Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)

Настройка графики
sansuli  Offline  Сообщение №1 написано: 21 октября 2012, 11:08 | Отредактировано: Sabira - 18 января 2015, 14:00


The Red Sun


193
В данной теме будем обсуждать о каждой строке данных файлов, чтобы каждый смог настроить графику по своему вкусу.
Если знаете о назначении какой либо строки, пишите :)

True - вкл
False - выкл


Skyrim.ini



SkyrimPref.ini



Настройки для слабого железа - все настройки оптимизированные на производительность, но с учетом использования ENB:
SkyrimPref.ini



При наличии ENB
Программа для настройки этого ini файла ENB Customizer v2.0
Enbseries.ini


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Safarel  Offline  Сообщение №121 написано: 19 декабря 2013, 16:09



Цитата th701

Есть еще варианты?


Да

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
th701  Offline  Сообщение №122 написано: 19 декабря 2013, 16:19



79
Цитата Safarel

Да

И снова спасибо.
Возможно, что я покажусь слишком привередливым. За это прошу прощения, если что.
Но этот мод еще хуже, чем предыдущий!
Вместо размытости - сплошная акварельная мазня. Вид от третьего лица - близорукий.
У меня нет цензурных слов. Удалил конечно.

PhysxN  Offline  Сообщение №123 написано: 19 декабря 2013, 16:24





Цитата th701

Вместо размытости - сплошная акварельная мазня. Вид от третьего лица - близорукий.

В enbseries.ini
Код
EFFECT
EnableDepthOfField=false

Safarel  Offline  Сообщение №124 написано: 19 декабря 2013, 17:21



Цитата th701

У меня нет цензурных слов.


Жаль, эта связка у меня работает идеально.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vipman  Offline  Сообщение №125 написано: 2 января 2014, 08:17



163
а если строчек и разделов нет, их самому добавлять?

Бывший ник -Revan-
ХАНТЕР2033  Offline  Сообщение №126 написано: 10 января 2014, 19:02



33
Кто знает как сделать чтобы тени на персонаже не выглядели полосатыми?Поставил мод,но он только в интерьерах проблему решает

Критик  Offline  Сообщение №127 написано: 10 января 2014, 19:05



470
ХАНТЕР2033, таки это проблема исключительно твоя. Вообще ЕНБ достаточно капризны, так что может быть что угодно - от неподходящих настроек видеокарты до неправильной настройки в лаунчере игры.

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
Выдумщик  Offline  Сообщение №128 написано: 12 января 2014, 01:25



13
Цитата ХАНТЕР2033

Кто знает как сделать чтобы тени на персонаже не выглядели полосатыми?Поставил мод,но он только в интерьерах проблему решает


в prefs.ini
fShadowBiasScale=1.5000 или больше даже можно

Robert211  Сообщение №129 написано: 19 января 2014, 19:48

был где-то на нексусе мод на изменение ini не подскажите?

Northland  Offline  Сообщение №130 написано: 9 апреля 2014, 20:51 | Отредактировано: Northland - 9 апреля 2014, 20:59



106
кровь в игре очень быстро исчезает.
подскажите, пожалуйста, можно ли без модов это изменить?

Добавлено (10 Апреля 2014, 00:51)
---------------------------------------------
нашел настройку, которая определяет длительность появления пятен крови. ну, не только крови, конечно. этот показатель также влияет и на появление грязи, эффектов от разрушительных заклинаний и т.п. может, кому-то еще пригодится.

Skyrim.ini
раздел (Displey)
добавляем строчку fDecalLifetime=256.000

цифры приводятся самые разные: от 30.000 до 512.000
видимо, каждый может выбрать оптимальный для себя вариант. чем я и собираюсь заняться ))
а также проверю, как этот показатель влияет на производительность

дорогу осилит идущий
Биотрис  Offline  Сообщение №131 написано: 11 апреля 2014, 22:58 | Отредактировано: Биотрис - 11 апреля 2014, 22:59



243
Помогите решить проблему с не работающим ночным зрением вот на этом ENB. Не хочется ставить другие моды для решения проблемы, но и не хочется коверкать сильно ENB.
з.ы.

Alisa1992  Offline  Сообщение №132 написано: 25 июня 2014, 20:58 | Отредактировано: Alisa1992 - 27 июня 2014, 04:50



Помогите разобраться с ENB Бориса Воронцова последней версии, к нему ENBBoost v.5. Проблема всего одна, после установки  появились "лесенки" и на предметах и на персах. В enblocal.ini в [ANTIALIASING]везде true поставила , но лесенки остались. И еще на заставке у меня надпись красным "PATCH SPEEDHACK ENBBoost turned on in enblocal.ini, graphic modification disabled" , но и это ничего так как дальность прорисовки выкрутила на полную катушку. Главное убрать лесенки. Пожалуйста.

Вопрос снимаю, разабралась. :D

Wolf_fr  Offline  Сообщение №133 написано: 20 июля 2014, 21:08 | Отредактировано: Wolf_fr - 23 июля 2014, 10:28



362
Всем Привет!!! не могу настроить ini фаил. Все прочитал, поставил как написано, но увы (( хочу
телепортироваатся и на этом зависает игра . графиккарта GeForce GTX 560,
проц. iCore7, 6 Гигов памяти, win 7 ultimate 64 bit
это мой ini фаил при устаановки
и все молчат (
 

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
F_Constantine  Offline  Сообщение №134 написано: 3 августа 2014, 14:20 | Отредактировано: F_Constantine - 3 августа 2014, 14:21



48
Помогите, знатоки железа  unsure !
 

Конфиг моей машинки:

Intel i5-3450 CPU
GeForse GTX 650 Ti
8 ГБ оперативки
Windows 7 64-разрядная
 

"Скайрим" летает на максимальных настройках. При том, что стоит куча модов, в т.ч. реплейсеры тел, весь пак причесок Апачии, реплейсер всех игровых НПС с этими прическами и т.д. и т.п... Но - поставил себе мод "Музей на столе" (кто не в курсе - это такой себе дворец в котором больше сотни манекенов, множество оружейных стоек) - и стало все печально mellow .
 

По пустому Музею перс бегает без проблем. Заполнил где-то на треть манекены и стойки: пока заполнял - бегал без малейших тормозов. Вышел из локации и сразу зашел - без проблем, чуть потупили с проявлением манекенов - потом никаких тормозов. Т.о. конфликты с оружейными/бронными модами вроде исключаются.
 

Но... Ушел побродить на несколько дней, захожу потом в Музей - и либо сразу намертво виснет игра, едва перс оказывается в локации, либо вылетает на стол. Не фризы,не тормоза - либо мервый вис, либо - реже - вылет. Минимальные настройки графики помогают мало - в лучшем случае несколько секунд-минуту можно подвигаться по музею - и тот же эпик фейл. Ну, или эпик фейл при попытке залезть в любой инвентарь.
 

Как с этим бороться  :facepalm:???
 
Стоят skse v1.06.16 и Safety Load v1.2 - АБСОЛЮТНО никакой пользы, раз пять удалял и ставил заново - все то же.

PhysxN  Offline  Сообщение №135 написано: 3 августа 2014, 14:27





F_Constantine, пробуй Skyrim Startup Memory Editor, превосходит Safety Load

F_Constantine  Offline  Сообщение №136 написано: 3 августа 2014, 18:21



48
PhysxN
Дай тебе Бог здоровья, добрый человек good :D ! Я с этими висами и вылетами две недели бьюсь! Капец, боюсь сглазить - но ПОМОГЛО :) !

JohnSmith  Offline  Сообщение №137 написано: 14 августа 2014, 18:13 | Отредактировано: JohnSmith - 14 августа 2014, 18:22



29
Доброго времени суток, читающим эту тему.

1. Хотел бы знать зачем нужны файлы:
входящие в "комплектацию" ENB. Как я понял это библиотеки directx и конфиги к ним. За что они отвечают? Разницы с ними и без я не заметил.

2. Можно ли как то повысить FPS без значительной потери качества изображения? ENB садит 5-7 FPS, в некоторый местах количество кадров достигает 65 FPS, а на открытой месности часто падает до 30. DepthOfField я вырубил, тени Medium (вообще жуть - переключил с ультры на медиум и +15 фпс), дальность прогрузки всех параметров в лаунчере на среднем значении.
Мои моды:
Значительное падение FPS только на открытом пространстве, в городах и помещениях, где присутствует большое количество мелких и крупных деталей с огромным количеством ретекстуров 2к и 4к падение производительности я не заметил. Может это из-за травы?  unsure

3. О настройке enblocal.ini
Что такое ReservedMemorySizeMb= и VideoMemorySizeMb= мне кажется я понимаю, но какие параметры будут оптимальны для моего железа я пока что не понял. У меня 4 Гб ОЗУ, Radeon 7850. По спецификациям производителя моей видеокарты у нее 2 Гб памяти, но в параметрах дисплея я вижу непонятные для меня циферки. Может это мои 2 Гб + 1838 которые обеспечиваются разгоном с помощью ССС? В таком случае VRam 3838 для расчета VideoMemorySizeMb следует брать только в том случае, если у меня включен Graphics OverDrive в ССС? Влияет ли объем файла подкачки при подсчете этого значения?

JohnSmith  Offline  Сообщение №138 написано: 14 августа 2014, 20:32



29
Цитата Арвен

любое енб садит фпс и не слабо

Мое "чудо" садит 5-7 фпс как я уже заметил выше, падение фпс на открытой местности наблюдается и без енб (проверял и с Shift+f12 и удалив все файлы)
По поводу enbseries.ini - я его перелопатил вдоль и поперек проверяя все функции в разных местах там все ок  ok
Спасибо вы очень помогли! Оказалось что все ресурсы кушал tamriel reloaded с его "густой травой", пришлось снести к хермеусу море...

JohnSmith  Offline  Сообщение №139 написано: 14 августа 2014, 22:27



29
К сожалению я не помню откуда качал т.к. прошло много времени и от оригинала мало что осталось. Вот мой ENB, а вот скрины (к сожалению без EnhancedLightsandFX, я его недавно поставил). Список файлов

JohnSmith  Offline  Сообщение №140 написано: 14 августа 2014, 23:10



29
Я даже не знаю что на это сказать  unsure я и отсюда качал и с нексуса, и подходящего не нашел. Скачал, поставил, смотрю на это безобразие и хочется себе глаз вилкой вытащить. Обычно или яркость, или насыщенность цветов такая, что дальтоником можно стать за считанные минуты. Если есть суперский енб с "живой" картинкой то я с радостью на него взгляну  ^_^

JohnSmith  Offline  Сообщение №141 написано: 14 августа 2014, 23:16 | Отредактировано: JohnSmith - 14 августа 2014, 23:17



29
Цитата JohnSmith

что бы было проще, не морочь голову, поставь кристинкин

Как то было дело, что ставил, но что то пошло не так) сейчас еще раз поставлю, гляну, спс

KuroKim  Offline  Сообщение №142 написано: 28 августа 2014, 07:18 | Отредактировано: KuroKim - 30 августа 2014, 07:52






Как изменить это переосвещение?


И как убрать это зачернение теней в мире? В помещениях всё ок.

UPD: Всё, исправил.

Мэглэдор  Offline  Сообщение №143 написано: 5 сентября 2014, 04:11



1
ПОМОГИТЕ!!! Кто-нибудь, помогите настроить игру, сам я в этом не понимаю ничего. Не оставайтесь равнодушными. У меня ноутбук ASUS K53SM. Буду очень благодарен..

khron  Offline  Сообщение №144 написано: 19 сентября 2014, 12:46



28
народ подскажите что делать при подключение енб у меня не появляется главное меню игры при входе 
если написал не в той темке направите невежду на путь праведный

Мысли глобально - действуй по-идиотски...
lesha_shel  Offline  Сообщение №145 написано: 19 сентября 2014, 18:11



2
Народ, подскажите пожалуйста. 
У меня ноут Acer (Intel Core i5, GeForce 710M 2 GB, 8 Гб RAM) я и так и сяк пытался настроить тени, но у меня они все равно такие как на скринах. Мб подскажете как это исправить, хотя бы чтоб лесенок не было и не квадратные были. Спасибо.



Safarel  Offline  Сообщение №146 написано: 19 сентября 2014, 18:21



lesha_shel, любой enb правит тени, ставь любой на свой вкус.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
lesha_shel  Offline  Сообщение №147 написано: 19 сентября 2014, 18:30



2
Safarel, нужно чтобы без енб, или без потери фпс.

Alex4325  Offline  Сообщение №148 написано: 8 ноября 2014, 13:57



4
Всем привет! Проведите для меня ликбез! 
В файле "enbseries.ini" Нахожу строку "DirectLightingIntensityNight" Этот параметр отвечает за интенсивность света ночью. Не совсем то что мне надо, мне надо увеличить яркость в общем.(ночью даже с факелом очень темно) 
Как сказали выше "Темно как у негра в ухе" Глаза в шоке! :(
Вот что получается при увеличении этого параметра:
Значение =0.8

Значение =3.8


Kazuhira  Offline  Сообщение №149 написано: 3 января 2015, 11:02



23
Всем привет, подскажите пожалуйста, может у кого-то есть Skyrim.ini и SkyrimPref.ini настроенные максимально насколько это возможно?, хочу систему прогреть, так сказать)))

pastor1950  Offline  Сообщение №150 написано: 18 января 2015, 12:38 | Отредактировано: Sabira - 18 января 2015, 13:41



12
Может кто подскажет лузеру, имею проблему!! Вылет игры через 1-2 мин игры !! Конфигурация компа-Амд 2 дуо, 2ггц РАМ4 гб, Радеон 6770 1гб , вообщем раньше играл нормально другие игры.Репак от феникса редакция с 3мя ДЛС .Начинаеш новую игру все классно как только загружаеш сохранку загруженную со старой игры -вылет !! что можно сделать? спецы подскажите?

Предупреждение!

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб