Каталог




Главная » Моды » Fallout 3 » Геймплей » Реалистичная силовая броня



Реалистичная силовая броня


Aeltorken



Статус: Offline
Автор: Aeltorken
Язык: Русский
Версия: 1.1
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Свободное распространение





Добавлено: 8 сентября 2018
Обновлено: 31 мая 2022 | Обновлено до версии 1.1
Просмотров: 19341 | Загрузок: 2146 | Комментарии: 44

Понравилось: 21 пользователям



Описание:

Данный мод меняет характеристики силовой брони на более реалистичные. Также по дополнительным ссылкам предоставляются файлы, меняющие другие аспекты игры в сторону реализма.



Блоки:

Fo4parb - файл идет в основной ссылке и меняет характеристики силовой брони.

- Защита всей СБ увеличена: Т-45d вдвое, Т-51b в 2,4 раза, брони Анклава в 2,7 раза, брони "Геена" - в 3,1 раза. СБ Ашура, Украшенная и Клена -  в 1,5-1,8 раза.

Обоснование: брони новейших моделей должны быть лучше старых. СБ Клена, Ашура и Украшенная находились долго без должного обслуживания.

- Состояние ("здоровье") всей СБ уменьшено по сравнению с ванильной(1000 хп): Т-45d до 600 хп, брони Львиного Прайда и "Геены" до 700 хп, брони Анклава до 500 хп, Т-51b до 800 хп, Тесла - до 400 хп, Клена до 500, Ашура до 400, Украшенной до 350.

Обоснование: новейшие модели в силу большей технической сложности менее надежны, за исключением "Геены". СБ Клена, Ашура и Украшенная находились долго без должного обслуживания.

- Вес всей СБ увеличен с ванильных 45 фнт: Т-45d до 400 фнт, Т-51b и "Тесла" до 380 фнт, Анклава до 360 фнт, "Геены" до 420 фнт.

Обоснование: новейшие модели делали из облегченных композитных материалов. СБ "Геена" более массивна. Увеличение веса нужно для того, чтобы лишить игрока возможности таскать пару комплектов СБ в кармане. Теперь можно одновременно носить не более 1 комплекта (вес компенсируется бонусом к грузоподъемности при использовании)

- Вес, защита и прочность шлемов СБ изменены соответственно.

- Бонусы СБ перебалансированы, в частности, увеличены сопротивление огню и радиации, штрафы к ловкости и многое другое.

- Т-51b теперь имеет обычную прочность и чинится с помощью Т-45d



Effects, по первой дополнительной ссылке - обязателен к установке с предыдущим блоком. Сокращает названия новых эффектов СБ в пип-бое, иначе они не умещаются в строке, что приводит к вылету.



WeaponReal, по второй дополнительной ссылке - увеличивает урон лазерного оружие и его ломкость в 1,5 раза. плазменного оружия - соответственно в 2 раза. Урон огнеметов увеличивается в 1,5 раза.

Обоснование: оружие 21 века должно быть мощнее огнестрелов, но в силу своей сложности - быть более ломким. Огнеметы в ваниле наносят непропорционально мало урона, особенно с учетом, что это оружие средней дистанции.



Actors F3PL и Actors BS, по третьей и четвертой дополнительным ссылкам - меняют характеристики некоторых существ Пустошей, в частности убирают безумное количество здоровья обитателей Пойнт Лукаута (болотный народец теперь имеет хп как у низших супермутантов, лоботомиты - как у крепких рейдеров)  и гулей-потрошителей (немного больше, чем у светящегося). Также увеличивают характеристики военных Анклава и БС. Уничтоженные блок-посты Анклава больше не респавнятся.


Fo4parb версия 1.1

Изменены характеристики Прототипа медицинской силовой брони (вес 450, прочность 500 хп, защита 40, цена 2000)




Рекомендации:

В связи с тем, то мод, поставленный на чистую игру, может оказаться дисбалансным из-за непомерно возросшей крутости СБ, автор настойчиво рекомендует использовать его совместно с модами на увеличение урона и хардкор, а также на иные усложнения геймплея.

Данный мод балансировался под сочетание модов

Vicious Wastes

Hardcor Realistic Game

DarkerInteriors

New Vegas Items




Установка:

Сбросить скачанные файлы в папку data, поставить галочки в лаунчере.













Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 44

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб