Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)

Наш Dragon age: Iqusition
Alvinetta  Offline  Сообщение №1 написано: 30 июня 2012, 13:24 | Отредактировано: Nalia - 11 января 2015, 08:59





132


Главной темой обсуждения будут новости по игре и сама игра в целом.
Вся доступная информация о Dragon Age: Inquisution находится у нас на форуме! Читаем и делаем выводы. ;)
 

Кодексы DAO и DA2, для дискуссий и обсуждений может пригодится.



Карта Тедаса на русском.


Adirale  Offline  Сообщение №3601 написано: 17 февраля 2014, 16:57



172
Цитата Мисуйо

Что когда-то давным-давно, настолько, что даже воспоминаний не осталось, Тень и простая реальность были едины?


Если мне память не изменяет, то до сотворения материального мира была только Тень и духи были первыми созданными существами. Потом появился реальный мир, многие духи были разгневаны за то, что от них отвернулись и пытались показать, что новые творения очень слабы. Чтобы того не допустить ( уничтожение или превращение в одержимых) реальный мир и загробный разделили Завесой. Но, возможно, эти два мира существовали вместе когда-то, но были разделены, а теперь из-за чего-то снова соединяются ( сразу вспоминаю игру "Бесконечное путешествии")

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №3602 написано: 17 февраля 2014, 17:35



332
Цитата Adirale

сразу вспоминаю игру "Бесконечное путешествии"

В точку! :)

Насколько я помню, никто не способен прорвать Тень "с той стороны"(со стороны Тени), иначе бы Демоны это давно сделали. А вот маги, нашего(Тедаса) мира, на такое способны.
Мне почему-то кажется, что замешаны будут Долийцы, Эльфов люблю :), но у них есть доступ к знаниям плюс свобода передвижения по Долам и куда доберётся клан. Так шо кто-то из них вполне мог, из любых побуждений, даже из самых благих, прорвать Тень. 

Да...загадка достойная лучших умов МГ. :))
Ответ-то, все равно, узнаем после прохождения ДА:И. :3

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Adirale  Offline  Сообщение №3603 написано: 17 февраля 2014, 17:51



172
Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Мне почему-то кажется, что замешаны будут Долийцы, Эльфов люблю :), но у них есть доступ к знаниям плюс свобода передвижения по Долам и куда доберётся клан. Так шо кто-то из них вполне мог, из любых побуждений, даже из самых благих, прорвать Тень. 

Вариант интересный, но долийцы не настолько глупы ( Мерриль в DA2 исключение) чтобы Завесу прорывать... Только если случайно... Но зачем? Творцов своих отыскать или людишек изничтожить?

Leraie  Offline  Сообщение №3604 написано: 17 февраля 2014, 19:25





Цитата Lord_Laranius

Логейна не переплюнуть.Лучший редиска во всех играх.


Ой, да не смешите мои тапочки :) Тоже мне, "вселенское зло" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №3605 написано: 17 февраля 2014, 20:23



Цитата Lord_Laranius

Логейна не переплюнуть.Лучший редиска во всех играх.


Добавлено (18 Февраля 2014, 00:23)
---------------------------------------------
ok Редиску нам не надо - сеньора Помидора подавай !


Мисуйо  Offline  Сообщение №3606 написано: 17 февраля 2014, 20:32





647
Цитата Adirale

Ну, кто это сделал мог копить силу очень много лет... Поэтому вариант, что это существо живет в Тени возможен.


А, разве, нельзя тогда найти готовую "дыру" и расширить ее?
И я немного подзабыла, как Баронесса из Пробужения вырваться хотела?

Tiamatis_Aka_Innos  Offline  Сообщение №3607 написано: 18 февраля 2014, 03:02 | Отредактировано: Tiamatis_Aka_Innos - 18 февраля 2014, 03:12



332
Цитата Adirale

Творцов своих отыскать или людишек изничтожить?

Древние боги спят. Как сказала сама Флемет, Архидемон - это древний бог( одна штука) которого заразили скревной, живет он по закону "Убили - поспал - убили." Тоесть, порождения тьмы не копают ходы в поисках нового бога. Они просто ждут пока Архидемон восстановит силы и "скрафтит" себе новый аватар. Каела-Менша, не иначе (Аватар Кейна у Эльдар). :)
Людишек изничтожить - вариант интересный, но такой способ, по факту, уничтожает не только "людишек". Хотя я с вами согласен. Моя мысль развивалась от желания покарать людей за грехи.

Надеюсь, что не будет всё банально -"Я только хотел вернуть свою любовь к жизни! Я не желал никому зла!!!". Такие мотивы, конечно, романтичны и берут за душу. Но хватит уже "Андерсовщины" в мире Тесада! (Делать зло из благих побуждений.)

Настоящий харизматичный герой преследует свои четкие цели. Он не идёт на принципы, не оперирует моральными убеждениями, и следует своему, четко сформулированному, плану. Он думает на 2-3 шага вперед и всегда, всегда, ждёт западни/подвоха, прекрасно понимая, что по его душу уже выехали. Ложь, предательство, интриги и ложные надежды и сладкие речи - это главные, и самые поверхностные, орудия такого героя. Очень хочу видеть именно такой психологический портрет Главгада. 
А в конце хотелось бы видеть логическое объяснение его поступков, а не из разряда -"Разве ты не видишь, что всё в жо  плохо?!".

<span style="font-size:9pt;">ME1: Reapers?
ME2: Ah yes, the Reapers.
ME3: Oh Shi, The Reapers!
Mass Effect. 2007-2012 (Till' last 15 minutes). R.I.P.

Thx MEHEM</span>
Leraie  Offline  Сообщение №3608 написано: 18 февраля 2014, 05:06





Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Очень хочу видеть именно такой психологический портрет Главгада. А в конце хотелось бы видеть логическое объяснение его поступков, а не из разряда -"Разве ты не видишь, что всё в жо плохо?!".



А я скорее предпочту Главгада типа АД, который не станет никому ничего объяснять. Или типа Хоу - никакой харизмы, внешнее уродство и черная от зависти душа. Почему? Потому что встать на сторону злодея Байовер не позволят никогда - не их стиль. А раз так - то мне нафиг не нужно знать логическое объяснение его поступков, или пусть оно будет такое, с которого начинает тошнить. Таких убивать легче.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №3609 написано: 18 февраля 2014, 07:17


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Потому что встать на сторону злодея Байовер не позволят никогда - не их стиль.



А что, хочется? На сторону Зла? Хотя, для разнообразия , мог бы и такой вариант быть - кто-то может и его выбрать.
Но я предпочту банально в сто ...какой-то раз спасти Мир от Зла , поэтому Зло должно быть максимально злым, мерзким, гнусным - чтобы, правильно, убивать не жалко было. Из предыдущих частей абсолютно не жаль было Хоу и гаденыша Вогана из предыстории городского эльфа . Конечно , Воган - сошка мелкая , и на вселенское Зло не тянет, но уж больно мерзенький! Его не то что не жаль, его чуть ли не с удовольствием прибиваешь!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №3610 написано: 18 февраля 2014, 07:32

Немного свежих новостей по Dragon Age: Inquisition

На вопрос фаната о возможности будущего появления Хоука и компании Дэвид Гейдер ответил в положительном тоне, мол их сюжетные линии завершены, но никто не отменял камео в Inquisition и следующих играх серии.

Также, всё тот же Гейдер рассказал о том, что должно было выйти ещё одно DLC к Dragon Age 2, но его отменили, а часть материала переработали и пустили в оборот разработки Inquisition. Но, вообще, по сути, при разработке второй части серии DA была вырезана добрая половина сюжета, хотя, некоторые моменты и были только на грани начала проработки.

Ну и в завершение, по словам Майка Лэйдлоу, все сопартийцы уже написаны (готовы предыстории и диалоги), а их роли утверждены. Да и визуальные образы тоже, так что ждём дневники разработчиков, где, по идее, должно быть показано что-то новое.

murka-156  Offline  Сообщение №3611 написано: 18 февраля 2014, 08:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nalia

Но, вообще, по сути, при разработке второй части серии DA была вырезана добрая половина сюжета, хотя, некоторые моменты и были только на грани начала проработки.



Оно и чувствуется - именно сюжет во второй части слабоват , подкачал явно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Daevos  Offline  Сообщение №3612 написано: 18 февраля 2014, 11:11



363
Nalia, спасибо за инфу)
Цитата murka-156

Следующих играх? Это уже интересно !

 Думал, что продолжение серии будет зависеть от того как выстрелит DAI,а у них уже запланировано.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Adirale  Offline  Сообщение №3613 написано: 18 февраля 2014, 11:36



172
Цитата Мисуйо

А, разве, нельзя тогда найти готовую "дыру" и расширить ее?


"Дыр" в Завесе полно. Вариант расползания одной из них очень вероятен. Или сразу в нескольких местах ( там вроде это и происходит по-всему Тедасу).
Tiamatis_Aka_Innos, ну, Боги у эльфов вроде не драконы, поэтому всё возможно. А насчет уничтожения людишек, да, согласна, они так весь Тедас порешат...
Nalia, спасибо за информацию :) Очень заметно, что многие моменты вырезали из второй части, ладно, что ввернуть их в DAI. А насчет ГГ прошлых. Очень хочется их увидеть, только как их внешность проработать? Многие модами пользуются... Может, новый редактор даст возможность их создать заново?

Nalia  Сообщение №3614 написано: 18 февраля 2014, 12:38 | Отредактировано: Nalia - 18 февраля 2014, 12:39

Цитата Adirale

Очень хочется их увидеть, только как их внешность проработать? Многие модами пользуются... Может, новый редактор даст возможность их создать заново?

Мне вот тут тоже интересно. Можно было бы сделать похожих, при создании сейва в Кеер, но там не предусмотрен редактор создания персонажа. Возможно, при старте новой игры, мы не только сможем слепить инквизитора, но также и героев из предыдущих игр? Хотя как представлю сразу троих лепить, то голова кругом идет... Или Биовари нашли какой-то другой выход... Поживем-увидим. Тем более не за горами дневники разработчиков ^_^
Эх, дали бы уже сейчас редактор персонажей ДАИ, как это было с ДАО, можно было бы уже определиться с внешностью. Эх, мечты-мечты..

Adirale  Offline  Сообщение №3615 написано: 18 февраля 2014, 18:02



172
Цитата Nalia

Мне вот тут тоже интересно.

Жалко, что не показали кадры из редактора... Хотя есть вариант, что СС и Хоука покажут, но их будет толком не видно ( шлем, например, или капюшон).

Мисуйо  Offline  Сообщение №3616 написано: 18 февраля 2014, 18:11





647
Цитата Adirale

СС и Хоука покажут, но их будет толком не видно ( шлем, например, или капюшон)


Скорее всего, так и будет. А печально :(

Gоблин  Offline  Сообщение №3617 написано: 18 февраля 2014, 18:11



Цитата Adirale

( шлем, например, или капюшон).


А если старому ГГ сильно не повезло... Памятник.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Adirale  Offline  Сообщение №3618 написано: 18 февраля 2014, 18:30



172
Цитата Gоблин

А если старому ГГ сильно не повезло... Памятник.


Ну, убивать наших героев без нашего ведома даже для BioWare слишком...

Gоблин  Offline  Сообщение №3619 написано: 18 февраля 2014, 18:35 | Отредактировано: Gоблин - 18 февраля 2014, 18:35



Цитата Adirale

Ну, убивать наших героев без нашего ведома даже для BioWare слишком...


Ну может есть в природе люди, которые убили своими руками Архидемона без ритуала Морриган. И ГГ возродился в гордых балладах, а не в детях.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Adirale  Offline  Сообщение №3620 написано: 18 февраля 2014, 18:40



172
Цитата Gоблин


Ну может есть в природе люди, которые убили своими руками Архидемона без ритуала Морриган. И ГГ возродился в гордых балладах, а не в детях.

Я имела ввиду, что если СС не погиб в DAO, то игроки этого сами не хотели. А тут за них решат, что их герой мёртв. Если СС убился о Архидемона, памятник выглядит нормально, а если жив здоров...

Nalia  Сообщение №3621 написано: 18 февраля 2014, 18:40

А ведь помнится, что Биовари говорили, что Серый Страж может прожить разное количество лет, смотря насколько вынослив. Максимум 35 или 30? Вот память уже... Но суть в том, что могут нашего ГФ и похоронить преждевременно... Надеюсь, такого не случится mellow

murka-156  Offline  Сообщение №3622 написано: 18 февраля 2014, 18:48


Страж-командор Ферелдена


Коллеги, напомните мне, подзабыла - если не делать переноса сохранений , то, кажется установки будут такими : наш герой из первой части погибает, а Хоук поддержал магов ? Тогда про героя Ферелдена можно либо просто упомянуть, либо показать его памятник .
Но! Ведь многие игроки как раз хотят переноса событий предыдущих частей в Инквизицию, и вот тут по поводу героя первой части могут быть затруднения -слишком много вариантов. Даже исходя из того, что было шесть предысторий, и окончания игры уже по этому различаются. Плюс к тому - кто-то безжалостно убил своего героя, у кого-то он остался со Стражами, у кого-то просто при дворе , или не просто, а принцем ( принцессой) консортом... Даже с Хоуком не все понятно - ведь он мог поддержать как магов, так и храмовников , а , похоже, эти стороны еще больше будут воевать друг с другом , и на чьей стороне должен оказаться Хоук? Мне кажется, в полном объеме все возможные варианты судеб наших персонажей реализовать затруднительно, не говоря уже о внешности.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №3623 написано: 18 февраля 2014, 18:51 | Отредактировано: Nalia - 18 февраля 2014, 18:51

murka-156, да, долиец, пожертвовал собой. Хоук - маг крови, поддержал магов.
А если честно, то правда, внешность не так важна. И даже демонстрация ГГ предыдущих игр, достаточно упоминания, имхо.

Nich  Offline  Сообщение №3624 написано: 18 февраля 2014, 18:52



Цитата Tiamatis_Aka_Innos

Насколько я помню, никто не способен прорвать Тень "с той стороны"(со стороны Тени), иначе бы Демоны это давно сделали. А вот маги, нашего(Тедаса) мира, на такое способны.


Тоже кажется, что демоны не в состоянии это сделать без помощи с другой стороны.

Adirale  Offline  Сообщение №3625 написано: 18 февраля 2014, 19:05



172
Цитата Nich

А чего это "сольют"?

Не совсем точно выразилась. Если они Флемет или Морриган - главные враги, то их придется убить ( или одну из них). Ладно, Флемет, а Морриган многим нравится, один из ЛИ для Серого Стража... Хотя у каждого свои представления о персонажах, это только моё мнение.

Sabira  Offline  Сообщение №3626 написано: 18 февраля 2014, 20:58



Говорят, что игра выйдет в апреле этого года, что-то я сильно в этом сомневаюсь. Но сомнение-сомнением, а надеяться всё равно буду.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №3627 написано: 18 февраля 2014, 21:08





Sabira, лучше и дальше сомневайся. На апрельские игры уже предзаказ идет...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №3628 написано: 18 февраля 2014, 21:12



Цитата Iranae

На апрельские игры уже предзаказ идет...



Нет, я в очередь не буду записываться, как выйдет официально, так и куплю. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №3629 написано: 18 февраля 2014, 21:14





Sabira, я имела ввиду то, что ДА 3 в списке предзаказов нету, хотя в свое время ДА 2 была, и МЕ 3 тоже.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №3630 написано: 18 февраля 2014, 21:23



Iranae, Упсс, прошу прощения, не поняла. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб