• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Место ГГ из НВН в контексте НВН 2 (Фантазируем на тему связи двух игр.)

Место ГГ из НВН в контексте НВН 2
базилисса  Offline  Сообщение №1 написано: 3 января 2018, 10:59


Упорядоченно-нейтральная


957
Этого героя нет в сюжете НВН 2. Но он (она) ведь никуда не делся.)) Мы прошли с ним (с ней) долгий путь, вписали славную страницу в историю Невервинтера. И -- что, наш ГГ просто так исчез со своими подвигами и стёрся из памяти "благодарных" соотечественников? Давайте порассуждаем, где гаш герой (героиня) из НВН может находиться в момент событий НВН 2 и почему не вмешивается в борьбу против Короля Теней?

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №2 написано: 3 января 2018, 15:40


Cutting Tool №1


Как мне кажется, полностью стереть воспоминания о предыдущем герое Невервинтера у жителей города можно было бы разве что с помощью магии :) А вот у того, что он официально нигде не упоминается, кое-какое обоснование всё-таки есть: это разногласия между ним и Нашером после поражения Мораг и казни Арибет. Что конкретно там произошло неизвестно, но подобное замалчивание указывает на весьма громкое битьё горшков и хлопанье дверьми. Особенно в свете того, что горожане при каждом удобном случае любят вспоминать войну с Лусканом. Место предыдущего гг же, в контексте игры редуцировалось до по-сути городской легенды. Единственные его упоминания можно встретить лишь в описаниях некоторых образцов оружия и брони, которыми он раньше владел, причём только в том ключе, что они были выкованы кузнецом таким-то для героя, решившего остановить Воющую смерть.

А вот где он может быть - область чистого фанского вымысла, поскольку единственный сколь-либо адекватный ответ на этот вопрос - "где угодно". Даже на плане Фуги, раз уж на то пошло. Ведь жизнь приключенца хоть и ярка, и захватывающа, но и очень коротка. Благо возможностей с ней расстаться было предостаточно и у Рыцаря-капитана.

Ауранг  Offline  Сообщение №3 написано: 3 января 2018, 16:28 | Отредактировано: Ауранг - 3 января 2018, 16:29


Изорванная Вечность


Цитата hlar8605

Благо возможностей с ней расстаться было предостаточно и у Рыцаря-капитана.

От подобного варианта, во всех играх отказываюсь, если дается возможность. ME\DAO\BbF тем более, ради спасения мира\вселенной (не стоит оно того).

базилисса  Offline  Сообщение №4 написано: 3 января 2018, 16:55


Упорядоченно-нейтральная


957
Я вот тоже думаю, что ГГ на этот момент жив-здоров. Просто Нашеру плевать на его заслуги, раз герой не прогнулся под его политику. Нашер вообще идёт по трупам и судьбам своих бывших единомышленников и героев, как по мостовой. Офала... Арибет... Спаситель Невервинтера из 1 части... Касавир... Рыцарь-Капитан... Вот только Нивалль ему подходит. Иногда кажется даже, что это -- сладкая голубая парочка.

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №5 написано: 3 января 2018, 17:40


Cutting Tool №1


Такова участь всех политиков. Без умения жертвовать соратниками, карабкаться по трупам и идти на компромиссы с совестью удержаться у власти невозможно. Если утрировать, вздумай Нашер непременно облагодетельствовать всех и каждого, его отравили бы собственные придворные буквально на следующий день.

базилисса  Offline  Сообщение №6 написано: 3 января 2018, 18:49


Упорядоченно-нейтральная


957
А вот Пётр Первый, Екатерина Вторая, Елизавета Петровна -- они с Вами бы не согласились.)) Они окружили себя верными сподвижниками, которые ещё и с головой дружили, и правление каждого из них стало сильным и защищённым.))

Выстоять и не сломаться!
Razоr  Offline  Сообщение №7 написано: 3 января 2018, 20:22


Cutting Tool №1


Цитата базилисса

А вот Пётр Первый, Екатерина Вторая, Елизавета Петровна -- они с Вами бы не согласились.)) Они окружили себя верными сподвижниками, которые ещё и с головой дружили, и правление каждого из них стало сильным и защищённым


А ещё активно набивали карман за счёт казны и не стеснялись пользоваться своим приближённым положением к государю, как светлейший князь Александр Меншиков ;) А Пётр Первый, напоминаю, казнил собственного единственного сына и превратил крепостное право в практически рабство. Екатерина Вторая и вовсе узурпировала власть в обход законного наследника, как и Елизавета. Так что не всё так однозначно ;)

базилисса  Offline  Сообщение №8 написано: 3 января 2018, 21:02


Упорядоченно-нейтральная


957
Мы не обсуждаем моральный облик российских правителей.)) Мы говорим о том, что самые мощные правители обычно опираются на продвинутых героев, деятельных, сообразительных, талантливых и -- преданных своему государю.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Место ГГ из НВН в контексте НВН 2 (Фантазируем на тему связи двух игр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб