• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Консольные команды (Команды, которые не работают)

Консольные команды
Stea1ch  Offline  Сообщение №1 написано: 8 марта 2023, 14:18



180
В общем я провозился более часа, но вытащил ID всех запчастей для роботов из редактора. К сожалению без описания что есть что. Добавив все что навыдерал в пустой контейнер я попытался сохранить выхлоп консоли в файл... не тут-то было! Команда
scop <имя файла>
отрабатывает, но НИКАКОГО файла НИГДЕ не создается. Варианты с inv > "имя файла", inv >> "имя файла", и варианты с "путь:\имя_файла" - создается видимость что команда корректно выполнилась, но по факту - болт. Лога нет нигде. Поставил мод с нексуса на лог консоли - безрезультатно. ЧЯДНТ и как сохранить выхлоп консоли в файл чтобы выложить коды тут на форуме? Там 552 предмета (и это без запчастей из NukaWorld!), в выхлопе консоли они просто не помещаются в буфер! Вручную выискивать выше моих сил...


Человек человеку - волк, а зомби зомби - зомби.
ApeX  Offline  Сообщение №2 написано: 8 марта 2023, 15:37



Попадалось как-то для сохранения лога. 

Stea1ch  Offline  Сообщение №3 написано: 8 марта 2023, 17:08 | Отредактировано: Stea1ch - 8 марта 2023, 17:09



180
Цитата ApeX

Попадалось как-то для сохранения лога. 


Как я и написал ранее - Поставил мод с нексуса на лог консоли - безрезультатно. Именно этот мод я и имел в виду.

ApeX  Offline  Сообщение №4 написано: 8 марта 2023, 17:29



Там в комментариях описан способ заставить сохранять. 3-й сверху https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/39232?tab=posts

Stea1ch  Offline  Сообщение №5 написано: 8 марта 2023, 17:49 | Отредактировано: Stea1ch - 8 марта 2023, 17:50



180
Цитата ApeX

3-й сверху


и.... не вариант. У меня русская консоль стоит, без этого мода я в выхлопе получу квадратики. Логи, к стати, работают, но там все, кроме консоли... там ошибка в описании - при включении логов в FalloutCustom.ini ничего не происходит, а если найти эту строку в Fallout.ini и поставить 1 - лог появляется, но это лог движка...

ApeX  Offline  Сообщение №6 написано: 8 марта 2023, 18:16



Там еще про Cheat Engine script упоминается как вариант. 

Еще можно отключить русскую консоль, поставить англ-версию мода или включить англ в игре - зависит от того, откуда ресурсы, ванильные или модовые - и сохранить лог на англ без квадратов. Уже лог перевести хотя бы онлайн-транслятором. 

Способ муторный, но...


Stea1ch  Offline  Сообщение №7 написано: 8 марта 2023, 22:45



180
Цитата ApeX

Там еще про Cheat Engine script упоминается как вариант. 


Не... увольте меня от этого вредоноса. Вирь же чистой воды, потом из бекапа только восстанавливаться чтобы все хвосты от него вычистить...


Цитата ApeX

Способ муторный, но...


...костыль.

Stea1ch  Offline  Сообщение №8 написано: 8 марта 2023, 22:50 | Отредактировано: Stea1ch - 9 марта 2023, 00:32



180
Стартую Creation Kit с F4SE и начинаю курить маны. Ну вот не верю я что нельзя это поправить более-менее нативным способом. Вообще подозреваю что просто какой-то строчки в fallout4.ini не хватает, нативные команды должны работать.

UPD: нашел пример того, что нужно, но для SkyrimSE. Мод ConsolePlusPlus. Попробую портировать ручками.


Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Консольные команды (Команды, которые не работают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб