Каталог




Главная » Моды » Neverwinter Nights 2 » Расы, классы и способности » Shifter Pack Revised / Новый класс: Превращенец!



Shifter Pack Revised / Новый класс: Превращенец!


Nalia



Статус: Offline
Автор: Lavallet, DyrhamPark, Saltius
Язык: Русский
Версия: 1.1
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 19 февраля 2020
Обновлено: 24 мая 2020 | Версия 1.1: Поправлен баг, из-за которого не менялся внешний вид после превращения в форму древнего дракона.
Просмотров: 7123 | Загрузок: 392 | Комментарии: 13

Понравилось: 14 пользователям




Перед вами – попытка перенести в Neverwinter Nights 2 одну из «изюминок» дополнения Hordes of Underdark для первой части – класс превращенца (shifter).

Это доработанная мною версия другого мода - Shifter Pack Expansion, созданного DyrhamPark и являющегося расширением для мода Shifter Pack под авторством Saltius.

 
ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ:
  • NWN2 не позволяет менять голос персонажа и его портрет после превращения в другую форму, в отличие от первой части.
  • NWN2 не позволяет пользоваться активируемыми навыками после смены формы, в отличие, опять же, от первой части. Все особые способности существ в новых формах сделаны в моде в виде заклинаний (механика аналогична друиду с его навыком «Природное заклинание»). Персонаж получает эти заклинания с ростом уровня в классе превращенца. Навык «Сбивание с ног», в отличие от других способностей, заменён специальным свойством у оружия.
  • NWN2 не позволяет создавать новые классы творцов заклинаний со своими уникальными книгами заклинаний. При получении упомянутых выше заклинаний в классе превращенца игра будет предлагать игроку выбирать заклинания из списка всех заклинаний в игре. Важно всегда нажимать кнопку «Рекомендовано» в этом окне, нужные заклинания будут выбраны автоматически, в противном случае вы рискуете сломать своего персонажа.


Мод будет совместим со всеми модами, опубликованными на ModGames на данный момент (16.02.2020), но только при условии его корректной установки. Под корректной установкой понимается следующее: в случае наличия в папке override (расположенной по адресу «..\Документы\Neverwinter Nights 2\override») любых файлов с такими же названиями, как у файлов из этого мода, нужно либо удалить все дублирующиеся файлы от других модов, оставив только те, что идут с данным модом, либо же сделать так, чтобы у файлов данного мода был наивысший приоритет чтения по сравнению с другими файлами. В то время, как вариант с удалением наиболее простой и не нуждающийся в объяснении, он не всегда самый удобный с точки зрения организации файлов в папке override. Вариант с использованием приоритетов намного удобнее и сводится к простому переименованию папок с отдельными модами. Суть его состоит в следующем: чем дальше расположено в списке название папки при сортировке по алфавиту/цифрам, тем выше приоритет у файлов из этой папки. Т.е., к примеру, если в корне папки override у вас лежат две папки с названиями «AAA» и «ABA», и в каждой из этих папок находится файл feat.2da, то игрой будет использоваться именно файл из второй папки. Этой особенностью можно пользоваться при установке различных модов, которые изменяют одни и те же файлы. Переименовав папку с данным модом с «Shifter Pack» в, скажем, «zzz_Shifter_Pack», вы тем самым переместите её в конец списка и придадите файлам из неё более высокий приоритет, что избавит от необходимости удалять какие-либо файлы из папок с другими модами. Приоритет можно менять не только с помощью букв, но и цифр. Переименовав, например, «Kaedrin's PrC Pack» в «02. Kaedrin's PrC Pack», а «Playable Half-Celestials and Half-Fiends» в «01. Playable Half-Celestials and Half-Fiends», вы тем самым сделаете файлы из папки «Kaedrin's PrC Pack» главнее для игры по сравнению с файлами из папки «Playable Half-Celestials and Half-Fiends».

После того, как мы разобрались с тем, как устранять конфликты с другими модами, перейдём непосредственно к процессу установки!
  1. Если у вас установлен Kaedrin's PrC Pack, откройте папку «Для игры с Kaedrin's PrC Pack» из скачанного архива с модом. В противном случае откройте папку «Для обычной игры».
  2. Перенесите из неё папку «Shifter Pack» в папку «..\Документы\Neverwinter Nights 2\override». Переименуйте её соответствующим образом, если вы решили не удалять файлы-дубликаты из папок с другими модами.
  3. Если у вас также установлен Zhjaeve Unveiled, откройте папку «Дополнительно\Zhjaeve Unveiled Compatibility» из архива и замените файлом appearance.2da из неё одноимённый файл из подпапки «Core 2DA» папки «Shifter Pack», которую вы перенесли выше.
  4. Установите обновлённые русские версии файлов Dialog.tlk и DialogF.tlk отсюда.






Скачать (вес: 22.5 МБ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 13

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб