Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Оружие » Артеумские клинки



Артеумские клинки


registrant



Статус: Offline
Автор: registrant
Язык: Русский
Версия: 1.4
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 1 октября 2018
Просмотров: 21240 | Загрузок: 1970 | Комментарии: 76

Понравилось: 85 пользователям



Посвящается вселенной Star Wars, и всем поклонникам Саги,

которую у нас на глазах превратили в балаган. 






После завершения квеста Коллегии Магов у вас в инвентаре появится записка от Куаранира (это тот Псиджик, который забрал Око Магнуса), а также рукопись одного волшебника (не поленитесь прочесть, некоторые вопросы отпадут сами собой).



Обладая этой рукописью (она должна быть в инвентаре), навыками кузнеца-волшебника и титулом архимага, можно создать одно- и двуручные артеумские магические клинки (начиная с версии 1.3 еще и кинжалы).



Урон мечей немного выше даэдрического. Кроме этого, они наносят дополнительный урон, игнорируя броню, а также урон различной магией, в зависимости от использованных при крафте элементов. Эффект - след от удара на поверхности - также различен: ожог, искры и т.д. У лезвий свой звук, и при убирании в ножны они, естественно, гаснут, остается только рукоять. При блокировании клинком полностью поглощается вражеская магическая атака (кроме площадных).

Оружие можно улучшить (если Довакин - Архимаг), но нельзя зачаровать, как нельзя и снять уже имеющееся зачарование.



DSR поддерживается.



Версия для Специального издания в архиве, или здесь.

______________________



Установка и удаление - стандартные. В архиве есть версии для Skyrim и Skyrim SE.



Конфликты и баги (движка Скайрима)): при быстрой смене горячей кнопкой оружия в бою при использовании мода "Equipping Overhaul" клинок может не появиться (хотя режет по-прежнему), лечение - смена вида (из глаз - со спины, или наоборот) туда-обратно.

______________________


ОБНОВЛЕНИЕ 1.1

Версия 1.1 идентична 1.0, только теперь рукопись добавляется сразу в инвентарь (ищите у себя в кармане дневник с названием "Копия рукописи") вместе с письмом Псиджика, а не лежит в шкатулке в покоях Архимага. Эту локацию затрагивают моды на интерьер, освещение и тени, так что была возможность увидеть шкатулку парящей в воздухе за отодвинутой пентаграммой :)

В поле ссылок на мод оставлены обе версии, скачивайте ту, которая вам удобнее.


ОБНОВЛЕНИЕ 1.2



  1. Исправлено повисание в воздухе выброшенных из инвентаря рукоятей. Теперь они падают (благодарю за сигнал Гражданина uriahheep).

  2. Добавлена поддержка DSR.

  3. Вариант, в котором была шкатулка с рукописью, более не поддерживается. И письмо, и рукопись добавляются сразу в инвентарь Архимага-Довакина.





ОБНОВЛЕНИЕ 1.3



  1. Изменен критический урон арт-клинков - теперь он равен физическому (ранее был больше).

  2. Изменена скорость удара - теперь одноручный меч имеет скорость кинжала, а двуручный - на 10% медленнее кинжала. За счет этого показываемый урон тоже возрастет.

  3. Изменена дальность удара одноручных - на 10% больше.

  4. Добавлены арт-кинжалы. Форма, характеристики и условия крафта/заточки те же, что и у одноручных мечей. DSR поддерживается. Клипс-ножен у них не предусмотрено, т.к. различные варианты скайримского скелетона предполагают разное размещение кинжала - ванильное спереди слева, на поясе справа, на ноге, на пояснице, за плечом... и клипса, висящая в воздухе, мне не нравится. Пусть оружие держится силой мысли.



ОБНОВЛЕНИЕ 1.4



  1. Исправлена ошибка, не позволявшая наносить увеличенный урон нежити.

  2. В рецептах заточки свитки заменены заполненными большими камнями душ, т.к. слабые свитки на высоких уровнях найти может быть проблематично.

  3. Версия мода для SSE пересохранена в новом Creation Kit для избежания конфликтов.


______________________

Примечания:


  1. Автор в курсе, что на интернет-просторах есть моды с оружием подобного образа. Однако мне хотелось сделать всё только на ресурсах самой игры, и не по-двемерски, хотя часто модмейкеры присваивают гномам авторство множества техно-магических поделок, забывая про другие группы разумных в TES.

  2. Этот мод - очередной в цепочке ("Книга мечей" - "Штыки для арбалетов" - "Водомерка" - "Древний ассасин" - "Зимовье Бромьунара" - Артеумские клинки" - "Добромагия"), объединяющей деятельность одного имперского мага и путешественника. Надеюсь, не последний.

  3. Как обычно, призываю плагиаторов-"распространителей" не тратить своё и моё время.





 





Скачать с Яндекс-Диск (вес: 14 Mb)
Скачать с Гугл-Диск (вес: 14 Mb)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: оружие Скайрим, Трант, Псиджики, световой меч скайрима, оружие скайрим se, Артеум, магическое оружие


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 76

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб