• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Порождения тьмы

Порождения тьмы
Как вы хотели бы решить проблему порождений тьмы?
1. Переждать оставшиеся моры, затем перебить всех тварей. [ 22 ] [56.41%]
2. Попытаться наладить мир, найти компромисс и жить в мире. [ 7 ] [17.95%]
3. Мне они безразличны. [ 10 ] [25.64%]
Всего ответов: 39
Кровосоc  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2014, 09:05 | Отредактировано: Кровосоc - 14 сентября 2014, 09:15



539
Порождения тьмы (англ. Darkspawn) — не столько отдельная раса, сколько совокупность людей, гномов, эльфов и других существ, превращенных Мором в монстров. Никто толком не знает, как они появились, но зато существует несколько мифов и легенд.
В большинстве случае практически лишены разума и враждебны главному герою, хотя имеются прецеденты разумных или относительно разумных ПТ.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ауранг  Offline  Сообщение №181 написано: 8 апреля 2017, 17:59 | Отредактировано: Ауранг - 8 апреля 2017, 18:01


Изорванная Вечность


Третий вариант наверняка не для Серых Стражей.
Второй вариант самое то, ПТ не виноваты что не могут сопротивляться мелодии ДБ,а СС для прекращение Моров достаточно помочь ПТ освободится.Тогда некто не будет лазить по ГТ и искать тюрьму ДБ. Хотя Андрасианская церковь сочтет этот вариант еретичным. И первым делом после освобождение все ПТ выступит на них священным походом...И тот вариант,что у ПТ нету души тоже спорный момент...
Первый вариант,конечно же интересный,но если конечно же после смерти последнего архидемона Моры и вправду прекратятся,хотя вряд ли...
Особенно если учесть, что Создатель мог сделать с Древних богов козлов отпущения и руками "своей пророчицы\невесты" заставить смертных избавится от них. Или Андрасте мог "кто-нибудь другой" надоумить на это мысль...

Lugata  Offline  Сообщение №182 написано: 24 сентября 2019, 07:46



58
Честно говоря, не знаю, что выбрать. Логично было бы переждать Моры и посмотреть, что с ними будет, но с другой стороны для меня ПТ всегда были чем-то вроде зомби, больных, заражённых. А если есть некая зараза, то почему бы не найти лечение? Понимаю, звучит слишком идеализированно, да и уже были попытки, судя по всему (не могу сказать точно, так как Пробуждение я до конца не прошла, не помню уже, почему, но вот так хд), но эта мысль не покидала меня на протяжении ДАО, когда впервые заговорили о том, что ПТ тащат пленных под землю. Конечно, в плане разборок мне легче было бы воспринимать их как просто неразумных и убивающих всех и вся существ, но было понятно, что это не так. И когда мои Стражницы выясняли у Алистера, почему бы, мол, не перебить их всех под землёй, у меня возникали другие вопросы - что они там делают, что едят, чем заняты, как развиваются и почему же они в итоге всё же нападают именно с Древним Богом. Что за катализатор такой? Долгое время я всерьёз об этом не задумывалась, но вот нашла эту темку и попыталась собрать все мысли в кучу. И куча эта получилась очень и очень непонятной. Но всё же я, по доброте своей, не теряю надежды, что кто-то из ПТ может излечиться, стать тем, кем он был до заражения, а кто-то, кто был порождён, может в итоге составить некий новый, разумный и не абсолютно враждебный, народ. Но, чувствую я, за такие мысли меня бы в Тедасе на костре сожгли или усмирили о.о

Razоr  Offline  Сообщение №183 написано: 24 сентября 2019, 08:08


Cutting Tool №1


Цитата Lugata

что они там делают, что едят, чем заняты, как развиваются


Что делают - самый простой вопрос. Следуют зову древнего бога, роя всё новые и новые километры тоннелей под Тедасом, чтобы начать новый мор. Едят, скорее всего, то же, что и гномы - нагов, бронто, глубинные грибы. В дополнение к этому - самих гномов и пленников-мужчин разумных рас. Об этом прямо говорила Геспит на Тропах. Возможно, и себе подобных, то есть умерших, больных и покалеченных порождений. Развиваются так, как им телепатически прикажет очередной древний бог :)

Lugata  Offline  Сообщение №184 написано: 24 сентября 2019, 08:19



58
Цитата Razоr

Фишка тут в том, что порождениями становятся только матки и архидемоны. Все остальные ими рождаются. А как можно вылечить того, кто таким родился изначально? Да и стоит ли, ведь для них это норма.



Именно поэтому я предположила вариант про адекватный и не враждебный (насколько это возможно в условиях всех этих разборок в Тедасе) народ х)

Ауранг  Offline  Сообщение №185 написано: 24 сентября 2019, 12:40 | Отредактировано: Ауранг - 24 сентября 2019, 12:41


Изорванная Вечность


Даже если ПТ и обретут какую-то индивидуальность, то вряд ли их примут остальные народы Тедаса, грехи их тяжелы и вряд ли их смогут простить. Не говоря уже о том, что размножатся обычным способом они не могут, только выкармливать самку разумной расы, в виде инкубатора для рождения себе подобных (а как мы знаем из Пробуждения, освобождения от песни ДБ не всегда хороший вариант для ПТ). Грубо говоря мирный, адекватный и не враждебный вариант, для их существования на подобном этапе не возможен. Это паразиты.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Порождения тьмы
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб