Каталог




Главная » Моды » TES IV: Oblivion » Квесты » Живые и Мёртвые



Живые и Мёртвые


Железяка



Статус: Offline
Автор: Julianos & Cо
Версия: От 22.08.2010
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 31 марта 2012
Просмотров: 53239 | Загрузок: 4697 | Комментарии: 98

Понравилось: 153 пользователям



 
Многие преданные почитатели вселенной "The Elder Scrolls" уже знакомы с этим модом. Чем он уникален? Прежде всего, "Живые и Мёртвые" не имеют на территории России аналогов, поскольку это глобальнейший мод с полностью русской озвучкой. Хотя это творение модом даже как-то стыдно называть, правильнее будет употребить слово "аддон". Сам аддон выпущен в 2010 году командой сайта "Закусочная "У семи дорог", идейным вдохновителем и главой проекта был, есть и будет Julianos (Илья "Дядя Джу" Фёдоров), но не спешите кривить носы, прочитав возраст аддона. Он просто-напросто вдыхает новую жизнь в Oblivion, давая повод ещё не раз пройти эту игру. Ниже я помещаю описание с официального сайта, в чуть более сокращённом виде. Вы сами всё поймёте, и позвольте вас заверить, что скачав мод, мало кто мог сказать: "Зря я это сделал/а..."...
 
Играйте в хорошие и добрые игры, не пейте всякую алкогольную хрень, уважайте старших, помогайте младшим и да прибудет с вами благодать Джулианоса!
 
Julianos (Илья "Дядя Джу" Фёдоров)
 
1.08.2010
 
1. Общая информация
 
Представленный аддон можно условно разделить на три больших и сюжетно завершенных эпизода. Первый включает квесты: "Сокровища змеиной тропы", "Помощь предков", "Горе капитан", "Свистать всех наверх!", "Тайна Чёрных дроздов", "Сезон охоты на огров", "Рога и копыта" и "Твой номер шестнадцатый". Второй эпизод - "Закон есть закон", "Теперь ты в армии", "На службе закона" и "Преступление и наказание". Последний эпизод - "Падение Аркея", "Империя наносит ответный удар", "Джокер в колоде короля" и все квесты Ордена Червя. Те, кто уже играл в первые два эпизода аддона, могут столкнуться с рядом не критичных багов, поэтому желательно (но не обязательно) весь аддон проходить с самого начала.
 
Сюжет разворачивается вокруг "Братства закусочной" - на первый взгляд банального "сообщества вольных искателей приключений". Братство обосновалось в небольшой харчевне к юго-востоку от Имперского города. История начинается с того, что главный герой случайно забрел в закусочную "У семи дорог", снял у хозяина комнату и попросил его рассказать посетителях.
 
 "Сухая" статистика аддона:
 
 общее время геймплея более 36 часов;
 
 количество квестов более 50;
 
 озвученных диалогов более 12 часов;
 
 количество новых НПЦ около 1000;
 
 рекордное количество доспехов, оружия и одежды;
 
 рекордное количество литературы;
 
 полное соответствие ЛОРу, по аддону можно изучать мир ТЕС;
 
 новая магия, новые монстры, новые технологии некромантов;
 
 фактическая нелинейность ряда квестов, двух одинаковых прохождений не будет;
 
 рекордное количество пасхалок;
 
 визуальные и звуковые эффекты в лучших традициях Голливуда;
 
 множество различного рода головоломок и загадок;
 
 новые земли и острова;
 
 две полноценные игровые фракции "Имперский Легион" и "Орден Червя".
 
 
3. Требования к геймплею
 
В основе первого квеста аддона лежит сюжет существующего скрытого квеста игры, который на сайте называется "Забытые сокровища Змеиной тропы". Однако квест аддона можно проходить независимо от него. Кольцо, которое является конечной целью квеста аддона, уникальное, хотя и обладает теми же эффектами, что и кольцо "Сверх возможностей" скрытого квеста игры. Тоже самое касается и известной записки вора, которое по скрытому квесту игры лежит в бочке у озера в Белом проходе.
  
 
Необходимые требования к главному герою:
 
Добрая слава не менее 20 пт.
 
Членство в Гильдии Воров.
 
Ранг "Архимага" в Гильдии Магов.
 
 Пройти побочный квест  Lifting the Vale  (Открывая Долину). На 15 стадии этого квеста главный герой "получает доступ" в Белый проход. До этого момента дверь в него недоступна, что не позволит пройти первый квест аддона "Сокровища змеиной тропы".
  
 
Рекомендации:
 
 25000 семптимов. По сюжету придется потратиться.
 
 Уровень главного героя 20+. Некоторых негодяев убить достаточно сложно.
 
 
Известные "баги" и несовместимости с модами:
 
Официальный плагин 
"Рыцари Девяти". Проблема заключается в том, что при установке любого мода, модифицирующего топики "GREETINGS", у квестодетеля по квесту "Ярость Природы" ("Nature's Fury") - Авиты (Avita) - пропадает "правильное приветствие". Проще говоря, свой квест она не даст.
Решение: 1. Если вы еще не говорили с Авитой, то поставьте "Рыцарей" последним модом при загрузке.
2. Если уже поговорили, и она ничего по делу не сообщила, то поставьте  этот патч. Патч должен стоять при загрузке после "Рыцарей".
3. В консоли введите setstage ND03 20.  Вы пройдете стадию квеста, но маркер не появится. Идите строго на Запад, там будет роща. Ждите обновления квеста. Если "лесное чудище" не появляется, то введите setstage ND03 50. Появится вход в пещеру.
 
Deadly Reflex. При использовании техники этого мода для убийства ряда "боссов" аддона могут возникнуть критические баги. Использовать мод ограниченно на свой страх и риск.
 
Восстановление Кватча, Замок Инея
Воскрешение Маннимарко. Сюжетные конфликты.
Решение: Отключите моды на время прохождения аддона.
 
Разложение трупов. Конфликт из-за скриптов мода, создающих двойников убитых НПЦ или разлагающих трупы последних.
Решение: Отключите мод на время прохождения аддона.
 
Уникальные ландшафты. Конфликт локаций.
Решение: Отключите мод на время прохождения аддона.
 
Примечание игрока. 
Как не странно, даже "Уникальные ландшафты", "Маннимарко", и прочие указанные несовместимыми моды вполне себе совместимы, единственное, что увидел "несовместимого" - заваленный камнями вход в церковь Аркея на кладбище героев (который разгребается командой "disable"), в остальном все замечательно.
 
Установка:
Стандартная. Перенесите все файлы из папки Data с архива в аналогичную папку установленной игры. Кроме папки "Загрузочные экраны" - там находятся экраны, заменяющие собой стандартные экраны игры. 
Так как скачивать проще всего через торент, я включила ниже дополнительно архив с программой uTorrent. Помимо этого, ввиду того, что сайт требует регистрацию, уже включён нужный торент-файл. Устанавливаете программу (или не ставите, если она или её аналог уже стоит у вас на компьютере) и просто запускаете двойным щелчком файл 
[rutracker.org].t3120803.torrent из архива.
 
Моя благодарность Siegrun за помощь со связью и Faceless за консультации и правку.

    
 
   
 
   
 
   
 
 
 
 
Важно: вес самого мода 1,75 Гб!





Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 98

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб