• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Oblivion Graphics Extender

Oblivion Graphics Extender
Chiana  Offline  Сообщение №1 написано: 8 октября 2011, 18:15 | Отредактировано: Coral - 29 августа 2014, 17:22



Oblivion Graphics Extender - это проект, нацеленный на улучшение графической составляющей игры путем добавления дополнительного функционала скриптовому языку Oblivion, который направлен на внедрение различных графических эффектов и манипуляцию ими. Проект все еще на ранней стадии разработки, поэтому не ждите слишком революционных изменений в графике и функционале.

Страница мода на сайте Oblivion Nexus
Wiki
Требования:

Oblivion 1.2.0.416
OBSE
Видеокарта с поддержкой SM3 (модель шейдеров 3.0)
Обсуждаем, решаем проблемы, советуем, рекомендуем)

Маркус  Offline  Сообщение №2 написано: 9 октября 2011, 06:42



Стоит это дельце... освещение получше но не более того. Для разнообразия сойдет

Chiana  Offline  Сообщение №3 написано: 5 ноября 2011, 22:59



Пожалуй главным плюсом obgev3 является сглаживание ^_^


Mihey1977  Offline  Сообщение №4 написано: 17 ноября 2011, 21:48



521
Не могу не поспорить не согласиться с котом Гарфилдом, по той простой причине, что OBGE (ОГР) у меня не работает. Ставил ОГР по инструкции


Запускаю игру, игра запускается, но меню не появляется, музыка играет и играет. Музыка мне очень понравилась.
Расширитель скриптов OBSE (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) последней версии. И работает.
Что такое - не знаю.

Chiana  Offline  Сообщение №5 написано: 17 ноября 2011, 22:28



Цитата Mihey1977

Что такое - не знаю.


Потому что по умолчанию BAIN не пропускает obse плагины.

Затем заново установите)


Mihey1977  Offline  Сообщение №6 написано: 17 ноября 2011, 23:19



521
Спасибо большое. Теперь все запускается.
Стал плагины для этой игры ставить, столько премудростей, порой совсем не то что в F3/FNV. Например, захотел интерфейс, как в Diablo, c орбами. Поставил - ничего не меняется. А ему оказывается MenuQue нужен. Причем сначало надо этот Que ставить, а потом уже этот HUD Status Bar.

Chiana  Offline  Сообщение №7 написано: 17 ноября 2011, 23:43



Кто-нибудь смог убрать зависание на 10-30 сек при загрузке сохранения?
Цитата Mihey1977

столько премудростей


Mihey1977, привыкайте)
Хотите новый функционал - ставьте кучу расширителей ^_^

Для OBGE премудрости всего 2:
1. подключение шейдеров
2. настройка шейдеров


Mihey1977  Offline  Сообщение №8 написано: 19 ноября 2011, 14:57 | Отредактировано: Mihey1977 - 19 ноября 2011, 12:56



521
Chiana,
и как же в OBGE подключить и настроить шейдеры?
кроме того, Вы говорили, что можно включить сглаживание, я так понял при включенном HDR? И как же это сделать?

Добавлено (19.11.2011, 16:51)
---------------------------------------------
Хех, я так понял подключать не трудно - через файл shaderlist.txt. А вот настройщик из меня плохой - то белый экран с худом, то серпия какая-то как фиговском немом кино XIX века, то не грузится блин.
А шейдеров много:

Добавлено (19.11.2011, 18:57)
---------------------------------------------
Ну все разобрался, они через инвентарь включаются. Только DOF непривычный эффект, он мне и в Fallout NV не нравился, так как играю от 3-го лица.


Raser0919  Offline  Сообщение №9 написано: 9 марта 2012, 07:04



409
Еще раз спрашиваю, почему мой OBGE на обливионе не работает? Скачал последнюю версию, а получается так что игра вроде бы загружается, а ни меню не дальнейшего прогресса не видно. Помогите.

Рыба  Offline  Сообщение №10 написано: 28 июля 2012, 12:54


faceless


693
Цитата Chiana

Quote (Mihey1977)
Что такое - не знаю.

Потому что по умолчанию BAIN не пропускает obse плагины.

Затем заново установите)


Vl@d1k  Offline  Сообщение №11 написано: 28 июля 2012, 15:54



65
Raser0919, Ставил вот так?


"You laugh at me because I'm different, I laugh at you because you're all the same."
Chiana  Offline  Сообщение №12 написано: 5 сентября 2012, 00:43 | Отредактировано: Chiana - 5 сентября 2012, 00:45



Цитата Raser0919

а ни меню не дальнейшего прогресса не видно.

Шейдеры сами не включатся.
RTFM, потом выбираете нужные вам шейдеры и прописываете их в
...\Oblivion\Data\Shaders\shaderlist.txt
Теперь будут украшательства, а не только занимающий память плагин)


Рыба  Offline  Сообщение №13 написано: 2 февраля 2013, 11:48 | Отредактировано: Sazans_Theme - 27 апреля 2013, 11:35


faceless


693
Ну, что-то тема совсем умерла...
Кто-нибудь делал лучшую подборку эффектов от Standalone? Пытаюсь добиться максимально лучшего эффекта, но пока... В общем, миксую эффекты.

(02.02.2013, 15:30)

В общем поколдовав чуть больше времени, я понял, что вот эти эффекты (Standalone) стоит использовать:

GodRays
Volumetric SSGI
HBAO
Crysis DoF
MDLAA
Depth Of Field
CelShader EdgeAA
Ring SSAO
SSII
Normal Filter AA
+ HLSLbleachbypass


Список для портирования прямиком в ваш ShaderList.txt:


Внимание! Если ваше железо "слабовато" - то даже не пытайтесь использовать эти эффекты у себя. Ибо моя видеокарта - GeForce GTX470. Чуть позже добавлю скриншоты с тем, что вышло.

Также я использую все прилагающиеся к OBGE графические дополнения, такие как: Luminance Corrected HDR, Parallax Occlusion Mapping и Physically Correct Sky. 

Для Luminance Corrected HDR я использую данные настройки в Oblivion.ini (взяты с оффициального сайта OBGE):



Также, для воды использую мод Realistic Water+Liquid Water (OBGE).

Добавлено (02.02.2013, 15:48)
---------------------------------------------
Скриншот №1
Скриншот №2
Скриншот №3
Скриншот №4

Внимание! Обновление списка шейдеров!

Поигравшись со всеми шейдерами, которые представлены нам в OBGE, я составил вторую сборку, менее лагнутую, и несущую просто замечательный эффект!
Список для портирования прямиком в ваш ShaderList.txt:

Godrays.fx
DepthOfField.fx
Pseudo_Bokeh_DoF.fx
HLSLvignette.fx
HLSLColorGrading03.fx
NormalFilterAA.fx
CelShader+EdgeAA
ssao_test.fx



GBRPlus  Offline  Сообщение №14 написано: 7 сентября 2013, 16:32 | Отредактировано: GBRPlus - 7 сентября 2013, 16:33



69
Есть новый OBGE 3.1
Он ещё сыроват, но работает быстрее на порядок и шейдера в нём получшее)

на теsnexus его нет, гуглите)

midzu  Offline  Сообщение №15 написано: 14 декабря 2013, 11:18



1
спасибо

AndyEn  Offline  Сообщение №16 написано: 16 января 2015, 10:41



3
OBGE с ENB дружит или нет?
Сейчас стоит  ENB "A Tweaked ENB" - http://www.nexusmods.com/oblivion/mods/44146/?

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Oblivion Graphics Extender
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб