Вверх Вниз

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)
Настройка графики
sansuli  Offline Сообщение №1 написано: 21 Октября 2012 в 15:08 | Отредактировано: Sabira - Воскресенье, 18 Января 2015, 17:00

The Red Sun

194
В данной теме будем обсуждать о каждой строке данных файлов, чтобы каждый смог настроить графику по своему вкусу.
Если знаете о назначении какой либо строки, пишите :)

True - вкл
False - выкл

Skyrim.ini

SkyrimPref.ini

Настройки для слабого железа - все настройки оптимизированные на производительность, но с учетом использования ENB:
SkyrimPref.ini

При наличии ENB
Программа для настройки этого ini файла ENB Customizer v2.0
Enbseries.ini

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Safarel  Offline Сообщение №2 написано: 21 Октября 2012 в 15:36

8511
Quote (sansuli)
uGridsToLoad=7 - радиус прорисовки деталей мира вокруг игрока. Только нечетные числа (3, 5, 7, 9, 11)

Вообще то в игре по умолчанию uGridsToLoad=5, и увеличение этого значения приведет к нестабильной работе игры.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alekc-VS  Offline Сообщение №3 написано: 21 Октября 2012 в 16:39

Гарпун, кто нада паймет

2776
Зеленый свет теме - обсудите наилучшии настройки для графики для производительности и стабильности игры, результат будет в шапке Тех. проблемы в TES 5: Skyrim.

Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Felix  Offline Сообщение №4 написано: 21 Октября 2012 в 17:00 | Отредактировано: LubitelSofta - Воскресенье, 21 Октября 2012, 17:02

12772
Quote (sansuli)
bFXAAEnabled=1

Картинка будет несколько размазанной, не стоит включать.

Skyrim.ini
[General]
bPreemptivelyUnloadCells=1 - Если включить эту фичу, то игра будет автоматически очищать ячейки памяти, которые по её мнению больше не нужны.
bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=1 - Будут очищаться ячейки памяти при быстром путешествии.

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline Сообщение №5 написано: 21 Октября 2012 в 18:09

8511
Еще несколько настроек для владельцев карт от Nvidia

Арвен  Offline Сообщение №6 написано: 21 Октября 2012 в 18:20

8284
о-оо, прикольно) мне очень нужно, сейчас опять накручу что нибудь, а то так и не знала, где и что там и за что отвечает)
Quote (Safarel)
Для «АФ»
это что такое?
Quote (Safarel)
Запустите Skyrim и выберите Настройки, затем установите АФ на выключить и выберите ОК.
а это где это там? остальное я уже и сама 300 лет назад поставила в панельке)))
sansuli,
Quote (sansuli)
fOverShoulderPosZ = 10,0000 - вверх-вниз
fOverShoulderCombatPosZ = 10,0000

чипуха на постном масле.
вот так:

fOverShoulderPosZ = -10,0000
fOverShoulderCombatPosZ = -10,0000

лучше в млрд раз, я по всякому крутила и вот так самое клёва ok

Не в вечности счастье, а в безграничной любви ............ Клёвый задок, да?
Safarel  Offline Сообщение №7 написано: 21 Октября 2012 в 18:29

8511
Арвен, АФ - Анизотропная фильтрация
Quote (sansuli)

iSize W=1366
iSize H=768

Разумеется, тут надо написать свои параметры дисплея (если игра их сама не поставила)

Chiana  Offline Сообщение №8 написано: 21 Октября 2012 в 18:33

6079

Арвен  Offline Сообщение №9 написано: 21 Октября 2012 в 18:41

8284
Safarel, Chiana, а-аа, спс! поняла) да, у меня там стоят параметры сами, там у меня 1680х1050...
буду пробовать всё остальное, и правда молодцы, что написали где и что)))

Kanagan81  Offline Сообщение №10 написано: 21 Октября 2012 в 19:51

Обращённый

122
немного не в тему, но нужной не нашёл.
кто подскажет:
1)какие в ENB файлы-настройки отвечают за цвет?(чтоб сочности красок добавить, сделать ярче или бледнее)
2)какие в ENB файлы-настройки отвечают за день-ночь(чтоб сделать ночь темнее например)
3)какие в ENB файлы-настройки отвечают за воду (чтоб сделать её прозрачной, а то ныряешь, а под водой всё чёрное как смоль, даже персонажа не видно).
"фикс зелёной воды не помогает, так как вода не зелёная, а чёрная"
4)какие в ENB файлы-настройки отвечают за включение и отключение SSAO (какой командой или настройкой и в каком файле?)
5)какие в ENB файлы-настройки отвечают за ночное небо-звёзды (чтоб сделать его темнее, а звёзды ярче)
просто поставил ENB он очень светлый оказался, ночь вообще как день почти, и под водой вообще ничего не видно стало, ни травы ни персонажа и выплыть нереально. Хочется подредактировать, а не знаю как :) есть у кого какие идеи или мб ссылка на полное руководство, где все-все-все настройки описаны, какая и за что отвечает.

Safarel  Offline Сообщение №11 написано: 21 Октября 2012 в 21:48

8511
Kanagan81, попробуйте настроить ваш ENB через это.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №12 написано: 21 Октября 2012 в 23:50

2185
Сколько уже раз эту тему мусолили closedeyes

fightery  Offline Сообщение №13 написано: 22 Октября 2012 в 00:34 | Отредактировано: fightery - Понедельник, 22 Октября 2012, 00:35

706
ArtemisEntreri,
Quote (ArtemisEntreri)
Сколько уже раз эту тему мусолили

и правильно делали. И в отдельную тему - правильно, проще найти полезную настройку будет.
От себя добавлю (мне этот совет спас сохраненки, мне его в техподдержке дал SayGoodbye) если вы экспериментиировали с параметром uGridsToLoad= и хотите изменить (вернуть исходное) значение - сохранения не загрузятся. Но это элементарно лечится: заходим в игру с тем значением, что в сохраненке, сворачиваем на раб. стол, меняем в ini значение на нужное, и в игре в консоли пишем refreshini. Все, сохраняемся и играем :)

Kanagan81  Offline Сообщение №14 написано: 22 Октября 2012 в 00:37

Обращённый

122
Safarel,

вау, спасибо тебе огромное!!! ^_^

Арвен  Offline Сообщение №15 написано: 22 Октября 2012 в 01:14

8284
Quote (ArtemisEntreri)
Сколько уже раз эту тему мусолили
да хоть млн раз, если сами знаете, так мы не знаем, лично я так точно)
sansuli, Safarel, LubitelSofta, я только не поняла, где там в ини это всё нашли? у меня там и близко таких записей нет unsure это мне что делать, прописывать их вручную, что ли?

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №16 написано: 22 Октября 2012 в 01:36

2185
Арвен, некоторые да, но обычно большинство есть сразу.

Арвен  Offline Сообщение №17 написано: 22 Октября 2012 в 01:47

8284
ArtemisEntreri, ну я же там ничего в игре не попорчу? если сама попрописываю в те категории, ну типа там ватер, глобал - прямо отсюда скопирую и вставлю? ... я сделаю копию старых, потом если что не так, верну назад, так вот игра не глюкатнёт, а? а то я уже 3 раза на 80 уровнях завалила , теперь опять к 80 подбираюсь, обидно будет, я же ещё так ни разу квест и не прошла, даже половину всегда только получалось... unsure хочется на этот раз пройти без косяков, и так все ненужные моды поудаляла, минимум самый оставила))) а хочется, что бы всё крутяшно было, карта позволяет, а играю как на дрынд мобиле, вместо ракеты)))

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №18 написано: 22 Октября 2012 в 01:52

2185
Арвен, я бы советовал сохранить сейчас сохранение, простите за тафтологию, скопировать в другое место, а потом уже эксперементировать. И если будут косяки-вернуть тот сейв. Ну и сделать копипасты ini файлов.

Kris†a™  Offline Сообщение №19 написано: 22 Октября 2012 в 01:57 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 22 Октября 2012, 02:00

Lady in the Dark

11358
мда... ну и настройки - это для какого космолета такие? (пропишите хотя бы параметры железа, чтоб читателей не вводить в заблуждение)
P.S.
и кстати: при игровом разрешении
iSize W=1366
iSize H=768
Зачем тебе карта теней разрешением 4096х4096? О_о производительность коту под хвост ... а толку "0".
Такое разрешение тени (4096х4096) только для HD 1920х1080 ... а для 1366х768 - карты 2048х2048 выше крыше...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Арвен  Offline Сообщение №20 написано: 22 Октября 2012 в 02:05

8284
ArtemisEntreri, да я так и думала)
Kris†a™, так что мне не ставить ничего, что ли? у меня GTX 580 разрешение стоит 1680х1050 (у меня монитор больше не тянет)... или можно прописать, попробовать? я уже боюсь всего как огня, если опять глюкач поймаю, повешусь с горя....

Kris†a™  Offline Сообщение №21 написано: 22 Октября 2012 в 02:18 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 22 Октября 2012, 02:36

Lady in the Dark

11358
Настройки для старого ведра (5 лет давности) - все настройки оптимизированные на производительность, но с учетом использования ENB:

Настройка видео карты, чтобы часть нагрузки скинуть на карту и облегчить жизнь основному процессору:

Quote (Арвен)
Kris†a™, так что мне не ставить ничего, что ли? у меня GTX 580 разрешение стоит 1680х1050 (у меня монитор больше не тянет)... или можно прописать, попробовать? я уже боюсь всего как огня, если опять глюкач поймаю, повешусь с горя....

расчет очень простой ... грубо: умножаешь свое игровое разрешение на 2 и знаешь какая тебе потребуется карта теней.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
SaWRuS  Offline Сообщение №22 написано: 04 Декабря 2012 в 19:59

Странник

1
ребят, подскажите какая настройка отвечает за качество прорисовки ПЕРСОНАЖА и где найти эту самую настройку, желательно в ЛС

sansuli  Offline Сообщение №23 написано: 10 Декабря 2012 в 17:10

The Red Sun

194
SaWRuS,
Quote (SaWRuS)
ребят, подскажите какая настройка отвечает за качество прорисовки ПЕРСОНАЖА и где найти эту самую настройку, желательно в ЛС

Такой настройки нет, качество прорисовки персонажа зависит от качества текстур лица, тела, руки или элементов брони.
Но есть это:
fLODFadeOutMultActors=15.0000 - дистанция прорисовки существ

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
xav1en  Offline Сообщение №24 написано: 05 Января 2013 в 00:29

Странник

2
Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше всего настроить графику для ноутбука lenovo v580a (Intel Core i5-3210 (2.5 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce GT 640M, 2 ГБ). Признаться честно, это мой первый компьютер, и я очень плохо в них разбираюсь (14 лет отроду всего). Игра автоматически определяет Ultra High Quality, но на таких настройках играть не очень, так как немного тормозит и движения через чур плавные в игре. Пока наведешь курсор... Извините, если я дотошный такой. Буду признателен любой помощи. Спасибо огромное. Всех с праздниками!

P.S. Орфография на уровне, так как текст набирала мама :)

KuroKim  Offline Сообщение №25 написано: 05 Января 2013 в 01:08 | Отредактировано: KuroKim - Суббота, 05 Января 2013, 01:10

4760
xav1en, Отключите Сглаживание в настройках Лаунчера. Если после этого фпс (ака плавность) не устроит - сделайте Тени на Высокие (если стоит Ультра). Но если и так стоят Высокие, то тогда на Средние. Ну, а если и после этого плавность не будет устраивать... Можете поставить Тени на Низкие.

Хотя если хочется выжать максимум, с минимальной потерей качества картинки, почитайте это. :) Однако придётся повозиться.

♪ ♪ ♪
xav1en  Offline Сообщение №26 написано: 05 Января 2013 в 01:30

Странник

2
KuroKim, огромное Вам спасибо!

Indomito  Offline Сообщение №27 написано: 05 Января 2013 в 14:14 | Отредактировано: Indomito - Суббота, 05 Января 2013, 14:37

Fortis flooder fecit

462
Улучшение графики при использовании официального High-Res DLC

Скачать - Bethesda Hi-Res DLC Optimized или Bethesda Hi-Res DLC Optimized --BSA VERSION

VRAM 512 - 1024 Mб (меньше 1Гб)
1. Выбрать «512k Secondary stuff», «Vanilla + Hybrid», и все файлы остальные файлы (performance).
В итоге не будет значительной потери производительности, а графика заметно улучшится.

VRAM 1024 - 1536 Mб (1 ГБ)
1. Выбрать «1024k Secondary stuff» и «Vanilla + Hybrid»
В итоге вы получите более высокую производительность, а графика визуально будет соответствовать обычному High-Res DLC.

Duncun  Offline Сообщение №28 написано: 13 Января 2013 в 19:29

670
А меня интересует качество теней. Что бы на открытой местности у персонажей небыло теневых квадратиков на теле. Уж очень раздражает.

Мой будущий мод
Felix  Offline Сообщение №29 написано: 13 Января 2013 в 21:53

12772
Цитата (Duncun)
А меня интересует качество теней

{SkyrimPrefs.ini}
[Display]
iShadowMapResolution=4096
iBlurDeferredShadowMask=7
iShadowMaskQuarter=10

Весёлая хроника опасного путешествия
Aloija  Offline Сообщение №30 написано: 15 Января 2013 в 22:04

Futurist

101
Потестила ENB Customizer, но где там меняется цветовая гамма и яркость картинки так и не нашла. Знаю, что такой вопрос уже был, но дельного ответа так и не дали. Может сейчас кто то подскажет какую строчку менять. Буду очень благодарна

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Настройка графики (Настройки файлов Skyrim.ini, SkyimPref.ini и Enbseries.ini)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: