Форум » Записи участника [Leraie]

Результаты поиска
Leraie  Offline  Сообщение №121 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 16 июля 2011, 08:20





Corvus, тот да, кончился. Но, как нам показала Тень, Мерриль легко ведется на любого демона Гордости...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №122 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 16 июля 2011, 09:02





Corvus, ну, в твоем случае - может быть, потому как вряд ли после такого финта ей будут рады хоть в одном долийском клане (впрочем, пожалуй, это в любом случае, даже если ее клан не убивать) :)
Вообще, история с Мерриль, имхо, имеет здоровенную дырень: не может быть, что темплары настолько тупы, что не разглядели ее. Андерсу, помнится, Мередит так прямо и говорит, что его спасает только дружба с Чемпионом. Но в случае с малефикаром, по идее, никакая дружба ни с каким Чемпионом не должна была помочь...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №123 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 16 июля 2011, 10:20 | Отредактировано: Ainulindale - 16 июля 2011, 10:21





Цитата Corvus

тут дыра не только с Мерриль, а вообще с сюжетом


Пожалуй, ты прав :) Ибо когда это там принадлежность к дворянскому сословию спасала от церкви и храмовников (это я про случай с ГГ-магом)? Это вам не Тевинтер :) Точно так же повязали бы, как любого другого мага, еще задолго до того, как ГГ успел бы до Чемпиона дослужиться.
Вообще, я считаю, что было бы лучше, если бы ГГ не дали возможности быть магом - не пришлось бы столько дыр оставлять и натяжек делать. А Бетани/Карвер в Прологе погибали бы рандомно - опять же, было бы прикольно, какой-никакой, а элемент неожиданности :)

По теме, про Мерриль и Изабелу: а вот мне интересно, у наших молодых людей предпочтения в игре коррелируются каким-то образом с предпочтениями в реале, или нет? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №124 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 16 июля 2011, 11:06 | Отредактировано: Ainulindale - 16 июля 2011, 11:09





Цитата Corvus

На твой вопрос отвечу - да, в моем случае предпочтения совпадают. Мне нравятся именно такие девушки как Мерриль. Ну или обладающие рядом черт ее характера.


Только выживаемость данной категории в реальном мире невысокая... Да и в нереальном... Та же Мерриль далеко бы ушла, если бы Варрик о ней исподтишка не заботился?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №125 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 16 июля 2011, 12:02 | Отредактировано: Ainulindale - 16 июля 2011, 12:05





Цитата Corvus

наивность, бесхитростность


Эти качества делают человека уязвимым перед уловками предприимчивых и беспринципных личностей обоих полов... ADD: см. ЛС.
Я бы не хотела, чтобы моя дочь была такой, пусть лучше будет агрессивной эмансипе :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №126 | Тема: Ваша партия написано: 16 июля 2011, 13:44





_Kommunist_,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №127 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 16 июля 2011, 17:57 | Отредактировано: Ainulindale - 16 июля 2011, 17:59





Цитата ZaСon45

К тому-же, откуда ты знаешь, что это Орсино ДО того как это скажет сам Орсино?


В логове Квентина письмо из Круга, подписанное "О." :) Знаешь, как-то трудно не догадаться :) Ну, правда, можно, как я - пробовать убеждать себя, что это ошибка, и что это не он :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №128 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 16 июля 2011, 18:16





ZaСon45, даже если убедить себя, что это все-таки не Орсино, а кто-то другой, все равно, письмо четко дает понять, что кто-то в Круге Магов знает о существовании маньяка, покрывает его и помогает ему. Для меня - вполне достаточное основание.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №129 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 16 июля 2011, 18:31





ZaСon45, во-первых, можно на "ты" :) Во-вторых, честно говоря, да :) Сразу было ясно, что эту записку Биовары не просто так туда положили, и что не стали бы они огород городить из-за какого-то неизвестного лица, о котором игрок никогда не узнает :) Там должна была быть какая-то драма :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №130 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 16 июля 2011, 18:36





Animus, вот в том-то и дело, что кол-во нормальных темпларов в ДА 2 далеко переплюнуло кол-во нормальных магов. И это оказало не последнее влияние на мой выбор.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №131 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 19:07





Цитата DeadmanDnDz

чем эта сутулая вешалка


Да, эльфов в ДА 2 перерисовали, быть может, местами не очень удачно, но, по крайней мере, они теперь не похожи на людей с заостренными оперативным путем ушами :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №132 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 19:17





DeadmanDnDz, уж лучше так, чем все расы на одну морду :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №133 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 19:50





Да, при первом запуске ДА 2 эльфы удивили :) Про кунари догадывалась и раньше, потому что уже давно на ДАВикии в статье про Стена прочла, что он "нетипичный кунари" (мутант, проще говоря) потому, что родился безрогим
Цитата DeadmanDnDz

параноик конкретный и вообще мутный тип


Ну тут как посмотреть... Бояться возврата к тому, что уже было во времена Андрасте, если магов спустить с поводка - не параноя, а в достаточной мере обоснованные опасения :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №134 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 20:14





DeadmanDnDz, Стен - это не имя, а ранг :) Своими именами, если они у них и есть, кунари не пользуются :) Так что в ДА 2 не тот Стен, и, кстати, он там еще и далеко не один :)
Возвращаясь к Фенрису:
знаешь, вспоминая, что натворил в Круге Ферелдена съехавший с катушек либертарианец Ульдред, слова Фенриса сразу бредом не кажутся. А потом мы встречаемся с Идунной. Потом с Тарони. Всех магопсихов перечилсять долго: Гаскард, Квентин, леди Джохейн Хариманн, Децимус, Грейс, Хуон, Эвелина, если кого-то забыла - милль пардон. Ну и, на закуску, сам Орсино и, конечно же, венец всего безобразия - одержимый Андерс. На все это великолепие - всего 3 озверевших темплара: сер Каррас, сер Альрик и сама Мередит. Как-то не в пользу магов картинка... Короче, к концу игры складывается четкое мнение, что Фенрис, блин, таки прав насчет магов...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №135 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 20:34





Цитата DeadmanDnDz

Так можно продолжать аж до предупреждения за "оффтоп"


Тем более, что это как бы и не оффтоп, покуда речь про Фенриса :)
На самом деле, что Фенрис, что Зевран - оба неидеальные представители как расы, так и пола :) Но в ДА 2, при выборе Фенрис-Андерс, имхо, все-таки Фенрис: Андерс мало того, что тоже на голову весь больной, так еще и одержимый, да и чисто внешне Фенрис красивее :) Алистер и сер Гилмор, как альтернатива Зеврану в ДА:О, гораздо более конкурентоспособны, нежели Андерс, как альтернатива Фенрису :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №136 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 20:59





DeadmanDnDz, полностью с тобой согласна, хотя про Андерса тут отдельная тема есть :)

Возвращаясь к теме Фенрис-Зевран и резюмируя свою предыдущую мысль: думаю, то, что Фенрис лидирует в опросе, объясняется именно тем, что на фоне своего альтернативного варианта он выглядит гораздо выгоднее, чем Зевран на фоне своих :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №137 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 21:20





Цитата DeadmanDnDz

А Фенрис его сводит на "нет" своим негодованием по поводу вреда магии


Странно shok У меня Фенрис с Андерсом очень часто в одной пачке бегают и подраться между собой не норовят, так, жужжат иногда друг на друга, но в меру :) Кстати, мне лично очень удобно, потому что с Фенрисом мне нужна дружба, а с Андерсом - соперничество (из-за бонусов) :) А в третьем акте даже есть эпизод, где они к одному мнению приходят :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №138 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 16 июля 2011, 21:31





DeadmanDnDz, то-есть, ты настраиваешь со всеми компаньонами дружбу, независимо от бонусов? :)
Цитата DeadmanDnDz

И одно дело слушать перепалки Изабеллы с Авелин,переходящие в дружеский стёб.А другое дело-политический флуд в строю


А мне пофиг - чтобы не беспокоить домашних, звук у меня настроен так, что "флуд в строю" зачастую просто остается мною не услышанным :) И потом - то, что они там трут между собой (если забыть о том, что иногда это прикольно) никак не влияет ни на их отношение к ГГ, ни на конечный результат.
Кстати, предлагаю дальнейшую дискуссию перенести в ЛС, потому как, несмотря на все старания держаться в теме, оффтопа получается достаточно много и скоро мы уже будем получать выговор с занесением в грудную клетку :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №139 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 17 июля 2011, 09:31





ZaСon45, кстати, с конца второго акте (атака кунари) у меня вообще возникло стойкое желание убить обоих - и Орсино, и Мередит :)
И вообще, в ДА 2 маги как-то хамят слишком много, чем с самого начала решительно настраивают против себя :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №140 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 17 июля 2011, 11:42 | Отредактировано: Ainulindale - 17 июля 2011, 11:42





Цитата ZaСon45

Ну а так Фенрис и Изабелла вместе спят вечерами


Не то. Совсем не то :) Ты не понял, что DeadmanDnDz имел ввиду :) У Фенриса с Изабелой нет идеологических разногласий :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №141 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 17 июля 2011, 11:45





Цитата ZaСon45

И Бетани играет в этом немаловажную роль)


Я Бетани в ГТ складываю, чтоб не давила на психику :)
А в атаке кунари я имела ввиду тот момент, когда там город захватили, заложников убивают - а эти два идиота спорят, кто будет рулить атакой. Брррррр... Моя Хоук на них наорала, но я так жалею, что не надавала пощечин :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №142 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 17 июля 2011, 13:37





Цитата Авангард

Хотя тогда думаю был бы принят план Мередит


Я тоже так думаю. Орсино может чуть поерничать, но вообще-то он Мередит боится до дрожи в коленках :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №143 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 17 июля 2011, 18:38





Цитата misterSlav

Я вообще их не знаю... :D


Посты набиваем?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №144 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 19 июля 2011, 06:55





Цитата Авангард

Собственно он мог выбрать 5 вариант


Ах, да, надо же, смотри-ка :) Вариант для набивания постов в опросе предусмотрен :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №145 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 20 июля 2011, 06:53





Хоть я и никогда не играла ни за М-ГГ, ни с однополыми романсами, но, учитывая, что дружит моя ГГ всегда с Лелианой, а Морриган от Лотеринга до Ритуала стоит в лагере, причем ГГ с ней даже не разговаривает, только подарки дарит, и то не все (Черный Гримуар, открывающий квест на убийство Флемет, не дарю никогда) - то понятно, кого бы я выбрала, играя М-ГГ :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №146 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 20 июля 2011, 07:58 | Отредактировано: Ainulindale - 20 июля 2011, 08:08





Цитата nextrespekt

Зевран предатель его надо было убить в первую встречу,клялся и божился что будет мне служить но появился его друг и всё предал не маргнув.


Надо было подружиться с ним (26+ или "тепло") - и не предал бы :) А если достаточно много очков дружбы набрать (71+) - еще и помог бы бить морду Тальезену :) Так что тут ты сам виноват :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №147 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 21 июля 2011, 09:51





Цитата BushWacker

Да по сравнению со всем тем <…>, что обрушивается на ГГ, у них было замечательное детство.


Вот про детство не надо как раз... Хоук был рабом? Героя Ферелдена (любого происхождения) пытали все детство в рамках воспитания? Что тому, что другому ГГ выгребать пришлось уже взрослому, а эти двое выгребали с тех пор, как родились - большая разница, потому что детские переживания неизбежно отражаются на личности.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №148 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 21 июля 2011, 10:05





Цитата BushWacker

Он не оставит следа в истории, и умрет не от старости, но бесславно, и никто о нем жалеть не станет, кроме, быть может, Hawke.


А, уважаемая, с такими офигенными запросами Вам хоть один из спутников-то нравится? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №149 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 21 июля 2011, 10:12





Цитата BushWacker

Во-вторых, да. Мерриль, Варрик… все. Остальные (почти все) — просто неплохи.


Странно :) Изабела - развратная (которую, впрочем, тоже в определенной степени оправдывает тяжелое детство), Мерриль - просто дурочка (которую еще и ничто не оправдывает).
Вот Варрик - дааа, самый нормальный не просто из всех сопартийцев, а чуть ли не из всех НПЦ в игре :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №150 | Тема: Имя Вашего мабари написано: 21 июля 2011, 10:16





si-life, на панели быстрого доступа должна была появиться кнопка призыва мабари. Кроме того, он всегда тусуется по месту жительства Хоука. Если этого нет - значит, не подключилось дополнение.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Записи участника [Leraie]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб