Каталог




 
0
torrio | Гражданин  | 15 ноября 2016 18:00 к публикации Продажа камней Барензии / Sell Unusual Gems - Stones of Barenziah
Мод, несомненно, имеет смысл для тех, кто по каким-то причинам уже набрал этих камней в рюкзак и теперь хочет от них избавиться.
А так, проще конечно при сборе лута не забирать эти камни из тех мест, где они могут встретиться. Оно ведь и интереснее, вдумчиво выбирать только нужные вещи, а не жать кнопку "Забрать всё" на каждом сундуке или корзине.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 14 ноября 2016 00:45 к публикации Hidden Hideouts of Skyrim SE
Отлично, очень интересный мод.
Попутно спрошу: а не планируется ли перевод еще Hidden Hideouts of Skyrim City Edition SE того же автора? Там пять убежищ, но в отличие от этого мода, рядом с городами, чтобы не бегать высунув язык по всяким дальним горам и лесам. На старте игры, вместо надоевшего дома теплых ветров, самое то.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 29 октября 2016 17:41 к публикации Skyrim: Special Edition вышел!
В общем подумал, и присоединюсь к тем, кто пишет, что надо подождать. Это правильная точка зрения. Прямо сейчас SSE в его "ванильном" виде не особо играбелен, надо признать. Но многое изменится, когда выйдет SKSE, появится SkyUI, выйдут нормально портированные основные моды. Это где-то, думаю, месяц. А чисто личное - кроме того, как раз к этому времени, возможно в Черную Пятницу (если найду хорошую скидку), в крайнем случае к Новому Году, наверное куплю новую видеокарту - как раз пора обновляться. Вероятно GeForce 1060. Вот тогда поводов ругать новый скайрим будет существенно меньше.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 28 октября 2016 18:54 к публикации Skyrim: Special Edition вышел!
Сохранения на русском это что имеется в виду, отображение в самой игре или имена файлов в компьютере? Имена сейвов у меня лично выглядят примерно так:
Save1_FA6BDDFB_0_D09FD0BBD0B5D0BDD0BDD0B8D0BA_Tamriel_000005_20161028002932_1_1.e ss
Посмотреть профиль torrio

 
4
torrio | Гражданин  | 28 октября 2016 17:26 к публикации Skyrim: Special Edition вышел!
Как раз написано. Все галки у русского в описании в стиме теперь стоят. Некоторое время назад действительно не было.
Посмотреть профиль torrio

 
1
torrio | Гражданин  | 28 октября 2016 17:08 к публикации Skyrim: Special Edition вышел!
Нет не затрет и об этом уже много раз говорилось. Это отдельная игра в стиме, установится в отдельную папку на компьютере и с оригинальным скайримом вообще никакой связи. Все моды и прочее для этой версии надо будет ставить с нуля.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 28 октября 2016 13:39 к публикации Skyrim: Special Edition вышел!
Что увидел из минусов, на самый первый поверхностный взгляд:
- На моем компьютере при всех настройках в "ультра" стартовая поездка на телеге 10 fps. При тех же условиях fallout 4 давал около 20-25. Оптимизация супер. При том, что осталась куча страшно мыльных старых текстур в разных местах.
- Не работает консоль, квадратики, переключить не удается. В исходном скайриме работает.
- Не русифицирован экранный компас, страны света w-n-e-s. В исходном скайриме компас русифицирован.
- Баг, которого не было в оригинале: при нажатии на esc показывается закладка с заданиями, а не системная, если до этого в игре задания вызывались по клавише J. Для выхода из игры и/или доступа к настройкам теперь требуется лишний клик.

Замеченный плюс:
+ Оконный режим без рамки. Удобно выходить из запущенной игры без проблем с курсором при возврате в игру, как раньше.

Отзывы в стиме очевидно будут (уже есть) куда менее лестны, чем на оригинальный скайрим. Ждем багфиксов, адаптации модов и прочего. Через пару месяцев, наверное, будет более-менее играбельно.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 24 октября 2016 05:07 к публикации Новый трейлер Skyrim Special Edition
Что сейчас эти ролики смотреть, через несколько дней выйдет уже игра, там и посмотрим.
Но уже видно, что ничего особенного не сделали они. Панорамные виды, ночное небо и коза в лучах заката, это красиво. А там, где игровые эпизоды на ближних дистанциях, все практически так же выглядит. И уродливые тела и лица, и бег враскорячку и прочее. Хотя этого никто и не обещал исправлять...
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 24 октября 2016 04:55 к публикации Кикстартер: удивительная вещь для непосед
Ну, с одной стороны я как раз из тех, кто все время крутит-вертит в руках разные штуки, но этот кубик не понравился. Он слишком маленький, двигать все эти миниатюрные кнопочки... Для себя предпочитаю держать под рукой кистевой эспандер "бабочку" (две ручки, соединенные пружиной). Даже несколько штук у меня, лежат в разных местах, вот так. :D
Его можно во-первых использовать по прямому назначению, что полезно и тренирует руки, а кроме этого всяким образом крутить, переворачивать, поглаживать, вертеть на пальце, сжимать слабо или сильно и так далее. Просто в голове не укладывается, сколько всяких странных вещей можно сделать с обычным кистевым эспандером.  lol
Как вариант можно использовать эспандер в виде резинового кольца, но у него меньше возможностей.
Весь этот спич к тому, что кубик конечно найдет своих почитателей но на самом деле можно найти более интересные вещички для кручения в руках (гусары, молчать!).
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 28 мая 2016 21:31 к публикации Round Window Cabin - Player Home
Поставил, посмотрел и удалил. От таких избушек, в которых повернуться негде, клаустрофобия начинается, ей-богу. Но самый главный недостаток, о чем ниже уже писали, в доме очень темно.
Посмотреть профиль torrio

 
2
torrio | Гражданин  | 24 марта 2016 17:39 к публикации Automatron DLC: Короткий Обзор
Да, супер дополнение. Сделать из Кодсворта штурмотрона женского пола и розового цвета - бесценно. :D
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 4 марта 2016 20:40 к публикации Пайпер Крофт и LooksMenu Пресет
У этого реплейсера, на мой взгляд, есть не сказать что недостаток, а скорее особенность. Ставил в свое время посмотреть. Он меняет не только лицо и прическу, но и телосложение. В итоге Пайпер, которая в оригинале не то чтобы "пышка", но дамочка не самая худенькая и лицом и телом (по сравнению с Кейт, например) - в этом моде превратилась практически в девчонку-подростка и выглядит едва ли не младше своей младшей сестры. На любителя.
Посмотреть профиль torrio

 
1
torrio | Гражданин  | 16 декабря 2015 19:28 к публикации Plausible - Bandages/Бинты для восстановления частей тела
Странно, что использование бинта для головы снижает интеллект. :)
Гораздо логичнее было бы понижать восприятие (типа, обмотал бинтом уши и глаза, слушать и смотреть по сторонам стало труднее).

А так, на перспективу, мод интересный. Ибо восстановление сломанных конечностей вкалыванием стимулятора выглядит бредово.
Посмотреть профиль torrio

 
6
torrio | Гражданин  | 15 декабря 2015 16:30 к публикации Чистый Т-60
Ну не знаю, может у меня чересчур серьезное настроение. :(
Собираю коллекцию, классифицирую, выделяю видовые признаки. smile2
Посмотреть профиль torrio

 
7
torrio | Гражданин  | 15 декабря 2015 16:11 к публикации Чистый Т-60
Как их можно перепутать? Каждая броня имеет уникальные отличительные признаки, удобнее всего ориентироваться на внешний вид нагрудной пластины, особенно если отсутствует шлем.

Т45 - коробка в виде перевернутой трапеции.
Т51 - овальная слабо выпуклая пластина.
Т60 - два поручня на груди.
X01 - пластина из двух частей, имитация грудной мышцы.

Всё распознается с первого взгляда.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 13 декабря 2015 17:19 к публикации Подсветка трупов и врагов / Corpses and Enemies Highlighting (Glow)
Magenta - маджента - пурпурный цвет.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 13 декабря 2015 17:16 к публикации Подсветка трупов и врагов / Corpses and Enemies Highlighting (Glow)
Вот интересно, насколько все люди разные... Кого-то раздражает цвет HUD силовой брони. А мне он нравится. Дело в том, что , это абсолютно аутентичный, каноничный цвет. Он не "раздражающе рыжий" а называется "янтарный". В ту эпоху, когда мониторы компьютеров были с зеленым текстом на черном фоне, были и мониторы с янтарным изображением на том же черном фоне, хотя встречались реже. Мне приходилось работать за такими компьютерами на самом деле, в реальной жизни, и за черно-зелеными и черно-янтарными. ^_^

Можно еще вспомнить, что такой цвет интерфейса был по дефолту в Fallout New Vegas по той же самой причине - "перекличка" с реальной жизнью.

А вот перекраска интерфейсов в синий (голубой), фиолетовый и прочие странные цвета, это как раз совершенно неканонично и не лорно.
Посмотреть профиль torrio

 
0
torrio | Гражданин  | 15 ноября 2015 19:22 к публикации Ретекстур брони скриптора БС
А почему обязательно комбез убежища? С самого начала есть альтернативы, например та же "Кожаная дорожная одежда", причем она надевается под броню, что удобно. Или прямо в самом начале игры при выходе из Сенкчуари лежит труп рейдера, на нем "Одежда бродяги пустошей" такое длинное кожаное пальто, тоже смотрится нормально. Не говоря уже о разных рубашках, джинсах и платьях. :D Они хоть и без брони, но для отыгрыша роли вполне нормально.
Посмотреть профиль torrio

 
1
torrio | Гражданин  | 15 ноября 2015 19:06 к публикации Ретекстур брони скриптора БС
Мне это тоже с первого взгляда показалось несколько странным, спорить не буду. По уму, форму с рюкзаками надо было изначально дать бойцам, а без рюкзаков (но с красными свитерами) скрипторам. Хотя можно найти объяснение. Скрипторы в данном случае не классические штабные, которые только сидят за столами и пишут бумаги. Тут они еще исследователи-поисковики. Соответственно рюкзаки у них как раз для переноски найденных артефактов, чтобы потом на их основе восстанавливать технологии. Это ведь и есть задача Братства Стали.
Посмотреть профиль torrio

 
2
torrio | Гражданин  | 15 ноября 2015 17:39 к публикации Ретекстур брони скриптора БС
Это же ролевая игра. Вообще-то "скриптор" это "писец", то есть по сути дела штабной работник, а не полевой боец. Свитера красного цвета, это их отличительный знак. Тем более, что цвет там не просто красный, а темно-бордовый или цвет запекшейся крови, что придает вполне своеобразный стиль. А для обычных бойцов есть сделанная по той же модели (только без рюкзаков на спине) "Форма БС", вот там свитер черный. И к слову, что меня лично больше раздражает в этих двух униформах, так это драные штаны и дырки на локтях свитеров у всех. Понятно, что у нас постапокалипсис, но Братство Стали, сохранители технологий, за 210 лет с окончания войны могли бы уже наладить производство униформы в достаточных количествах, для своевременной замены, чтобы их солдаты не ходили как бомжи.
Посмотреть профиль torrio
показать ещё  ↓
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб