Вверх Вниз

Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1.Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться.[ 14 ][5.69%]
2.Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA.[ 52 ][21.14%]
3.Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают.[ 8 ][3.25%]
4.Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей?[ 8 ][3.25%]
5.Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами.[ 93 ][37.80%]
6.Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель.[ 71 ][28.86%]
Всего ответов: 246
Gоблин  Offline Сообщение №991 написано: 10 Июля 2014 в 18:51

9141
Цитата murka-156 ()
Не стоит все сводить только к религиозному противостоянию - ведь Арлатан был разрушен людьми империи Тевинтер еще до  возникновения андрастианства.
Верно. Религия тут не главное, а просто как я до этого писал еще одна причина, но не единственная.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №992 написано: 10 Июля 2014 в 20:10

Подмастерье

539
Gоблин, вот предпложем,что эльфы лишылись бы своей культуры и традицый,надо было б основать круг.Ето конечно не преятно.Но ето что,хуже того (вырезано) в котором они пребывают?!Может в принятии андрастианства есть негативные стороны.Но зато их бы не сосылали б в гето,не призерали по расовому признаку,не спользоволи б в кровавих ретуалах.

Добавлено (10 Июля 2014, 20:10)
---------------------------------------------
Цитата murka-156 ()
Не стоит все сводить только к религиозному противостоянию
Но именно церковь оргонизовала свяшеный поход

Обсценная лексика запрещена
Замечание.
Safarel.

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline Сообщение №993 написано: 10 Июля 2014 в 20:27

9141
Цитата Кровосоc ()
вот предпложем,что эльфы лишылись бы своей культуры и традицый,надо было б основать круг.Ето конечно не преятно.
Сразу видно что ничего не понятно тебе... Это гибель эльфов как народа.
Цитата Кровосоc ()
Но ето что,хуже того (вырезано) в котором они пребывают?!
Они хотя бы боролись за свою свободу, а не просто сдались. И долийцы до сих пор стараются возродить хоть что-то, а это уже не так и мало, если задуматься.
Цитата Кровосоc ()
зато их бы не сосылали б в гето,не призерали по расовому признаку,не спользоволи б в кровавих ретуалах.
Добровольное рабство. И где доказательства что в итоге все не кончилось бы именно всем тем вышеуказанным? Их нет.

#9128).
Ruzz®  Offline Сообщение №994 написано: 10 Июля 2014 в 22:35 | Отредактировано: Ruzz® - Четверг, 10 Июля 2014, 22:36

2270
Цитата Кровосоc ()
Может в принятии андрастианства есть негативные стороны.Но зато их бы не сосылали б в гето,не призерали по расовому признаку,не спользоволи б в кровавих ретуалах

Люди по натуре своей порабощают слабых (использование в ритуалах тоже к этому относится), а откажись эльфы от своей культуры и веры по прихоти и желанию людей, они бы в их глазах (повторюсь, в глазах людей) выглядели бы именно слабыми, бесхребетными, безвольными существами которых можно заставить делать всё, что угодно. И гетто были бы тогда цветочками.

Кровосоc  Offline Сообщение №995 написано: 11 Июля 2014 в 20:48

Подмастерье

539
Цитата Gоблин ()
И где доказательства что в итоге все не кончилось бы именно всем тем вышеуказанным? Их нет.
Ну,их и быть не может :) Ето просто мои теории на даною тему.
Цитата Ruzz® ()
а откажись эльфы от своей культуры и веры по прихоти и желанию людей, они бы в их глазах (повторюсь, в глазах людей) выглядели бы именно слабыми, бесхребетными, безвольными существами которых можно заставить делать всё, что угодно. И гетто были бы тогда цветочками.
Ето просто лично твои домыслы.У них были б свои законы,суды,армия,правители...И как гетто может при таком раскладе покозатьса цветочками?После принятия андрастианства они б получили увожение и презнание.А так,получили вымирание smile2

Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline Сообщение №996 написано: 11 Июля 2014 в 21:24 | Отредактировано: Ruzz® - Пятница, 11 Июля 2014, 21:28

2270
Цитата Кровосоc ()
После принятия андрастианства они б получили увожение и презнание

Какое уважение? Для людей они всегда были и будут чужой, иной расой, причём более древней, и это тоже людям не нравится и как раз память о древней культуре они и забрали бы у эльфов, всучив им андрастианство. И были бы эльфы без своей древней родной культуры, без традиций своих, но при этом всё так же чужой расой для людей. Приведу простой пример... в школе у мальчишки требуют денег мальчишки с другого класса. Он может отдать или подраться и вероятно получить по ушам. Если он отдаст, то мальчишки будут считать его слабаком и будут постоянно гнобить, как слабого. Ни о каком уважении речи быть не может.

Еще вопрос... к вам придут и скажут прими зороастризм вместо христианства, а не то будешь жить в сарае. Вы примите чтобы не жить в сарае или будете бороться за свою веру?

Кровосоc  Offline Сообщение №997 написано: 11 Июля 2014 в 22:04 | Отредактировано: Кровосоc - Пятница, 11 Июля 2014, 22:05

Подмастерье

539
Цитата Ruzz® ()
Приведу простой пример...
Не,премер не совсем катит closedeyes Ну побились они.И что,лутше им стало?Их стали гнобить ише больше,расса на грани ВЫМИРАНИЯ!И опять же,Долы уничтожыли свяшеным походом,в котором брало учястие много стран.Но война была выгодна только Орлею и Церкви.В кодексе сказано что,эльфы уже подходили к столице Орлея.Выходит,есле б не свяшеный поход,эльфы Орлей могли побить?А токой свяшеный поход только  против иноверцев.Делой выводы
Цитата Ruzz® ()
Еще вопрос... к вам придут и скажут прими зороастризм вместо христианства, а не то будешь жить в сарае. Вы примите чтобы не жить в сарае или будете бороться за свою веру?
Думаю,ответ очевиден.Но вот эльфы жили б в СВОЕМ государстве,не в сарае

Ruzz®  Offline Сообщение №998 написано: 11 Июля 2014 в 22:12 | Отредактировано: Ruzz® - Пятница, 11 Июля 2014, 22:15

2270
Цитата Кровосоc ()
Думаю,ответ очевиден.Но вот эльфы жили б в СВОЕМ государстве,не в сарае

Если бы приняли, то жили бы не в СВОЁМ государстве, а в людском. Они, блин, ЭЛЬФЫ, люди никогда не примут их, как своих, потому что они ЭЛЬФЫ, а не потому что у них иная вера. Это в мозгах у людей. Эльфы старше и были очень могущественны, их культура древней и даже если они поримут Андрастианство, в мозгах людей всё равно не вычеркнется то, что они ЭЛЬФЫ. Древность расы не поменять никакой сменой веры.

Добавлено (11 Июля 2014, 22:12)
Цитата Кровосоc ()
Думаю,ответ очевиден

Вот именно. У каждого своя вера. И свою веру отдаст на откуп только слабохарактерный нюня. Что ж вы от эльфов требуете стать нюнями?

Gоблин  Offline Сообщение №999 написано: 11 Июля 2014 в 22:13

9141
Цитата Кровосоc ()
в котором брало учястие много стран.
 Орлей был единственной страной, предоставившей войска. 
Цитата Кровосоc ()
А токой свяшеный поход только  против иноверцев.
Лол. Ага... Поход на Старкхэвен, на Империю Тевинтер. Ни о чем не говорит?

Цитата
Священный Поход (англ. Exalted Marches) – призыв к оружию, объявленный правящей Верховной Жрицей.
 И это нифига не обязательно чтобы враги были иноверцами.

#9128).
murka-156  Online Сообщение №1000 написано: 11 Июля 2014 в 22:39

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Кровосоc ()
После принятия андрастианства они б получили увожение и презнание.

Но ведь первая война людей и эльфов, которая привела к уничтожению первого эльфийского государства, началась еще до возникновения андрастианства. Правители империи Тевинтер начали ту войну вовсе не по религиозным убеждениям, а из-за своей агрессивности, из-за нетерпимости людей к другой культуре, другому образу жизни. Из-за непонимания и нежелания понимать и принимать чужую культуру. 
Истоки и причины конфликта людей и эльфов не только в религии, а , даже скорее, в людской нетерпимости и высокомерии по отношению к эльфам.

Истинная жестокость - удел слабых!

Gоблин  Offline Сообщение №1001 написано: 11 Июля 2014 в 22:41 | Отредактировано: Gоблин - Пятница, 11 Июля 2014, 22:42

9141
Цитата murka-156 ()
Истоки и причины конфликта людей и эльфов не только в религии, а , даже скорее, в людской нетерпимости и высокомерии по отношению к эльфам.
Скорее не высокомерию, а зависти. Вот потом оно переросло в высокомерие, когда те уже не могли дать такого отпора который отучил бы шемленов совать нос в чужие дела.

#9128).
Ruzz®  Offline Сообщение №1002 написано: 11 Июля 2014 в 22:44 | Отредактировано: Ruzz® - Пятница, 11 Июля 2014, 22:46

2270
murka-156, тут уже по десять раз приводили ему примеры и доводы. Бесполезно .)))

Добавлено (11 Июля 2014, 22:44)
Цитата Gоблин ()
Скорее не высокомерию, а зависти. Вот потом оно переросло в высокомерие, когда те уже не могли дать такого отпора который отучил бы шемленов совать нос в чужие дела

Даже просто от того, что они эльфы. То есть другие. И внешне и культурно.
На их месте вполне могли оказаться и гномы, но те крепко засели.

Gоблин  Offline Сообщение №1003 написано: 11 Июля 2014 в 22:45 | Отредактировано: Gоблин - Пятница, 11 Июля 2014, 22:51

9141
Цитата Ruzz® ()
Даже просто от того, что они эльфы. То есть другие. И внешне и культурно.
Когда они были в силе, при своем государстве, то очевидно было чему завидовать. Уверен что так.

#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №1004 написано: 12 Июля 2014 в 12:59

Подмастерье

539
Цитата Ruzz® ()
Вот именно. У каждого своя вера. И свою веру отдаст на откуп только слабохарактерный нюня. Что ж вы от эльфов требуете стать нюнями?
Ну,настояшшго веруюшего практически невозможно обратить к другой вере.Но по эльфов такого не скажеш есле они так легко здались и продали веру предков за возможность жить в навозе.Либо просто рабское сознание взяло верх.Видно не было у них Моисея,который водил бы их до тех пор,пак не умрет последний раб.
Цитата Gоблин ()
Орлей был единственной страной, предоставившей войска
Ето твой домысел
Цитата Gоблин ()
Лол. Ага... Поход на , на Империю Тевинтер. Ни о чем не говорит?
Да ладно?Для орлейской Церкви тевинтерскоя церковь-еритическоя организацыя.И на Старкхэвен был поход ведь ето была сфера влияния Тевинтера.
Цитата murka-156 ()
Высокомерными были именно эльфы,они не считали людей тем,на что можно оброшять внимания.Люди етим просто воспользовольсь.И дело тут не в нетерпимости.Люди окозались сильней,эльфы слабей.Ето обычное явление.

Gоблин  Offline Сообщение №1005 написано: 12 Июля 2014 в 13:34 | Отредактировано: Gоблин - Суббота, 12 Июля 2014, 13:41

9141
Цитата Кровосоc ()
Ето твой домысел

Читай кодекс, неуч.
Цитата Кровосоc ()
Да ладно?Для орлейской Церкви тевинтерскоя церковь-еритическоя организацыя

Ой, а кто же утверждал что все резко объединяются под Церковью? С чего ж тогда вдруг одни еретики, а другие святоши. Или все не так просто как хочется тебе.

И кстати да, раз уж вспомнил, есть тема для обсуждения религии, больше об этом писать здесь никому не стоит.
Цитата Кровосоc ()
Высокомерными были именно эльфы,они не считали людей тем,на что можно оброшять внимания.

Это снова только голые теории без фактов.

#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №1006 написано: 12 Июля 2014 в 14:25

Подмастерье

539
Цитата Gоблин ()
Читай кодекс, неуч.
Опа!А ведь правда!Выходит,у бедолаг изночяльно не была шансов при любом раскладе?
Цитата Gоблин ()
Это снова только голые теории без фактов.
Ето не раз говорилось в кодексе.Эльфы могли истребить людей в любой момент,но люди опередили.Думаю, ише магия крови сыграла важною роль

Gоблин  Offline Сообщение №1007 написано: 12 Июля 2014 в 14:34

9141
Цитата Кровосоc ()
Опа!А ведь правда!Выходит,у бедолаг изночяльно не была шансов при любом раскладе?

Людей много. Они живут не долго, но плодятся как кролики. Эльфов мало, живут долго, но и не плодятся так. Ситуация как во Властелине Колец.
Цитата Кровосоc ()
Ето не раз говорилось в кодексе.

Что эльфы высокомерны по отношению к людям? Удивительно было бы, если бы после разрушения сначала их государства, потом Долов и кучи всех тех гадостей что на них свалили люди, эльфы остались бы доброжелательны. После всего этого они вообще должны были людей возненавидеть люто.
Цитата Кровосоc ()
Эльфы могли истребить людей в любой момент,но люди опередили.

Не в любой. И поступили они благородно, не вмешиваясь в дела другой расы, а занимаясь своими. Ведь могли когда-то, например, сделать людей рабами...
Цитата Кровосоc ()
Думаю, ише магия крови сыграла важною роль

Много сомнений, люди сами ее использовали до Андрасте.

#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №1008 написано: 12 Июля 2014 в 14:55

Подмастерье

539
Цитата Gоблин ()
Людей много. Они живут не долго, но плодятся как кролики. Эльфов мало, живут долго, но и не плодятся так. Ситуация как во Властелине Колец.
 Ето верно,думаю что шестой вориант в опросе лутше всего подходит для эльфов
Цитата Gоблин ()
то эльфы высокомерны по отношению к людям? Удивительно было бы, если бы после разрушения сначала их государства, потом Долов и кучи всех тех гадостей что на них свалили люди, эльфы остались бы доброжелательны. После всего этого они вообще должны были людей возненавидеть люто.
Конечно они имеют право их ненавидеть,ето болие чем логично.Но разговоры про великою рассу и цивилизацыю иногда выгледят так нелепо...Стоит только вспомнить разговор долийца с храмовницей в D2
Цитата Gоблин ()
Много сомнений, люди сами ее использовали до Андрасте.
Собственно,блогодаря етой магии Тевинтер возможно и разрушыл Арлатан.Либо эльфы были не так могучи как говорят

murka-156  Online Сообщение №1009 написано: 12 Июля 2014 в 14:56

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата Кровосоc
Эльфы могли истребить людей в любой момент,но люди опередили

Первую войну между людьми и эльфами начали именно люди - правители империи Тевинтер, где как раз широко применялась магия крови. Эльфы не собирались воевать с людьми, наоборот, они попытались сократить контакты между двумя расами , уйти от общения с людьми , когда поняли, что такое общение негативно сказывается на народе эльфов.  И магию люди узнали как раз от эльфов, так что при желании последние легко расправились бы с людьми, если бы того пожелали в свое время.

Кровосоc  Offline Сообщение №1010 написано: 12 Июля 2014 в 15:01

Подмастерье

539
Цитата murka-156 ()
И магию люди узнали как раз от эльфов
Где ето сказано?Ведь магии не учяться,магами рождаються

Gоблин  Offline Сообщение №1011 написано: 12 Июля 2014 в 15:02

9141
Цитата Кровосоc ()
Но разговоры про великою рассу и цивилизацыю иногда выгледят так нелепо...

Так оно и было и ничего нелепого тут нет. Спасибо людям, теперь большая часть знаний накопленных эльфами, которые могли бы пригодится, например в борьбе с Морами, утеряна безвозвратно...
Цитата Кровосоc ()
Собственно,блогодаря етой магии Тевинтер возможно и разрушыл Арлатан.Либо эльфы были не так могучи как говорят

Или эльфов задавили числом. Как людей ПТ давят.

#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №1012 написано: 12 Июля 2014 в 15:32

Подмастерье

539
Цитата Gоблин ()
Так оно и было и ничего нелепого тут нет. Спасибо людям, теперь большая часть знаний накопленных эльфами, которые могли бы пригодится, например в борьбе с Морами, утеряна безвозвратно...
История знает много случияв,когда мение развиты но воинсвеные народы уничтожали развитые культуры,для тех времен ето было в порядке вешей
Цитата Gоблин ()
Как людей ПТ давят.
Все может измениться :D Хотя,мое мнение о пт может измениться.Посмотрем кокими их покажут в Инквизицыи

Gоблин  Offline Сообщение №1013 написано: 12 Июля 2014 в 15:37

9141
Цитата Кровосоc ()
История знает много случияв,когда мение развиты но воинсвеные народы уничтожали развитые культуры,для тех времен ето было в порядке вешей

Вот и я об этом. Варварские набеги человеков неразумных уничтожили эльфийское государство. При этом эльфов тут винить не в чем.
Цитата Кровосоc ()
Все может измениться

Я про все предыдущие Моры.

#9128).
Morwinyon  Offline Сообщение №1014 написано: 12 Июля 2014 в 16:42

The seeker of power

1486
Цитата murka-156 ()
И магию люди узнали как раз от эльфов

Вот это точно я не слышал, где это было сказано? Магами люди и так рождались, при чем тут эльфы?

Gоблин  Offline Сообщение №1015 написано: 12 Июля 2014 в 16:44

9141
HunteR1, дык. Можно родиться мечником выдающихся способностей, но как об этом узнать если тебя не обучили? Думаю речь идет именно об этом, обучение. Хотя и сам не слышал, тоже интересно.

#9128).
synnet  Offline Сообщение №1016 написано: 13 Июля 2014 в 01:14

148
а я считаю что эльфы должны уйте, потомучто они как индейцы в сша их уже завоевали они должны смериться или уйти потомучто не судьба

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
murka-156  Online Сообщение №1017 написано: 13 Июля 2014 в 14:29

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата HunteR1 ()
Вот это точно я не слышал, где это было сказано?

Соглашусь, что несколько поторопилась с выводами, ибо то, что сказано в статье , указанной в ссылке ( раздел " История")  тоже не является точным доказательством.  

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Маг

Тем не менее, люди первые проявили агрессию по отношению к эльфам. 
Возвращаясь же к теме опроса - высказываюсь за вариант №5 , вернее, мне очень хотелось, чтобы он реализовался в Тэдасе ,  чтобы люди и эльфы перестали в конце концов , враждовать друг с другом.

Кровосоc  Offline Сообщение №1018 написано: 13 Июля 2014 в 18:38

Подмастерье

539
Цитата murka-156 ()
Возвращаясь же к теме опроса - высказываюсь за вариант №5
Ето озночяет дольнейшое вымирание эльфов ;)

Gоблин  Offline Сообщение №1019 написано: 13 Июля 2014 в 18:39

9141
Цитата
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами.

Цитата Кровосоc ()
Ето озночяет дольнейшое вымирание эльфов

Где логика?

#9128).
Кровосоc  Offline Сообщение №1020 написано: 13 Июля 2014 в 18:43

Подмастерье

539
Цитата Gоблин ()
Где логика?
Долийцы просто вымрут,городские асимилируються

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск: