• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Записи участника [Sick18]

Результаты поиска
Sick18  Offline  Сообщение №61 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:39 | Отредактировано: Sick18 - 29 июля 2010, 10:55



123
Генсек, орден серых стражей ферелдена практически уничтожен. Реальной власти они не имеют. За гг пошли не из уважения к серым, а из-за данной клятвы. Что уж говорить если..ох,давненько не играл, в общем перед концовкой мы нашли серого стража в темнице у когот знатного, забыл фамилию biggrin И что уж тогда помешает королю орзамара подстроить каку.
Мы собираем армию, чтобы эта битва закончилась в нашу пользу. После битвы мор закончится на сколько там? 400 лет? То-то и оно. А там как бы ни старались - не будет у всех всё хорошо.
Там не на столько хорошо прописаны персонажи, их политические наклонности и прочее, чтобы делать такие уверенные выводы о том, кто там будет сколько править и как. У белена нет кнопочки "расстрелять". Единственное, кем я могу как-то оправдать выбор белена- если гг гном-бедняк.
В конце концов это рпг. В таких случаях выбор делится на злой\добрый. Тут всё очевидно - белен злодей, братоубийца, незачем так глубоко копать в то, что не прописано. А навоображать про них можно много чего, только у всех по-разному будет.
Про кузницу - именно вопрос. Я её вообще уничтожил. И никто там никуда никого не будет отправлять.

З.Ы. вообще этот спор имхо ни к чему. Б и Х сделаны для отыгрыша роли. Б - явно злодей, для отыгрыша злыми, Х - неплохой паренёк, хорошим сойдёт. Большего авторы прописать и не пытались. Это можно долго спорить на тему был ли Сталин тираном и нехорошим человеком или спасителем мира и няшкой. И в этом споре можно будет на что-то опираться. А в Б\Х всё предельно ясно.



pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №62 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:39 | Отредактировано: Sick18 - 29 июля 2010, 11:31



123
Генсек, ну сейчас я её поднял исключительно ради сравнения реала с игрой, больше его касаться не буду smile
Ну, не во всех играх это прописывают как надо. Я говорю не про все ситуации игры, а про то,как мне видится именно эта. Я не манчкин, думать и принимать решения люблю, иначе в рпг бы вряд ли вообще играл) Но тут речь идёт не о том, как услышали. При одном прохождении, мы увидели, что белен убил нашего брата, втирался к нам в доверие, подставил и выкинул на тропы. А если бы там не было СС? Мы бы умерли. Или стали бы безумными пожирателями плоти. Или в самом лучшем случае как-то бы добрались до легиона,всё. Слабо принимается в случае выбора белена поощерение от него, мол молодец братец, пронюхал дворцовые перевороты. Гг, серого стража они уже не касаются. Опять же зависит от того, какую роль отыгрывать.
Просто ну не всех же так заботит будущее орзамара. У стража первостепенными являются другие заботы. Возможно, если бы меня действительно волновало будущее орзамара и я не был бы его братом, то я бы и выбирал белена. Но то, что я увидел после его выбора, мне было неприятно, лишь на своих эгоистических предпочтениях я строю этот выбор. Никак не на хорошо\плохо smile

З.Ы. будь моя воля, играя за знатного гнома, я бы воспользовался правом призыва, затяпал белена и бросил бы его на глубинные тропы. Или в лесу убыл бы каком-нидь. А перед этим договорился с Х. о скромном вознаграждении за эту маленькую услугу. И был бы счастлив.



pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №63 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:40 | Отредактировано: Sick18 - 30 июля 2010, 12:33



123
Генсек, спорить уже тут о чём-то бесполезно, т.к. свою точку зрения ты явно считаешь единственно верной. Я ещё раз говорю, что выбирал исключительно из личных соображений и мне наплевать на судьбу орзамара. Был бы такой вариант в хижине у Флемет, может при повторном прохождении и выбрал бы. Это ролеплей,а не стратегия "Укрепи Орзамар".
А гражданских воин гг хватает и на поверхности между лордиками. Орзамар дело последнее.


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №64 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:40



123
2GaRiN, я не смотрю так далеко. Перед гг стоит задача остановить мор. Если кого-то заботит будущее орзамара и тп- его дело. Но это не значит,что надо выбирать белена,А кто не выбирает-слепы и ни в чём не хотят разбираться. Ещё раз повторюсь,что моя воля-призвал бы белена в сс. Но игрой не предусмотрено, к сожелению.

Добавлено (30.07.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Да и вообще то, что выбор харроумонта приведёт прям таки к развалу орзамара - это только выводы генсека, которые он так яростно защищает. Если бы в конце игры написали, что гражданская война разрушила орзамар и пт захватили глубинные трупы, то я бы и выбирал белена. А основываться на чьих-то рассуждениях,увольте.



pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №65 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:41 | Отредактировано: Sick18 - 30 июля 2010, 13:45



123
2GaRiN, после прохождения сюжета при выборе харроумонта написано, что орзамар пал?
я честно говоря уже не помню, что там пишут, но вроде был орзамар, хоть и раздираемый междуусобицами, стоял и дальше.
Если там пишут, что после выбора харроумонта орзамар был захвачен пт и разрушен, то тогда беру свои слова обратно и, если ты не знатный гном, то лучше выбирать белена, хотя бы из заботы о будущем орзамара. Если знатный, то уж как бы там меня ни заботил орзамар-братца под нож.


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №66 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:41



123
Ну если так говорить, тут вообще форум игровой в основной своей части и обсуждают кучки пикселей и тд и тп smile

Добавлено (31.07.2010, 16:40)
---------------------------------------------
и вапще,посиедли бы они за рюмочкой..ну такие "белеен,братишка,ты как сам?" , а харя ему такой "да нормуль дружищее, я тут подумал, а давай гг королём сделаем,а сами в отпуск?", а белен ему такой "а давай,на лыжах катнёмся,девочек снимем". И всё, гг - король орзамара. Все счастливы и отыгрывай дальше рольк сколько влезет и как хочешь.



pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №67 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:42



123
2GaRiN, я почитал, не от себя ляпал. К чему идёт? к выбору нового приемника, пусть и с говносрачем. У нас тоже много раз к "этому" шло, ничё, живём.


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №68 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:42



123
2GaRiN, почему если тут делают такие далеко идущие выводы, основанные на паре строк, мне нельзя приводить такие сравнения?

Добавлено (31.07.2010, 22:03)
---------------------------------------------
В любом случае тема из высказывания своих мнений превратилась в "я прав, ты неправ!!1", поэтому вынужден откланяться, удачных дискуссий wink



pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №69 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:45



123
2GaRiN, странно какт, с Русью-матушкой сравнивать нельзя, а с Римской и византийской империями - можно. Непорядок smile


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №70 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:45



123
Цитата 2GaRiN

Не сравнивай. От гномов уже и так ниче там не осталось почти.


вот таким боком, при орде была ну очень похожая ситуация.
А про аргументы, кроме того, что гномам почти трындец, а белен суровый правитель,а значит им будет хорошо и многочисленных туманных отсылок на кодекс, я тоже ничего не увидел.
Так может будет логично притопать к выводу, что выбор зависит от стиля игры и отыгрыша определённой роли? И перестанем придумывать "а вот было бы так, ведь в истории похоже было".


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №71 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:46



123
2GaRiN, ну как чем же? схожего было столько же,сколько и в приведённых тобой примерах. Если так же притянуть за уши и обобщать.


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №72 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:46



123
2GaRiN, ну раз так же, то вот. орда-пт, такие же междуусобицы, продолжавшиеся активно и в то время, во многом благодаря которым и поднялось московское княжество. Что-то вот примерно такое же, как и с римской империей и византией. wink

Добавлено (01.08.2010, 20:00)
---------------------------------------------
И хватит уже отсылать всех к кодексу. Тут вот человек скрины приводил. Если ты основываешься на нём, так скринь. А так все эти аргументы ничем не лучше.



pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №73 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:47



123
Цитата 2GaRiN

еСли бы я хотел кому то что то доказать.Привел бы.


Ты уж докажи. Тебе же так не нравятся доводы типа "да мне насрать на гномов" и уж тем более, раз ты считаешь, что нам-то надо только зло и добро, на большее мы не способны. Образумь нас, недалёких. wink
А то как понадобились доказательства, так руки умывать)


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №74 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:49



123
Цитата 2GaRiN

А смысл?


предоставлено больше не будет. Раз уж сам доказывающий, собственно, не заинтересован в доказательстве своих аргументов biggrin


pw on.
один.
Sick18  Offline  Сообщение №75 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 14 ноября 2011, 00:51



123
Цитата 2GaRiN

Это ты верно заметил.Только не в ту сторону.


остряк однако. Только вот опять ничего внятного сказать не смог. Печально.


pw on.
один.
Форум » Записи участника [Sick18]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб