Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)

Наш Dragon age: Iqusition
Alvinetta  Offline  Сообщение №1 написано: 30 июня 2012, 13:24 | Отредактировано: Nalia - 11 января 2015, 08:59





132


Главной темой обсуждения будут новости по игре и сама игра в целом.
Вся доступная информация о Dragon Age: Inquisution находится у нас на форуме! Читаем и делаем выводы. ;)
 

Кодексы DAO и DA2, для дискуссий и обсуждений может пригодится.



Карта Тедаса на русском.


DikFinito  Offline  Сообщение №8281 написано: 12 апреля 2017, 06:20



809
Цитата Чик@нчиК

ты не много потерял,скорее всего будешь разачарован

это почему? что такого???

Dik :)
Gideonis  Offline  Сообщение №8282 написано: 12 апреля 2017, 06:53



771
Цитата DikFinito

это почему? что такого???

ну я уже писал выше, что у игры есть проблемы с частью(небольшой) явно гриндовых, коллекцинерских квестов,которые нужны  чисто, что бы ты по карте побегал.
их можно либо игнорить либо делать походя.
Есть "доска заданий" задания на которой делаются в реальном времени, притом некоторые выполняются больше суток. Решается либо модом с сайта, либо проматыванием системного времени компа.
Еще весьма долгий пролог, что в прочем для биоваров не впервой(все что до 1 встречи с глав-гадом считай пролог).
В остальном это полноценная Д.А. с сюжетом, режиссурой , прописанными персонажами, квестами, красивыми локациями, романами, диалогами и прописанным миром.
Глав-гад конечно не архидемон из ДАО, но в принципе неплох.

DikFinito  Offline  Сообщение №8283 написано: 12 апреля 2017, 07:05



809
Цитата Gideonis

В остальном это полноценная Д.А. с сюжетом, режиссурой , прописанными персонажами, квестами, красивыми локациями, романами, диалогами и прописанным миром.

Я вот сейвы храню) Стоит ли? Сильно ли влияет?

Dik :)
Gideonis  Offline  Сообщение №8284 написано: 12 апреля 2017, 07:37



771
Цитата DikFinito

Я вот сейвы храню) Стоит ли? Сильно ли влияет?

Старые сейвы для инквизиции не нужны. Если у тебя лицензия, то импорт решений происходит через сервис Keep( сайт где ты создаешь набор решений и потом импортируешь это в игру).
Если не совсем лицуха, то вроде есть редактор сохранений  для ДАИ.
но вобще в ДАИ можно вживую встретить своего Хоука, получить письмецо от Серого стража, пообщаться с некоторыми старыми героями из 1 части и даже напарник перейдет по наследству из второй.
изменений как обычно глобально мало, но оттенки, штрихи, отношение НПС присутствует.

DikFinito  Offline  Сообщение №8285 написано: 12 апреля 2017, 10:17



809
Gideonis, Печально(( В скором будущем играну) Вот только когда, даже сам не знаю. 
Изначально была интрига, мол думал что игра выстрелит. Видимо ошибся я. Графика конечно судя по видео шикарна)

Dik :)
базилисса  Offline  Сообщение №8286 написано: 5 июня 2017, 08:46


Упорядоченно-нейтральная


957
DikFinito, не знаю, мне игра очень понравилась. Особенно после того, как все дополнения сюжетные появились. Очень насыщенная. В некоторых моментах реалистична настолько, что можно забыть, по какую сторону от монитора ты, на самом деле, находишься. Если кому-то не слишком охота выполнять все эти квесты про сбор травушки-муравушки и всего такого -- их ведь можно и не выполнять. Сопартийцы -- замечательны (ну, почти все ^_^ ), советники -- просто чертовски хороши для общения и реальных советов. :D Битвы эффектны, диалоги -- захватывающе интересны, квесты -- разные, конечно. Но основные -- вполне хороши и неожиданны. Не слушайте никакой критики. адо самому пройти это, чтобы решить -- насколько оно здорово или наоборот. Успехов  :)

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №8287 написано: 7 июня 2017, 00:41 | Отредактировано: Ауранг - 7 июня 2017, 00:42


Изорванная Вечность


DikFinito, главное не покупай. А там если любишь боевичек в жанре фэнтези, и еще к тому же ммо с боевикой слэшера+ммо, то игра зайдет. А проще переиграть в ДАО, все тоже самое будет или в NWN2\Div2. п.с. игра ересь мира DA. Красивая картинка не стоит игры.

Sabira  Offline  Сообщение №8288 написано: 16 сентября 2017, 22:25



Удалила нафиг эту игру. Глюк на глюке, ну нет у меня желание играть стандартной героиней, ну что здесь поделать. А ставлю моды которые мне нравятся, так "игра" их начинает глючить. Зависание, не загрузка некоторых локаций, устала я "бороться" со всем этим ....., ну вы поняли с чем. Зря только деньги заплатила, вот это досадно. :(

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Nalia  Сообщение №8289 написано: 17 сентября 2017, 14:06 | Отредактировано: Nalia - 17 сентября 2017, 14:07

Sabira, DLC у тебя нет? Обычно, игра зависает при попытке загрузить локации DLC с установленными модами. Моды нужно отключать перед игрой в DLC и еще кое-какие манипуляции проводить. А потом мне приходилось кат-сцены крутить, чтобы не пить валерьянку при виде моего "чистого" эльфика :D Но если виснет в основной кампании, то, возможно, комп не справляется с нагрузкой. Не знаю даже, у меня при неплохом послужном списке модов ничего не зависало. Частота кадров (fps) падала иногда, но это из-за графических модов, который мой комп не очень хорошо вывозил, а отличной картинки хотелось. Прости, моя ПэКашечка :D

Sabira  Offline  Сообщение №8290 написано: 17 сентября 2017, 21:41



Цитата Nalia

 Но если виснет в основной кампании, то, возможно, комп не справляется с нагрузкой.



Ну да, ну да. Комп у меня: 32 гига памяти, видео 6 гигов, хард свободен на 200 гигов. Это игра глючная. Щас вот ругалась с тех. поддержкой в переписке. Хотела скачать Масс Эффект Андромеда эксклюзивное издание со всеми там длс. Так в Orign-магазине есть оплата для всех: QIWI, Алфа банк и т.д и т.п, а через Яндекс деньги нет. Выдала им по первое число с матом. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
montanamax  Offline  Сообщение №8291 написано: 10 декабря 2017, 07:42



368
Всё бы нормально но у меня иногда вдруг случалась нехорошая бяка = "Драйвер такой то перестал пахать и был нормально восстановлен" Самое смешное что вопрос решился переходом с нового драйвера на более старый ( друг посоветовал ). Так же он мне рассказал про то почему у меня поначалу не шли ДЛС и куча модов = оказывается в файлике патча надо было поменять версию с циферки 10 на 12 и всё пошло сразу на ура.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Zorikan  Offline  Сообщение №8292 написано: 12 марта 2019, 17:21



3
Всем привет!
Я гляжу интерес к игре поугас") а я вот купил игру со всеми длс хоть у меня и есть делюксовая версия") предзаказ делал...
просто пак длс стоит 800р. а игра со всеми длс 476р")) а вот длс по отдельности стоят 2000р и это со скидкой в 33% типа маразм их крепчал и далее по тексту")
 Проходил игру сразу после выхода, ужасно багованая хрень... даже в Драгон Кеппере сохранилось какими то урывками! %)
Вот думаю пройду длсишки да модов понаставлю и будет мне хорошо! Да не тут то было... модов не так много да и то половина не стабильно работает...")

Sonra  Offline  Сообщение №8293 написано: 13 марта 2019, 10:28


Alter Ago


Zorikan, а я даже не пытаюсь моды ставить, комп и так еле игру тянет. ) ДЛС мне понравились, но вот второе прохождение застопорилось пока, нет того азарта, что в Оригинс.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Volkrik  Offline  Сообщение №8294 написано: 13 марта 2019, 13:50



Sonra, и больше никогда такого азарта не будет, как в оригинс, с этим нужно смириться ;(

Ауранг  Offline  Сообщение №8295 написано: 14 марта 2019, 02:35


Изорванная Вечность


Цитата Sonra

нет того азарта, что в Оригинс.


Бездушные подделки редко западают в душу. А ДАИ - это именно, что бездушная подделка, её прошли до конца только истинные фаны ДА, да и то наверное только сюжета ради.

Sonra  Offline  Сообщение №8296 написано: 14 марта 2019, 12:48 | Отредактировано: Sonra - 14 марта 2019, 12:53


Alter Ago


Цитата Ауранг

подделки редко западают в душу



Ну, дело в том, что в Огиринс много споров, кого правильнее поддержать - Анору, Алистера, как поступить с Логейном.

В ДА2 - кого поддержать - магов или храмовников.

А в Инквизиции за кого "болеть" - я не знаю.  Как то не цепляет, кто там в Орлее править будет, они все мне безразличны.

Главный  противник то у нас оказывается не Корифей - это так, шахматная фигура, возомнивший себя королем. Протагонист тоже всего лишь ферзь, а вот Солас - игрок. Он наш главный противник, но как всякий тоже ошибается и ошибочки его дорого обходятся народам Тедаса.

Он, наверное тоже считал, что люди - пешки, но фигуры на доске лишены свободы воли, вот и просчитался.

А главное -  его ошибки  глобальными катастрофами становятся.


border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ауранг  Offline  Сообщение №8297 написано: 14 марта 2019, 14:53


Изорванная Вечность


Цитата Sonra

А главное -  его ошибки  глобальными катастрофами становятся.


Так от этого и становится весело.

Sonra  Offline  Сообщение №8298 написано: 14 марта 2019, 15:00


Alter Ago


Цитата Ауранг

Как по мне он все делает правильно.



Ну да, куда уж правильнее. Сначала непродуманно одну цивилизацию уничтожил, затем на вторую нацелился. Любитель решать все одним махом, а последствия будет разгребать третья цивилизация, если конечно будет кому разгребать. )))))

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Razоr  Offline  Сообщение №8299 написано: 2 ноября 2019, 09:03 | Отредактировано: Razоr - 4 ноября 2019, 16:27


Cutting Tool №1


Пройдя DAO, не удержался-таки и в первый раз в жизни запустил "Инквизицию". Н-да... В игре от "Начала" осталось даже меньше, чем во второй части. Игровые механики практически полностью совершенно другие, обоеруких воинов и воинов-лучников так и не вернули. А костюмы и дизайн локаций как будто бы скакнул где-то на пару веков. Вообще, визуально всё это выглядит, как будто кто-то скрестил Скайрим с Ведьмаком. По крайней мере, покамест у меня сложилось именно такое впечатление. Ладно, посмотрим, что будет дальше.

Добавлено (04 Ноября 2019, 19:26)
---------------------------------------------
Внезапно очень позабавили комментарии к названиям статуй на улице Андрасте в Вал Руайо, не любят местные Маферата, ох как не любят... mocking Надеюсь, такой же тягомотины, как во Внутренних землях, в игре больше не будет.

Добавлено (07 Ноября 2019, 16:01)
---------------------------------------------
Наконец-то разобрался со здешними боевыми режимами. Бой от третьего лица - просто эпик фейл, а вот местный тактический режим - уже хоть что-то. Правда, порезали его, в сравнении с Началом, просто безбожно. Жалко, что двигать камеру мышкой в нём почему-то не позволяют. Ну и чтобы завершить это обновление на приятной ноте, внезапно снова обнаружил себя абсолютно беззащитным перед реверантами. А ведь персонаж всего-то уступал ему на 4 уровня. Неожиданно :) Ещё я смотрю, здесь можно сыграть отрядом, состоящим полностью из магов. Любопытно...


Sabira  Offline  Сообщение №8300 написано: 13 ноября 2019, 19:12



Razоr, если говорить честно, то у Dragon Age Начало графика просто убогая, из 10 баллов тянет не более 3 баллов. Локации просто мизер по сравнению с DAI. А что касается механики боя в DAI, то скачай нужные моды, и будет всё по взрослому. Так же и с камерой, есть море модов на Нексусе по камере, по магии, и т.д.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
TwilightKhan  Offline  Сообщение №8301 написано: 13 ноября 2019, 19:29



303
Цитата Sabira

если говорить честно, то у Dragon Age Начало графика просто убогая,

Хз, о чём вы, на момент выхода графика там была очень даже ничего, уж точно лучше непойми чего из невервинтера второго, например. Ну а сравнивать с инквизицией это уже ни в какие ворота... давайте ведьмака 3 сравним и poe и решим, что ведьмачок как-то поинтереснее смотрится.

Razоr  Offline  Сообщение №8302 написано: 13 ноября 2019, 20:01 | Отредактировано: Razоr - 13 ноября 2019, 20:06


Cutting Tool №1


Цитата TwilightKhan

уж точно лучше непойми чего из невервинтера второго


На второй Невер попрошу не гнать. Для своего времени у него тоже вполне преемлемая картинка. Но в играх такого рода она, опять-же, не главное. Но об этом лучше говорить в соответствующем разделе форума. Только готовтесь к массированному обстрелу из реактивного говномёта за такие взгляды ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №8303 написано: 13 ноября 2019, 22:25 | Отредактировано: Ауранг - 13 ноября 2019, 22:30


Изорванная Вечность


Цитата Sabira

окации просто мизер по сравнению с DAI

Количество и качестве, это не одно и тоже. Так же как и размер и наполненность. Можно иметь маленькие локация, в которых будет кипеть своя жизнь и история, а можно иметь бескрайнюю пустошь, в которой нехрена интересного нету.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №8304 написано: 14 ноября 2019, 16:07 | Отредактировано: TwilightKhan - 14 ноября 2019, 16:08



303
Цитата Ауранг

инквизиция именно как рпг отстой.


Ну да, ну да, а уж невер 2 прям крут. Почему то играя в первую часть его я получил удовольствие, как и в инквизицию, а двойка - ну скука смертная просто. Хотя, по вашим словам одно - тру рпг (или скажете что нет?), другое - отстой. Игра должна приносить удовольствие. Другое дело, что понятия удовольствия у всех разные. Вот взять дао 2 - локи маленькие... а толку? Где наполненность? Номерную часть этому позору дали.. ппц. Ну большие локи у dai - так там и не должно быть инетресностей под каждым камнем, это не аттракцион же, где шаг ни ступи как тебе новый квест подкинут.

Razоr  Offline  Сообщение №8305 написано: 14 ноября 2019, 16:45


Cutting Tool №1


Цитата TwilightKhan

Ну большие локи у dai - так там и не должно быть инетресностей под каждым камнем, это не аттракцион же, где шаг ни ступи как тебе новый квест подкинут.


И, тем не менее, мир Обливиона исследовать куда интересней, чем мир "Инквизиции", хотя там вся игра - одна большая локация, превосходящая DA 3 во много раз. Возможно, дело всё-же в разном подходе к процессу разработки и разной установленной планке качества?

TwilightKhan  Offline  Сообщение №8306 написано: 14 ноября 2019, 17:00 | Отредактировано: TwilightKhan - 14 ноября 2019, 17:01



303
Цитата Razоr

И, тем не менее, мир Обливиона исследовать куда интересней, чем мир "Инквизиции"

А мир морры ещё интереснее и что? Всегда есть что-то лучшее, особенно когда речь идёт о вкусовщине. Лично я сужу о играх не по цифрам/статам и тоннам "путей" раскачки, которые всё равно ни один обычный игрок не воспользуется. Пусть есть они и что? Проходить игры десятки раз зная, что ждёт за углом до миллиметра - мне такого не понять, наверное там уже сам интерес совершенно в другой плоскости. Если игра вспоминается - она хороша, если нет - то так себе.

Ауранг  Offline  Сообщение №8307 написано: 14 ноября 2019, 17:22


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

дело всё-же в разном подходе к процессу разработки и разной установленной планке качества?

Просто беседка понимает, что она делает и может делать только песочницы и должна делать это, хотя бы качественно,а вот биотвари когда делали Инквизицию, они и сами не знали чего хотят. То ли песочницу то ли нет, то ли актион, то ли нет, то ли онлайн, то ли сингл вот и вышло не рыба не мясо.

Razоr  Offline  Сообщение №8308 написано: 14 ноября 2019, 17:22


Cutting Tool №1


Цитата TwilightKhan

А зачем играть в то, что уже пройдено (и не один раз, возможно?


Полагаю за тем же, зачем люди снова и снова пересматривают любимые фильмы и перечитывают особо понравившиеся книги - чтобы снова получить удовольствие. В случае же с RPG старой школы, сюда ещё примешивается двойное дно - всевозможный контент, пропущенный по тем или иным причинам, какие-то отсылки и пасхалки, пропущенные ранее, и так далее. Да даже ради новых модов, если уж на то пошло.

Ауранг  Offline  Сообщение №8309 написано: 14 ноября 2019, 17:29 | Отредактировано: Ауранг - 14 ноября 2019, 17:34


Изорванная Вечность


Цитата TwilightKhan

Проходить игры десятки раз зная, что ждёт за углом до миллиметра - мне такого не понять, наверное там уже сам интерес совершенно в другой плоскости. Если игра вспоминается - она хороша, если нет - то так себе.

Вот только в играх, особенно изометричных есть редакторы. И там они, это не подобие создай квест в какой-то локе, или приключение интегрированное в приключении оригинальной компании, а именно что можно создать своё абсолютно разное приключение на любой вкус. При этом, что приключение, это не часть ОС. Такое доступно, только играм, где ничего кроме Основной компании и дополнений к ним нету. А к нвнайтам подобное просто нельзя сказать. Их делает великими не официальные компании (хотя) а именно модули.
Мало того, проходят игру, хотя бы ради того, что бы посмотреть все возможные варианты того. или иного выбора. Это все равно, что читать книгу обрывкам текста, или смотреть на картину, где половины просто нету.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №8310 написано: 14 ноября 2019, 17:42



303
Ауранг, вы хотя бы предложения полностью читали?
 
Цитата Razоr

чтобы снова получить удовольствие.

Ну лично мне не приносит удовольствие прохождение того, что пройдено. Всё помнишь, ничего не ново. Вообще ничего. Если кому-то это доставляет - ради бога.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб