Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Реплейсеры » Истинно-даэдрическое снаряжение



Истинно-даэдрическое снаряжение


Lexo



Статус: Offline
Автор: 1ex0
Версия: 1.0 (3.0)
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 20 августа 2013
Обновлено: 29 октября 2019 | Обновление 3.0: полная переработка. Выпуск новой версии 1.0.
Просмотров: 52294 | Загрузок: 5664 | Комментарии: 200

Понравилось: 223 пользователям



Всем мир! С вами 1ex0!

 

Это обновление моего древнего мода "Ретекстур даэдрического снаряжения". 

Основной смысл мода в том, что он перетекстуривает даэдрическую броню в угольно-чёрный цвет с красными вставками. Но это не просто реколор - использована особая текстура грубого камня, созданная лично мной (в прошлой версии использовалась текстура базальта). Она затронула как диффуз, так и нормаль с блеском. Создаётся эффект грубого материала, созданного где-то в глубинах Обливиона. Те, кто помнят, как выглядело даэдрическое снаряжение в TES4, поймут, почему я так сделал. 
Скачивать по основной ссылке.

 

По сравнению с предыдущей версией, на этот раз все текстуры имеют размер 2к (кроме карт блеска – они 1к) нарисованные полностью с нуля. Так же убраны текстуры свечения. Если кто хочет, чтобы я их вернул – пишите в комментариях.

 

Но кто-то может спросить, «почему теперь мод поменял своё название?». Нет, это не потому что я всё решил называть по подобию своего Истинно-фэнтезийного Скайрима. Просто теперь в этом моде есть такая славная опция, как ремоделинг некоторого оружия: кинжала, меча, двуручника, топора, секиры и молота. Меня всегда смешило, когда выпускают ультра-HD-ретексткуры 4к всего подряд, но при этом видны стандартные угловатости моделей, что убивало весь внешний вид этого самого ультра-HD. Ведь повысить полигональность – это так просто! Даже проще, чем сделать ретекстур! В общем, что делает этот ремоделинг? У него 3 основных преимущества:

- теперь рукоятки стали более круглые и не имеют вид шестигранников;
- у рубяще-режущего оружия уменьшена толщина клинков, так что теперь это не тупые дубины, а действительно острое оружие. Кроме того добавлены группы сглаживания, отвечающие за острую гранённость (замечали у стандартного оружия, как даэдрического, так и эбонитового, что блеск по заточке переливался как-то округло?);
- сделаны более загнутые зубцы, а то раньше эти отростки на мечах и топорах выглядели как тупые пилы. Теперь же они действительно устрашающи (скрины вам в помощь). Молоту так же исправлен прямой шип, торчащий на самом пике: раньше его развёртка представляла из себя жалкий полигончик в несколько пикселей толщиной. Теперь на нём будет видна текстура.

Не переделаны пока стрелы, лук и булава. Не знаю, что им исправить, кроме округлости рукоятки. Если у вас есть идеи, пишите. Подумаем вместе. Ремоделинг нужно ставить вместе с ретекстуром.

Есть опциональный файл только с ремоделингом оружия (на тот случай, если вам не хочется ставить мой ретекстур, но устрашающие формы оружия вам приглянулись).
Вот ссылки:
->Ремоделинг без ретекстура Яндекс<-
->Ремоделинг без ретекстура Mail<-
->Ремоделинг без ретекстура Google<-

->Ремоделинг вместе с ретекстуром Яндекс<-
->Ремоделинг вместе с ретекстуром Mail<-
->Ремоделинг вместе с ретекстуром Google<-

 

Помимо этого у всех моделей сильно изменены шейдеры. Стандартное даэдрическое снаряжение блестит так, словно его обслюнявили. Пришлось урезать эффект блеска, а так же подправить оттенки зеркальности (specular). И раз уж я исправил модели, то я просто переписал пути текстур на свои. Теперь мой ретекстур не будет влиять на призывное оружие или броню. Однако, возникает проблема в виде того, что оно так же не будет влиять на сторонние моды, использующие стандартные даэдрические текстуры. Если у вас таковые имеются, то скачайте опциональный архив с текстурами, лежащими по стандартному пути: -Яндекс-, -Mail-, -Google-. Тем не менее, учите, что даже при них может быть расхождение во внешних видах оружия из модов, ведь я переделывал шейдеры моделей. Если найдёте такой конфликт – пишите в комментариях, возможно, я сделаю модуль на изменение шейдеров для этого мода. Или можете поступить ещё практичнее, и просто, скопировав шейдеры из моих моделей, вставить их в модовские и выложить как дополнение к моему моду. Тогда и вам не придётся ждать обновления, и у меня будет больше времени заниматься более важными вещами.

 

Но и это ещё не всё! Я так же посмел посягнуть на BodySlide. Создал Слайдер сет, чтобы вы могли в Бодислайдере создать броню с моими путями текстур. Однако я создал сет только целой даэдрической брони без физики. Никаких бронелифчиков или трясущихся частей тела я делать не собираюсь. Если хотите, чтобы было – делайте сами. Это оказалось очень просто.

->Бодислайд Яндекс<-
->Бодислайд Mail<-
->Бодислайд Google<-

 

Вдобавок, есть новая фишка: изменение призывного оружия! 2 варианта:

- простая перепись путей текстур (но для этого требуется основной мод с моделями) и

- ретекстур в красный цвет.

Если в стандартном Скайриме даэдрическое снаряжение серое, а призывное оружие светло-голубое, то они более-менее сходились между собой. С моим же ретекстуром оно становится чёрно-красное, так что голубое призывное оружие становится не в тему. Ну, это чисто мои мысли. Выбор за вами.

->Ретекстур призывного оружия Яндекс<-
->Ретекстур призывного оружия Mail<-
->Ретекстур призывного оружия Google<-

->Красный ретекстур призывного оружия Яндекс<-
->Красный ретекстур призывного оружия Mail<-
->Красный ретекстур призывного оружия Google<-

Приятной игры!






Ретекстур с изменёными шейдерами (Mail 114 МБ)
Ретекстур с изменёными шейдерами (Яндекс 114 МБ)
Ретекстур с изменёными шейдерами (Google 114 МБ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Видео | Videos:







Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 200

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб