Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)

Настройка графики
sansuli  Offline  Сообщение №1 написано: 21 октября 2012, 11:08 | Отредактировано: Sabira - 18 января 2015, 14:00


The Red Sun


193
В данной теме будем обсуждать о каждой строке данных файлов, чтобы каждый смог настроить графику по своему вкусу.
Если знаете о назначении какой либо строки, пишите :)

True - вкл
False - выкл


Skyrim.ini



SkyrimPref.ini



Настройки для слабого железа - все настройки оптимизированные на производительность, но с учетом использования ENB:
SkyrimPref.ini



При наличии ENB
Программа для настройки этого ini файла ENB Customizer v2.0
Enbseries.ini


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
PHSummoner  Offline  Сообщение №91 написано: 17 июля 2013, 05:07



30
Здравствуйте) Помогите пожалуйста. В общем на открытой местности все идет более менее гладко , разве что проблемы с тенями есть. Т.е. мерцают на теле очень сильно . Ну к этому я уже привык. Но когда захожу в небольшой дом или здание.. начинаются жесткие лаги) Сделал шаг , постоял , сделал шаг. Лаги начинаются когда вокруг много освещения( факелы , свечки) и при взгляде на них очень сильно лагаю. Как исправить? Помогите пожалуйста

Raiden  Offline  Сообщение №92 написано: 23 июля 2013, 21:07 | Отредактировано: KTIM - 26 июля 2013, 21:10


Бог грома


120
Знатоки, подскажите - потянет ли nVidia GeForce 610M (серия карт для ноутов) ENB (с 4 ГБ ОЗУ на борту)? Если да, то как нужно настроить игру, что б тянула?

Временно отошел от дел ввиду множества личных дел. Но я вернусь.
VladVoytko  Offline  Сообщение №93 написано: 24 июля 2013, 11:07



18
Как установить SMAA для Skyrim ? 

http://www.iryoku.com/smaa/

<a class="link" href="https://imgbb.com/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
fata_Morgana  Offline  Сообщение №94 написано: 11 августа 2013, 10:58



250
Поставила настройки для старого железа, которые даны в шапке данной темы, но они почему-то возвращаются обратно после того как зайдешь в игру. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
И еще вопрос: можно ли на старый ENB поставить новый? Если нет, то как удалить старый? Объясните, пожалуйста, пошагово - так как настройкой игры никогда раньше на занималась.

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
Safarel  Offline  Сообщение №95 написано: 11 августа 2013, 11:13



Цитата fata_Morgana

но они почему-то возвращаются обратно после того как зайдешь в игру.


Сделать файлы SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini только для чтения (правый клик по файлу => Свойства => Только для чтения)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
belphegor1337  Offline  Сообщение №96 написано: 11 августа 2013, 22:43



41
Только сейчас заметил.
Цитата Арвен

отключена верт. синхронизация. включи её. поставь sweetFX v.1.4 - там уже всё есть и smaa тоже. у меня стоит проблем нет, всё клёва сглаживает, лесенки нет СОВСЕМ.


Ну как же отключена. Включена. Разницы между SMAA и SweetFX нет. Метод то один и тот же, а лишние плюшки меня не впечатляют.
Раз уж зашел, спрошу тут.
Где можно найти какую нибудь информацию по настройке enb? Как например создать собственную палитру. Настроить небо и т.д.
Ведь я предполагаю что половина настроек не доступна из GUI в игре. Наверняка же где нибудь есть информация. Я нахожу только копипаст, который не отвечает на мои вопросы в полной мере.

fata_Morgana  Offline  Сообщение №97 написано: 21 августа 2013, 19:02



250
belphegor1337,  если вопрос по настройке ENB еще актуален, то возможно, пригодится это https://modgames.net/load/257-1-0-11979

Вопрос к знающим: Как в ini файле удалить тени с ГГ? Только, пожалуйста, доступно и конкретно unsure

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
Felix  Offline  Сообщение №98 написано: 21 августа 2013, 19:09



Цитата fata_Morgana

Как в ini файле удалить тени с ГГ?


Skyrim.ini
Код
[Display]
bActorSelfShadowing=0

Весёлая хроника опасного путешествия
fata_Morgana  Offline  Сообщение №99 написано: 22 августа 2013, 14:54



250
ShadowBoss,  такой строки у меня не было и я ее вписала, но не помогло

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
Felix  Offline  Сообщение №100 написано: 22 августа 2013, 15:31



fata_Morgana, тогда можно вообще вырубить тени:
SkyrimPrefs.ini
Код
iShadowMapResolution=0
fShadowDistance=0.0000
fInteriorShadowDistance=0.0000
fShadowLODStartFade=0.0000


А отдельно для ГГ нет параметров.

Весёлая хроника опасного путешествия
fata_Morgana  Offline  Сообщение №101 написано: 22 августа 2013, 18:38



250
ShadowBoss,  спасибо, попробую так сделать)

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
kostiapp  Offline  Сообщение №102 написано: 24 августа 2013, 18:22 | Отредактировано: kostiapp - 24 августа 2013, 18:57



16
Ребят подскажите как оптимизировать skyrim под intel HD 3000 в intel i5-2530m. Весь день убил на google. Толку 0. Везде оптимизация на улучшения графики, даже когда говорят о производительности.
Ооочень прошу помочь ссылками и нужно ли устанавливать enb

Реально бесит. Читаю статьи про оптимизацию игру, везде наоборот нагружают все.

belphegor1337  Offline  Сообщение №103 написано: 24 августа 2013, 22:13



41
kostiapphttp://skyrim.nexusmods.com/mods/17137/? например

kostiapp  Offline  Сообщение №104 написано: 25 августа 2013, 10:42 | Отредактировано: kostiapp - 25 августа 2013, 10:43



16
Цитата belphegor1337

kostiapp, http://skyrim.nexusmods.com/mods/17137/? например

Это перебор, у меня лаги вызывают только эффекты и тени. Как убрать их и уменьшить разрешение эффектов. Когда дракон на меня дышит фпс падает до 8 и все...играть нельзя.

В локациях обычных до 40 фпс поднимается. Лаги рядом с водой, эффектами магии, огнем+дымом.

belphegor1337  Offline  Сообщение №105 написано: 25 августа 2013, 10:57



41
kostiapp, тени можно отключить в ini файле. Уменьшить разрешение воды можно там же. Насчет эффектов - не знаю.

kostiapp  Offline  Сообщение №106 написано: 25 августа 2013, 21:05



16
Цитата belphegor1337

kostiapp, тени можно отключить в ini файле. Уменьшить разрешение воды можно там же. Насчет эффектов - не знаю.

Можно, можно... я знаю что можно. Сюда написал чтобы узнать как

Avel_d  Offline  Сообщение №107 написано: 8 сентября 2013, 18:59



9
Здравствуйте люди добрые. Помогите пожалуйста исправить тени.
Использую Rebalance Light 2.0 и Enhanced Lights and FX.

Проблема под спойлером.

У меня:
старенький i7 2.8 GHz;
8 гб оперативки;
GeForce GTX 285.

Настройки GeForce:

Настройки SkyrimPref.ini:

Настройки Skyrim.ini:

Настройки Enbseries.ini:

Добавлено (08.09.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Нашел свою проблему. Всё дело было в настройках GeForce. У меня стояло
затенение фонового освещение на "производительность". Поменял на
"качество", эта проблема решилась.


LovetSnoff  Offline  Сообщение №108 написано: 10 октября 2013, 09:15



10
Добавил несколько строк из шапки в свой Ini-файл и производительность сразу взлетела в 1.5 раза, реально круто стало. Спасибо огромное всем, кто принимал участие!
У меня вопрос: можно поднять камеру в режиме от первого лица и в режиме сника первого лица? Мои манипуляции пока не дают результата.

Шахтерка зачем-то открыла свой рот.
Теперь в Роще Кин никто не живет.
dgip  Offline  Сообщение №109 написано: 14 октября 2013, 07:46



68
Люди добрые помогите мне настроить графику :Железо проц.AMD Phenom 64x3 8450;видяха GeForce GT 630;оператива 4 гб. Я взял настройки Автора темы себе переписал,а копии свои не зделал и вот что получилось                               

Я поставил себе моды реббаланс лайч,енхансет лайч и енб кустомизер как настраивать самому дупля нережу.Помогите плиз шоб немного светлее было,и лица нормально видно было не так как под спойлером,Может кто нить скиньте свои настройки из игры,а то я уже 3 день сижу из сил выбился незнаю как настроить,люди добрые помогите плиз?

Ethan  Offline  Сообщение №110 написано: 30 октября 2013, 09:04



7
Всем доброго времени суток! Можно ли как-нибудь осветлить тени? В местах где она есть слишком темно - хоть глаз выколи. Вот пример.

LeonS  Offline  Сообщение №111 написано: 30 октября 2013, 10:18


Ankh-Morpork Watchman


554
Ethan, яркость в настройках подтянуть.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Ethan  Offline  Сообщение №112 написано: 30 октября 2013, 10:28



7
LeonS, Пробовал, но тогда само изображение становиться слишком ярким, аж глаза режет. Может, есть какая-нибудь строчка в enbseries.ini, отвечающая за такой параметр?

IIIK0JI0JI0  Offline  Сообщение №113 написано: 7 ноября 2013, 23:11



1
У меня возникла проблема c параметром uGridsToLoad. При повышении этого параметра хотя бы на 7 игра начинает тормозить. Повышаю я его правильно - добавляя uExterior Cell Buffer=64. Никаких левых модов не ставил, только оф. dlc, неофф. патчи и реквием. Версия игры последняя. Даже ставил Stable uGridsToLoad - не помогло. Все настройки в лаунчере выкручены на ультра и никак не влияют тормоза. Ниже конфигурация компьютера:
 
Windows home premium x64
i7-3820 3.60 GHz
16gb RAM
2x gtx680 2gb
 
Bf4 летает на ультра и не жалуется, а вот какой-то вшивый скайрим начинает тормозить из за повышения какого-то uGridsToLoad на 7. Я понимаю, что этот параметр сильно жрёт ресурсы, но не до такой же степени. Я уже молчу, что мог бы поставить этот параметр на 9 или 11. И я знаю, что скайрим не видит больше, чем 4гб, но ведь это не мешает другим ставить этот параметр на 7-9, почему тогда я не могу? Что не так?

Safarel  Offline  Сообщение №114 написано: 8 ноября 2013, 09:11



Цитата IIIK0JI0JI0

Что не так?


Крайне не рекомендуется вообще трогать параметр uGridsToLoad, и дело даже не в характеристиках железа твоего компа, дело в том, что Скайрим начинает себя вести очень нестабильно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
nine-dragon-art  Offline  Сообщение №115 написано: 3 декабря 2013, 18:22



341
Прошу прощения, вы бы не могли сказать как настроить скайрим так, чтоб он показывал эффекты после заклинаний ? И хотелось бы чтоб ФПС от этого не сильно пострадало.

border="0" alt=""/
Felix  Offline  Сообщение №116 написано: 3 декабря 2013, 19:39



Цитата nine-dragon-art

Прошу прощения, вы бы не могли сказать как настроить скайрим так, чтоб он показывал эффекты после заклинаний ?


Burn Freeze Shock Effects
Deadly Spell Impacts

Весёлая хроника опасного путешествия
nine-dragon-art  Offline  Сообщение №117 написано: 4 декабря 2013, 11:20



341
ShadowBoss, я не совсем про это... Дело в том, что на минималках в игре эти следы после магии не отображаются. Мне бы хотелось знать какая галочка за это отвечает (если она есть).

border="0" alt=""/
th701  Offline  Сообщение №118 написано: 19 декабря 2013, 15:46



79
Скайрим Легендарное издание.
Тени какими-то квадратиками. Освещение абсолютно неадекватное (ночи слишком темные, а днем слишком светло).
Вобщем освещение в игре настолько плохое, что хочется удалить игру.
Как настроить графику, чтобы было нормальное освещение?
Не хотелось бы ставить громоздкие, сложные и непонятные моды.
Желательно, чтобы не сказывалось на производительности.

Safarel  Offline  Сообщение №119 написано: 19 декабря 2013, 15:55



Цитата th701

Тени какими-то квадратиками.


Любой enb ставьте, на ваш выбор

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
th701  Offline  Сообщение №120 написано: 19 декабря 2013, 16:05



79
Цитата Safarel

Любой enb ставьте, на ваш выбор

Ну, дело в том, что с этой целью и обращаюсь на форум, чтобы помогли подобрать.

Есть еще варианты?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб