, некоторые мелки детали я рисую на текстуре а не в 3D.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cotic  Offline  Сообщение №1593 написано: 24 ноября 2016, 07:43





Цитата Kris†a™

программе.

32 или 64 unsure

XSymentall  Offline  Сообщение №1594 написано: 24 ноября 2016, 08:15



105
Kris†a™, и текстурите тоже в ней?

Aneksunamun  Offline  Сообщение №1595 написано: 24 ноября 2016, 10:57


Зверь для Норна


225
Kris†a™, это понятно. Я тоже её там делаю. Я говорю о деталях самого меша. Вот Ваши серёжки, которые делали для Евы. Там сам меш весь состоит из мелких (очень мелких) деталек. Они не рисуются на текстуре, а создаются ретопологией. Вот, собственно, этот момент меня и интересовал... Как сделать ретопологию настолько мелких, ажурных деталей.

Madness of our own design.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1596 написано: 24 ноября 2016, 13:09 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 ноября 2016, 13:10


Lady in the Dark


Цитата Aneksunamun

Kris†a™, это понятно. Я тоже её там делаю. Я говорю о деталях самого меша. Вот Ваши серёжки, которые делали для Евы. Там сам меш весь состоит из мелких (очень мелких) деталек. Они не рисуются на текстуре, а создаются ретопологией. Вот, собственно, этот момент меня и интересовал... Как сделать ретопологию настолько мелких, ажурных деталей.

путем кропотливого труда... больше никак.
да и потом, создаешь одну мелкую ... а потом - копи-пастом размножаешь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Aneksunamun  Offline  Сообщение №1597 написано: 24 ноября 2016, 13:35


Зверь для Норна


225
Kris†a™, премного благодарю за ответ, очень помогли.

Madness of our own design.
Cotic  Offline  Сообщение №1598 написано: 24 ноября 2016, 13:37





Цитата Kris†a™

а потом - копи-пастом размножаешь.

:D пока не знаю что это, а рисовать я люблю. бывает аж дыхание задерживаю-кода рисую в фш или обвожу.

Laxire  Offline  Сообщение №1599 написано: 24 ноября 2016, 19:04



762
Кстати о мелких деталях... Kris†a™, ты не будешь против, если я возьму одни серьги (даз исходники), которые ты брала за основу для одного мода? .-. Изначально я делала их для себя и Картер, потому что мы тоже на них засматривались, но слишком уж много людей просили меня их допилить и релизнуть все же. Да и сама собиралась их доделать/переделать. Речь про вот эти:

Как раз будет альтернатива для тех, кто не может купить...

My Blog
Cotic  Offline  Сообщение №1600 написано: 24 ноября 2016, 19:28 | Отредактировано: Cotic - 24 ноября 2016, 19:30





Цитата Laxire

про вот эти:

:D под такой шмот   

Akemi_Soran  Offline  Сообщение №1601 написано: 25 ноября 2016, 09:14


Безумный Бог


280
Aneksunamun, здравствуйте. Помнится другой пользователь спрашивал как удалить именных персонажей ев-вампиров из ДЛС. А можно ли еще шатающихся по скайриму ев-вампиров удалить? Буду рада если вы мне поможете.  :)


My WebBlog: Diary Of Memory
Kris†a™  Offline  Сообщение №1602 написано: 25 ноября 2016, 09:17


Lady in the Dark


Цитата Laxire

Кстати о мелких деталях... Kris†a™, ты не будешь против, если я возьму одни серьги (даз исходники), которые ты брала за основу для одного мода? .-. Изначально я делала их для себя и Картер, потому что мы тоже на них засматривались, но слишком уж много людей просили меня их допилить и релизнуть все же. Да и сама собиралась их доделать/переделать. Речь про вот эти:

да не вопрос ... конечно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
-SAGE-  Offline  Сообщение №1603 написано: 25 ноября 2016, 09:23



80
Здравствуйте. Хочу установить SSE. Возможно ли иметь две версии Скайрима на одном локальном диске (Легендарное издание и SSE)? Будут ли конфликты в реестре и слияние всех папок которые относятся к старой версии?

Exotic - УШАСТЫЙ ДОЛБОЁБ В ОЧКАХ.
Кристина - ЛЕНИВАЯ СКОТИНА.
Akemi_Soran  Offline  Сообщение №1604 написано: 25 ноября 2016, 09:25 | Отредактировано: Akemi_Soran - 25 ноября 2016, 09:27


Безумный Бог


280
-SAGE-, уже об этом говорили в теме. Это две разные игры и конфликтовать они не должны. Моды для скайрима обычного не пойдут на новый, только адаптированные.

P.S. Люди, знаете ли вы как удалить вампиров Ев из Demonica.esm. Тех которые именные уже удалила, но хочется подчистить и других ненужных нпс.


My WebBlog: Diary Of Memory
-SAGE-  Offline  Сообщение №1605 написано: 25 ноября 2016, 09:31



80
Akemi_Soran, Понял. О том, что моды не работают в курсе. Просто хочу проверить SSE не навредив старой версии.

Exotic - УШАСТЫЙ ДОЛБОЁБ В ОЧКАХ.
Кристина - ЛЕНИВАЯ СКОТИНА.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1606 написано: 25 ноября 2016, 09:35


Lady in the Dark


Цитата -SAGE-

Просто хочу проверить SSE не навредив старой версии.

никак не затрагивает ... на жестком это будет выглядеть как две разные игры с разными ярлыками запуска.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
-SAGE-  Offline  Сообщение №1607 написано: 25 ноября 2016, 09:41



80
Отлично. Спасибо Kris†a™Akemi_Soran. Теперь можно устанавливать.

Exotic - УШАСТЫЙ ДОЛБОЁБ В ОЧКАХ.
Кристина - ЛЕНИВАЯ СКОТИНА.
Aneksunamun  Offline  Сообщение №1608 написано: 25 ноября 2016, 12:28


Зверь для Норна


225
Akemi_Soran, здравствуйте, можно. Но там надо внимательно смотреть по айдишникам. Дело в том, что я не могу гарантировать, что Вы таким образом не сломаете мастер-файл, так как я лично не знаю точно, какой непись там соответствует какому айди, а если удалить что-то не то, то могут быть траблы. Поэтому мой совет и был — неименных неписей не трогать. Потому что именные — единственные, с кем можно быть уверенным, что удалил то, что нужно. И тест был мною проведён тоже только с удалением именных неписей. Мне бы не хотелось, чтобы потом ко мне обращались с проблемой, что что-то не то удалили в мастере из-за незнания, так как я тоже точно не знаю, что там надо удалять в случае с дикими вампирами.

Если Вам ну очень нужно избавиться от парочки этих несчастных, то я могу порыться в этих айдишниках на досуге (сейчас нет времени, переустанавливаю Скайрим и надо потестить работоспособность сборки) и написать Вам в ЛС. Однако, хочу предупредить. Вы должны понимать, что этот финт можно проворачивать только на свой страх и риск и что у Вас должен быть бэкап мастера на всякий случай. Так что лучше подумайте дважды. :D

Madness of our own design.
Akemi_Soran  Offline  Сообщение №1609 написано: 25 ноября 2016, 12:36


Безумный Бог


280
Aneksunamun, да ладно, не надо. Я удалила только именных. К тому же я просто захотела чтобы ДЕМ были только те нпс и компаньоны которые были установлены мной, а не ванильные нпс. Спасибо хоть за маленькую инструкцию по удалению именных нпс.  ok


My WebBlog: Diary Of Memory
Aneksunamun  Offline  Сообщение №1610 написано: 25 ноября 2016, 12:45


Зверь для Норна


225
Akemi_Soran, у меня это тоже давняя мечта, так сказать, поэтому давно ищу способы по удалению лишних неписей с телом Евы. Не за что. :)

Madness of our own design.
-SAGE-  Offline  Сообщение №1611 написано: 25 ноября 2016, 14:33



80
Laxire, Если не секрет. Что у вас за HD текстуры и какой ENB? Помогите кто нибудь настроить ENB.

Exotic - УШАСТЫЙ ДОЛБОЁБ В ОЧКАХ.
Кристина - ЛЕНИВАЯ СКОТИНА.
Laxire  Offline  Сообщение №1612 написано: 25 ноября 2016, 16:44 | Отредактировано: Laxire - 25 ноября 2016, 16:45



762
Цитата -SAGE-

Laxire, Если не секрет. Что у вас за HD текстуры и какой ENB? Помогите кто нибудь настроить ENB.


Текстур очень много, перечислять очень долго...

Енб - сборка на основе одной из старый тестовых версий РЛ + Кио доф + ленсы из Инсомнии + небо из Транквилити + другая вода (Инсомния).

My Blog
-SAGE-  Offline  Сообщение №1613 написано: 25 ноября 2016, 17:41 | Отредактировано: -SAGE- - 25 ноября 2016, 19:18



80
Цитата Laxire

Текстур очень много

Много, но я спросил какие именно у вас установлены. На снимке выше, листья и трава детально прорисованы. Сегодня перепробовал много версий текстур, но не увидел такой прорисовки. Просто скажите, что не хотите мне поведать о своих графических модификациях. Так будет намного понятнее и не нужно будет водить меня вокруг да около.

Exotic - УШАСТЫЙ ДОЛБОЁБ В ОЧКАХ.
Кристина - ЛЕНИВАЯ СКОТИНА.
Laxire  Offline  Сообщение №1614 написано: 25 ноября 2016, 17:55



762
Цитата -SAGE-

Много, но я спросил какие именно у вас установлены.


Все...
P.S.

My Blog
Gilmour  Offline  Сообщение №1615 написано: 25 ноября 2016, 22:36


Старый Ловелас


Цитата Laxire

Текстур очень много, перечислять очень долго...

Вау..!Вот это Полина выдала,сколько ссылок,это же нужно как нить оформить чтобы не затерялось.И что... это все у тебя в игре установлено? facepalm Офигеть у тебя компьютер наверно термоядерный!
P.S.Скриншоты как всегда... шедевральные! ok Изумительно Полина!

Эй ты.Не спишь?
Laxire  Offline  Сообщение №1616 написано: 26 ноября 2016, 09:21



762
Цитата Gilmour

Вау..!Вот это Полина выдала,сколько ссылок,это же нужно как нить оформить чтобы не затерялось.И что... это все у тебя в игре установлено? Офигеть у тебя компьютер наверно термоядерный!
P.S.Скриншоты как всегда... шедевральные! Изумительно Полина!


Эмн... нет, не совсем. В смысле, это часть модов, есть и те, которых нет в списке, и наоборот, я же переустанавливала, не ставила то, что не нужно, многое обновила, что-то добавила... а вообще, если интересно, я говорила потребление по памяти: 5-6 гб видеопамяти стабильно, временами больше, 14 гб оперативы и более двадцати гб файла подкачки... Если верить датчикам MSI mellow
Спасибо!

My Blog
Venefica_v  Offline  Сообщение №1617 написано: 26 ноября 2016, 09:23



1
Доброго всем времени суток!
Не мог бы кто-нибудь поделиться коллекцией украшений LB, адаптированной под Демоняшку? Или удаление данной адаптации автором произошло не с проста? :О

-SAGE-  Offline  Сообщение №1618 написано: 27 ноября 2016, 09:18



80
Здравствуйте. Как мне избавится от бронзового оттенка и блеска от источников света на коже?
Постоянно с включенным ENB играть не могу. В некоторых местах игра начинает сильно тормозить (не у всех ПК бульдозеры).
Вот без ENB: Снимок
Вот с ENB: Снимок
Откуда столько блеска? Как от него избавится?

Exotic - УШАСТЫЙ ДОЛБОЁБ В ОЧКАХ.
Кристина - ЛЕНИВАЯ СКОТИНА.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1619 написано: 27 ноября 2016, 09:23


Lady in the Dark


Цитата -SAGE-

Откуда столько блеска? Как от него избавится?

этот вопрос надо задавать разработчикам: http://forums.bethsoft.com/

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
-SAGE-  Offline  Сообщение №1620 написано: 27 ноября 2016, 10:05



80
Цитата Kris†a™

этот вопрос надо задавать разработчикам

Окей. Тогда подскажите, как настроить ваш ENB чтобы игра не тормозила. Я заметил, что чем выше число в параметре VideoMemorySizeMb=, тем плавнее работает игра. В параметре ReservedMemorySizeMb= написал 128 в соответствии от видеокарты. Вчера экспериментировал с цифрами. Ваша формула что-то не катит. Сначала вписал 256. Игра лагает. Потом 512. Тоже лагает. Остановился в пределах от 1024 до 2048. С числом 1024 есть не большое падение fps, но игра работает почти без нагрузки. С числом 2048 падения fps почти не заметно, но когда выхожу с любого города, игра намертво виснет.

Exotic - УШАСТЫЙ ДОЛБОЁБ В ОЧКАХ.
Кристина - ЛЕНИВАЯ СКОТИНА.
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Клуб: Demonica (продолжение старой темы) (не стоит сильно увлекаться флудом...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб