Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.
Скриншоты | Images:
Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть
Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо!
Всего комментариев: 86
0
werg666
| Пользователь | 19 октября 2024 16:58 #84
Добрый день. Не подскажите, где искать двемерзистор? У торговцев всякой всячиной в продаже его нет.
0
bonbigim
| Пользователь | 19 октября 2024 19:02 #85
Там выше ссылка на Аззипедию (энциклопедия мода Аззи) с описанием квестов. У двемерзистора там целый список потенциальных продавцов, но, он будет не у всех. Появится у кого-то рандомно, искать однако надо. Я на тестовом прогоне находил в Вороньей Скале.
Отредактировано: bonbigim - 19 октября 2024 19:11
0
werg666
| Пользователь | 19 октября 2024 19:33 #86
Спасибо за ответ. Будем искать.
0
werg666
| Пользователь | 16 сентября 2024 16:16 #80
С неофициальным патчем работает или нет?
0
bonbigim
| Пользователь | 16 сентября 2024 19:31 #81
В моей тестовой сборке неоф. патч стоял, всё работало. Но патч больше для Скайрима, чем для мода. На мод он не влияет никак.
0
werg666
| Пользователь | 17 сентября 2024 06:53 #82
Мод не работал на версиях Скайрима с неофициальным патчем. Автор мода говорил, что изменения в "Гарцующей Кобыле" из-за патча не оставляют там места для Аззи. А когда его просили сделать патч для мода он говорил, что не будет его делать. Поэтому я и спрашивал про совместимость.
В догонку второй вопрос - условия отключения достижений и ссответственно связанных с ними квестов остались те же - изменения характеристик персонажа с помощью консоли?
0
bonbigim
| Пользователь | 17 сентября 2024 13:06 #83
насчёт патча - на какой версии Серафим говорил такое? Я с ним на постоянной связи и такого не слышал. Если LE, так это уже давно вчерашний день. Эту версию я тестировал с самого начала и до конца, что у меня стоит патч Серафим был в курсе, никаких накладок не было. Стоит вот этот https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/266 и его русификатор https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/77351. Мод может быть несовместим со старыми версиями Скайрима. Такое уже было тут в комментах. Он закончен на версии Скайрима 1.6.1170. С более старыми версиями могут быть тормоза, но это уже не автора вина.
насчёт консоли - автор отключил её ещё на финальной версии LE в 2015-м, нет её больше, но вот читерское поднятие маны-стамины может отключить достижения. Правда есть нюансы - надо просто уметь считать, тогда и это не проблема.
З.Ы. Да, и когда будешь считать не забудь что игру ты начинаешь с ПЕРВОГО ранга, а не с нулевого
Отредактировано: bonbigim - 17 сентября 2024 14:48
возле могилок должна выскочить надпись "Вы положили цветы... Как трогательно... ОК" - и только один раз. Цветы можно прям тут нарвать - в округе. Положить - это значит выбросить из инвентаря прямо на могилке кл. R (не Е, я тоже путал). Насчёт Довертона - ты не на том форуме читал. Здесь он полностью завершён.
P.S. Проверил - на лесопилке всё работает.
Отредактировано: bonbigim - 8 мая 2024 14:27
0
bonbigim
| Пользователь | 27 апреля 2024 06:16 #72
Совместимость
Мод Аззи создан и протестирован на чистом Скайриме с SKSE, и никогда не тестировался на совместимость с любыми другими модами.
Конфликты Аззи с вашим набором модов - это только ваша проблема, которую никто, кроме вас, не решит. Автор мода вам ничем в этом вопросе помочь не может.
Да всё нормально, это просто копипаст с описания старой версии LE, кому-нибудь пригодится. Обращайся если что. Но, имей в виду, так как кузница участвует в некоторых квестах после того, как ты станешь главарём коллегии, с квестами могут быть проблемы.
Отредактировано: bonbigim - 8 мая 2024 12:28
0
grekosss
| Пользователь | 24 апреля 2024 05:45 #67
Всем привет, столкнулся с такой бякой - прохожу квест "Сигильские тайны", все сложил в ящик, поставил на Пьедестал Сигил, а рычага то нет для активации Кузни, ХЗ кто его спер и как...
0
bonbigim
| Пользователь | 24 апреля 2024 15:54 #68
Там не рычаг, ручку дёрнуть надо, чуть ниже ящика для пожертвований. Проверил, всё на месте, работает
Открой изображение в новой вкладке
Отредактировано: bonbigim - 24 апреля 2024 16:45
0
grekosss
| Пользователь | 24 апреля 2024 17:27 #69
Сам офигеваю, но у меня там камень просто, без всяких ручек, ХЗ, метод перебора с отключением модов не помог. Убил три часа, проблему решил, поставив маленький старый модик "Музей на столе", там есть своя Кузня и Призрак вызван, квест попер дальше...
0
bonbigim
| Пользователь | 24 апреля 2024 17:57 #70
если у тебя сборка возможно в ней запихнут мод на изменение вида кузницы атронахов, я видел где-то такой. И, кстати, кузница Атронахов - это дефолтное сооружение, участвующее в сюжете игры, мод Аззи тут абсолютно ни при чём.
Отредактировано: bonbigim - 25 апреля 2024 11:03
1
grekosss
| Пользователь | 24 апреля 2024 18:14 #71
Есть один такой "Магическая Коллегия...", отключал, даже новую игру начал, пох, нет ручки, таинства Скайрима однако... К слову поставил реплейсер из Чата, одел SMP парик, прикольно выглядит Аззи, спасибки!!!
0
surgeon21
| Пользователь | 27 апреля 2024 15:10 #73
А поделись, плз скрином реплейсера, а то всё руки не доходят выложить... Да и интересно, как у кого выглядит...
0
grekosss
| Пользователь | 28 апреля 2024 09:25 #74
Вот такая:
https://yapx.ru/album/XXvKT
Отредактировано: grekosss - 28 апреля 2024 09:25
0
surgeon21
| Пользователь | 30 апреля 2024 14:22 #75
Да, где-то так она у меня и выглядит...
0
surgeon21
| Пользователь | 22 апреля 2024 20:51 #62
Цитата surgeon21
если кто сможет помочь с этим - стукните в ПМ
Как говорится - не "благодаря...", а "вопреки..."
Сделал всё-таки реплейсер... Огромное спасибо serafym71 за подробную инструкцию и помощь в реализации
Сам реплейсер: https://mega.nz/file/woQWiLzS#1yBEOKVmOGoaH5Ub4Cpvmnd8YYVKp66nvS6S1Vz_A6o
Он рабочий, однако имеет некоторые недостатки:
1) Родную расу Аззи так и не получилось отредачить. Соответственно, выглядит она как норд, а не как наполовину дремора.
2) У меня в игре с её родной одежкой плывет текстура тела (с другой бронькой всё нормально). Подозреваю, что её кожанный даедрик делался под UNP а уменя - CBBE. Так что, если используете UNP - всё должно быть нормально.
Если есть желающие помочь исправить вышеуказанные недочеты или каким-то образом улучшить реплейсер - милости прошу.
Отредактировано: surgeon21 - 23 апреля 2024 18:57
0
bonbigim
| Пользователь | 23 апреля 2024 12:14 #63
Приветствую! Скачал, поставил, но что-то пошло не так, увидишь меня в дискорде - звони, покажу трансляцию, лицо чёрное. Да, и путь - textures - actors - должна быть папка character, у тебя - characters. Насчёт подозрений - ты прав. Я писал ниже - в моде свой UNP, независимый от установленного у игрока.
Отредактировано: bonbigim - 23 апреля 2024 13:06
0
surgeon21
| Пользователь | 23 апреля 2024 16:10 #64
Исправил (надеюсь). Ссылку в первом посте обновил.
Отредактировано: surgeon21 - 23 апреля 2024 16:11
0
bonbigim
| Пользователь | 23 апреля 2024 16:46 #65
написал в дискорде,
Отредактировано: bonbigim - 23 апреля 2024 17:00
0
surgeon21
| Пользователь | 23 апреля 2024 18:55 #66
теперь вроде всё
1
bonbigim
| Пользователь | 19 апреля 2024 03:38 #61
В новой версии переделана броня Аурил и Мазкен. Теперь она состоит из трёх частей - броня, перчатки, обувь.
0
Melanxolik
| Пользователь | 18 апреля 2024 16:13 #59
Не работает ссылка на скачивание(((
1
bonbigim
| Пользователь | 19 апреля 2024 01:37 #60
Всё исправлено. Работает
0
surgeon21
| Пользователь | 16 апреля 2024 15:31 #55
Доброго времени суток.
Пытаюсь создать реплейсер для Аззи, но столкнулся с тем, что методы "из инструкций и видео" попросту не работают - получаю гарантированный вылет при встрече с Аззи.
Огромная просьба ко всем рукастым и шарящим в данном аспекте (если такие вообще имеются): если кто сможет помочь с этим - стукните в ПМ, пожалуйста. Возможно вместе у нас получится то, что не получилось у меня одного...
Приветствую! У меня проблема с квестом "Ртутная кровь". Никак не получается довести себя почти до смерти. У меня 99 лвл и ещё здоровье быстро восстанавливается Есть идеи? Может коды какие-нибудь?
0
bonbigim
| Пользователь | 14 апреля 2024 19:22 #45
Убирай с себя все зачарования регенерации, выпей яду, вообще всё сними. Там рыбы - хищники плавают, они помогут, не прибей их случайно. Да, яды кажется не пьются, посмотри какой алкоголь задерживает регенерацию, бухни.
так и не получилось, пришлось с кодами этот момент проходить
0
surgeon21
| Пользователь | 12 апреля 2024 20:12 #36
Ничего же страшного, если я перед установкой мода "перебил" Azzi.esp на Azzi.esm (и record flag, разумеется, добавил соответствующий в SSEEdit)?
0
bonbigim
| Пользователь | 13 апреля 2024 12:47 #37
Ничего страшного не случится, ну, вроде бы.
0
surgeon21
| Пользователь | 13 апреля 2024 15:02 #38
Внешка с ГМ всё равно не подходит. Без внешки работает, с внешкой даже квест достижений не стартует... Есть идеи как адаптировать её?
0
bonbigim
| Пользователь | 13 апреля 2024 16:29 #39
вот тут я немного не понял. Что за внешка? И ГМ? Если это про внешний вид Аззи, который лежит с модом на том сайте, то с этой версией он работать не будет. Его делал не Серафим, а умельцы. И делали под древнюю версию 2015 года, которая и лежит на том сайте.
Отредактировано: bonbigim - 13 апреля 2024 17:32
0
surgeon21
| Пользователь | 14 апреля 2024 15:27 #40
Да, речь именно про ту внешку. Есть желание её адаптировать под эту (свежую) версию, но что бы я не делал - все равно получаю вылет. Даже если просто расу ей сменить - вылетает.
На LE я спокойно поменял ей расу на норда и прилепил другую геометрию лица через NifMerge и всё нормально работало. Тут даже просто расу сменить не даёт - вылетает, когда её встречаешь. Есть знающие, кто может подсказать, как прикрутить Аззи новую внешку? На сколько я понимаю, тут ситуация немного другая, чем с другими компаньонами...
0
bonbigim
| Пользователь | 14 апреля 2024 16:22 #41
Хорошо, я опишу Серафиму проблему, но он обычно не заинтересован в прикрутке каких-бы то ни было сторонних модов, посмотрим. А вообще, на счёт совместимости, надо бы спросить у создателей этого реплейсера. Состыковать их с новым модом, и пусть сами прикручивают.
Отредактировано: bonbigim - 14 апреля 2024 16:41
0
surgeon21
| Пользователь | 14 апреля 2024 16:41 #42
мб не только он... есть много людей, умеющих работать в нифскопе/блендере/3dMax... Мб, всё-таки кто-то возьмется компенсировать этот вакуум... на нексусе на центровых напарников - по 5-6 реплейсеров... а тут мод на порядок выше многих на нексусе... обидно, если данный аспект просто занерфят... Или как там говорит современная молодежь...)))
0
bonbigim
| Пользователь | 14 апреля 2024 19:20 #44
Завтра я спрошу, обязательно. Попробую уговорить. Сейчас у него глубокая ночь
0
bonbigim
| Пользователь | 15 апреля 2024 12:44 #47
Поговорили с автором, прикрутить конкретно этот redux не получится. Мод Аззи перебран весь, изменились файловые ссылки. Это только заново создавать новый редукс, по другому никак.
0
surgeon21
| Пользователь | 15 апреля 2024 13:49 #48
Огромное спасибо за уделенное данному вопросу внимание.
Там, как я понял - только внешку нужно, остальное уже без надобности. Т е, по факту - голову и текстуру тела. Остальное не нужно.
Проблема в том, что я в этом не спец, я по хирургии человеческой, а не виртуальной
Но сейчас другая проблема - при любом редактировании Аззи, при встрече с ней - гарантированный вылет. То-ли это такая "античит-система" от автора, или же просто побочный эффект от внедренных в моде каких-то принципиально новых механик, я не знаю. Как минимум, нужно хотя бы "разлочить" Аззи для редактирования и возможно, кто-нибудь возьмется прикрутить ей адекватную внешку (ну не верю я, что нету в комьюнити спецов такого плана).
Ну, или же можно сделать финт ушами и просто... перевести мод на англ и выложить на нексус. Там размер комьюнити поболее будет, наверняка кто-нить не просто реплейсер, а и пакет кастомизации сделает, как для той же Софии или Вильи...
0
bonbigim
| Пользователь | 15 апреля 2024 17:06 #49
античита там никакого нет, но мод очень сложный. Последнее время, я знаю, автор делал какие-то текстуры в HD. Кажется, голову - полигональной.
Отредактировано: bonbigim - 15 апреля 2024 17:09
0
surgeon21
| Пользователь | 15 апреля 2024 22:48 #50
Тогда почему смена расы Аззи или даже просто редактирование существующих параметров вызывает вылет? Ни с одним модом на компаньонов такого замечено не было... Может тут какой-то другой подход нужен?..
0
bonbigim
| Пользователь | 16 апреля 2024 08:50 #51
ни у одной расы нет рогов. У Аззи можно как отрастить, так и вернуть обратно. Она - дремора. И там целая механика по этому поводу. Только реплейсер с .esp-файлом.
Кстати - в старой версии с другого сайта такой фишки нет
Отредактировано: bonbigim - 16 апреля 2024 09:01
0
surgeon21
| Пользователь | 16 апреля 2024 11:31 #52
Всм, там скриптом даже пути налету меняются к ресурсам?
0
bonbigim
| Пользователь | 16 апреля 2024 12:11 #53
Поговорили с автором, в общем - раса Аззи уникальная, только для неё. Дреморы в игре, типа Велека Сейна, тоже дремора, но другой, дефолтной расы. При смене расы у Аззи надо в редакторе компилировать новую голову (кажется ctrl+F4, он точно не помнит). Как я уже писал - её голова высокополигонная, ну и много разных фишек только под эту расу, типа, уникальные перки Аззи, которых в игре нет. Свой скелет внутри мода (переделанный UNP). Её броня не совместима с ванильными расами. И много чего ещё
Отредактировано: bonbigim - 16 апреля 2024 12:46
0
surgeon21
| Пользователь | 16 апреля 2024 15:22 #54
Спасибо огромное за инфу.
Расу я пока оставил в покое, сейчас просто делаю експорт головы по Ctrl+F4 и просто подставляю имена частей головы в esp - в nif-файл новой головы. Т е я даже текстуры пока не трогаю, геометрию пытаюсь "пришить"... Пока безуспешно...
И вообще, непонятно как-то всё это... Автор не заинтересован в популяризации своего мода? ))
0
bonbigim
| Пользователь | 16 апреля 2024 19:12 #56
Путём изготовления реплейсеров? Нет, говорит в моде хватило заморочек. А так то конечно заинтересован, семь лет прошло с финальной версии LE, когда он снова взялся, идей была куча, некоторые реализованы, мод заметно потяжелел. И то что выложено сейчас - второе обновление, на подходе третье. Тебе бы самому пообщаться с ним, через дискорд. Завтра спрошу
Отредактировано: bonbigim - 17 апреля 2024 01:40
0
surgeon21
| Пользователь | 17 апреля 2024 10:06 #57
Да, было бы неплохо, спасибо!
0
bonbigim
| Пользователь | 17 апреля 2024 15:36 #58
bonbigim
| Пользователь | 16 февраля 2024 07:42 #35
LE - это вчерашний день, точно не будет.
0
walery339
| Пользователь | 6 ноября 2023 11:36 #29
Коллеги подскажите!!!
В Довертоне 10 рун нашел, осталось 2.
Одна у ведьмы, нужен какой-то генератор, и я так понял у нее последней надо забирать.
И еще одна вроде как должна быть у Марии (которая босая) пробовал всякое, ничего не помогло. Тип надо видать чтобы квест обувь достойная ее ноги начался и тогда она даст руну.
Квест с обувью для Марии можно начать после завершения квеста с рунами. Просто поговори с ней. Но там не всё так просто, ещё одна головомойка. Не получится - пиши, подскажу где искать.
Отредактировано: bonbigim - 7 ноября 2023 18:47
0
walery339
| Пользователь | 8 ноября 2023 16:28 #33
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Аззи оставляет анлорные комментарии, ломает ли она четвертую стену? Просто что-то такое, кажется, было, когда я в последний раз ставил этот мод.
Четвёртая стена — воображаемая стена между актёрами и зрителями в традиционном «трёхстенном» театре. Она ломается, когда персонаж как бы обращается к зрителю/читателю/игроку. Тот же Дэдпул регулярно её ломает, например. Аззи упоминает что-то из реального мира? Она говорит об игроке, о том, что находится в игре, или что-то типа того?
Я кажется понял. Минутный ролик обращения Аззи к игроку был в старой версии то ли 5.1, то ли древнее. Его уже давно нет, ещё с последних версий старого Скайрима. Да и увидеть его могли не только лишь все, мало кто мог. Там были условия.
Отредактировано: bonbigim - 11 июня 2023 11:08
0
mahabala
| Пользователь | 27 января 2023 15:39 #12
Спасибо огромное за мод! Очень приятный компаньон!
Скажите - как через консоль "откормить" Аззи? она всегда "не голодна". как будто сбрасывается ежедневно диалог в дефолт, но квесты идут. Возможно проблема не в моде, а в сборке в составе которого мод и находился(иначе бы и не узнал о нём). В интернете нашел слова автора, что там скрипт небольшой, так может есть возможность командой из консоли запустить?
0
bonbigim
| Пользователь | 29 января 2023 03:27 #13
А у тебя сборка старого Скайрима или нового - SSE? Скрипт консольной командой не запустить, команды уже прописаны в игре, а скрипт создан автором, к командам не имеет никакого отношения, он отслеживает - конкретно по весу - две переменные, и всё. У тебя вообще игровое время суток меняется в игре?
Отредактировано: bonbigim - 29 января 2023 08:03
0
mahabala
| Пользователь | 29 января 2023 11:33 #14
SSE. Время идет, да и вообще, в сборке проблем никаких не обнаружено. А! Было, и опять с Аззи после воскрешения(ножом) она все вещи потеряла, кроме дефолтных Жаль, что никак не повлиять. У меня с альтернативной внешностью стоит мод. Голос у Аззи - Чарющий. Еще раз спасибо за Компаньона!
0
bonbigim
| Пользователь | 29 января 2023 19:54 #15
Воскрешение ножом? У тебя точно старая восьмилетней давности версия. На сайте геймермодс лежит, с альтернативной внешностью. Портированная умельцами, т.е. не автором, так что он про неё ничего толком сказать не может. Поставь эту версию, только Аззи придётся перепройти, они сильно отличаются.
П.С. В новой версии после возвращения из междумира на Аззи реализован механизм бессмертия Сераны - спутника.
Кстати - начальный диалог исправлен. Сейчас его можно начать без танцев с бубном в любое время в любом месте, хоть на улице.
Отредактировано: bonbigim - 29 января 2023 18:51
0
mahabala
| Пользователь | 30 января 2023 18:35 #16
Благодарю за помощь!
1
bonbigim
| Пользователь | 26 декабря 2022 18:55 #5
В новой версии основной добавленный контент как раз касается дома, где все замедлились. Довертон называется. Полностью законченный квест с головоломками. Он не был закончен в предыдущей версии семь лет назад. Сейчас мод потяжелел на 200 мб.
Добавлена ещё пара небольших квестов в самом Скайриме. Один из них запускается только при стечении определённых обстоятельств
Я же уже в Вайтране... Пожизненно пить, что ли? Один раз попробовала, но умерла все равно, когда срок его действия закончился. То есть уже в Вайтране выпила, так как стала терять жизнь, оно подействовало, но потом действие закончилось и я умерла.
озвучиваю моды
0
bonbigim
| Пользователь | 28 декабря 2022 05:16 #10
Это не похоже на "радиацию междумира", она действует только в пределах своей зоны, даже возле костров её уже нет. Тебе стоит посмотреть какие на персонаже висят активные эффекты, жмёшь кл. Р (англ.) переключаешься на последнюю вкладку, как на скриншоте.
Отредактировано: bonbigim - 28 декабря 2022 02:37
0
Хисимэль
| Локализатор | 29 декабря 2022 00:07 #11
пасибо, гляну завтра или послезавтра, о результате напишу )
В догонку второй вопрос - условия отключения достижений и ссответственно связанных с ними квестов остались те же - изменения характеристик персонажа с помощью консоли?
насчёт консоли - автор отключил её ещё на финальной версии LE в 2015-м, нет её больше, но вот читерское поднятие маны-стамины может отключить достижения. Правда есть нюансы - надо просто уметь считать, тогда и это не проблема.
З.Ы. Да, и когда будешь считать не забудь что игру ты начинаешь с ПЕРВОГО ранга, а не с нулевого
- нашел могилы возле лесопилки, по разному выбрасывал из инвентаря разные цветы, так и негу добиться срабатывания задания, может есть нюансы?
- в Довертон есть смысл идти, на форуме читал, что линейка квестов не завершена?
P.S. Проверил - на лесопилке всё работает.
Мод Аззи создан и протестирован на чистом Скайриме с SKSE, и никогда не тестировался на совместимость с любыми другими модами.
Конфликты Аззи с вашим набором модов - это только ваша проблема, которую никто, кроме вас, не решит. Автор мода вам ничем в этом вопросе помочь не может.
Автор
Открой изображение в новой вкладке
https://yapx.ru/album/XXvKT
Как говорится - не "благодаря...", а "вопреки..."
https://mega.nz/file/44oGDCpA#LtvX0jEdNJP7Thz4SEB3f0rXMIFiLlZiCjxqCVEZ9ls
https://mega.nz/file/woQWiLzS#1yBEOKVmOGoaH5Ub4Cpvmnd8YYVKp66nvS6S1Vz_A6o
Он рабочий, однако имеет некоторые недостатки:
У меня проблема с квестом "Ртутная кровь".
Никак не получается довести себя почти до смерти. У меня 99 лвл и ещё здоровье быстро восстанавливается
Есть идеи? Может коды какие-нибудь?
Кстати - в старой версии с другого сайта такой фишки нет
В Довертоне 10 рун нашел, осталось 2.
Одна у ведьмы, нужен какой-то генератор, и я так понял у нее последней надо забирать.
И еще одна вроде как должна быть у Марии (которая босая) пробовал всякое, ничего не помогло. Тип надо видать чтобы квест обувь достойная ее ноги начался и тогда она даст руну.
Короче хз
Руны которые нашел:
БО, ГУККАИ, ИСЗАМ, КОФААГ, МУГГАИР, НООРИАН, ОГОТАЙ, ОРОИМ, ТУИДДАХ, ЭГИИН.
Генератор ищи в комнате хозяина, где ж ещё. Там где-то сейф. А руну Марии ты уже забрал, у ящера. Ты же её дневник читал?
Насчёт ведьмы - почитай внимательно описание рун, с какой-то над головой сама отдаст. И она, ведьма, - не последняя, забери у неё, там сам увидишь.
Господи как же всё оказывается просто)
Спасибо, буду иметь ввиду!
В предыдущей версии было все нормально (которая тут была в декабре 2022).
Это нормально? Если да, то что делать игроку? Можно в личку, если не хотите спойлерить.
Может, для мода теперь нужно выполнить какое-то условие, чтобы Аззи заговорила?
Орк, который просит не убивать Моргоглаза, тоже не появился на рыночной площади Вайтрана...
Старую версию ставлю - все есть, и диалог тоже.
Аззи упоминает что-то из реального мира? Она говорит об игроке, о том, что находится в игре, или что-то типа того?
П.С. В новой версии после возвращения из междумира на Аззи реализован механизм бессмертия Сераны - спутника.
Кстати - начальный диалог исправлен. Сейчас его можно начать без танцев с бубном в любое время в любом месте, хоть на улице.
Добавлена ещё пара небольших квестов в самом Скайриме. Один из них запускается только при стечении определённых обстоятельств