Каталог




Главная » Моды » Dragon Age: Origins » Реплейсеры » Маги Круга



Маги Круга


Apriley



Статус: Offline
Автор: TommyIrianto
Автор перевода: Apriley
Язык: Русский
Версия: 1.1
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 27 января 2017
Обновлено: 21 декабря 2018 | Удален английский текст из нескольких пропущенных предметов экипировки НПС.
Просмотров: 50285 | Загрузок: 10493 | Комментарии: 78

Понравилось: 130 пользователям



Мод приводит в порядок внешний вид обитателей Круга Магов, чтобы каждый выглядел соответственно тому, какое место он занимает в Круге. Мод полностью использует ресурсы оригинальной игры, так что ничего, выбивающегося из канона вы здесь не найдете.



=======================

ОПИСАНИЕ:

=======================



Этот мод сделан на базе Mages of Ferelden by TommyIrianto. 

Цель мода - "навести порядок" в Круге Магов, чтобы каждый выглядел соответственно тому, какое место он занимает в Круге. Мод полностью использует ресурсы оригинальной игры, так что ничего, выбивающегося из канона
 вы здесь не найдете.



ОБНОВЛЕНИЕ:



21.12.2018. Удален английский текст из нескольких пропущенных предметов экипировки НПС. 



13.11.2018. Перенесено Кольцо Обучения из мода Origins Fix. Призраки-маги из подвала Башни теперь имеют головной убор, как и призраки-воины, для пропорциональности. Лица я не добавляла, поэтому вид у них по-прежнему жутковато-безликий, для атмосферы. 



04.08.2018. Полностью заново переработаны Усмиренные (новые морфы, новые текстуры, исправлены эльфы-усмиренные, которые раньше выглядели как люди). Обновлены текстуры роб (2K). Добавлен фикс для Робы Фина (Охота на ведьм).

16.04.2017. Восстановлены картинки, мод не обновлялся.

20.03.2017. Улучшена совместимость с Детской Одеждой.




 
=============================================

ИЗМЕНЕНИЯ, ДОБАВЛЯЕМЫЕ МОДОМ:

=============================================


 


1. Женские робы больше не различаются по расовому признаку (очень странное было явление, если учесть, что маги утверждают, будто раса в Круге не имеет значения).



2. Новые текстуры роб в хорошем качестве с мелкими косметическими исправлениями (в женском варианте добавлены удлиненные манжеты, чтобы рукава не смотрелись непропорционально короткими; изменена обувь; знак Церкви заменен на знак Круга Магов). 



3. Мужские варианты робы теперь различаются цветовой гаммой, но не текстурами. Текстуры портированы из DA2, сохранено разрешение 2К; тон робы подправлен на более нейтральный, для лучшего сочетания с любыми цветами.



4. Улучшено Кольцо обучения, которое выдает вам Ирвинг (для корректного отображения иконки кольца должно стоять официальное мини-дополнение Кольцо Памяти).



5. Добавлен новый вид одежды - Одеяние Чародея.



6. Цветовая гамма Одеяния Первого Чародея изменена так, что смотрится теперь немного более богато. Так же Ирвингу добавлен собственный уникальный посох вместо того низкоуровневого железного, с которым ему пришлось выходить даже против Архидемона. 



7. Старшим чародеям выданы соответствующие их статусу посохи, вместо тех деревянных, с которыми ходят рядовые маги. 



8. Усмиренные маги теперь имеют видимую печать Церкви на лбу, как в последующих двух играх серии (обновленные текстуры лица в хорошем качестве, обновленные морфы). Для тех, у кого стоит мод Dragon Age Redesigned \ Редизайн Dragon Age или аналогичные, нужно удалить совпадающие mor файлы. Так же двоим Усмиренным, которые в игровых ресурсах обозначаются как эльфы, но в игре почему-то являются клонами пары Усмиренных-людей, восстановлена эльфийская раса.



9. Грязно-желтый цвет Одежды мага заменен на темно-фиолетовый.



10. Дети-ученики теперь одеты в соответствующую магическую одежду. За модели детской одежды спасибо вот этому моддерскому ресурсу: Additional Clothing for Kids by DarthParametric. Внимательно прочитайте раздел установки!



11. Исправлена одежда многих персонажей-магов соответственно их истории. То есть, Винн в Остагаре теперь одета как полагается - в робу Старшего чародея и имеет собственный посох, а не носит одежду Усмиренной, как раньше. В Круге тоже теперь все одеты согласно своему статусу: 


- Ученики - синий цвет одежды;

- Маги - фиолетовый цвет одежды и обычные деревянные посохи;

- Чародеи (они же Наставники) - зеленый цвет одежды;

- Старшие чародеи - красный цвет одежды и чародейские посохи;

- Первый Чародей - обновленная роба и уникальный, украшенный золотом посох. 

 



========================

УСТАНОВКА:

========================



Устанавливаем dazip файл через любую удобную вам программу.

DAUpdater можно найти в корневой папке игры.

DAOModmenager - инструмент для установки и удаления модов.

В override появится папка Circle Mages, там можно удалить отдельные модули, если у вас возникли конфликты.



Внимание! Перед обновлением обязательно удалите папку Circle Mages по адресу Документы\BioWare\Dargon Age\packages\core\override.



Так же, если вы используете мод на детскую одежду The Childrens Closet, то после установки обязательно удалите папку Childrens по адресу Документы\BioWare\Dargon Age\packages\core\override\Circle Mages.

 



ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ/БАГИ:



Иногда, когда Ирвинг выдает робу мага по сюжету, ее цвет может отличаться от цвета одежды других магов (остаться прежним, желтым, либо вообще стать синим, как одежды ученика - на статы это не влияет), хотя, если посмотреть на других магов, или попробовать купить эту робу в магазине, с цветом все будут в порядке. Способа решить эту проблему я пока не нашла. В скрипты игры я лезть не стала, потому как ничего в них не понимаю. 



ВНИМАНИЕ: Если вы начинаете игру за мага, лучше устанавливать этот мод перед началом новой игры, либо перед самым завершением предыстории (перед тем, как героя забирают в Остагар), чтобы избежать проблем со странными цветами некоторых одежд и НПС, одетых в свою старую одежду. 




Скачать (вес: 25,5 МВ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: одежда, Робы, Реплейсеры, магия, маги


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 78

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб