Форум » Записи участника [Mihey1977]

Результаты поиска
Mihey1977  Offline  Сообщение №61 | Тема: VATS или Руки? написано: 22 августа 2011, 21:52



521
Vats - сила. Ватс это мощь. Но у Ватся есть недостаток, который иногда подбешивает: допустим я задал себе цель: всадить врагу 5 пуль в тупую голову - чтоб в одно ухо влетело, а из другого вылетело. Вероятность попадания 95%! Я навожу на врага ствол и мой карающий перст пять раз жмет на курок (кнопку мыша). Первая пуля попала в балду - критическое попадание, башня треснула, враг нагнулся, обхватив свою и без того безмозглую кастрюлю руками! И тем самым ушел с линии огня! В результате вторая пуля летит мимо, третья тоже. Но ГГ продолжает с маниакальным упорством жать на курок. Я же вспоминаю матерными словами и родителей ГГ, и детей разработчиков.

Mihey1977  Offline  Сообщение №62 | Тема: Какой тип оружия вы используете чаще всего? написано: 23 августа 2011, 17:59



521
А зря. Допустем стая чертей кучкуются у костра, ты прокрался и одному гранату в труселя подложил. Все, тусовка окончена.
Я вообще разрывные пули люблю (сделал модик для себя), очень весело.

Mihey1977  Offline  Сообщение №63 | Тема: Проект "Невада" написано: 24 августа 2011, 06:22 | Отредактировано: Mihey1977 - 24 августа 2011, 06:23



521
delamer,
сообщаю о небольшой проблеме,

Причем такое у меня почему-то бывает часто. То Док Митчел вдруг начал брать по 220 УE, то вот доктор Усанги заломила отрицательные цены.
Возможно, это из-за модов, но в начале игры Митчелл брал 20 крышек за свой труд.
Но вообще в игре, конечно, бешенаи глюки бывают. Вот зашел в сарай, а выйти никак - вылет. Час посидел в этом сарае - попытался выйти - все нормально.

Mihey1977  Offline  Сообщение №64 | Тема: Проект "Невада" написано: 24 августа 2011, 12:25 | Отредактировано: Mihey1977 - 24 августа 2011, 12:28



521
delamer,
Кажетется, понятно, в чем дело. У меня бартер 100, харизма 9, плюс были надеты костюм и кепка покойного Малколма Холмса (Roving trader outfit и Roving trader hat), они дают в сумме к бартеру еще +10, а также "Очки спектра" из мода - еще + 5. (надевал, чтоб у доктора товаров купить).
Но - сейчас для интереса консолью снизил бартер до 27 - цена на имплантирование Razor Nails установилась в 392 крышки.
В общем, нечего было стрелять дедушке в затылок ради 6 крышек со звездой, надо было отпустить с миром.

Mihey1977  Offline  Сообщение №65 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 25 августа 2011, 19:54 | Отредактировано: Mihey1977 - 25 августа 2011, 19:56



521
[4k]Phoenix,
У тебя валидатор (ArchiveInvalidation Invalidated) установлен, активирован? Если нет, то качни по ссылке что я дал, закинь в папку с игрой (где Fallout 3.exe) и активируй. для Вегаса такая же программа есть, если че.
Используй Program Version, она автоматическая.

Mihey1977  Offline  Сообщение №66 | Тема: Проект "Невада" написано: 26 августа 2011, 09:06



521
delamer,
а скажи, пожалуйста, небольшая неприятность с Hyperfrequence Emitter (когда заряды после загрузки пропадают), она будет исправлена в следующем релизе Project Nevada, или может, уже есть quickfix? А то уж больно мне это оружие понравилось, напоминает атаку адепта (биотика) из Mass Effect.
И что такое Project Nevada Internal - ссылка на Нексусе есть с главной страницы PN, но не открывает, говорит, что uploader спрятал.

Mihey1977  Offline  Сообщение №67 | Тема: Проект "Невада" написано: 26 августа 2011, 11:46



521
hoplit,
ProjectNevada-Core.esm
ProjectNevada - Equipment.esm
ProjectNevada - Cyberware.esp
ProjectNevada - Rebalance.esp
Поставить Ребаланс выше главного модуля или Equipment'а не получится, ибо они esm и мастера.
Вообще, если сомнения возникают, юзай автоматический сортировщик, работает и с Fallout 3 тоже. Иногда врет, но не критично.

Mihey1977  Offline  Сообщение №68 | Тема: На чём вы чаще занимаетесь крафтингом ? написано: 26 августа 2011, 17:27



521
Ну, кушать-то охота, и повкуснее, поэтому костер. Ну а как беру перк, позволяющий мастерить бронебойные патроны, то начинаю их клепать гигантскими партиями.

Mihey1977  Offline  Сообщение №69 | Тема: Плазма или лазер? написано: 26 августа 2011, 17:34



521
Плазменные гранаты рулят, "ТОР" рулит, смерть чертям. "THOR" это вообще ураган, эффекты чумовые, звук тоже. В Zионе дикие бабушки диких внучат до сих пор пугают страшными сказками о том, как Одинокий Странник (Странница) - ну это слово "Курьер" в баню! - мочил Белых Ног пачками с помощью этого инструмента.
А если серьезно, то плазма помощнее, да и эффекты красивее, что в ванилле, что с Евой (Еву юзал в F3) - мне так думается.

Mihey1977  Offline  Сообщение №70 | Тема: Самый лучший зверек написано: 26 августа 2011, 17:36



521
Не знаю кто самый лучший, но самый прикольный это Нюхач из Слоуна.

Mihey1977  Offline  Сообщение №71 | Тема: Проект "Невада" написано: 27 августа 2011, 11:16 | Отредактировано: Mihey1977 - 27 августа 2011, 11:19



521
Маркер в школе означает, что в сейфе должна лежать книга - учебник по нано-хирургии. Книгу следует отнести Доку Митчелу, он ее почитает и в дальнейшем сможет делать тебе операции по установке имплантов. Если книги в сейфе нет, возможно виноват русификатор, который много чего затирает. Попробуй поставить Cyberware.esp в списке загрузки ниже чем русификатор.
Ну а вообще этот русификатор реально много модов убивает. Я его даже снес нафик, перекачал через стим английскую версию.

Mihey1977  Offline  Сообщение №72 | Тема: Проект "Невада" написано: 27 августа 2011, 13:29 | Отредактировано: Mihey1977 - 27 августа 2011, 13:30



521
Не, nvse нужно 2.9, тут ты все правильно сделал.
А без книжки тебе могут поставить только образованные доктора:
- Усанга из Клиники Нью-Вегаса;
- Доктор Генри из Джейкобстауна
- Доктор из Братства Стали (в бункере на первом этаже, не помню как зовут)
В случае чего книжка есть в продаже у Бабани Гибсон и на столе у Доктора Хилдорна (ученый в лагере Маккаран, у которого ассистентка симпотная)
А по поводу отсутствия книжки у в сейфе и прочих глюков, тебе наверняка только delamer может сказать, он команде Nevada Team, которая этот мод разработала. Погоди маленько (наверное он сейчас в Deus Ex увлеченно играет) и задай вопрос снова.

Mihey1977  Offline  Сообщение №73 | Тема: EVE - Essential Visual Enhancements написано: 28 августа 2011, 11:43



521
Мод отличный, слов нет. Криты автор сделал конкретные, автор гениален. Но несовместимость его с WMX ставит на нем крест, увы. Увы, поссорились двое толковых пацанов, а сотни тысяч игроков жескоко страдают.

Mihey1977  Offline  Сообщение №74 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 28 августа 2011, 16:44



521
Тубалкаин_Альхамбра,
Я еще че могу предположить. Ты используешь FNV4GB (Fallout NV 4Gb enabler)? Откуда качал?
Дело в том, что существует специальная его версия для NVSE. Попробуй качнуть отсюда, заменив то, что у тебя есть.

Mihey1977  Offline  Сообщение №75 | Тема: Баги и их решение написано: 29 августа 2011, 11:53



521
elektronikboy,
это которая из dead money?
пишешь в консоли: player.removeitem xx00a7a9 1 , где xx - порядковый номер загрузки dead money в fomm, скорее всего будет 01, если у тебя этих преордер-паков нет. А 1 - это количество винтовок в инвентаре.

Mihey1977  Offline  Сообщение №76 | Тема: Проект "Невада" написано: 29 августа 2011, 12:02 | Отредактировано: Mihey1977 - 29 августа 2011, 12:03



521
Sоldier,
Короче, Народная винтовка - в Шахте «Течаттикап»
Крио-револьвер на втором этаже бункера Братства запертом сундучке на столе в мастерской (где Рыцарь Лоренцо)
Плащ мертвого ходуна - Наемник Нортон, который на мутантов в Джейкобстауне наезжает и с которым просит разобраться Маркус (квест "Нехороший разговор")
Пустынная броня рейнджеров - на встречается у рейнджеров-ветеранов (рандомно). Видел в конце игры на охранниках Генерала Оливера (но толку-то...)

Mihey1977  Offline  Сообщение №77 | Тема: Отличный способ истребления когтей смерти! написано: 30 августа 2011, 21:55



521
Я какой способ придумал: берется Термо-Оппозиционный Радиомайзер - Т.H.O.R (1 штука), к нему заряды максимальной мощности. Желательно стрелять в VATS и не в упор. Когти дохнут как мухи!

Mihey1977  Offline  Сообщение №78 | Тема: Проект "Невада" написано: 2 сентября 2011, 13:16



521
Согласен с Владимиром Владимировичем. Наиболее частые причины вылетов - NVSE. Вы, парни, когда вылетает, смотрите че оно вам пишет. Мне например чаще всего пишет, что виноват файл nvse_1_1.dll, реже, что FalloutNV.exe. Невада тут непричем, этот мод никак не меняет локации. fose себя гораздо лучше вел, знать, Ian Patterson, Stephen Abel and Paul Connelly скрипты не поправили, ленятся пацаны чутка.

Mihey1977  Offline  Сообщение №79 | Тема: Проект "Невада" написано: 3 сентября 2011, 09:35 | Отредактировано: Mihey1977 - 3 сентября 2011, 09:36



521
У меня начало вылетать при выходе из Топса начаная с 6 патча, и Project Nevada тогда я еще не ставил. Просто с каждым патчем у меня стояло больше и больше модов. Вначале был только world of Pain, а счас их штук 70 и еще ретекстуров много. Если разрабы пофиксят все вылеты, которые добавляют в том числе и моды, то разрабам следует дать Золотую звезду Героев социалистического труда, квартальную премию и 13-ю зарплату.
И еще почему-то когда беру имплант, который лежит в Zионе, в лагере, где ныкались жители убежища 22, то вылетайт на десктоп. Ну ничо, какой-нибудь дикарь этот имплант найдет, ему шаман установит и он будет пуляться из руки EM-импульсами как Лиара ТиСони.

Mihey1977  Offline  Сообщение №80 | Тема: Проект "Невада" написано: 3 сентября 2011, 18:16 | Отредактировано: Mihey1977 - 3 сентября 2011, 18:18



521
MAKCs,
Дикая пустошь у него есть, раз он дизентегратор нашел.
Не, понимаешь, ты советуешь ему где Alien Blaster найти. Это хороший совет и шанс повстречать алиенов. Но бластер и дезинтегратръ требуют разных патронов.
rattenfanger,
ты, во-первых Merged Patch сделай, может у тебя мод какой затирает formID list от Невады-Эквипмент, который отвечает за то, что нужно в ящики ложить. И в результате у тебя эти самые alien power modules в ящики не ложатся.
А если опять ничего, то сам сооруди хитрый рецепт, чтоб эти боеприпасы делать. Не читерский, а такой высоконаучный рецепт. Например electron charge pack (MC) + Microfusion cell (MC) + Small Energy cell (MC) = оба! = homemade alien power module (нужна наука 95).
Примерно так.

Mihey1977  Offline  Сообщение №81 | Тема: Проект "Невада" написано: 5 сентября 2011, 09:21 | Отредактировано: Mihey1977 - 5 сентября 2011, 12:26



521
rattenfanger,
Merged Patch это, в общем говоря, чтобы было меньше глюков, если есть моды. Делается с помощью FNVedit (или вот). Скачиваешь его, кидаешь экзешник в ту же папку, где у тебя falloutNV.exe и запускаешь. Можно так, а можно запускать через FOMM-> tools Он работает некоторое время, и появляется вот такая картинка:

Кликаешь правой кнопкой на любой плагин, в раскрывшемся списке выбираешь "create merged patch". Оно предложит ввести имя патча, вводишь его.

Редактор создает патч. Потом в Fomm ставишь его последним в списке и запускаешь игру.

Рецепт - это чтоб ты сам смог делать этот боеприпас на верстаке.
Рецепт делается через гекк, подпункт "рецепты":

Mihey1977  Offline  Сообщение №82 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 6 сентября 2011, 10:43 | Отредактировано: Mihey1977 - 6 сентября 2011, 10:44



521
Да, Братство ныкается в подвале, как декабристы в Сибири, типа, не пропадет наш скорбный труд. Ну ничо, они нормальные пацаны, я в них верю.
А пока самая крутая фракцыя это я и мои секьюритроны! Жалко что я в большом модинге нуп, иначе взял бы меши и текстурки от терминаторов Т800 из MoMod (или EVE900) и напялил бы их на секьюритронов. И было бы круто вообще.

Mihey1977  Offline  Сообщение №83 | Тема: Проект "Невада" написано: 6 сентября 2011, 19:52



521
Huang_Cheng все правильно сказал. Переводчики парни такие, что без дела не сидят. И разработчики тоже все возможное и невозможное делают, работают над следующей версией. Я слышал, что можно будет напарникам импланты ставить. Например, Буну - глаза с ИК-визором и титановый череп. Веронике - встроенный в руку штык-нож и циркулярную пилу. Ну а Кэсс - нано-желудок с синтезатором спирта. Так что все нормально я думаю.

Mihey1977  Offline  Сообщение №84 | Тема: Проект "Невада" написано: 7 сентября 2011, 16:23 | Отредактировано: Mihey1977 - 7 сентября 2011, 16:29



521
Конечно, шучу. Чай, Бун не Т-800, и Вероника не T-X, а Кэсс бухает с горла, по старинке. Но хотелось бы больше имплантов и чтоб напарникам можно было ставить. А вообще, в версии 2.3 добавили 2 импланта, чтобы можно было из руки стрелять, прям биотик как в Mass Effect.
И (кстати) именно Deus Ex (первый, где гг - J.C. Denton) послужил одним из источников вдохновения для разработчиков Project Nevada.

Mihey1977  Offline  Сообщение №85 | Тема: Проект "Невада" написано: 8 сентября 2011, 16:49



521
Нет, не шутка. Так оно и есть, вот век свободы не видать.
Первый имплант - персонаж кидает как бы огненный шар, причем анимация очень красиво сделана - по телу импульсы бегут и т.д. Как Масс Эффект, отвечаю.
А второй имплант позволяет пользовать ЭМ-импульсы, правда я его не ставил и рассказать не могу.
И еще теперь есть перки, чтоб в каждую руку 2 импланта ставить. И в каждую ногу тоже.

Mihey1977  Offline  Сообщение №86 | Тема: Проект "Невада" написано: 8 сентября 2011, 19:39 | Отредактировано: Mihey1977 - 8 сентября 2011, 19:40



521
Wins7,
Где найти новые импланты?

Чтоб получить последние два, надо поставить новейший патч совместимости с DLC
Что нового в 2.2. - вот отрывок из файла Readme:


что нового в 2.3.


Что еще нового - поддержка Old world Blues:

Mihey1977  Offline  Сообщение №87 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 9 сентября 2011, 14:50 | Отредактировано: Mihey1977 - 9 сентября 2011, 14:52



521
Мне скриншоты нравяца: похоже будет атмосфера настоящего постапокалипсиса, что так цепляла в первом Fallout.
Еще в Фаллоут-викии прочел (вы тоже наверное) что в грядущем DLC будет персонаж Батя. Предположение, что это папа ГГ. И еще будет персонаж Дите - типо сына/дочь гг. А может и нет. Но было бы хорошо. Все-таки мы с самого начала игры в F3 знали, что у Одинокого Странника есть (были) конкретные Батя и Мать, и видели папу (а через консоль можно было увидеть и маму). А тут хорошо бы об том же под конец узнать и родителей проведать. А потом сказать - батя, мать пошли жить в Лаки 38, весь Вегас наш!

Mihey1977  Offline  Сообщение №88 | Тема: A World of pain написано: 9 сентября 2011, 14:57 | Отредактировано: Mihey1977 - 9 сентября 2011, 15:01



521
Мне тоже реально охота: запрыгнуть в Машину времени и на полгодика вперед, а там Невада версии 6.0 или даже 6.3. Заодно бы и последний DLC бы качнул и Скайрим заценил бы, а потом бы сюда вернулся и заспойлерил бы всех.
Да, по теме: на нексусе уже 3.3 версия AWOP. К сожалению, друг Dj Mystro, а именно автор Monster Mod - Dogtown, куда-то исчез с нексуса (он много помог Диджею). Возможно обиделся, что его заподозрили в том, что он свой отличный мод - Angel Park - частично стырил у какого-то школьника, у которого закачек меньше, чем у Dogtown'а респектов. Я б тоже обиделся.

Mihey1977  Offline  Сообщение №89 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 9 сентября 2011, 15:04 | Отредактировано: Mihey1977 - 9 сентября 2011, 15:05



521
Эт не ошибки, эт конфликты, возможен недогруз formID листов - как следствие, например, для некоторых оружий перки работать не будут. Или некоторые пушки в магазинах не появятся, или патроны в ящиках.
Забацай MergedPatch, многое станет зеленым.

Mihey1977  Offline  Сообщение №90 | Тема: Баги и их решение написано: 9 сентября 2011, 19:36



521
Gestum,
В одном из домов (магазине) сидит прибандиченный негр-инвалид, погоняло Товарняк. У него можно узнать, что случилось с Ниптоном.
Я с этим Вульпесом вообще не говорил, как только он появился ему в череп пулю и друганам его и собакам ихним. Устроил так сказать братскую могилу. Потом полазил в ратуше, потом поговорил с негром и вернулся к Призраку.

Форум » Записи участника [Mihey1977]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб