Автор: MrCrow (Ninfire)
Описание:
В официальных DLC от Bethesda Softworks "Point Lookout" и "Broken Steel" многих раздражал необъяснимый запас здоровья у некоторых NPC. Например, у самого слабого дикаря в PL было 240 HP, а у самого сильного - 600. Также присутствовала такая проблема, что эти грёбаные индейцы убивали вас с 5-7 выстрелов из охотничьей винтовки, в то время как на вас одета T-51b, а вы их не могли замочить даже из Тесла-пушки или "Толстяка".
Список изменений:
1. RealisticPL.esp - понижено здоровье дикаей и болотных людей примерно на 25-30%; изменён скрипт, который увеличивал урон оружия, когда им пользуются вражеские NPC (урон теперь возрастает на 10, а не на 35 пунктов).
2. RealisticBS.esp - гули-потрошители, скорпионы-альбиносы и супермутанты-боссы также стали слабее. Раньше их запас здоровья был примерно 1000-1250 НР, сейчас - 500-625 НР.
3. NewWeaponStats.esp - ребаланс оружия. Теперь, к примеру, бейсбольная бита не сильнее револьвера 32-го калибра; обрез "Костедробитель" стал немного... брутальнее. Примечание: вам нужны все официальные дополнения для этого плагина, так как затронуто оружие и из DLC тоже.
Обновлено до версии 2.2
Лучше откалиброван урон в NewWeaponStats.esp (ребаланс оружия); исправлен глюк с нестреляющей Гаусс-винтовкой, другие мелкие фиксы.
P. S. Знаю, многие посчитают этот мод читерским, но я считаю, что более здравый смысл в игре - это не читерство. И ещё: комментарии типа "этат мод фигня самаму можна в гэкк залесть и все перинастроить за 5 менут!!!!1" восприниматься не будут. Я делал этот ребаланс с расчётом на тех людей, которые ничего не понимают в G.E.C.K.-е, или которые попросту не хотят туда залезать.
Лучше откалиброван урон в NewWeaponStats.esp (ребаланс оружия); исправлен глюк с нестреляющей Гаусс-винтовкой, другие мелкие фиксы.
P. S. Знаю, многие посчитают этот мод читерским, но я считаю, что более здравый смысл в игре - это не читерство. И ещё: комментарии типа "этат мод фигня самаму можна в гэкк залесть и все перинастроить за 5 менут!!!!1" восприниматься не будут. Я делал этот ребаланс с расчётом на тех людей, которые ничего не понимают в G.E.C.K.-е, или которые попросту не хотят туда залезать.
Прошло
Я за реализм и равновесность между гг и нпс)
Муддисон одобряет!
пойду удалю что-ли
А все, чего я хочу - это высказывать свое мнение. Если оно Вам не нравится, то это Ваши проблемы.
Ну а мод нормальный, всегда поражался живучести этих поганцев.
Не опускайте рук и клешен, господа!
«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
не нравится, что у бегемота 1000НР, сделайте ему 3000)
дум 2 небось на найтмайре каждое утро проходишь?
P.S. а то эти с__и уже зае..........
У меня уровень сложности в игре: "Очень сложно"
Я уже привык.
Людвиг ван Бетховен.
Ставить не буду, так как убер-враги добавляют перцу в похождения. Ты не терминатор на пустоши, обвешенный супер броней и т.п., а обычный человек, которого монстрятина может затоптать. Реалистичнее знать что могут затоптать и не высовываться или пытаться обойти гадов, а при знании что ты 10 выстрелами завалишь тварюгу, то это уже не Пустоши, а прогулка( ИМХО..
Чтобы убить например одного дикаря я высадил в него из двуствольного дробаша 1 с половиной обоймы
А так про гулей я ваще молчу при этом патронов не хватает и+ их не особо так и много в округе. МОД ОТЛИЧНЫЙ +5.
Будь внимательнее!
легкий уровень игры. Мод не катит
при входе в васт выкидывает на рабочий стол =/
Кстати, чё за васт?
Из VATS`а выкидывает после подключения RealisticTP&WEAP.esp
Жаль снес версию с этими ДЛС, так бы скачал и себе поставил
Ты меня наверное не правильно понял. Я хотел сказать, что с читаи вообще играть не интересно. По крайней мере вся атмосфера портится.
А смысл? В Вегасе и в Fallout 3 совершенно разный баланс (разные характеристики и соотношения оружия, брони, существ, NPC и т. д.). Если уж меняешь характеристики оружия, то и меняй характерисики всех существ, NPC, как и дружественных так и врагов и т. д. А подогнав один урон оружия как в Вегасе ты только нарушил баланс игры.
Ато бегемотов мочить было легче , чем проклятых гулей-потрошилок...
Спасибо класс.
Поьзуюсь поинтлук-ребалансером.
А вот насчёт BS то, как мне кажется, с такими сильными врагами куда веселее
В том то и беда, что потрошители и оверлорды после 13 уровня гг появляются на столичной пустоши, а не только в dlc.
Но мне везёт - сколько играл, у меня мобы не забредали в поселения, так что я и понятия не имел.
VROCK
Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Покинул сайт спустя 365 дней с момента регистрации. Да возрадуются губители Fallout!
а все остальные вполне убиваемы
И никакое это не читерство!все правильно!
Кстати,не мог бы ты сделать чтобы у ключевых персов тоже был не бесконечный запас здоровья,а просто выше нормы обычного нпс.
Пример-у Солдата БС немного здоровья,сделай чтобы,например у старейшины Лайонса было в два раза больше!тогда огромный плюс в репку!