Каталог




 
10
Krystal | Пользователь  | 5 января 2016 13:37 к публикации Глазами простого игрока : Fallout 4
Игра откровенно разочаровала. Всем подряд - куцым миром, системой прокачки, бесконечными однообразными квестами,  неумолимо необходимой силовой броней (никогда ее не любила и старалась избегать пользоваться) и т.д. и т.п. Но! Есть подозрение, что Беседка выработала свою концепцию создания ролевых игр, а именно - продать народу "рыбу", выпустить редактор (АКА GЕКК) и смотреть, как тот самый народ из какашки делает конфетку. Потому прохожу сейчас игру в ее чистом, безбожно бестолковом варианте, только ради того, чтобы пройти. Пройду и забуду на годик... А там, глядишь, выйдет что-то вроде FOW, да и аддоны всякие наверняка добавятся...

P.S. Поясню мысль про "неумолимо необходимую силовую броню" - можно играть без нее, однозначно. Но кто ж захочет поменять защиту в 300+ на жалкие 20-? Да и грузоподъемность... Хотя уже появились моды на дополнительные слоты брони и рюкзаки, что дает какую-то надежду на дальнейшее развитие обычных видов защиты в дальнейшем, при появлении GEKK.
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 12 января 2015 18:10 к публикации Skyrim Global Improvement
Не могу ответить, почти неделю пыталась понять, что Вы тут написали... Вы сами понимаете? ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 10 января 2015 15:55 к публикации Skyrim Global Improvement
Своё мнение о том, что мод - фигня и туфта, а также читерский инстрУмент - оставляю и менять не собираюсь :) Но, как я поняла, Вас больше возмутили мои слова про "хардкорщиков"... Что ж, приведу пример... Был какой-то мод для Сталкера, хороший мод, глобальненький такой.... название вот никак не вспомню - много я их переиграла :) Смысл в том, что там могли вальнуть ооооочень издалека  с одного выстрела буквально - на форумах было дикое возмущение таким "хардкором"... Ну, я с некоторой опаской взялась играть чуть ли не на новичке и уже после убийства бандюков на АТП переключила игру в стандартный мастерский режим. То есть - да, прибить издалека и одной пулей могут, но достаточно чуть-чуть включить голову и те пули прилетают крайне редко. Я не отрицаю самой идеи хардкора, я говорю о том же, что и Вы - каждый подбирает условия игры под себя, но никто не станет преднамеренно делать игру непроходимой. Скорее - наоборот.

И еще хотелось добавить к теме хардкора и читерства... IDDQD тоже никто не заставлял набирать, но почему так знаменит этот код? ;) Даже просто ответ на этот вопрос дает мне право называть данный мод читерским, а уж про условия прокачки... Я вот сейчас с MNI играю - 34-й уровень, Разрушение и Восстановление 30+, Скрытность под 75 - ну, как ее качать все знают, но реально прокачаны оба типа брони - отхватывать приходиться не хило :) И, грешна, пару раз поначалу на Новичка переключалась - уж больно весело восстанавливают здоровье те же драконы.... Вот пример хорошего мода, с нормальной прокачкой и нормальным хардкором ;)

А вот с этим модом на 34 уровне я имела бы Разрушение и Восстановление под 100 - ибо качать не надо, надо "очки распределять" - вот я про что разговор-то веду :)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 5 января 2015 11:07 к публикации Skyrim Global Improvement
Не совсем так... То, что лично мне мод не нужен стало ясно уже после его использования. И я высказываю только свою точку зрения. То, что мод читерский надо писать большими красивыми буквами, а не кидать "пару едва уловимых намеков". Вряд ли кто будет выставлять малый опыт и уменьшать свой урон, увеличивая урон противнику - все мы хардкорщики только на словах (ну, если самих себя не пытаться обмануть). Изначально установки мода не меняют сам баланс игры - тут я согласна,  но достаточно поменять всего один коэффициент с 1 на 1.5  - и все, баланса нет. Но мы ничего не меняем и ловим читерство на простых вещах... Изначально в Скайриме за квесты опыт не дают - тут его валом, уменьшай, не уменьшай - добавочный опыт есть. Если только на 0 его не выставить, но про это я уже писала. И второе, самое главное, принцип прокачки в играх TES "что-то делаешь - чему-то учишься", а не распределяешь очки как захотелось. Хочется иметь навык одноручного - дерись одноручным, учись. Хочешь быть гипермагом - используй магию и опять же - учись. С этим же модом для того, чтобы стать магом достаточно тупо отстрелять пару десятков уровней луком, вкачать все это в деструкцию и получить себе супер-пупер мага... Вся изюминка игры пропадает...

А пользоваться этой фигней или не пользоваться - личное дело каждого, точно так же можно научиться использовать СК только ради немерянного увеличения характеристик понравившейся броньки или там оружия, скажем.

И точно так же личное дело каждого высказывать свое мнение по поводу мода или нет - я не занимаюсь тупым троллингом, я обосновываю свою точку зрения и достаточно аргументированно, на мой взгляд.
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 30 декабря 2014 11:23 к публикации Skyrim Global Improvement
Поставь SkyUI - из-за него, подлого, всё не так :D
А лучше не ставь - не будь читером ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 30 декабря 2014 11:05 к публикации Skyrim Global Improvement
Оригинальная ролевая система TES тем и хороша, что она оригинальная ) И действует (правда, откуда же мне это по моей молодости и неопытности знать-то?) аж с TES Arena - может слышали про такую игрулю? Ну, про диабло я промолчу - сравнивать достаточно тупое мочилово с TES - ну просто не хорошо. Фаллоут... Ну как бы совсем не в тему... Просто совершенно другая игра, в которой система прокачки меняется с первого фоллаута через  фоллаут тактикс к третьему и NV. Игры же серии TES не меняют свою систему прокачки с самой первой - той самой Arena... Если же Вы, по молодости лет, этого не знаете, так наверно и не стоит меня упрекать в незнании РПГ... Вот возьмем к примеру игры серии Jagged Alliance и достойных продолжателей традиции - Brigada E5 и 7,62 mm. Система развития навыков персонажа - выстрел, попадание (промах, как вариант) - прокачка навыка (меткости), получилось взломать (не получилось) замок - прокачка навыка взлома, ну и так далее. То есть, что-то делаешь и чему-то учишься, а не тупо  "распределяешь" очки невесть за что. Набиваешь уровень на, скажем, чаровании, а качаешь одноручное - и каким боком они связаны? Вам не кажется, что Вы слегка перегнули палку "со слишком примитивной" системой? Та ли система примитивна?
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 28 декабря 2014 23:11 к публикации Skyrim Global Improvement
Эх, столько положительных отзывов, что даже свой комментарий писать не хочется... Но напишу, ибо - надо...
Мод полностью убивает систему прокачки TES - совершенно не требуется заниматься прокачкой какого-либо навыка, например, скрытности... Просто, получив уровень, вкачиваешь ту самую скрытность - и всё, ты - герой... Когда скачала мод, начала играть по стандарту - прокачка в скрытность-лучника - самый простой на мой взгляд вариант игры... на 10-м уровне я уже имела проблемы только с драконами - все было вкачано в скрытность, меня мобы уже не вычисляли и убивать всех и вся было просто делом техники... Соответственно дальше - прокачка луков, затем кузнечного дела и чарования - и всё игра превратилась в тупое стреляние и поднятие уровней уже даже не на квестах, а тупо на ковке и чаровании.

Про квесты отдельный разговор... на 30+ уровне достаточно выполнения пары квестов гильдии воров для поднятия уровня - как-то не очень рульно оно...

Еще хотелось бы заметить, что при совершенно небольших изменениях в настройках мода, он превращается в тупо читерский инструмент... Я поэкпериментировала - 400+ жизней на 10 уровне - как не фиг делать.

В-общем вот такое моё мнение: мод - туфта по причине убийства самого смысла TES'овской прокачки (делай что-то и получай за это подъем соответствующей характеристики). А с учётом настроек... Мод лучше перенести из геймплея в раздел Читерских предметов...

Такие дела (с) К.Воннегут
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 8 августа 2013 23:39 к публикации New York - Большое Яблоко
А никак нельзя этот гиг на какой-нить там торрент скинуть? Замучалась качать - все время какие-нить сбои или архив не открывается (((
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 7 августа 2013 14:04 к публикации В поисках "Небес" 2 - Как алмаз в небе / A Quest for Heaven 2 - Like a diamond in the sky
Кстати сказать, по основной ссылке архив битый, а вот по альтернативам качать - лучше сразу повеситься, застрелиться, спрыгнуть с 9-16-го этажа, причем все это - одновременно... 8-10 килобит в сек...

P.S. Жарко... Пойду утоплюсь - хоть что-то приятное )))
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 25 июня 2013 14:49 к публикации Наследие / The Inheritance
Еще не играла, но ставлю + и выдаю отдельное спасибо Hellraiser'у за заботу о нас, грешных... ну за альтернативную ссыдку то есть ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 21 мая 2013 02:12 к публикации Собака Баскервилей & Этюд в багровых тонах & Серебряный (кавер-версия)
эмм.... Водятся они там? unsure ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 21 мая 2013 01:48 к публикации DesertWarrior-Effects
попробуем щас.... плюсик на попу только после испытаний ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 21 мая 2013 01:22 к публикации DesertWarrior-Effects
В AWOPe сосает? ну есть там пара-тройка очень темных подземельев, куда, по-хорошему, ни одна нормальная девушка по собственной воле в жисть не сунется.... ну мало ли... а вдруг в такой тьме не поймают и не изнасилуют? ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 20 мая 2013 15:09 к публикации Spice of Life - Variety Armor and Clothing Robert Breeze Type3
Мдя...
Очень похоже на секс, только без партнера и в маршрутке... lol
Подожду, пока автор даст разрешение на публикацию closedeyes
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 20 мая 2013 13:54 к публикации Собака Баскервилей & Этюд в багровых тонах & Серебряный (кавер-версия)
А фиг ее знает, водится она там просто...
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 20 мая 2013 13:37 к публикации Собака Баскервилей & Этюд в багровых тонах & Серебряный (кавер-версия)
А можно альтернативу еще куда выложить? Новый этот Yandex.Disk докачку не поддерживает , с моим инетом - пичаль и тоска...

+ в репу за псинку и иже с ней, Холмса там, Ватсона тоже ) Хоть и не видела пока, но идея замечательная )
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 2 июля 2012 00:32 к публикации Костюм "Гантц"
Мне бронька не нравится - просто не нравится, но идею NOWER'а о том, что автор делал, старался и вправе гордиться своим детищем - полностью поддерживаю... Споры на тему "вписываецо - не вписываецо" уже как-то неактуальны... а просто так критиковать - ну, достаточно научиться более-менее скоординировано бить по клавишам, с чуть большим результатом, чем какая-нить там мартышка :)
Автору - плюсик за работу :)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 27 июня 2012 01:36 к публикации 666 WEAPONS
Ну как бы это помягче... про неатмосферность - уже всех достало, про общее "что-то не то" - тоже... ребят... я не критикую, в моих костюмчиках ни по махаве не побегаешь, ни (не дай боже) в Мегатоне появиться... а уж братство точно про всякий анкоридж позабыло бы.... мужики все ж, не киборги... ;)
Дайте мне тока Глок 18-й, F2000..... ну и что-нить такое, типа баррета 0.50, только многозарядного и желательно автоматического.... не так чтоб очередями стрелять, но чтоб затвор не передергивать постоянно )
И я вас всех полюблю!
(раза три и в особо извращенной форме - а вы на что рассчитывали с моими-то потребностями? lol )

а за мод - в репу, и, млин, не уклонитесь!!! ok
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 3 июня 2012 20:21 к публикации H&K
Хех... У меня глупая и ничем не обоснованная привычка, отсутствующая у слишком многих людей, - сначала читаю "что и как надо делать" (в том числе и комментарии к плагину), а потом делаю в точном соответствии с описанием... не получается - переделываю еще раз с нуля... и вот только после всех этих манипуляций жалуюсь ;) Наверно поэтому так мало мессаг от меня... В данном случае - просто обойдусь без Грозы )

P.S. На тему о пристрелке... Высадила 3 очереди в озерника-короля с пяти метров со спины в скрытном режиме в VATS'е из Криса, внимательно посмотрела, как пули врезаются в противоположную стену и уже без VATS'а добила бедолагу в упор... Списываю на относительно низкий уровень прокачки оружия - 40 на тот момент ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 3 июня 2012 02:00 к публикации H&K
Стабильно вылетает при попытке повесить на Грозу оптический-коллиматорный прицел... в остальном вроде все нормально ) Хороший мод в общем )
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 13 июля 2011 20:23 к публикации Всё для создания неповторимого яркого персонажа
Liruh, мод у тебя с тремя патчами... оформление темы - хуже не бывает... Объясни мне, правильно я поняла или нет про установку:
1. Качаю "мод одним пакетом 95.1 Мб", ставлю
2. Качаю Path_0_1_liruh.exe, ставлю
3. Качаю Path 0_2_liruh, снова ставлю
4. Опять качаю Path_0_3_liruh - последний раз ставлю...

Не проще ли уже все эти патчи собрать в один файл и услышать большое человеческое спасибо от большой толпы народа?
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal

 
0
Krystal | Пользователь  | 22 июня 2011 02:46 к публикации R18PN 11 - Fiona Armor Type 3
+5 за одежку good
еще б кто Asuka Alpha Armor нашел... говорят в японском инете есть... никто японский не знает? ;)
Jus' keepin' da peace!
Посмотреть профиль Krystal
показать ещё  ↓
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб