• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)

Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)
Slаyer  Сообщение №1 написано: 10 сентября 2011, 12:28 | Отредактировано: Slаyer - 5 ноября 2011, 11:47


Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос. Большинство персонажей — люди, но по ходу развития повествования серии нам представляют и другие расы, например, холодных и жестоких Иных с дальнего Севера или последних драконов с Востока. В повествовании три основные сюжетные линии: хроники династической гражданской войны за контроль над Вестеросом между несколькими семьями (в терминологии саги — «домами»); растущая угроза от Иных, которые обитают за огромной ледяной Стеной, формирующей северную границу Вестероса; путешествие Дейенерис Таргариен, изгнанной дочери короля, который был убит в ходе другой гражданской войны за 17 лет до этих событий (Война Узурпатора), ищущей способ вернуться в Вестерос и предъявить свои права на трон. По мере того как действие развивается, все три линии повествования становятся тесно связанными и зависимыми друг от друга.

Рассказ ведётся от третьего лица, повествование видится нам с точек зрения нескольких персонажей. К концу четвёртого тома таких героев было 25, включая восьмерых, появляющихся только один раз. Растущая популярность серии привела к тому, что телекомпания HBO приобрела права на экранизацию и начала создание телевизионной адаптации. Также существуют популярные настольные и ролевые игры, коллекции художественных работ, основанные на книгах. Французская компания-разработчик компьютерных игр Cyanide Studios объявила о том, что она заключила договор с Мартином о создании серии игр по мотивам саги


Данная тема была создана для обсуждения это замечательно фэнтези вселенной. Обсуждения могут вестись на абсолютно любую тему : Понравившиеся персонажи , любимые фракции , предположения о дальнейшем развитии сюжетной линии. Но помните - правила сайта распространяются и на эту тему тоже !

Тирион  Offline  Сообщение №61 написано: 1 ноября 2011, 17:14





Mordecai, Это только первые книги, дальше захватывает еще больше. Я вот ни как не могу дождаться Танца с Драконами. Хотя до полного перевода еще очень далеко.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №62 написано: 4 ноября 2011, 19:13


True Sith


книги есть,но до них еще не добрался,сериал очень понравился,считаю его лучшим фентези за последние годы,жду игру,а вот книги думаю буду превосходны,не так ли?

Тирион  Offline  Сообщение №63 написано: 4 ноября 2011, 21:00





TDK, Одна игра уже вышла smile2
Книги советую прочитать поскорее ^_^

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №64 написано: 4 ноября 2011, 21:29


True Sith


Цитата Тирион

Книги советую прочитать поскорее


"побежал читать",хорошо :)

Тирион  Offline  Сообщение №65 написано: 28 декабря 2011, 13:26





Цитата TDK

"побежал читать",хорошо



Читается легко и быстро.

Добавлено (18.11.2011, 12:20)
---------------------------------------------
Да, выходят новые главы и в них такие события. Все более захватывает процесс чтения. Хочется узнать про так Санса начнет играть в престолы, вернется ли Арья в Вестерос, какие тайные враги у Джона, что случится с Дайнерис, и как она отнесется к Тириону, что дальше будет делать Теон, и умрет ли Джейме от руки леди Кейтелин?
Вопросы, вопросы. Они меня мучают. Уже хочу начать читать "Ветра Зимы", но они не скоро выйдут, даже на языке оригинала.

Добавлено (28.12.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Ужас, ужас.
Новые новости, если не хотите терять веру в лучшее, то не читайте страшный спойлер!


Darth_Henkok  Offline  Сообщение №66 написано: 29 декабря 2011, 12:59


True Sith


Начал читать "Пир стервятников",серия затянула так что 4 дня не вставал из-за компа :D
очень интересно
Цитата Тирион

Ужас, ужас. Новые новости, если не хотите терять веру в лучшее, то не читайте страшный спойлер!


реально страсти shok

Тирион  Offline  Сообщение №67 написано: 29 декабря 2011, 15:12





Цитата Darth_Henkok

реально страсти



Это не страсти, это ужас. Разве так можно, за что он так его?! Ведь был классный персонаж.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №68 написано: 29 декабря 2011, 19:53


True Sith


а есть на русском? если скинь в ЛС пожалуста.
Цитата Тирион

Это не страсти, это ужас. Разве так можно, за что он так его?! Ведь был классный персонаж.


да уж,жаль что он его убил,да и других тоже,про кого же будет сюжет,если половины главных героев нету в живых?

Тирион  Offline  Сообщение №69 написано: 30 декабря 2011, 03:14





Darth_Henkok, ЛС. отправил. Там есть все главы танца с драконами.
Самое интересное, что Мартин заявил: - Я достигнул лимита ПОВ. А это значит новых персонажей в "Ветрах Зимы", не будет. Остается надежда на детали и то, что некоторые персонажи все таки выживут.

Thorbern  Offline  Сообщение №70 написано: 27 января 2012, 08:40



130
Конечно не по теме но по просмотру сериала мне больше понравились Кочевники)


Пусть свобода гонит!
kentov  Offline  Сообщение №71 написано: 28 января 2012, 11:22



10
Отличная книжная серия.Лично прочитал 5 книг

Горе побежденным!
Тирион  Offline  Сообщение №72 написано: 30 января 2012, 14:13





kentov, Т.е остановились на 1 томe "Буре Мечей"?

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №73 написано: 20 марта 2012, 19:57


Мастер над оружием


818
С вашего позволения еще и здесь спрошу: нет ли случайно у кого-нибудь картинок, изображающих гербовые эмблемы знаменосцев дома Тирелл? Там, шагающий охотник Тарли, Фоссовеи зеленого яблока... хотя бы несколько подобных стилизованных изображений может у кого завалялось?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Тирион  Offline  Сообщение №74 написано: 21 марта 2012, 05:22





Gatekeeper16,

Тиреллы


Флоренты:


Редвины:


Фоссовеи зеленого яблока:


Окхарты:


Тарли будут позже.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №75 написано: 22 марта 2012, 05:51


Мастер над оружием


818
Тирион
А кстати по поводу золотой розы самих Тиреллов.. видел два варианта: первый - вот тот, что выше, а второй - такой. Который из них каноничнее будет?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
iDrug  Offline  Сообщение №76 написано: 22 марта 2012, 17:56



Читаю сейчас всю серию,а скажите как по вашему мнению сериал гудный? А то знакомый говорил что ему не понравилось,хотя он большой фанат этой вселенной.

Slаyer  Сообщение №77 написано: 22 марта 2012, 18:03

Цитата DrАgoN

а скажите как по вашему мнению сериал гудный



Более чем)

iDrug  Offline  Сообщение №78 написано: 22 марта 2012, 18:32



Slаyer, Ну ладно пойду посмотрю сериал,все равно он лучше того что показывают по зомбоящику. :) Кстати видел первую серию мне очень понравилось. ^_^

Тирион  Offline  Сообщение №79 написано: 22 марта 2012, 19:02





Gatekeeper16, Скорее всего первый.

DrАgoN, Скороу уже второй сезон выходит) По "Битве Королей" ^_^

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №80 написано: 22 марта 2012, 20:08


Мастер над оружием


818
Цитата DrАgoN

Читаю сейчас всю серию,а скажите как по вашему мнению сериал гудный? А то знакомый говорил что ему не понравилось,хотя он большой фанат этой вселенной.


Я вот в данном случае за вашего знакомого. Думается, лучше книжку прочитать и не портить себе впечатление всякими там сериалами. Им ведь только волю дай, америкосам этим, постоянно одно переврут, другое додумают, третье приукрасят неумело, а четвертое вставят каких-нибудь мутантов, чтоб спецэффектами хлестануться. Если уж они Дюма-отца переврали, чего уж с каким-то Мартином мелочиться. Хотя не знаю... может быть во мне говорит предубеждение.

Тирион
Я вот щас пригляделся повнимательней и решил, что обе эмблемы по сути одно и то же из себя представляют. Вторая картинка по форме повторяет первую, только на ней маленькая фигура из пяти лепестков и пяти листьев как бы в вложена в такую же, только более крупную. Ну а с точки зрения геральдики первый вариант определенно предпочтительнее, потому как он именно стилизован под розу и не изобилует излишними деталями и загогулинами всякими с полутенями.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Тирион  Offline  Сообщение №81 написано: 22 марта 2012, 20:28





Цитата Gatekeeper16

может быть во мне говорит предубеждение



Верно, говорит. Сериал снят очень качественно, с книгой не расходится. Мартин сам писал сценарий. Единственное, что там разное это некоторые сцены между персонажами. Сцены не были в книге, но не идут с ней в разрез.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №82 написано: 22 марта 2012, 21:06


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Мартин сам писал сценарий.


Ну это кое-что объясняет. Хотя бы обошлось без кривых рук, пустых голов и их весьма вольных трактовок написанного в книге.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
iDrug  Offline  Сообщение №83 написано: 23 марта 2012, 15:05



Gatekeeper16, Во-во,мой друг точно так же сказал... unsure

Тирион  Offline  Сообщение №84 написано: 23 марта 2012, 17:48





Цитата DrАgoN

Во-во,мой друг точно так же сказал...



Я прочитал все книги серии (которые сейчас доступны), и посмотрел сериал. И не могу сказать что сериал не получился. Первый сезон вышел очень "сильным", правда насчет второго у меня появились сомнения. Большое кол-во постельных сцен (во всех трейлерах их показывали между персонажами).

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №85 написано: 23 марта 2012, 18:59


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Большое кол-во постельных сцен (во всех трейлерах их показывали между персонажами).


Ну вот, а во второй книге я могу только дно место навскидку вспомнить, откуда бы могла всплыть постельная сцена... Нет, два места, и оба с участием моего нелюбимого персонажа Теона Грейджоя. Не иначе допридумывали что-то. Впрочем куда как интереснее то, как они там сняли битву за Королевскую Гавань. Одни только фейерверки дикого огня воспроизводить недешево, плюс весь этот гребной флот Станниса воссоздать.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Тирион  Offline  Сообщение №86 написано: 23 марта 2012, 19:14





Цитата Gatekeeper16

у вот, а во второй книге я могу только дно место навскидку вспомнить, откуда бы могла всплыть постельная сцена... Нет, два места, и оба с участием моего нелюбимого персонажа Теона Грейджоя. Не иначе допридумывали что-то.



Там будет постельная сцена Мелисандры и Станиса, Маргари и Ренли, Джона и Игрит, и еще несколько. Не разобрал пока персонажей.

Насчет первых двух: Этого не было в книге, но все предпосылки к этому были. Да что там, был прямой намек на это. Тени Мелисандры, похожие на Станиса "Битва Королей". Потерянная девственность Маргари в "Танце с Драконами".

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №87 написано: 23 марта 2012, 19:56


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Тени Мелисандры, похожие на Станиса "Битва Королей"


Я-то думал там одна тень была. На все случаи жизни.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Тирион  Offline  Сообщение №88 написано: 23 марта 2012, 20:11





Цитата Gatekeeper16

Я-то думал там одна тень была. На все случаи жизни.



Нет, только теней Станиса было две. И как мне показалось: тени похожие на Станиса, рождение тени Мелисандрой под Штормовым Пределом, быстрое старение Станиса связаны. И все это связывает постельная сцена, если ее представить как некий обряд.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №89 написано: 23 марта 2012, 21:13


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

тени похожие на Станиса, рождение тени Мелисандрой под Штормовым Пределом, быстрое старение Станиса связаны. И все это связывает постельная сцена, если ее представить как некий обряд.


Ну да, логика есть. Вероятно так оно и задумывалось. Иначе бы нам столько раз не напоминали такую незначительную деталь, что Мелисандра все время ночует в шатре Станниса, притом что он не особо любит женское общество. Если в книге говорят намеками, то в сериале видимо решили сказать прямо для тех, кто в танке.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Тирион  Offline  Сообщение №90 написано: 24 марта 2012, 07:39





Цитата Gatekeeper16

Если в книге говорят намеками, то в сериале видимо решили сказать прямо для тех, кто в танке.



Мартин наверное дополняет книгу. Поэтому фанатам книги стоит посмотреть сериал.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб