Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Предметы » Приятного аппетита \ Bon Appetit [WIP]



Приятного аппетита \ Bon Appetit [WIP]


Koxae



Статус: Offline
Автор: Koxae
Версия: 2.2
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 8 октября 2012
Просмотров: 78734 | Загрузок: 9400 | Комментарии: 335

Понравилось: 511 пользователям



Фикс:

Опять я, растяпа, забыла кое-какие файлы в архив положить. Сорь.
Пофиксила. Доложила текстуру для пробки, скрипты для того, чтобы Анис торговала и заодно приделала мороженому возможность быть подаренным детям. И немного подправила вес у мороженого и желудей.

Внимание: по главной ссылке лежит мод уже с фиксами. Если вы качаете весь архив, то фикс там уже есть, отдельно качать его нет необходимости.




Обновление до версии 2.3:

Вот, дорогие друзья, и случился переломный момент и мод «Приятного аппетита» претерпел существенные изменения:

1. Мод «Приятного аппетита» был разделён на мастер-файл и плагин. В мастере содержатся вся новая еда и рецепты. Плагин, используя ресурсы мастера, добавляет некоторое добро из него в мир Скайрима. Если кто-то не хочет чтобы мод «Приятного аппетита» затрагивал игровой мир, то смело может подключать только мастер. При этом будут недоступны некоторые предметы, еда и рецепты, но дискомфорта это не вызовет, поскольку некоторые рецепты появляются в списке готовки исключительно при наличии в инвентаре определённого ингредиента. Это касается апельсинов, свёклы и желудей.

2. Вся новая еда и новые рецепты теперь имеют более уникальные идентификаторы для предотвращения любых конфликтов с другими модами.

3.Реплейсер плошек с едой и ингредиентами теперь стал отдельным модом. Сам мод «Приятного аппетита» теперь изменяет только некоторые локации и пока пару НИПов, и то лишь на уровне дополнительного модуля.

4. Не смотря на свои сомнения, я, всё таки, устроила зависимость мода «Приятного аппетита» от официального DLC «HeartFire». Это позволило задействовать в приготовлении ванильные муку и молоко. В связи с этим изменились и некоторые старые рецепты.

Внимание! Для работы мода «Приятного аппетита» необходим установленный DLC «HeartFire»


Теперь, что касается новых рецептов:

В Скайриме появились свёкла, дубы и апельсиновые деревья (специально для PaukSama)!

Где их взять или найти?

Свёклу вам может продать главный караванщик хаджит, он же продаёт апельсины.
Так же, свёкла растёт на маленьком огородике бабушки Анис. Те, кто её ещё не кокнул, к тому же, может купить у неё эту самую свёклу, жёлуди и некоторые новые блюда. А те, кто её уже кокнул - собирайте и готовьте сами!
Да, на заметку: говорить с вами Анис не будет, а продолжит по-прежнему бормотать всякую чепуху, после 2х вариантов её ответов, появится окно торговли.
Вокруг её дома, к тому же, растут дубы, с которых можно самостоятельно собрать жёлуди.
Осторожно! Сырые жёлуди вредны для здоровья!
Дубы растут ещё на Осенней поляне и у поместья "Златоцвет".
Апельсиновые деревья растут вокруг гейзерного прудика недалеко от входа в Святилище Великого Древа, которое настолько животворно действует на атмосферу вокруг, что случилось возможным произрастание нескольких теплолюбивых деревьев в суровом климате Скайрима. В этой горячей луже ещё постоянно отмокают 3 охотника-нудиста. Думаю, вы легко найдёте это место.

А ещё у меня снова есть подарок для сладкоежек: мороженое! Четыре сорта!
Но готовить его можно только на специальном Холодильном аппарате, который есть у бардов в столовой, в Маркарте в «Ведминой Настойке», в покоях ярла Вайтрана и в подвале «Замёрзшего Очага» в Винтерхолде.

* Напоследок снова хочу напомнить, что цена новых блюд устанавливается автоматически, в зависимости от их эффектов.

Благодарю PaukSama за идею Холодильной установки!
Благодарю Nobiax за чудесные безплатные текстуры листвы!



Обновление до версии 2.2:
Исправлены некоторые модели. Надеюсь, это предотвратит вылеты у некоторых игроков. Во всяком случае у меня вылетов не наблюдается.
Исправлены звуки, которые издаёт персонаж при поедании новой еды. (нет, не на чавканье)
Добавлена колбаса. Разная! (см. скрин обновления)
Добавлены котлеты домашние и с луком.

Для тех, кто любит МЯСО!

Обновление до версии 2:
Добавлены блины просто и блины с яблочным желе и мёдом. Чтобы не тратить впустую огроменную банку желе и банку мёда на одну порцию блинов, для приготовления блинов с желе и мёдом нужны ложки с соответствующим продуктом, которые получаются из банок. Из банки с яблочным желе - 25 ложек, из банки с мёдом 10.
Поскольку банку с мёдом достать не так просто, добавлен рецепт приготовления мёда из медовых сот.
Сластёнам посвящается. Всем сладкой жизни!

Версия 1:
Небольшой ремоделинг той еды и ингредиентов, что лежат в мисках, с новыми текстурами самих мисок.

Похлёбка из капусты и яблок, капустный суп с картошкой, капустный суп, эльсвейрское фондю, похлёбка из хоркера, томатный суп, овощной суп и похлёбка из оленины раньше были одинаковыми, я сделала им отдельные текстуры. Теперь они отличаются друг от друга.

Добавлено 4 новых блюда: пельмени, кулебяка, фаршированный помидор и яблочное желе.


В будущем, возможно, по просьбам телезрителей, будут добавлены шашлык, пицца, оливье и ещё несколько блюд, которые пока не назову.

Установка:
Поместить файлы из архива в папку Data Скайрима. Активировать BonAppetitBase.esm и BonAppetit.esp (или только BonAppetitBase.esm) в лончере.

Удаление:
Удалить модели и текстуры мода, вместе с самим модом, предварительно избавившись от новых блюд (продайте, съешьте, в конце концов, они вкусные).






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: SKYRIM, скайрим, еда, Food, желе, ремоделинг, рецепт, Кулебяка, пельмени, ретекстур


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 335

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб