• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Записи участника [Prosperity]

Результаты поиска
Prosperity  Offline  Сообщение №61 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 7 ноября 2017, 15:48



70
nikitos8864
Вылеты при старте - верный признак отсутствия одного из мастер-фйлов.
Попробуй проверить с помощью Tes5Edit. При загрузке он выдаст ошибку, если таковая имеется.
Очень удобен в этом плане Mod Organizer. Там сразу видно: чего не хватает, где неправильная последовательность и т.п.

___________________________________________
А у меня вопрос: с чем может быть связан эффект полтергейста? Я так его для себя назвал. Это когда повторно или в очередной раз заходишь в интерьер, будь то таверна или одно из других "густо населённых" помещений, и наблюдаешь, как добрая половина клаттера - посуда, закуска - с шумом взлетает на воздух. К тавернам можно прибавить вестибюли Голубого Дворца и Коллегии Бардов - там посуда особенно бурно реагирует на появление Довакина. Повторю, что происходит это только со второго, а то и с третьего посещения, то есть первый раз вы заходите в Голубой Дворец - всё спокойно лежит на своих местах, а вот потом... У Довакина что - усиливается биополе по мере моего прохождения игры?!

Prosperity  Offline  Сообщение №62 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 8 ноября 2017, 10:50 | Отредактировано: Prosperity - 8 ноября 2017, 10:52



70
Цитата Felix

Проверьте в Skyrim.ini параметр iPresentInterval=1


У меня такого нет. Куда вписать?
Нашел в SkyrimPrefs.ini в таком виде, как вы указали.

Prosperity  Offline  Сообщение №63 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 22 ноября 2017, 22:05 | Отредактировано: Prosperity - 19 января 2018, 10:11



70
Не помню, спрашивал или нет: время от времени игра вылетает при выходе из диалога с НПС. Чаще всего это хозяева таверны (приблизительно 1\10), но бывает и с другими. Не часто, но всегда под дых. Моды есть, проверял на совместимость, делал патчи, а эти вылеты имеют место быть. Как это можно диагностировать?
________________________________
Друзья, можете за меня порадоваться! Не прошло и сто лет, как я установил причину этих вылетов. Это мод Face Light Plus, точнее функция Conversation Face Light, которую, к счастью, можно легко отключить в MCM меню.

Prosperity  Offline  Сообщение №64 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 19 января 2018, 10:06



70
Цитата FiLinX

локализация неполная


Письмо от Сиддгейра - это Hearthfire.
Если проблема только с шрифтом, то это Dawnguard.esm, Hearthfire.esm.
Если озвучка английская, значит voice-файлы тоже английские, а это в архиве Dawnguard.bsa и т.п.

Короче, где ты взял своё Легендарное Издание? Похоже туда забили нелокализованный контент. Или ты при установке что-то напутал. У меня стоит англоязычная версия LE, но Hearthfire с русским саундом, и это даже по приколу, впрочем, на кой тебе моя история :)

Prosperity  Offline  Сообщение №65 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 4 апреля 2018, 11:21



70
У меня СК снова закапризничал. Вчера ещё работал, а сегодня - нет. Прекращает работу сразу после начала загрузки или немного "подумав".
Папирус успевает только мою память посчитать:

[04/04/2018 - 01:43:01PM] EditorPapyrus log opened (PC)
[04/04/2018 - 01:43:01PM] Memory page: 128 (min) 512 (max) 76800 (max total)

Кстати, папирус фиксирует СК события? Я как-то раньше не обращал внимания. Теперь же надо выяснить причину вылетов. Раньше у меня бывали подобные проблемы и всегда удавалось их решить в достаточно короткие сроки. Я даже сохранил все подсказки. Сейчас ни одна из них не помогает.

Вот мой SkyrimEditor.ini

Это я только что добавил ради Папируса:
bEnableLogging=1 
bEnableTrace=1 
bLoadDebugInformation=1 
bEnableProfiling=1

Это для меня нормально, т.к. я работаю с английской версией:
sLanguage=ENGLISH

Множественные мастер-файлы у меня всегда стоят (я еще вчера загружал сложные комбинации модов, включая все DLC и USLEEP):
bAllowMultipleMasterLoads=1

Это однажды помогло (но не на сей раз):
bEnableAudio=0

Архивы вроде корректно расположены:
SResourceArchiveList=Skyrim - Textures.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Sounds.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa
SResourceArchiveList2=Skyrim - Shaders.bsa, Update.bsa, Dawnguard.bsa, Hearthfires.bsa, Dragonborn.bsa

Здесь тоже вроде бы все в порядке:
sScriptSourceFolder = "Data\Scripts\Source, Data\Scripts\Source\Dawnguard, Data\Scripts\Source\Hearthfire, Data\Scripts\Source\Dragonborn"
sScriptCompiledFolder = "Data\Scripts\"

Только что ж оно не грузится?!

Prosperity  Offline  Сообщение №66 | Тема: Настройка графики написано: 14 декабря 2018, 15:22 | Отредактировано: Prosperity - 15 декабря 2018, 09:41



70
Очень надеюсь, что мне подскажут!
Вопрос касается ЛОДа гор. Я давно заметил, что у меня в игре некоторые вершины выглядят примитивными конусами на фоне других, с более рельефными очертаниями. Отчего это может быть?
-------------------------------------
Нашёл: SkyrimPrefs.ini, раздел [TerrainManager].

Форум » Записи участника [Prosperity]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб