Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
seimos  Offline  Сообщение №6271 написано: 22 сентября 2018, 11:51



741
Дособирался... теперь моя сборка вырубает комп напрочь. Бегаю около минуты, потом пропадает картинка, зависает звук с треском и еще секунд через 10 вырубает комп. dash  Походу нужно либо аккуратнее с графонием, либо покупать новый комп. Понять, что происходит не представляется возможным.

Oliver  Offline  Сообщение №6272 написано: 22 сентября 2018, 17:29



386
seimos, температуру посмотрите, очень похоже на перегрев.

seimos  Offline  Сообщение №6273 написано: 22 сентября 2018, 17:35



741
Цитата Oliver

температуру посмотрите, очень похоже на перегрев.

Да вроде нет перегрева, впрочем термопасту хорошо бы обновить. Фурмарк например не смог заставить карту увести комп в ребут (хотя довел температуру до 79), да и начиналось бы имхо с тротлинга и воя кулеров, что заметно сразу.

Oliver  Offline  Сообщение №6274 написано: 22 сентября 2018, 18:04



386
Цитата seimos

Бегаю около минуты, потом пропадает картинка, зависает звук с треском и еще секунд через 10 вырубает комп.

Он просто выключается?

Проверьте память мемтестом и диск викторией.

seimos  Offline  Сообщение №6275 написано: 22 сентября 2018, 18:18



741
Цитата Oliver

Он просто выключается?Проверьте память мемтестом и диск викторией.

Skyrim стоит на SSD, и с ним все ок. Память через мемтест прогонял уже.

Oliver  Offline  Сообщение №6276 написано: 23 сентября 2018, 12:45



386
Первое знакомство с CK позволило решить невозможность отключения некоторых огней модом Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons при установленном ELFX

seimos  Offline  Сообщение №6277 написано: 23 сентября 2018, 18:57



741
В новой сборке Скайрима та же беда. 1-5 минут бега по местности и комп виснет намертво без всяких логов и BSOD. Причем только в Скайриме такая беда. Побегал в Crysis 3 там все норм.

Oliver  Offline  Сообщение №6278 написано: 23 сентября 2018, 20:17



386
seimos, у вас талант russianroulette 
А я таки вернулся к SLMP, допиливаю по вкусу, кое-что отключил, кое-что заменил. Манал я перебирать текстуры помидоров. Ролик выше сделан на ней кстати, пока правда без Статика. Потом накачу Статик с фичами и плюшками и порешаю мелкие конфликты.

Добавлено (23 Сентября 2018, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата seimos

В новой сборке Скайрима та же беда. 1-5 минут бега по местности и комп виснет намертво без всяких логов и BSOD.

Чистый нормально? Надо постепенно. Ставишь парочку,  проверяешь в xEdit по возможности, бегаешь-смотришь. Потом еще парочку, и так далее.

seimos  Offline  Сообщение №6279 написано: 23 сентября 2018, 21:06 | Отредактировано: seimos - 23 сентября 2018, 22:58



741
Oliver
Цитата Oliver

Чистый нормально? Надо постепенно. Ставишь парочку,  проверяешь в xEdit по возможности, бегаешь-смотришь. Потом еще парочку, и так далее.

В чистом Скайриме не бегал, надо будет попробовать. Хотя я не особо то и много модов поставил. Всего-то около 50 и то половина из них просто ретекстуры не из тяжелых (1-2к). Да и практически все моды проверенные, с которыми я уже бегал. Для сравнения обегал в 4-м фолыче несколько часов. Тоже без сбоев игра идет. Да и профилактику компа сегодня сделал, сменил термопасту на процессоре, северном мосте и видеокарте, вычистил все от пыли, включая блок питания. Обновил драйвера на звук и видеокарту. В общем толку немного.

Добавлено (24 Сентября 2018, 00:56)
---------------------------------------------
P.S. Внимательно обдумал, что я делал в этой сборке, чего не делал в предыдущих? Сделал всего две вещи, откатил настройки BethINI до дефолтных скайримовских, и удалил все лоды, которые создал при помощи sselodgen. Побегал 15 минут - полет нормальный. Теперь даже не знаю, что было причиной: или лоды, или настройки BethINI. В любом случае еще не факт, что я решил проблему, но надеюсь, что все же решил.

бфг  Offline  Сообщение №6280 написано: 24 сентября 2018, 05:04 | Отредактировано: бфг - 24 сентября 2018, 05:07



40
Это один бандит на видео и с факелом который освещает куда бить, а когда толпа драугриков в темноте да с лучниками которые не понять откуда стреляют, то совсем не та картина, они то видят куда стрелять а гг нет. Поиграл с тёмными подземельями и удалил, атмосферно конечно но играть не айс. И надо заклинание хорошее на освещение, в Реквиеме Свет свечи классный был, 300 сек горит, повторный каст гасит. Тут на 60 сек кастовать замонало, очень не скоро нашел Ночное зрение, не плохое, на долго и отключается, в кургане Ингола, хз оно там стабильно или рандом.
Ктонить качает в Красноречии Купца и тп? У меня игра на две части делится, интересная и не очень, интересная пока по миру бродишь, а не очень когда набивается рюкзак и начинается канитель с перемещением и распродажей, ну или призыв напарника, скидываю ему всё и он за пол цены продаёт. Вот никакой сложности эта торговля не даёт, кроме нудного убивания времени. Эти 500 зол вклада и продажа всего всем, совсем погоды не делают. Я бы этих Купцов в красноречии вообще удалил из этого мода, поменять на перки усиления туума к примеру. А по всем тавернам добавить денег, охотникам добавить денег, в кои века они полезны и нужны станут, каких нибудь блуждающих барахольщиков добавил, пусть за пол цены хоть скупают. Чтоб игра не прерывалась на эту возню с торговлей, от которой никак не избавится, тут она особенно важна, так как прокачка.
Вот есть скил лучника - чем дальше цель тем больше урон, довольно сомнительный перк) Мне кажется намного полезней был бы перк - выстрел в упор, с хорошим уроном, добавить его в ветку перед выстрелом на расстоянии, когда  рядом с лучником орк с секирой это намного опасней. ( впечатления и размышлизмы, всяко бывает может автор что то изменит, нет ну и ладно))

seimos  Offline  Сообщение №6281 написано: 24 сентября 2018, 06:20



741
бфг, Смотри сам, Темп в своем моде на обучение перкам дал консольные команды, если тебе так сильно не нравится финансовая составляющая, то при помощи этих команд ты можешь изменить и базовую цену и то как сильно перки дорожают в зависимости от требуемого навыка. Плюс есть куча модов и на призывные сундуки и на расширение инвентаря. А вклад на 5к кстати, а не на 500. Ну и ночное зрение действует кажется 10 минут, обновлять требуется не так уж и часто.

Oliver  Offline  Сообщение №6282 написано: 24 сентября 2018, 06:21



386
Цитата бфг

Это один бандит на видео и с факелом который освещает куда бить, а когда толпа драугриков в темноте да с лучниками которые не понять откуда стреляют, то совсем не та картина, они то видят куда стрелять а гг нет.

У Драугров глаза заметно светятся в темноте, считайте что у них ночное зрение как Риддика :) 


Я увеличил радиус факела и время "света свечи" и "магического света" до 120 сек. Жаль только что повторный шар магического света гасит предыдущий, так бы как морпехом в AvP закидывать осветительными ракетами можно было. Магический свет можно вешать на драугров, тогда он ходит и подсвечивается. Есть мод на носимые фанари, на выкидывание горящих факелов. Собственно я первым делом поджигаю источники света в  округе, потом иду в бой. Ну и собственно можете не затемнять сильно подземелья, у меня за шаблоны освещения отвечает ELE, он очень темный в подземельях, а в RLO например ощутимо светлее, ну и ENB, если используете, можно покрутить.

seimos  Offline  Сообщение №6283 написано: 24 сентября 2018, 06:44



741
Цитата Oliver

Самый простой способ проверить реально ли завис, либо кажется, это ткнуть в кнопку питания. Если последует завершение работы системы, либо сон (зависит от настроек), то значит комп не завис.

У меня именно что критический сбой, который система трактует как внезапное отключение питания да и симптомы соответствующие - непродолжительный треск в колонках и частенько останавливаются кулера на видеокарте, хотя даже в простое они вращаются. Причем даже биос мне говорит - парень, чтот у тебя не все в порядке и выдает картинку с предложением загрузки другого профайла настроек. Впрочем дальше будет видно, вечерком еще в Скайрим погоняю, вроде с последними изменениями сбоев не было.

Oliver  Offline  Сообщение №6284 написано: 24 сентября 2018, 07:27 | Отредактировано: Oliver - 24 сентября 2018, 07:28



386
Цитата бфг

поменять на перки усиления туума к примеру

В SE есть один перк, но развить эту тему не мешает. В Реквиеме в красноречии отдельная ветка на крики, это хорошая идея.

бфг  Offline  Сообщение №6285 написано: 25 сентября 2018, 05:58 | Отредактировано: бфг - 25 сентября 2018, 06:41



40
Цитата Oliver

Чтоб можно было продать им больше сладких рулетов?

Ну это всё можно обыграть в чём проблема. Почему собстна трактирщик покупает только рулеты ? Там столько народу, кого ток нет, кому то нужны деньги, скупает за пол цены, с Алвором кооп у него, Алвор с Луканом скинут за нормальную цену барыши пополам, какие там рулеты.. Выполз с пещеры зашел в ближайшую таверну распродался, пошел дальше, кузнецы и торговцы не везде есть, и торгуют по часам. Так же охотники, они ведь торгуют, но денег у них 15 зол почему то, скупают шкуры и перепродают, почему нет. Каджиты есть да, но они около тех же городов, и строго по определённым маршрутам, и не факт что встретишь, как рандом ляжет,  вот скок сейчас играю на дороге не разу не встретил их.  За пол цены, за треть да же. Если хочешь цену топаешь в город по конкретным торговцам. Да и как сказано в описании мода - главное геймплей а реализм потом. Будет меньше не интересного геймплея факт,а больше интересного.
Не знаю что вы так LE хаите, глядя на количество модов на сайтах для простого Скайрима он же LE и SE, где 4000к и 400 модов, его старость не так уж плоха, а о новшествах SE и его "новье" можно поспорить, всё это скромное новьё есть в модах в более лучшем качестве.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6286 написано: 25 сентября 2018, 10:18



Цитата бфг

Не знаю что вы так LE хаите, глядя на количество модов на сайтах для простого Скайрима он же LE и SE, где 4000к и 400 модов

да эт скорее переводчики обленились (+были проблемы с кодировкой, что поубавило энтузиазм).
а сама SE в сравнении с LE стабильнее, красивее и оптимизированее (ну в большинстве случаев), но самый большой плюс - х64 архитектура - снятие ограничения на 2гб оперативки, что для увлеченных модами очень важно.
еще в первых версиях SE добавили охерено крутой дождь, но походу только я так считаю т.к. выпилили его  :(

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №6287 написано: 25 сентября 2018, 11:15



386
Цитата VS_Revan

еще в первых версиях SE добавили охерено крутой дождь, но походу только я так считаю т.к. выпилили его

Есть мод который возвращает погоду из ранних версий, да и вообще погодных модов завались, вот за ограничение на 4 теневых источника света в SE которого нет в F4 им бы руки  оторвать.

бфг  Offline  Сообщение №6288 написано: 25 сентября 2018, 13:29



40
Oliver, Ну не знаю где больше сиськожоп не проверял вам видней, думаю и там и там хватает, вот не факт что на LE их больше в процентном соотношении если на то пошло.... На стабильность не жалуюсь, комп слабый, как обзаведусь можно и перейти, графоний же! 
Я тут ржу сижу не пойму откуда у меня такая бритва lol 

Что за Мехрун то  :D  Это текстовые правки видать чудят ? Модов нет вроде таких... И урон завышен кажись, не помню какой в оригинале, у остальных кинжалов в два раза меньше, хохма)

seimos  Offline  Сообщение №6289 написано: 25 сентября 2018, 15:07 | Отредактировано: seimos - 25 сентября 2018, 15:09



741
бфг, Это вольности от Ревана. Впрочем и Мерунес Дагон и Мехрун Дагон верно, так же как и Хермеус Мора одно и то же, что и Херма Мора или Кин и Кинарет. Многие боги, как и даэдра, имеют разные имена у разных народов. Иногда это аспекты одного и того же существа, иногда просто разные имена одного и того же. К пример Шор это аспект Лорхана, причем и Лорхан и Шор мертвы, но умерли по-разному, впрочем они даже мертвы по-разному.

Oliver  Offline  Сообщение №6290 написано: 25 сентября 2018, 15:12



386
Цитата бфг

комп слабый, как обзаведусь можно и перейти

Если памяти 4 и больше ГБ, не вижу причин оставаться на 32х битах. Какая у вас конфигурация?

seimos  Offline  Сообщение №6291 написано: 25 сентября 2018, 15:19



741
Цитата бфг

И урон завышен кажись

Это проблема версии LE, например и у Охладителя урон завышен. Там еще море косяков, таких например, что некоторые кинжалы не имеют кейворда silent из-за чего стелсить с ними тупо нереально. А еще там можно получить практически со старта имбалансный крапивник и просто ходить с ним все время. Так постоянно выдают невидимую броньку в награду, часть перков работает криво, много заклинаний бесполезны и не работают в полной мере, да даже драконьи крики остались ванильными.

Добавлено (26 Сентября 2018, 22:05)
---------------------------------------------
Я уже все перепробовал. Даже чистый Скайрим вешает комп. dash  Ничего не помогает.


VS_Revan  Offline  Сообщение №6292 написано: 26 сентября 2018, 20:31



seimos, ну выглядит скорее как трабла с железом, странно только что только со скайримом. я бы посоветовал перебирать запчасти с другого компа: сначала целеком мать под свой винт - тогда либо железо матери (видеокарта, плата, оператива, проц, провода/разьемы - перебором), либо винт (сам винт, винда, вируса, софт), либо БП (но тут бы скорее просто не запускался).

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №6293 написано: 27 сентября 2018, 01:07



741
VS_Revan, Если бы имел возможность, то так бы и сделал. Вообще ситуация жутко странная. К примеру у меня разогнана оперативная память. Если я скидываю разгон оперативки до дефолтных настроек происходит BSOD при загрузке системы. Тобишь я даже откатить разгон не могу. Альтернативных комплектующих у меня нет. Все температуры в пределах нормы, ну кроме вечногорячего северного моста, но этот недостаток у всех материнок данной модели, температуры от 65 до 90 там считаются в пределах нормы, но они мне не нравятся. Процессор я не гнал, потому как питание проца у меня идет от 4-х пин, а не 8-ми как необходимо. Симптомы краша очень напоминают какие-то неполадки с видеокартой, поскольку монитор например тухнет и теряет сигнал, а не просто черный экран. Однако в Фурмарке видеокарта проходит спокойно стресс тест на 15 минут. Еще может быть перегрев видеопамяти, но адекватных способов ее потестить у меня нет, да и обычно симптомы перегрева видеопамяти начинаются с графических артефактов, а не просто гасят комп наглухо. Да я даже не уверен, что это проблема с железом. Потому как я играл в Crysis 2-3, Fallout 4, Subnautica, Ведьмак 3 и все было нормально. Больше всего бесит отсутствие любых логов, не за что зацепиться.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6294 написано: 27 сентября 2018, 09:49 | Отредактировано: VS_Revan - 27 сентября 2018, 09:54



seimos, да, странное дело. в принципе скайрим может быть только первым симптомом. если дальше будет хуже, то скорее всего железо. я бы поставил на оперативу (т.к. ты ее разгонял, что всегда риск т.к. с завода еще могло с браком идти который усугубился после разгона). еще может быть бажина в новой версии драйверов или обновлении ская - можно чекнуть пиратку предыдущей версии. а так - в сервис пора...

Добавлено (27 Сентября 2018, 12:52)
---------------------------------------------
вспомнил у меня как-то в универе вроде похожая штука была - тоже грешил на видеокарту, оказались вздутые конденсаторы на матери (но щас такие уже вроде не производят).

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №6295 написано: 27 сентября 2018, 10:34



741
Цитата VS_Revan

вспомнил у меня как-то в универе вроде похожая штука была - тоже грешил на видеокарту, оказались вздутые конденсаторы на матери (но щас такие уже вроде не производят).

Сейчас очень сложно найти не б/у материнку не с твердотельными конденсаторами. Я сам уже не помню когда в последний раз подобную видел.

Oliver  Offline  Сообщение №6296 написано: 27 сентября 2018, 12:33



386
Цитата seimos

Больше всего бесит отсутствие любых логов, не за что зацепиться.

В журнале событий совсем ничего?

seimos  Offline  Сообщение №6297 написано: 27 сентября 2018, 13:34



741
Цитата Oliver

В журнале событий совсем ничего?

Типичная отписка затычка, дескать работа завершилась неожиданно возможно отключилось питание.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6298 написано: 27 сентября 2018, 15:37



Цитата seimos

Да и планки памяти это пожалуй один из самых редко ломающихся компонентов компа.

ага, купил как-то жене видеокарту, поставил - комп не запускается. подумал брак и поставил старую - не запускается. часа 3 перебирал комлпектующие пока не оказалось что причина в одной из планок - в последнюю очередь их проверил т.к. "самый редко-ломающийся компонент". так-то

Самоудалился
ApeX  Online  Сообщение №6299 написано: 27 сентября 2018, 16:03



Цитата seimos

Да я даже не уверен, что это проблема с железом

А возможности поставить вторую ось, чтобы не гадать, нет?

seimos  Offline  Сообщение №6300 написано: 27 сентября 2018, 17:00 | Отредактировано: seimos - 27 сентября 2018, 17:03



741
ApeX, Проще тогда уже переустановить систему полностью. Давно хотел перенести ее на SSD, но никак руки не доходили.

VS_Revan, Специально еще раз прогнал через мемтест в 3 прогона. 0 ошибок.

Добавлено (29 Сентября 2018, 02:19)
---------------------------------------------
Ну что могу сказать. Всевозможные тесты на разных бенчмарках, 5 часов ведьмак 3, 4 часа в Фоллаут 4 и 2 часа в Subnautica и все нормально, но стоить запустить Скайрим и через 10, максимум 20 минут у компа наступает припадок и он уходит в аут. Как я ненавижу эту [censored]мистику, когда невозможно выявить сбойный элемент. Остается только одно - косячит сам Скайрим. Даже не знаю, что с этим делать, руки опустились. Даже пиратку качать не хочется, чтобы сравнить.


Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб