Каталог




Главная » Моды » TES V: Skyrim » Геймплей » AIM FIX - боевая камера с динамическим контролем прицела



AIM FIX - боевая камера с динамическим контролем прицела


NeOniq



Статус: Offline
Автор: NeOniq
Автор перевода: NeOniq
Язык: Русский
Версия: 2.2
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 15 декабря 2018
Обновлено: 12 января 2019 | мод обновлён до версии 2.2. добавлен патч для альтернативного старта игры.
Просмотров: 10496 | Загрузок: 666 | Комментарии: 15

Понравилось: 14 пользователям



Мод AIM FIX (известный ранее как 3PCO++) - это альтернативный проект, изначально созданный на основе мода 3PCO, и в настоящее время эволюционировавший в новый самостоятельный мод на камеру, но он всё ещё содержит функцию 'Плавное слежения камеры' с разрешения её автора, уважаемого Watang.

Список изменений после каждого обновления мода всегда доступен в конце этой страницы.

AIM FIX - это заменитель мода на камеру, который сочетает в себе функции таких модов на камеру, как Customizable Camera и 3PCO. На ряду с функциями камеры, мод имеет уникальные функции управления прицелом.

> Мод Вам подходит, если Вы хотите получить:

> Мод Вам подходит, если Вы хотите получить:
     + Динамическое применение пользовательских смещений положения перекрестия прицела, что очень кстати, особенно в случае, когда куча любимых модов сбивает прицел.
     + Динамически меняющийся вид камеры в зависимости от активности игрока - разведка (вне боя), дальний бой, ближний бой и гибридный режим 'воин-маг', где возможны: авто-смена положения камеры, авто-смена переключение между видами камеры от 1го и 3го лица и Плавное следование камеры (из мода 3PCO от уважаемого Watang).
     + Динамическое управление отображением прицела в зависимости от активности игрока: авто-переключение видиомсти прицела, отображение рядового прицела вместо Глаза скрытности (Индикатор скрытности), включая совместимость с модами меняющими вид прицела.
     + Динамическое управление отображением Глаза скрытности: авто-опускание / центрирование Глаза скрытности в зависимости от активности игрока, а также авто-опускание центрированного Глаза во время наведения на интерактивные объекты и НПС (прицел будет отображён на месте Глаза во время наведения).
     + Динамическое переключение внутри-игрового ассистента авто-наведения между: настройками похожими на мод Proper aiming и полностью отключенной помощью в наведении в зависимости от активности игрока.
     + Динамическая оптимизация скриптовой нагрузки: при игре от 1го лица, функции относящиеся к камере 3го лица не выполняются, и, соответственно, наоборот; перехват некоторых скриптовых событий игры прекращается при отключении связанных с ними МСМ-опций.
     + Контроль меткости врагов (неигровых персонажей): сделайте врагов снайперами, или косоглазыми ;)
     + и другие опции.

> ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ, что Вы всегда можете изменить все настройки на свой лад. Настройки изначально выставлены для новичков, при этом МСМ-меню имеет очень мощные инструменты для опытных игроков.
Функции управления прицеливанием рассчитаны только на энтузиастов и перфекционистов игровой механики стрельбы и магии, готовых познавать новое и добиваться максимально возможного реализма стрельбы, какой только может выдать Skyrim.

> Как насчёт более подробного описания?
     Настройки меню МСМ содержат очень подробные описания, возникающие внизу в виде подсказок при наведении на них указателя.
    
 Документация на русском языке будет сделана по мере необходимости (если мод получит поддержку в России), кое-что полезное уже доступно в разделе статей на русскоязычной странице Nexusmods.
     Статья с детальным описанием того, как обновлять мод, включить поддержку геймпада, устанавливать патч iHUD вместе со SkyHUD, доступна на английском здесь. Текстовый файл со списком изменений (AIM FIX Changelog.txt) фактически является документацией на функции мода.

> Требования:
SKSE
SkyUI
> Установка стандартная:
     Установить архив при помощи мод-менеджера или распаковать содержимое (внутренности папки Data, которая в архиве) в подкаталог игры Data. Желательно загружать мод после всех боевых модов, но никаких конфликтов быть не должно.
     Помимо основного файла доступен патч совместимости с модом iHUD, который подходит как для комбинации модов iHUD + AIM FIX, так и для комбинации iHUD + SkyHUD + SkyHUD patch для iHUD + AIM FIX. Загружать патч, естественно, после упомянутых модов. Вам не нужен этот патч, если Вы используете только SkyHUD + AIM FIX.
     Если Вы используете мод Alternative start или другой мод, заменяющий начало игры, то установите после основного мода патч совместимости с не-ванильным стартом (доступен к загрузке как опциональный файл)

> ОБУЧАЮЩИЙ ФИЛЬМ
Видео-учебник специально проработан как дополнение к имеющимся знаниям у опытных перфекционистов стрельбы из лука и магии, но он равнозначно полезен и новичкам. Надеюсь, Вы понимаете, что видео было бы 10-часовым, если бы охватывало все вопросы относительно прицеливания ;) Так что, данное видео не является пособием для бездумного повторения демонстрируемых действий, и уж точно не рассчитан на любителей эпично нажать "атака", чтобы враг умер.
     Пожалуйста, не переживайте, если в видео вы увидите настройки из старого мода 3PCO++, не соответствующие меню AIM FIX, это не имеет значения для освоения материала.
     Материал структурирован на несколько секций и содержит развлекательные минутные паузы, надеюсь, вам понравится ;) ;)

Руководство по исправлению прицела (YouTube-канал Скайрим НебоМир)


Cписок изменений AIM FIX версии 2.2:
+ Все вывленные баги на момент версии 2.1 (и прежней) исправлены (подробнее на английском языке здесь).
+ Добавлен автоматический "режим ожидания", который блокирует работу мода AIM FIX на время начальной сцены побега из Хелгена (камера будет ванильной во время прохождения этого квеста). Это предотвращает вылеты из игры и перегрузку скриптового движка игры во время и без того глючной вступительной сцены. МСМ-меню разблокируется после выхода из пещеры, когда Алдуин покинет Хелген, улетев далеко.
Если Вы используете мод Alternative start или другой мод, заменяющий начало игры, то установите патч совместимости с не-ванильным стартом (доступен к загрузке в опциональных файлах)
+ Новая опция "Отключить Смещеня прицела стрельбы и магии" в разделе МСМ "Настройки совместимости". Включена по умолчанию при первом запуске мода. Для удобства выключения в любой момент, опция динамически отображается в разделах меню "Смещения прицела" для стрельбы и магии. Пример применения: если Вы играете от первого лица, будет удобно сразу получать вид от 3го лица при использовании заклинания уровня Мастер, чтобы был обзор на случай атаки со стороны.
+ Новая опция "Авто вид от 3го лица: только магия" в разделе МСМ "Активность: Дальний бой". Позвоялет иметь автом-переключение на вид от 3го лица с магией, одновременно с  авто-переключением на вид от 1го лица с луком/арбалетом (если включите эту опцию).
+ Новая опция "Запретить 'ниндзя-уклонение' от выстрелов" в разделе МСМ "Баланс дальнего боя". Включена по-умолчанию.
+ Улучшена внутренняя логика работы различных функций мода.

[block] [block] [block]
_________________________________
> Поддержите отечественный мод AIM FIX на международном сайте Nexusmods.com
Даже если вы уже скачали мод здесь, просто скачайте данный мод на сайте Nexus (надо иметь там регистрацию) и поставьте ему оценку "одобрения" (у них это называется "Endorse", становится доступно к нажатию через 15 минут после скачивания). Всегда искренне благодарен за это!


> Окажите поддержку монетой этому уникальному проекту, ведь автор проекта живой человек, находящийся в непростой жизненной ситуации (не только финансово): забота о любимой супруге, которая не может ходить ещё с раннего дества (инв. 1 гр.).
Скинуть на Yandex.кошелёк (с карты или напрямую)
Скинуть на PayPal
Оформить подписку на Patreon






Скачать Патч совместимости с iHUD. Ставить после цепочки модов: (iHUD+AIM FIX) либо (iHUD+SkyHUD+AIM FIX) (вес: )
Скачать AIM FIX Combat Camera (вес: 274 Кбайт)
Патч для не-ванильного старта игры (Alternative start или другими заменяющими начальную сцену в Хелгене).

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Видео | Videos:







Скриншоты | Images:




Теги: магия, Стрельба, бой, камера, дальний бой, прицел


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 15

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб