• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Записи участника [Иsкатель]

Результаты поиска
Иsкатель  Offline  Сообщение №61 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 27 декабря 2013, 15:07



71
nine-dragon-art, Ranged.

Добавлено (27 Декабря 2013, 19:07)
---------------------------------------------
Как сделать так, чтобы когда активируеш NPC, он говорил мой диалог(сразу говорил, а не ждал пока его спросит об этом ГГ)?


Иsкатель  Offline  Сообщение №62 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 28 декабря 2013, 16:02



71
Как сделать чтобы NPC обнажил оружие?

Иsкатель  Offline  Сообщение №63 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 14 июля 2015, 10:05



71
Как сделать чтобы когда наступает ночь рядом с гг появлялся npc(желательно чтобы  появлялся с каким-нибудь магическим эффектом)?

Иsкатель  Offline  Сообщение №64 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 8 июля 2019, 06:43 | Отредактировано: Иsкатель - 8 июля 2019, 08:38



71
У нпс задействованного в сцене установлен флажок initially disable и этот нпс должен появится в конце сцены, но сцена просто не работает, убрав у него флажок все заработало, из-за чего такая проблема?

Иsкатель  Offline  Сообщение №65 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 июля 2019, 22:19 | Отредактировано: Иsкатель - 9 июля 2019, 22:21



71
dint999, OnLoadOnCellLoad

Иsкатель  Offline  Сообщение №66 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 14 июня 2020, 12:39



71
Здравствуйте! Есть сцена на 13 фазе после выполнения всех действий должен произойти телепорт гг и еще 2 нпс, но выполняются только действия, а скрипт не срабатывает и сцена вовсе прекращается хотя там еще есть фазы. В чем может быть проблема? Может кто-то сталкивался с подобным. Ах да недавно 13 фаза работала как надо, в тоже время следующая фаза не работала, единственное что я сделал перед этим это в одном из диалогов сменил условие, потом вернул обратно 13 фаза так и не заработала как должна(.

Иsкатель  Offline  Сообщение №67 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 15 июня 2020, 07:47



71
Как правильно запускать квест в дургом квесте? Пробовал в стадии квеста, в стадию квеста вставлял код
Quest2.Start() 
Quest2.SetStage(10)
не сработало, потом вставил этот же код в диалоге, тобишь в конце диалога должен был закончиться старый квест и начаться новый, но так же не сработало. В чем проблема?

Иsкатель  Offline  Сообщение №68 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 15 июня 2020, 20:12



71
Цитата Multigone

Иsкатель, сперва попробуй запустить Quest2 консолью с помощью StartQuest. Если не запускается, проверь, что все пустые алиасы имеют флаг "Optional". Если запускается, проверь, чем заполнено Property Quest2 (должно быть твоим квестом).В целом, неважно, откуда исходит команда на запуск - из скрипта другого квеста, маг. эффекта, актера и т.д. Если квест может запуститься, он сделает это.

Попробовал через StartQuest я так понял если ошибок про использовании команды не было значит он запустился? У меня всего один алиас на нпс и там выбран нпс. Quest2 заполнен моим квестом(в первую очередь проверил). Сам квест, может это быть из-за выкл флажка start game enable?

Иsкатель  Offline  Сообщение №69 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 16 июня 2020, 07:37



71
Цитата Multigone

Иsкатель, так вроде Start Game Enabled автоматически запускает квест в момент начала новой игры. Может, он запускается, но не отображается в журнале? Проверить это можно скриптом:Код
IF Quest2.IsRunning()
    Debug.MessageBox("Запущен")
ELSEIF Quest2.IsCompleted()
    Debug.MessageBox("Завершен")
ELSE
    Debug.MessageBox("Не запущен")
ENDIF

Все нашел проблему и была она в алиасе сменив актера с ярла Балгруфа на созданного мной все заработало. Но почему так? Нельзя использовать нпс из Скайрима? Мне в квесте нужно чтоб гг поговорил с ярлом вайтрана.

Добавлено (16 Июня 2020, 13:04)
---------------------------------------------
Разобрался. Достаточно было в моем алиасе включить чек-бокс Allow reserved.


Форум » Записи участника [Иsкатель]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб