Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Магия » Сфера левитации



Сфера левитации


GR1n



Статус: Offline
Автор: GR1n
Язык: Русский
Версия: 1.0
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 29 марта 2014
Просмотров: 109 | Загрузок: 2830 | Комментарии: 61

Понравилось: 82 пользователям



Описание:
Morrowind- пожалуй, лучшая игра в серии TES, в плане насыщенности геймплея различными магическими эффектами. Самым запоминающимся, был, конечно, эффект левитации, при должном навыке персонажа можно было облететь практически весь мир. Какая еще игра похвастается этим? Недавно занялся поиском чего-то похожего для Скайрима, но, найдя то, что, в принципе, и искал, понял одну вещь- подобная морровиндской система левитации, без анимированного полета, будет выглядеть убого и страшно в Скайриме. В Скайриме заклинаний не много, но зато каждое из них обладает своей особенностью, хотя бы внешне отличается от другого. Не найдя альтернативы, решил сам заняться решением проблемы, и , приложив немного фантазии, пытался создать что-то совершенно новое, систему, которой до этого не было ни в одной из игр серии TES. В итоге получилось не совсем каноничное, но очень интересное заклинание.

Модификация добавляет заклинание, позволяющее персонажу летать определенный промежуток времени, с прекрасными стандартными анимациями плавания, не используя никаких расширителей скриптов. Оно действует не только на персонажа, но, как видно по названию, и в сферической области небольшого радиуса вокруг него. Эта сфера частично переносит заклинателя в другое измерение, в котором не действуют некоторые физические законы.
Окружающие существа и предметы начинают парить (всплывать) в воздухе. Также, некоторые существа либо не атакуют, либо вовсе не замечают персонажа во время действия заклинания (боятся атаковать летающего мага в огромной энергетической сфере- вполне логично, если их не провоцировать, конечно). Есть негативные факторы- если персонажа все-таки заметили, то он может стать легкой мишенью для лучников и магов (про драконов вообще молчу). Также нельзя ничего активировать (обыскать тело, открыть дверь и т.д), и использовать оружие, заклинания и крики, потому что заклинатель частично находится в другом мире, и не может контактировать с миром физическим (а-ля игры серии Soul Reaver).

Как ни странно это прозвучит, но я сам еще не до конца могу продолжить список особенностей этого заклинания, потому что сам еще не изучил все эффекты, которые оно оказывает на геймплей. Надеюсь, вы мне в этом поможете.
Всего в игре три типа данного заклинания, все они уровня мастер школы Изменения, различающиеся по длительности и стоимости маны- 10, 30, 60 секунд, чтобы можно было использовать их в разных ситуациях- просто полетать, или обеспечить себе выгодную позицию в бою.

В архиве есть 2 версии мода: Levitation.esp и LevitationQuest.esp. Для второй нужен DLC Dragonborn. Используем только одну версию!

В первой версии Levitation.esp купить заклинания можно будет у Фалиона в Морфале, когда персонаж станет мастером школы Изменения.

Во второй версии можно точно также приобрести их у Фалиона, но, помимо этого, можно пройти небольшой непрописанный квест по поиску персонажа Мориана Зенаса. Чтобы узнать, где его найти, внимательно прочитайте книгу "Врата Обливиона".

Важные моменты: Не работает в помещениях. Модификация для мощных компьютеров! Не заходить в интерьеры во время полета! Не залетать в пещеры!



Баги
Есть пара нюансов - если летать от первого лица, то некоторые звуки окружения пропадут на время действия заклинания - так и задумано (сфера частично ограждает нас от воздействия окружающей среды, поэтому изнутри не видно дождя, снега, не слышно некоторых звуков). Однако, ухудшается качество прорисовки и отражений воды (опять, только на время действия заклинания). Лечится просто- играем от третьего лица.

Если персонаж начинает падать Если ваш персонаж во время полета спонтанно начинает падать- значит, недостаточен размер радиуса ячеек вокруг персонажа, внутри которого движок подгружает более детализованные объекты, персонажей и ландшафт, и количество ячеек, которые загружаются в буфер оперативной памяти. Чтобы такого не происходило, нужно следовать одному из двух вариантов:
-Не перелетать на большие расстояния от того места, где вы прочитали заклинание. Чем больше вы перемещаетесь по миру, тем больше новых объектов игра загружает в оперативную память компьютера, и, достигнув определенного значения, выгружает из памяти те объекты, которые были загружены первыми.
-Увеличить количество объектов, которые игра загружает в оперативную память за раз. Это можно сделать следующим образом:
1) Открываем файл Skyrim.ini
2) В самый низ [General] раздела файла Skyrim.ini добавляем строчку:
uGridsToLoad=X, где X- одно из трех числел: 5, 7, 9 (значение 5- стандартное, заданное игрой).
3) Находим в [General] строчку uExterior Cell Buffer=36. Значение 36 соответсвует uGridsToLoad=5. Значение 64 соответсвует uGridsToLoad=7. Значение 100 соответсвует uGridsToLoad=9.
Чтобы не испытывать никаких проблем с работой мода, и значительно улучшить качество картинки в игре, поставьте значения uGridsToLoad=9 и uExterior Cell Buffer=100, но это требует компьютера с количеством оперативной памяти 6-8 Гб. Может ударить по производительности, зато этого хватит на несколько десятков локаций.
Компромисс - uExterior Cell Buffer=64 и uGridsToLoad=7: заклинание может оборваться, но крайне редко, если летать осторожно, то все будет работать отлично.
При стандартных значениях uGridsToLoad=5 и uExterior Cell Buffer=36 заклинание будет обрываться, но, если лететь в одном направлении не более 20-30 секунд, то, в большинстве случаев, можно этого избежать. С версией заклинания в 10 или 30 секунд вы просто не успеете долететь до того места, где заклинание оборвется.
Рекомендую поставить значения uExterior Cell Buffer=64 и uGridsToLoad=7, так как это не сильно отражается на производительности.
Но можно вполне играть и со стандартными настройками, только очень осторожно.
Если вы все-таки поменяли эти значения, но вдруг решили сменить их на стандартные, и, при загрузке старых сохранений, "ловите" вылет, то не спешите отчаиваться, это всё очень просто лечится:
1)Оставляете Skyrim.ini как он есть, с теми измененными значениями uGridsToLoad и uExterior Cell Buffer.
2)Запустите Skyrim и загрузите сохраненную игру.
3)Нажмите ALT+TAB, чтобы свернуть Skyrim и вернуть на рабочий стол.
4)Редактируйте файл Skyrim.ini, измените переменную uGridsToLoad и uExterior Cell Buffer на стандартные значения. Сохраните Skyrim.ini и закройте файл.
5)Нажмите ALT+TAB, чтобы вернуться в Skyrim.
6)Откройте командную консоль при помощи тильды и введите refreshini.
7)Сохраните игру на новый слот. Теперь всё будет работать как прежде.
Это описание есть в архиве с модификацией.[/spoiler]

Установка:
Скопировать содержимое архива в корневую папку с игрой. Активировать мод Levitation.esp в лаунчере.

Удаление:
Удалить файлы мода из папки Data.






Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть smile


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! smile

Всего комментариев: 61


 
0
Killbi007 | Пользователь  | 19 апреля 2017 15:01 #61
Интересный мод...
Посмотреть профиль Killbi007

 
0
Indomito | Гражданин  | 12 апреля 2017 05:18 #60
Цитата GR1n

2) В самый низ [General]раздела файла Skyrim.ini добавляем строчку:

Не верно.
Посмотреть профиль Indomito

 
0
Indomito | Гражданин  | 12 апреля 2017 04:01 #59
Лучше использовать Летающий Довакин / Flying Mod Overhauled and Enhanced ver 1.1 там и МП сжигается и не просто замена на tcl, правда надо установить FNIS 5.3
Посмотреть профиль Indomito

 
1
Vlados007 | Гражданин  | 14 января 2016 12:49 #58
Автор, просто шикарная задумка! Только пару моментов бы изменить: 
1) Скорость перемещения чуть-чуть повыше
2) Сделать заклинание малой способностью, активировал раз - взлетел, активировал второй раз - опустился. Так будет намного лучше, чем несколько томов с разной длительностью заклинания.

Успехов в дальнейшем!
Движок не меняется
Посмотреть профиль Vlados007

 
0
Dr_Lom | Пользователь  | 16 января 2015 16:57 #57
Аура Стендара крашеная, но + таки заслуживает!
Посмотреть профиль Dr_Lom

 
0
Homicida | Гражданин  | 21 ноября 2014 10:14 #55
Книги в продаже не появилось.
Посмотреть профиль Homicida

 
0
Arezis | Пользователь  | 16 сентября 2014 10:47 #52
Классно что объекты поднимаются!Но скорость полета ужасающая.Была бы побольше и была бы матрица:):):)
Посмотреть профиль Arezis

 
0
SergiouSSan | Пользователь  | 30 августа 2014 20:45 #51
Это же магия! Она может быть любой. Придумали кастовать воду в воздухе и плавать в ней. Вот и магия.
Взял магкниги у мужика - выучил,применяю - сферы нет,и не летит. Хотя изменения всего 90.... может из-за этого,хотя как тогда получилось выучить?
Посмотреть профиль SergiouSSan

 
0
Zheka) | Пользователь  | 26 июля 2014 14:27 #50
что делать если использую заклятие звук есть анимация есть но никакой сфери нету?
Посмотреть профиль Zheka)

 
0
Ive12 | Пользователь  | 10 января 2015 16:25 #56
Аналогично. Даже в активных эффектах есть, но сфера не появилась
Посмотреть профиль Ive12

 
0
Vasto | Пользователь  | 16 июня 2014 18:25 #49
Скачал, а потому прочитал: "Для мощных компьютеров"  unsure
Посмотреть профиль Vasto

 
0
sany774 | Пользователь  | 7 мая 2014 17:01 #46
этот мод заменяет чит tcl
Посмотреть профиль sany774

 
0
_Default_ | Пользователь  | 21 сентября 2014 14:00 #53
Ты идиот. Причём либо ленивый идиот, либо просто невнимательный. Этот плагин использует анимацию водного плавания, только по воздуху + нарисовал сферку. Ты когда плывёшь под водой, сквозь стены не проходишь. Так что мод неплох, правда могли бы увеличить скорость персонажа, во время активированного спелла. (Вероятно автор просто не догадался, или было не до этого.)  И прежде чем делать какие либо выводы, относительно плагинов, (а впрочем и всего остального) Нужно всегда проверять факты и сведения.

6/10.
Посмотреть профиль _Default_

 
0
Homicida | Гражданин  | 21 ноября 2014 09:36 #54
Чушь...
Посмотреть профиль Homicida

 
1
reddog | Пользователь  | 26 апреля 2014 20:54 #45
Мод примечателен! Интересная идея со сферой и тем к чему она прикасается. Один момент. В описании написано, что можно упасть, пролетев некоторое расстояние. Так вот, решить этот вопрос было бы не плохо за счет быстрого сжигания маны. Придав при этом моду лорности.
Посмотреть профиль reddog

 
0
XanderFFFFFF | Пользователь  | 25 апреля 2014 00:54 #44
Зачетно good
Сегодня полетаем
Посмотреть профиль XanderFFFFFF

 
0
Max_Smith | Пользователь  | 23 апреля 2014 15:14 #43
давно мечтал полетать)
Посмотреть профиль Max_Smith

 
0
89080675965 | Пользователь  | 20 апреля 2014 11:49 #42
Для мощных компов))хехе. Это на пентяум первый пойдёт
Посмотреть профиль 89080675965

 
0
Arklord | Пользователь  | 8 апреля 2014 18:21 #41
Автор конец видео - эпик.
Ты бы обрезал, или так задумано.
Посмотреть профиль Arklord

 
0
Tommynoker | Пользователь  | 18 мая 2014 09:55 #47
Над трупом еще глумится!! Святотатство! Изверх! + и спасибищще ! )
Посмотреть профиль Tommynoker

 
0
Gemini | Пользователь  | 6 апреля 2014 16:01 #40
Жаль, что многие функции заклинания левитации не действуют (как в Морре). То - нельзя, это - нельзя. А так - красиво и забавно)))
Посмотреть профиль Gemini

 
0
Novlisius | Пользователь  | 3 апреля 2014 20:19 #39
3) Находим в [General]строчку uExterior Cell Buffer=36. Значение 36 соответсвует uGridsToLoad=5. Значение 64 соответсвует uGridsToLoad=7.
Значение 100 соответсвует uGridsToLoad=9.

Может, все-таки так:
Значение 72 соответсвует uGridsToLoad=7. Значение 108 соответсвует uGridsToLoad=9.
Посмотреть профиль Novlisius

 
0
loznik | Пользователь  | 3 апреля 2014 18:58 #38
Не знаю, как насчёт муж./перс., играю жен., но когда девушка летит в этом прозрачном шаре, машет ручками и дрыгает ножками, что бы не свалиться на землю - забавно и красиво! Когда стала приземлятся, бандит заметил и подбежал подраться, но,когда попал в круг шара, Задрыгал руками и ногами тоже и забыл подраться.  :D
Посмотреть профиль loznik

 
0
nine-dragon-art | Гражданин  | 2 апреля 2014 17:52 #37
видел похожий мод, тоже можно летать и тоже была анимация плавания. сделайте уже без этой анимации, бесить начинает =\
border="0" alt=""/
Посмотреть профиль nine-dragon-art

 
0
loznik | Пользователь  | 1 апреля 2014 04:19 #34
Этот мод для тех, кто любит летать, а не ползать!!! ok good
Посмотреть профиль loznik

 
0
Tissii | Пользователь  | 31 марта 2014 21:12 #32
Автор, сделано шикарно! Но блин, анимация плавания...  ^_^ Ну да не суть, имеем, что имеем.
Посмотреть профиль Tissii

 
0
geka | Гражданин  | 31 марта 2014 18:42 #30
В режиме от первого лица просто черный экран, так же бывает и при некоторых положениях камеры от 3его лица, как быть?
Посмотреть профиль geka

 
0
GR1n
Автор публикации
| Модмейкер  | 31 марта 2014 23:32 #33
Enb используем? Реплейсеры воды?
Воина к свету ведёт древний Путь Пустоты...
Посмотреть профиль GR1n

 
0
geka | Гражданин  | 1 апреля 2014 13:00 #35
Ничего такого нету
Посмотреть профиль geka

 
0
GR1n
Автор публикации
| Модмейкер  | 1 апреля 2014 17:01 #36
Сделай скрин лаунчера со всеми активированными модами, и  скинь мне в личку. Не может же без причины не работать, если у остальных все норм
Воина к свету ведёт древний Путь Пустоты...
Посмотреть профиль GR1n

 
0
kirill42 | Пользователь  | 9 июня 2014 21:43 #48
где найти эту магию
Посмотреть профиль kirill42

 
0
ganga | Пользователь  | 31 марта 2014 00:20 #28
конец видео убил)
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и
не себе угождать.
(Послание Апостола Павла к Римлянам, глава 15, стих 1)
Посмотреть профиль ganga

 
0
skindrow | Пользователь  | 31 марта 2014 05:07 #29
ЛСД кончилось
Посмотреть профиль skindrow

 
0
geka | Гражданин  | 30 марта 2014 21:40 #27
действительно, я бы хотел видеть анимацию полёта жреца/лорда-вампира. Они то как раз и расчитаны на полёт, было бы лучше. Разве нет:?
Посмотреть профиль geka

 
0
don77711 | Пользователь  | 30 марта 2014 12:12 #25
Да это же Кисаме Из аниме Наруто создаёт в воздухе воду и плавает в ней хд
Посмотреть профиль don77711

 
0
GR1n
Автор публикации
| Модмейкер  | 30 марта 2014 11:49 #24
В общем, на вкус и цвет товарищей - нет... Кому понравилось - не за что, пользуйтесь ;)
Воина к свету ведёт древний Путь Пустоты...
Посмотреть профиль GR1n

 
0
bossing | Пользователь  | 30 марта 2014 10:23 #20
Эта анимация facepalm кароче - персонаж плавает по воздуху
Я даже знаю как сделать это без мода
ныряем в воду > вводим команду TCL
И получаем тоже самое - воздухоплавание  :D только без магии
Посмотреть профиль bossing

 
0
GR1n
Автор публикации
| Модмейкер  | 30 марта 2014 11:43 #23
Ага, зачем тогда вообще прокачиваться, ввел tgm, сделал в CK свой план Обливиона, и все, можно косплеить  из себя семнадцатого лорда даэдра^_^ И святилище создать своё в Скайриме, являться время от времени почитателям, выдавать квесты, и в награду за них- собственный артефакт... Если делать нечего, то вполне можно запилить такое
Воина к свету ведёт древний Путь Пустоты...
Посмотреть профиль GR1n

 
0
RickAstley | Пользователь  | 31 марта 2014 20:31 #31
Восемнадцатым, забыл Джиггалага.
Посмотреть профиль RickAstley

 
0
loznik | Пользователь  | 30 марта 2014 08:56 #19
Спасибо!!! Мне нравится! Первый раз моя Г.Г. по настоящему летала в Скайриме. Правда заклин. успели приобрести до обновления, без квеста. good
Посмотреть профиль loznik

 
0
Serg_I | Пользователь  | 30 марта 2014 08:43 #18
Зачем вообще анимация нужна для левитации?!  facepalm
Посмотреть профиль Serg_I

 
0
2GaRiN | Ветеран  | 30 марта 2014 08:22 #17
Мод прицепляет эффект погружения в воду к персонажу. Что и дает возможность летать. Интересная задумка. Но анимация полета вперед, она же анимация плыть вперед, и правда, не очень. Как то странно и смешно смотрится. Лучше было бы сделать, чтобы персонаж ее не менял с первой.
Лечу манию величия уринотерапией.
Посмотреть профиль 2GaRiN

 
0
GR1n
Автор публикации
| Модмейкер  | 30 марта 2014 10:39 #21
Если точнее- создает вокруг персонажа сферу с прозрачной водой, и с помощью скрипта перемещает её за ним.
Воина к свету ведёт древний Путь Пустоты...
Посмотреть профиль GR1n

 
0
ABuT | Пользователь  | 29 марта 2014 21:57 #14
Анимация НЕ удачная выбрана, лучше и вправду парение драконьего жреца. Не знаю, баг-не баг, но: кастанул заклинане-летишь, выбрал, допустим, меч - не летишь, убрал меч - тоже уже не летишь, повторно кастанул - ёклмн, всё равно не летишь. И только когда заклинание спало, тогда только скастанув полетишь (ну или поплывёшь брассом).
Посмотреть профиль ABuT

 
0
tolik7 | Пользователь  | 30 марта 2014 06:22 #15
Не знаю чем анимация вам не понравилась, любителям драконьих полетов, на это уже существует соответствующий мод. Пускай уж лучше плавает в воздухе, чем машет как дракон (смешно бы смотрелось).
Посмотреть профиль tolik7

 
0
Sephraella | Гражданин  | 30 марта 2014 10:46 #22
Ты что-то путаешь, драконьи жрецы не "машут крыльями", а просто парят.
Так что это смотрелось бы более натурально, чем "!плаванье" по воздуху. Хотя не знаю, реализуемо ли это.
Посмотреть профиль Sephraella

 
0
demonalisa1 | Гражданин  | 29 марта 2014 20:35 #13
Аффтор малорик мод прикольный я похожий встречал в другой игре в описании есть танец с бубном  в принципе он не нужен просто для скриптов с таким эффектом нужен мощный комп и все эффект реально прикольный.
Посмотреть профиль demonalisa1

 
0
volker | Пользователь  | 29 марта 2014 20:05 #12
Забавный мод :D
Посмотреть профиль volker

 
0
GR1n
Автор публикации
| Модмейкер  | 29 марта 2014 19:33 #10
Что конкретно "допиливать"? Есть предложения? Я для этого и выложил мод, чтобы узнать, чего в нём не хватает. И, конечно, узнать о багах, которые я сам не заметил
Воина к свету ведёт древний Путь Пустоты...
Посмотреть профиль GR1n

 
0
valambar | Гражданин  | 29 марта 2014 19:23 #9
Судя по описанию - нечто интересное. Кстати, хорошо бы сделать это заклинание добавляющимся не покупая у Фалиона, а через квест, данный от представителя ордена Псиджиков - у них как раз развиты заклинания с изменением свойств  пространства-времени.
Посмотреть профиль valambar

 
0
GR1n
Автор публикации
| Модмейкер  | 29 марта 2014 20:03 #11
У меня другая идея. Скоро грянет обновление, яв нём квестовую составляющую введу.
Воина к свету ведёт древний Путь Пустоты...
Посмотреть профиль GR1n

 
0
valambar | Гражданин  | 30 марта 2014 16:56 #26
Ну понятно, спрашивать не буду, о чем там квест ;)
Посмотреть профиль valambar

 
0
serdj_st | Пользователь  | 29 марта 2014 19:12 #8
По моему мнению анимация парения драконьих жрецов и вампира-лорда более адекватна
Посмотреть профиль serdj_st

 
0
MadMaxNN | Меценат  | 29 марта 2014 18:57 #7
Полезный (иногда) и прикольный мод! Жирный плюс автору!
Одно НО... Анимация плавания в воздухе... как-то не вяжется, вам не кажется? )
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
Посмотреть профиль MadMaxNN

 
0
Fanat76 | Пользователь  | 29 марта 2014 18:09 #5
Самый интересный мод за последнее время!
Посмотреть профиль Fanat76

 
0
Revil | Пользователь  | 29 марта 2014 18:03 #4
Отлично, просто супер!
Как раз начала играть магом и с удовольствием реквизирую себе сие чудо. :D
Посмотреть профиль Revil

 
0
elkabano | Гражданин  | 29 марта 2014 18:01 #3
creation kit что ты делаешь, ахаха прекрати
Посмотреть профиль elkabano

 
0
xPASHA122x | Пользователь  | 29 марта 2014 17:20 #1
Драконом лучше.
Посмотреть профиль xPASHA122x

 
0
Мисуйо | Гражданин  | 29 марта 2014 17:58 #2
Э, не, тогда уж на метле!
Посмотреть профиль Мисуйо

 
0
SunriseDragon | Гражданин  | 29 марта 2014 18:57 #6
СУ-25 Is the answer.Алдуин увидит-опорожнится со страху.
Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Посмотреть профиль SunriseDragon

 
0
tolik7 | Пользователь  | 30 марта 2014 06:27 #16
Не сможет дракоша опорожниться, он же гордый, сразу в драку полезет))).
Посмотреть профиль tolik7
Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб
Загружается...