Недавно начал осваивать ГЭКК, и среди прочего мусора обнаружил туториал по созданию NPC, или, по-русски, неписей. Решив, что в жизни надо сделать всё, взялся за мышку и понеслось... ГЭКК немного поплевался, но, решив "чем бы дитё ни тешилось, лишь бы не вешалось", дал мне сделать... Это.
Итак, на товарном складе в Point Lookout вместо бесполезного протектрона топчется "юноша бледный со взором горящим" по имени Билл. Он еще очень глупенький и не умеет почти ничего. Но у него неплохо выходит менять свои патроны на ваши крышки, а свои крышки на ваш хлам, а так же ловко смываться от опасностей, возвращаясь на место, когда всё утихнет. Так же Билли получился настолько интеллигентным мужчиной, что даже немного прибрался вокруг себя.
По мере освоения более тонких функций редактора буду развивать этого гомункула от малого бизнеса=)
Требования:
Если хотите забрать Билла к себе, то знайте, он охотно идёт к тем, у кого установлен Fallout 3 с дополнением Point Lookout.
Баги/конфликты:
Ни с одним из сотни модов, прикрученных к моему Фоллу этот дядечка не поругался. А дальше...
Установка:
Файл из архива перемещаем в папку Data в директории игры Запускаем лаунчер или FOMM, ставим рядом с названием файла галочку и пробуем.
Удаление:
Просто удаляем файл из папки Data.
Благодарности:
Сайту modgames.net за то, что пропустили это в народ
Авторам лучшего DLC к лучшей игре
Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть
Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо!
Мужик торговец это уже хорошо нужно будет заглянуть в Point Lookout. переодеть торговца да и оружие хорошее выдать а то там контрабандисты бродят так хоть у него с Панадой будет шанц выжить да и вместе веселее
От того, что ты делаешь сегодня, зависит то, как ты будешь жить завтра.
Вот только позавчера уехал с Пойнт-Локаут в кепочке конфедерата и израненный пулями контрабандистов. Истекая кровью и хромая я забрел в лавочку, но мисс Панады там не было, и ее трупа я там не нашел. Подумал, что она погибла от нашествия дикарей. Еще один торговец там не помешает.
Он там есть. Сейчас ведутся работы по созданию поселения на причале, но все упирается в траблы с навмешем, неходячие НПС скучны, а ходячие проваливаются в текстуры укреплений.
Можно и обновить... Только зачем? На сайте два с половиной человека, все ушли в Вегас и четвертый. Если так важно, чтоб Билл рос, пиши заказ, можно в лс, что нужно к нему прикрутить, сделаю на досуге.
Нормально. Только кол-во и ассортимент товаров неплохо было-бы увеличить
Смотря у кого какой стоит Fallout 3. Если "голый"от Bethesda +DLC , то это одно, а если Bethesda +DLC + много модов (типа Е- mod, "В поисках небес", Mothership Zeta Crew и куча других)- это другое. У меня основной сюжет занимает где-то 15-20% от всей игры. Давно стоит плагин "Богатые торговцы", а это мотивирует играть дальше, стать богатым (сейчас у гг в районе 800 000 крышек) хочу насобирать 1000 000. Зачем тогда в игре придуман бартер "Мастер торговец"? Автор продолжай создавать дальше, а с меня +
А почему у него так мало патронов продается? В количестве не жалуюсь, а вот в численности слишком мало...
0
konung65
| Пользователь | 21 февраля 2017 01:54 #27
В Fallout 3 не играл уже года 3 где искать эту Point Lookout не помню , но не в этом дело , ладно в Мегатонне или Риверсити примчатся лут продать . Отдохнул до утра и снова поиски . Жаль качать не буду , пока мод бесполезен .
Да где при слове "мусор" прямая ссылка на туторы-то, твою дивизию?! А то, что помимо них к ГЭККу прикручена куча бесполезной дряни, так это и не секрет, особо.
Недавно начал осваивать ГЭКК, и среди прочего мусора обнаружил туториал по созданию NPC
ЭЙ...ЭЙ...ЭЙ...ПОЛЕГЧЕ! туториалы по редактору GECK ВЫ СЧИТАЕТЕ МУСОРОМ? напишите кто автор мусора Неужели это - Exotic,Igor_Ra,Wulf,Galko Извините но ВЫ не правы! *вырезано*
Есть ещё одно предложение- создать медика в "Точке Обзора" а то подсядешь на наркоту (подсядешь - а с Дикарями и Болотным Народом это шустро (не говоря о гулях-потрошителях. которых вообще убить нельзя) и вылечиться от зависимости нельзя.
И ещё идея - в этом дополнении была уникальная двустволка - "Папино рыболовное ружьё" (или "Учебник по ловле Па") - уникальная двустволка - из игры вырезана(чинится обычными дробовиками Столичной Пустоши) - нельзя ли её засунуть торговцу куда нибудь? или подкинуть куда-то? Например к тому яо-гаю на красном шарике?
Медик и техник - в проекте, ружьишко добавить можно, только вот зачем? Промолчу уж о куче модов на оружие, от которых ванильного покупают — максимум патроны. Сама идея не плоха, ассортимент будет расширяться, но медленно(надо же проверить, как это скажется на балансе самого дополнения). (если хочешь, могу скинуть отдельно плаг с этим стволом, если так хочется пострелять именно с неё)
Дело в том. что "Папино рыболовное ружьё" - это уникальное оружие в игре, которое явно будет приятно иметь в коллекции всем. Не забывайте, что в третьем Фоллауте было вырезано много интересного оружия (кроме Пиит).
Значица так, Горностайчик... Первое: торговец Билли продает только винчестер (свой собственный). То, что он не жадный - это, конечно, хорошо, но остальной ассортимент тоже надо предлагать. А он не может. Потому что у Билли (его копии в локации) не назначен мерчант-контейнер (торговый контейнер, из которого он продает вещи). А всё, что лежит в новом контейнере на крыше - оно там и лежит, дожидаясь взломщика. Взломщика - это потому что владельцем является Билли и при наведении курсора контейнер светится красным. Второе: зачем Билли давать квестовые вещи, генератор помех в частности? Квестовые вещи - они должны даваться при выполнении определенного квеста и "забегать" вперед не нужно. Тем более, что этот квестовый предмет не отображается в меню торговли. Третье: - Билли, конечно, хорош, даже шевелится, но стоит разнообразить его жизнь. А именно - скинуть рядом матрасик, какую-нибудь бочку с костром, маркер анимации, заставляющий Билли греться возле этого костра, пару каких-нибудь личных вещичек, типа сундучка или коробки с размещенными на ней стаканами и бутылкой водки, ну и т.п. Персонаж сразу станет живее. Тем более, что у него уже есть пакет поведения, позволяющий ему пользоваться фурнитурой, спать-пить-гулять. Четвертое: Билли не принадлежит никому, никакой фракции. Режь, убивай - никто не пикнет, на карму никак не повлияет. Пятое и главное: чисто технический совет. Этого нет, почему-то, в туториалах, но на форумах давным-давно озвучено и "одобрено" - не стоит объектам в моде давать ID, начинающиеся на цифру. То, что у Беседки в ванили есть такие объекты - это на их совести, а вот в модах могут возникнуть проблемы с компиляцией скриптов (особенно результ-скриптов в квестах), если ID объекта начинается на цифру.
Четвертое: Билли не принадлежит никому, никакой фракции. Режь, убивай - никто не пикнет, на карму никак не повлияет.
Ну, тут я просто зажурчал на всевозможные баги и кучи модов, меняющие геймплей. Вот сделаю его разведчиком братства, а он будет пинать ГГ состоящего в Анклаве. Это же ай-яй-яй просто.
Начнем с конца... 4. ай-я-яй, как просто дать Билли фракцию ТОРГОВЦЕВ. 3. Осваивай - понравится... 2. Квестовые вещи - если заглянуть в редактор, то в инвентаре у Билли ИЗНАЧАЛЬНО лежит генератор помех (не считая костылей для железнодорожной винтовки, которыми ему стрелять не из чего) 1. А мне было интересно, куда же Билли спрятал всё, что "подмел" вокруг себя :-) 0. Ассортимент. Загружала с нескольких разных сохранений - результат один. В продаже только винчестер.
которой не будет
Внимательно прочитайте описание вашего мода
ЭЙ...ЭЙ...ЭЙ...ПОЛЕГЧЕ!
туториалы по редактору GECK
ВЫ СЧИТАЕТЕ МУСОРОМ?
напишите кто автор мусора
Неужели это - Exotic,Igor_Ra,Wulf,Galko
Извините но ВЫ не правы!
*вырезано*
Согласен, сыровато. Кроме этого есть, что сказать, чего до тебя не написали? Слушаю. Нет? Свободен.
Пы.Сы.
Вот ещё раз, и начну хамить. =_=
И ещё идея - в этом дополнении была уникальная двустволка - "Папино рыболовное ружьё" (или "Учебник по ловле Па") - уникальная двустволка - из игры вырезана(чинится обычными дробовиками Столичной Пустоши) - нельзя ли её засунуть торговцу куда нибудь? или подкинуть куда-то? Например к тому яо-гаю на красном шарике?
(если хочешь, могу скинуть отдельно плаг с этим стволом, если так хочется пострелять именно с неё)
Первое: торговец Билли продает только винчестер (свой собственный). То, что он не жадный - это, конечно, хорошо, но остальной ассортимент тоже надо предлагать. А он не может. Потому что у Билли (его копии в локации) не назначен мерчант-контейнер (торговый контейнер, из которого он продает вещи). А всё, что лежит в новом контейнере на крыше - оно там и лежит, дожидаясь взломщика. Взломщика - это потому что владельцем является Билли и при наведении курсора контейнер светится красным.
Второе: зачем Билли давать квестовые вещи, генератор помех в частности? Квестовые вещи - они должны даваться при выполнении определенного квеста и "забегать" вперед не нужно. Тем более, что этот квестовый предмет не отображается в меню торговли.
Третье: - Билли, конечно, хорош, даже шевелится, но стоит разнообразить его жизнь. А именно - скинуть рядом матрасик, какую-нибудь бочку с костром, маркер анимации, заставляющий Билли греться возле этого костра, пару каких-нибудь личных вещичек, типа сундучка или коробки с размещенными на ней стаканами и бутылкой водки, ну и т.п. Персонаж сразу станет живее. Тем более, что у него уже есть пакет поведения, позволяющий ему пользоваться фурнитурой, спать-пить-гулять.
Четвертое: Билли не принадлежит никому, никакой фракции. Режь, убивай - никто не пикнет, на карму никак не повлияет.
Пятое и главное: чисто технический совет. Этого нет, почему-то, в туториалах, но на форумах давным-давно озвучено и "одобрено" - не стоит объектам в моде давать ID, начинающиеся на цифру. То, что у Беседки в ванили есть такие объекты - это на их совести, а вот в модах могут возникнуть проблемы с компиляцией скриптов (особенно результ-скриптов в квестах), если ID объекта начинается на цифру.
Ну, тут я просто зажурчал на всевозможные баги и кучи модов, меняющие геймплей. Вот сделаю его разведчиком братства, а он будет пинать ГГ состоящего в Анклаве. Это же ай-яй-яй просто.
4. ай-я-яй, как просто дать Билли фракцию ТОРГОВЦЕВ.
3. Осваивай - понравится...
2. Квестовые вещи - если заглянуть в редактор, то в инвентаре у Билли ИЗНАЧАЛЬНО лежит генератор помех (не считая костылей для железнодорожной винтовки, которыми ему стрелять не из чего)
1. А мне было интересно, куда же Билли спрятал всё, что "подмел" вокруг себя :-)
0. Ассортимент. Загружала с нескольких разных сохранений - результат один. В продаже только винчестер.