Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
dvornikk  Offline  Сообщение №6211 написано: 24 августа 2018, 09:17



139
Цитата Oliver

А как вы зашли втроём? Мод какой? В оригинале напарник остается ждать за пределами Храма призывателей ночи, и внутрь ты идешь только с Эрандуром.

на напарников только  AFT, как обычно. Просто вьюга началась, не замерзать же мужику у входы, мы дрова забыли.

Oliver  Offline  Сообщение №6212 написано: 24 августа 2018, 19:50 | Отредактировано: Oliver - 25 августа 2018, 13:36



386
dvornikk, раз пошла такая пьянка... Вот записал через ReLive, чтоб заценили модифицированный освященный серебряный меч.


Добавлено (25 Августа 2018, 16:36)
---------------------------------------------
Обновил RSS-Food. Исправил несколько ингредиентов, которые после "починки" эффекта "Восстановление запаса сил" стали дико сильными.
seimos  Offline  Сообщение №6213 написано: 26 августа 2018, 14:23



741
Oliver,
Цитата Oliver

Обновил RSS-Food. Исправил несколько ингредиентов, которые после "починки" эффекта "Восстановление запаса сил" стали дико сильными.

Лучше сделать два варианта, тот который оптимизирован под чистый Статик и тот который под твои правки.

Oliver  Offline  Сообщение №6214 написано: 26 августа 2018, 15:00



386
Цитата seimos

Лучше сделать два варианта, тот который оптимизирован под чистый Статик и тот который под твои правки.

Не понял... предложения. RSS-Food независим, точнее ему нужен только сам Статик. Его можно использовать отдельно от остального набора. Все мои 4е модуля можно использовать независимо.

seimos  Offline  Сообщение №6215 написано: 26 августа 2018, 17:35



741
Oliver,
Цитата seimos

"починки" эффекта "Восстановление запаса сил"

Например, если мне не нужна починка эффекта, а использовать обновленную пищу хочется.

Oliver  Offline  Сообщение №6216 написано: 26 августа 2018, 19:33



386
Цитата seimos

Например, если мне не нужна починка эффекта, а использовать обновленную пищу хочется.

То есть два эффекта "Регенерация запаса сил" и не одного "Восстановления запаса сил" это нормально? Считайте что это фикс, как и с обручами.

dvornikk  Offline  Сообщение №6217 написано: 27 августа 2018, 12:53



139
Сегодня была охота на тролля. Думаю к драконам моя партия не готова еще ближайшие уровней 30. Чем бы заняться? Куда бы направиться 13м уровнем? Что записать на видео? Идеи?)


seimos  Offline  Сообщение №6218 написано: 27 августа 2018, 15:26



741
dvornikk, Ну обычно программа у меня такая, вначале стараюсь зачистить все форты, взять все квесты на разбойников у ярлов. Потом дочистить оставшиеся стоянки бандитов попутно занимаясь охотой. Приняться за великанов и прочих вкусных мобиков, попутно собирая все камни хранители. После этого пытаюсь продавить квест Периайта (порой в несколько заходов) и получить разрушитель заклинаний. После получения разрушителя иду пинать колдунов и колдунишек и заглядываю к драуграм.

dvornikk  Offline  Сообщение №6219 написано: 28 августа 2018, 21:09



139
Цитата VS_Revan

эх, может и самому засесть...

Да да, лучше этой игры так пока ничего и не сделали. 

Ну а я пока продолжаю погружаться в дебри квестовых переплетений interesting npcs (может и их кто нибудь однажды отстатикует)

The Way of the Nine часть 1
уровень 13-20, сложность ученик.


Custos  Offline  Сообщение №6220 написано: 29 августа 2018, 06:26



15
Oliver, в ваших RSS-дополнениях к Статику есть поддержка английского языка ?

Oliver  Offline  Сообщение №6221 написано: 5 сентября 2018, 09:01



386
Нет. Я использовал русскую версию как Скайрима, так и Статика.

Добавлено (05 Сентября 2018, 12:03)
---------------------------------------------
На английскую версию думаю можно поставить, только затронутые предметы будут на русском.


бфг  Offline  Сообщение №6222 написано: 6 сентября 2018, 01:09



40
Почему фламерский лук по дамагу лучше эльфийского и двемерского, но стоит в два+ раза дешевле? На цены и дамаг других модов нет.
Если у меня руна на 8% скорости, и ещё зачаровать перчатки на 4%, стакатся не будет?
Будут проблемы с этим модом High Level Enemies ? Как понял из описания, бандиты к примеру, выше определённого уровня не появятся.И чем дальше тем они безобидней будут.
Начал ваншотить кое кого уже, по началу играл на легенде, просто куча хп у всех, снизил сложность, меня убивают но и я убиваю, куда интересней. А если бандитам повысить хп поднятием сложности, то драугры вообще не убиваемые станут, и так урона не наношу им. Где кстати серебряные стрелы брать?

seimos  Offline  Сообщение №6223 написано: 6 сентября 2018, 03:00 | Отредактировано: seimos - 6 сентября 2018, 03:00



741
Цитата бфг

Начал ваншотить кое кого уже, по началу играл на легенде, просто куча хп у всех, снизил сложность, меня убивают но и я убиваю, куда интересней. А если бандитам повысить хп поднятием сложности, то драугры вообще не убиваемые станут, и так урона не наношу им. Где кстати серебряные стрелы брать?

Крафтить прокачав соответствующий перк в кузнечке. И драугры вполне убиваемы, не забывайте обращать внимание на перки других веток, а не только профильные.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6224 написано: 6 сентября 2018, 07:44



Цитата seimos

никакие одинаковые зачарования не складываются

а вот тут кстати не уверен. на руны помню хотел другие чары вешать (к примеру, как с восстановлением хп от банки и от еды) - так что могут стакаться.

Самоудалился
бфг  Offline  Сообщение №6225 написано: 6 сентября 2018, 23:30



40
seimos, Ещё бы знать куда качать, там про серебро ни где не сказано, видимо  Волшебное или Ламелярное, накоплю золота сейвлоадом выясню.
Самый лютый хардкор будет если убрать прокачку за золото, очень большой соблазн начитеть золота, качнуться и полезть под землю. У АФТ напарников есть опция, продать за пол цены, представляю сколько бы ещё потратил времени на таскание и продажу лута, не будь этого мода.
Ветки других перков это надо да, но не качаются они. Основные прокачать бы, алхимию бросил, по началу собирал травки, а толку то, одна канитель с сбором, крафтом, высматриванием как бы перья не покрафтить), без перков в ветке бесполезна. Лучше взлом качнуть, прокачано Новичок и Ученик, но всё ровно можно наломать отмычек на простом замке, что хорошо, раньше отмычек вечно за сотню было. И качалось самым первым без перков.
А как тут с драконами? Есть планы поставить Dragon-Combat-Overhaul. Или они и так жару дадут?)
Цитата seimos

Не любят норды фалмерское, да и не только норды их не любят.



seimos  Offline  Сообщение №6226 написано: 7 сентября 2018, 00:23



741
бфг, Нет, там перк который позволяет крафтить гранаты, капканы и специфические виды болтов и стрел.

HollowLogia  Offline  Сообщение №6227 написано: 7 сентября 2018, 05:50



21
Всем привет, народ подскажите а статика совместима с ординатором, беттер вампир да и модовскими монстрами в целом.

seimos  Offline  Сообщение №6228 написано: 7 сентября 2018, 10:08



741
HollowLogia, Нет, нужно создавать патчи совместимости.

HollowLogia  Offline  Сообщение №6229 написано: 7 сентября 2018, 11:42



21
Цитата seimos

Нет, нужно создавать патчи совместимости.

Спасибо, за ответ

бфг  Offline  Сообщение №6230 написано: 7 сентября 2018, 15:25 | Отредактировано: бфг - 7 сентября 2018, 22:03



40
Цитата seimos

Нет, там перк который позволяет крафтить гранаты, капканы и специфические виды болтов и стрел.

Странно, прокачал кузнеца до 65, Капканы, Волшебное, но серебряных стрел в крафте нет, и гранат нет, одни капканы. Из серебряного появился только один меч) Патч какой то нужен что ли...

Цитата Oliver
"Для серебряных стрел/болтов нужен перк "Специальная амуниция" называется вроде."

Ребята вы бы конкретней говорили, в какой ветке, чтоб по два раза не спрашивать. Просмотрел уже всё по несколько раз, нету.
Ощущение что в разные моды играем. Слов - капканы, гранаты, в прокачке нет вообще. Мастер ловушек, вы можете ковать ловушки, всё.

Oliver  Offline  Сообщение №6231 написано: 7 сентября 2018, 16:38



386
Для серебряных стрел/болтов нужен перк "Специальная амуниция" называется вроде.

seimos  Offline  Сообщение №6232 написано: 8 сентября 2018, 07:55



741
бфг, Ну глянь в стрелковой ветке если нет в кузнечке. Я уже не помню. Так трудно просмотреть описания всех перков? Я вообще чуть ли не каждую игру в Статик с этого начинаю, а то забываю. Да и план развития на листочке тоже будет полезным.

VS_Revan  Offline  Сообщение №6233 написано: 8 сентября 2018, 08:18



бфг, в версии для SLE нет спец. стрел и гранат. да и вообще там много чего нет или хуже доработано. рекомендую 2.3 для SSE

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №6234 написано: 8 сентября 2018, 08:36



386
Про что кто-то может использовать старый Статик на LE мы как-то не подумали.

бфг  Offline  Сообщение №6235 написано: 8 сентября 2018, 10:25



40
Он он чо, ну сори, качал с темы что было, под свою версию. Всем спасибо вопросов нет. Пик прошел и так, качнул Паладина, +20% дамага по нежити, 18 ур, с напарником) Будет чуть сложней тож не плохо. Переустанавливать не буду, много мороки. Легендарное норм робит, проблем, вылетов, нет с модами, чего ток не устанавливал)
Потестил первую битву с драконом. С Dragon-Combat-Overhaul намного веселей, так он ток огнём дышит да покусывает, стражники все живы, сами его убивают. А с модом кровавая битва получилась, хвостом бьёт, стражники летят во все стороны, земля дрожит, многие не выжили) Идём дальше...

Oliver  Offline  Сообщение №6236 написано: 9 сентября 2018, 05:51



386
Цитата HollowLogia

Всем привет, народ подскажите а статика совместима с ординатором, беттер вампир да и модовскими монстрами в целом.


Ординатор просто перезапишет перки Статика. Тут вопрос баланса. Статиковские перки сбалансированны с его геймплеем. 
Перки вампиров и оборотней в моде вроде не затронуты, ставь, пробуй.
Монстры опять же могут выбиваться из баланса.
Максимум что можно сломать это баланс unsure

Добавлено (09 Сентября 2018, 08:54)
---------------------------------------------
VS_Revan, если к пятому сезону Викингов вернетесь к нам, то было бы неплохо посмотреть ветки вампиров и оборотней. Лично я не играю не за тех не за других, но в Соратниках пробовал оборотня, так он показался слабым. Мобы (вампиры/оборотни) в этом плане ощутимо лучше.


бфг  Offline  Сообщение №6237 написано: 19 сентября 2018, 08:28



40
Вот смешно и грустно, так как не помню, в оригинале было не актуально, полез гуглить. Векс в оригинале учила взлому до мастера, а тут - новичок, ученик, это Гильдия Воров ядрид мадрид! То что взлом стал трудней это норм, но где учителя то, уже и деньги есть, с адептом морока через раз, мастера мимо стал проходить. Где то сидит бомж мастер наверно. которого пока не встретил... В оригинале два учителя, Векс и с каравана кот какой то, кот экперт, не нашел пока а может его и нет, если в гильдии такие "мастера"
Взлом правильный, раньше ключи не брали а сейчас проще ключом открыть, Башню брать не хочу, Конь важней после не слабого нерфа остальных камней, но нет учителя ёмаё

dvornikk  Offline  Сообщение №6238 написано: 19 сентября 2018, 09:43



139
Цитата бфг

а тут - новичок, ученик, это Гильдия Воров


у тебя что-то не так. Там все эксперты.

Panopticum  Offline  Сообщение №6239 написано: 19 сентября 2018, 12:52 | Отредактировано: Panopticum - 19 сентября 2018, 12:52



62
Возможно конфликт с неофф.патчем, нужен дополнительный патч, где-то для LE версии был патчик

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №6240 написано: 19 сентября 2018, 17:43



Panopticum, да, скорей всего. первый коммент на странице мода для LE дает измененный есп-шник для неофа

Самоудалился
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб