• Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Записи участника [Alasiel_Van_Bei]

Результаты поиска
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1141 | Тема: Какие книги вы сейчас читаете? написано: 18 августа 2014, 08:36


Духовная анорексия


Оскар Уайльд - De Profundis (Из Глубин)

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1142 | Тема: Игра в правду написано: 18 августа 2014, 15:31


Духовная анорексия


Паскалем немного. Хотя, думаю, уже всё забыл.

Какая ваша любимая книга?

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1143 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 18 августа 2014, 17:43


Духовная анорексия


Imperator3, геномодифицированных сибирских хаски.

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1144 | Тема: Игра в правду написано: 18 августа 2014, 17:45 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 18 августа 2014, 17:46


Духовная анорексия


Цитата Крoфт

Что у вас получается делать лучше всего?

Разочаровываться в себе, в своей бездарности и лени.

Какая страна вас больше всего привлекает для жизни?

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1145 | Тема: Пять случайных фактов о себе написано: 22 августа 2014, 00:55 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 22 августа 2014, 00:58


Духовная анорексия


1. По мировоззрению - смесь агностика,буддиста и христианина. Я считаю, что судить людей глупо, также, я за толерантность, гуманизм и духовное саморазвитие. Считаю, что теория перерождения после смерти самая справедливая из всех теорий о том, что ждёт человека за гранью. Также, я за прогресс и развитие науки, ибо они делают жизнь ощутимо лучше и приносят пользу людям.
2. Единственные "человеки", которые вызывают во мне дикую ярость - лицемеры и люди с поверхностными взглядами. К примеру, религиозные фанатики, нарушающие основные догматы своей веры в угоду себе.
3. С каждым днём я всё больше убеждаюсь в том, что во мне живёт несколько личностей. Быть может, всё дело в моём темпераменте и возрасте, но такая диаметральная противоположность взглядов, проявление которой зависит от абсолютных мелочей, или даже ни от чего, иногда меня пугает.
4. Я стараюсь убить в себе стереотипы и предубеждения по отношению ко всему в этом мире, и с каждым днём чувствую себя ощутимо свободнее от дурного влияния общества.
5. Я бы очень хотел, чтобы в конце-концов в мире воцарился абсолютный баланс, ведь именно равновесие сил добра и зла - является идеальной средой для существования всех живых существ. Ни так называемый "рай", ни "ад" не предназначены для жизни человека. В мире абсолютного добра, подобно миру абсолютного зла, человек сойдёт с ума от ощущения дисбаланса.

Всем мира и добра. Любите свою жизнь и всё, что вас в ней окружает.

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №1146 | Тема: Соционика написано: 26 августа 2014, 13:46 | Отредактировано: Alasiel_Van_Bei - 26 августа 2014, 13:53


Духовная анорексия


Ваш соционический тип. Тест В. Гуленко

Набрано баллов: 11 Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) — Критик (Бальзак)

Описание И. Вайсбанда
1.«Воображение управляет мной». Обладает сильным интеллектуальным воображением. Оноре де Бальзак создал портреты двух тысяч человек, представляющихся более живыми, чем настоящие. Поражает точностью деталей и фантасмагорический мир Г. Гарсиа Маркеса. Благодаря этому качеству хорошо видит будущее. Из отдельных поступков человека составляет как будто бы действующую модель. Вообще всё знает заранее. Если бы от какой-нибудь угрожающей неприятности (удачи его меньше интересуют) не предостерегал заранее, по-видимому, чувствовал бы себя лишним человеком.
2. «Пасторское бесстрастие». Почти никогда не проявляет эмоций, оберегает от них своих близких. Искренне убеждён, что слишком сильные страсти несут человеку гибель. О. Бальзак неизменно показывает, как чувство разрастается, подобно чудовищному раку, разъедающему души, и в конце концов подавляет все прочие чувства. Что касается его дуала Наполеона, личности сверхактивной и увлекающейся, — это совершенная правда.
3. Глубокий аналитик. Уверен, что, не понимая порядков, царящих в мире, невозможно жить. Тот, кто не считается с действительным положением вещей, идёт к катастрофе. Предпочитает цинизм лицемерию. В любой ситуации, о которой ему рассказывают, разбирается досконально и очень скоро начинает рассказывать изумленному собеседнику те детали, корни и аспекты, которые тот упустил. Его анализ лишён всякого самообольщения. «Всё это не лучше кухни, вони столько же. А если хочешь что-нибудь состряпать, пачкай руки, только потом умей хорошо смыть грязь; вот вся мораль нашей эпохи», — говорит один из героев Бальзака о жизни. Эта мизантропия может обескуражить кого угодно, кроме Наполеона.
4. «Он прежде всего добр». При всём его негативизме он по натуре своей человек очень мягкий. Говорят, приведённые слова о Бальзаке принадлежат Жорж Санд, которая знала толк в доброте. Он любит людей сильных, хорошо знающих свою дорогу, требующих уступок, освобождающих его от необходимости придумывать цели. Особенно если они пользуются придуманными им способами действия, на которые он большой мастер. Умеет вылить ушат воды на энтузиаста, но умеет и гасить отчаяние, когда другим не везёт, когда всё падает из рук, когда судьба кажется враждебной.
5. Вот как описывает рыцаря своих мечтаний студентка Лайма (Наполеон): «Он должен быть красивый и унылый. Глаза большие и печальные. Неразговорчив, не произносит комплиментов. И поэтому создает впечатление недосягаемого. Его мучают десятки проблем, на которые, по-моему, не стоит обращать внимания. Меня притягивает его печаль, серьёзность, стараюсь развеселить, поднять настроение, обрадовать. Если на вечеринке есть такой парень, я не скучаю». Это образное описание Бальзака, который в своих чувствах очень постоянен, не склонен к приключениям, желает полной зависимости от требовательной любимой. Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Наполеон. Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Дж. Лондон, Драйзер, Наполеон, Бальзак. Ваша сильная черта — умение чувствовать себя в потоке времени, предвидеть и реально оценить события. Вы умеете познавать себя и других людей. Ваши близкие нуждаются в вашем понимании времени, смысла и стержня существования. Интуиция и разум подскажут вам выход из любой ситуации.

Описание Е. Филатовой
1. Мир бесконечен, тягуч, многообразен, его состояние непрерывно меняется, и цель человека — найти свое место в бесконечном ряду событий, стать его звеном. Работать имеет смысл только тогда, когда найдена точка оптимального приложения сил.
2. Бытовые проблемы меня мало волнуют, но поскольку без их решения все равно не обойтись, я спокойно могу в точности выполнять то, что от меня требуется, лишь бы меньше об этом думать.
3. От излишне бурных эмоций один только вред, они мешают трезво оценивать ситуацию.

Форум » Записи участника [Alasiel_Van_Bei]
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб