• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [VasyaBit]

Результаты поиска
VasyaBit  Offline  Сообщение №61 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 28 апреля 2016, 14:05



134
Цитата ED-Ek

Прямо волны благодушия)) А ведь это вполне прилично одетому и совершенно незнакомому человеку.

А это разве не изгоев цитаты? В БС тоже разные люди есть.

VasyaBit  Offline  Сообщение №62 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 28 апреля 2016, 14:30



134
Цитата Strannik23

Так-то оно так, но с другой стороны этот самый непосредственный командир чуть менее, чем полностью, отверг то, на чем зиждется БС, то есть Кодекс.

Где же он отверг Кодекс? Его в этом обвиняют изгои, которые довольно радикально настроены.  Символ БС означает:
  • Крылья — надежда на будущее.
  • Меч — способность защититься, военная мощь Братства.
  • Шестерёнки — технический прогресс как двигатель системы.

VasyaBit  Offline  Сообщение №63 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 29 апреля 2016, 06:27



134
Цитата Strannik23

Ну так штука в том, что Изгои по сути и занимались тем, чем должно заниматься Братство, когда Лайонс переквалифицировался в минитмена. Занятно только то, что отступник Лайонс с бойцами Львиного Прайда сделал ровно то, что сделал бы на его месте и Артур Мэксон, и любой другой старейшина БС, то есть остановил Анклав с модифицированным ВРЭ, а Изгои в это время были где-то за кадром.

С каких пор Братство Стали стали  мусорщиками рыщущими по помойкам пустоши в поисках чего нибудь полезного? Миссию не зря возглавлял старейшина, БС оправлялась на новую неизвестную территорию и нужен был тот кто сможет принимать решения в зависимости от обстановки. А БС столкнулось с новыми угрозами супермутантами и Анклавом, Лайонс решил укрепится и заручится поддержкой местных, которые могут быть в т.ч и источником информации и довоенных артефактов. А Изгои попросту струсили, решили что активность БС привлечет слишком много внимания этих новых угрожающих им сил. Можно конечно предположить и другой вариант, что они просто не хотели подставлять местных под удар, но он уж слишком сомнительный. В любом случае Изгои дезертиры, и они являются отступниками, а не старейшина Лайонс. Да и как можно обвинить в Лайонса в отказе от поиска довоенных технологий, когда именно его отделение восстанавливает Либерти Прайма, а это очень ценная находка.

VasyaBit  Offline  Сообщение №64 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 29 апреля 2016, 08:27



134
Цитата Strannik23

Спросите себя, как так Институт смог использовать Либерти Прайма против Братства? Сначала они создали эмулятор Прайма, затем синта-хакера. Наугад такое не сделаешь, то есть либо им уже были известны схемы Прайма, либо в том деле им пособила доктор Ли.

А вы спросите кто его изобрел? Может они к его изобретению и приложили руку, и даже если это нее так, то уж Институт то очень хорошо знает как устроены довоенные роботы. К тому же Ли занималась энергоустановками Прайма, а не его ИИ.

VasyaBit  Offline  Сообщение №65 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 29 апреля 2016, 11:39



134
Цитата ED-Ek

VasyaBit, ты мне напоминаешь фанов Масс Эффект, продвинувших теорию одурманивания Шепарда))

А где я о одурманивании Лайонса говорил? В БС есть и те кто предпочел чтобы БС было закрыто от чужаков и те кто предпочел бы противоположный подход. Изгои были недовольны именно тем что Лайонс решил помогать местным, и именно поэтому они дезертировали. А обвинения Лайонса в отходе от целей БС откровенно надуманны, и по сути служат для успокоения совести Изгоев.

VasyaBit  Offline  Сообщение №66 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 1 мая 2016, 05:35



134
Цитата Gamlet14

Восточное отделение Братства и по своим действиям схожее с чикагским.

В Вики неправильно написано, Лайонс не имел связи с Западным Братством до раскола, так и после раскола. Изгои рассчитывали на то что связавшись с Западным БС их действия похвалят, а Лайонса снимут с поста старейшины.

VasyaBit  Offline  Сообщение №67 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 мая 2016, 15:12



134
Цитата Courier38

Лично я ожидал что-то покруче ФНВ,

New Vegas самая слабая игра из всей линейки, хуже нее мог быть только Van Buren если бы вышел. ФНВ спасает только то что он стал отличной площадкой для экспериментов с модами. Ф4 это явный шаг вперед, и тем не менее он идейно ближе в Ф1.

VasyaBit  Offline  Сообщение №68 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 мая 2016, 17:35



134
Цитата Courier38

Чем же Ф-4 идейно ближе к Ф-1? ) Я вас с интересом почитаю, большим интересом.

А вы сравните то чем занимался Создатель в Ф1 и то чем занимается Отец в Ф4, их цели очень похожи.

VasyaBit  Offline  Сообщение №69 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 06:12



134
Цитата Courier38

Технократия в чистом виде.

Никакая там не технократия, там идеи Создателя из Ф1, Институт создает тех же мутантов, только имеющих человеческий облик.

VasyaBit  Offline  Сообщение №70 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 08:08 | Отредактировано: VasyaBit - 16 мая 2016, 08:09



134
Цитата Courier38

По поводу же технократии советую почитать, что это такое. И не циклиться на Ф-1, там сюжетная основа совсем другая.

Нет там технократии, т.к ГГ может стать директором Института. А что касается сюжета, то его ничто не мешает сравнивать с сюжетом Ф1, ем более что тут дело не сколько в сюжете а принципах на которых строятся идеи Создателя и Института.

VasyaBit  Offline  Сообщение №71 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 10:28



134
Цитата Courier38

Извините, но можно один вопрос?Вы вообще в Ф-1 играли? Или всё от сеттинга Ф-1 берете из интернета?

Вопрос вполне обоснован, хотя бы потому, что кто играл в Ф-1 и с удовольствием, так хвалить Ф-4 не будет.


Не только играл, но и начинал с Ф1. А вот довольно большая аудитория начинала играть с Ф2, и у меня сложилось впечатление что именно этой аудитории полюбился ФНВ.

VasyaBit  Offline  Сообщение №72 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 11:22



134
Цитата Gamlet14

Первая часть проба пера , а вот вторая это была игра = одно доставало - ранен рейдер, а не рейдер. И Скай отдаленно напоминает вторую часть.

Нет, Ф2 все же слабея Ф1, хотя это и слабо заметно.

VasyaBit  Offline  Сообщение №73 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 18:47



134
Цитата Strannik23

Добавлю ко всему еще то, что на YouTube один летсплейщик восхищался тем, что у Института "животные и растения, то есть они реально могут возродить человечество". Кхм... Если бы растения и те же гориллы были бы с довоенной генетикой, то Институт можно было бы считать технологическим аналогом Ноева ковчега, но... В отделе бионаук "горят" идеями синтетической зоологии, плодами которой на момент развития сюжета являются лишь некие птички и гориллы, но в будущем планируется полное переформатирование планетарной флоры и фауны. Надо ли говорить каковы риски проекта такого масштаба?

Так и Создатель хотел подобного переформатирования мира.

VasyaBit  Offline  Сообщение №74 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 08:25



134
Цитата Strannik23

Не думаю, что новый геном ученых будет аналогичен геному рабочих-синтов т.к. ликвидирует упомянутый водораздел между хозяином и инструментом. Скорее всего, будет две версии генома - одна рабочая, с внедренными на глубинном уровне теми или иными ограничителями, и одна элитная с набором немаловажным преимуществ.

Но они не пытаются создать несколько линеек синтов, старые поколения просто оставляют доживать свой век, так что с появлением нового поколения синтов производство старого прекратится.

VasyaBit  Offline  Сообщение №75 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 10:22



134
Цитата RustWays

Я понимаю, что институт мог подстроить знакомство с Подземкой, но не ужели не понятно, что эти психи могут склонить ГГ на свою сторону?

Вот именно что только могут склонить, ГГ это не  ребенок которого можно воспитать таким каким нужно, так что тут нужно завлечь ГГ , риск неудачи конечно есть, но куда без этого.

VasyaBit  Offline  Сообщение №76 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 11:55



134
Цитата RustWays

Ответ выше. Склонению на сторону противника могут поспособствовать как психологическое доминирование фракции, неподготовленность ГГ к подобному, дружба или любовь к одному из фракции, а так же чувство долга.

Причем здесь "могут"? Институт то тоже рассчитывает на семейную связь.

VasyaBit  Offline  Сообщение №77 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 13:08 | Отредактировано: VasyaBit - 17 мая 2016, 13:14



134
Цитата 2GaRiN

С другой стороны, если уж брать ВСЕ фракции Фолла, так или иначе известные, то по бредовости и отрыва от какого даже налета реалистичности, легион только на втором месте. На первом прочно сидит церковь Атома.

А что не так с церквью Атома? Это небольшая группа чокнутых, которая вполне вписывается в постапокалиптическую тематику. Тем более что в Ф1 тоже был подобный культ в Соборе.

VasyaBit  Offline  Сообщение №78 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 17:04



134
Цитата Strannik23

Тут всё понятно, возражений не имею, но вот в другом моменте у меня фейспалм. Если во время квеста "Битва за Банкер Хилл" убить синта-охотника и отпустить синтов-мятежников, а затем сказать Отцу-Шону "а ты не думал, что я не хочу представлять Институт?", Отец-Шон несколько срывающимся от эмоций голосом скажет, что это "настолько плохой вариант, что я об этом как-то не задумывался". Внимание! Для руководителя, тем более стоящего за какую-то важную миссию, не может и не должно быть "настолько плохих" вариантов. Руководитель должен, обязан прорабатывать все возможные и особенно худшие варианты развития событий. Действия под девизом "всё будет хорошо, а, если будет плохо... а шут знает, что тогда делать" - это действия слабовольного дилетанта.

Так никто не идеален, населения института не гении, которые никогда не ошибаются, они также повержены эмоциональным порывом. Шон искренне верил в идеи института, и мог запросто гнать мысли о том что кто-то сочтет их ошибочными прочь.

VasyaBit  Offline  Сообщение №79 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 19:28



134
Цитата RustWays

Минитмены не смущают?

А чем они должны смущать? Они же с копьями в платьях бегают. Еще спросите не смущают ли рейнджеры в wasteland.

VasyaBit  Offline  Сообщение №80 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 11:06



134
Цитата Strannik23

Но ГГ не смог бы построить этот агрегат в одиночку, значит, Отец-Шон предвидел союз ГГ с кем-то, кто может оказать в этом деле содействие. Какая фракция была той переменной, с которой строились расчеты Института? Минитмены скорее всего в расчет не входили т.к. на момент старта основного сюжета их можно сказать и нет.

Но минитмены появились, и что странно бабка знает что ищет ГГ и где искать следующую подсказку, а Струджерс очень даже может построить телепорт, тем более он синт, так что возможно все настоящие минитмены были перебиты или почти перебиты, и мы имеем дело с  синтами которых Институт послал присматривать за ГГ и направлять его.

VasyaBit  Offline  Сообщение №81 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 11:10 | Отредактировано: VasyaBit - 18 мая 2016, 11:11



134
Цитата Strannik23

В этом моменте вспоминаем уже упомянутые мной записи в терминалах Института о надеждах и опасениях Отца по части ГГ. И вот-то у меня когнитивный диссонанс. Если всё так рассчитал, если всерьез опасался работы родителя на того или иного противника Института, почему не подготовился к худшему варианту? Эмоции? Ну так-то это, действительно, единственный вариант, но слишком уж как-то... Сам же Шон говорит: "Мы не имеем право быть сентиментальными. Либо ты с нами, либо ты против нас".

Тут можно придумать разные варианты, возможно сотрудничество ГГ является жизненно необходимым для Института, но знают об этом лишь единицы на самом верху. Т.е единственная надежда на сотрудничество ГГ, а если этого не случилось, то тут нет смысла к этому готовится, т.к Институт уже обречен.

VasyaBit  Offline  Сообщение №82 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 17:30



134
Цитата Strannik23

но просто молодой, пылающий энтузиазмом и верностью идеям ученый, имеющий ко всему прочему определенный боевой опыт на поверхности, то есть вовсе не беспомощный и даже способный на поединок с ГГ - вполне себе мог бы быть и это было бы логично.

Там и так между отделами идет борьба за власть, зачем им еще один конкурент. Да и все же Отец хоть и обладает властью и является символом Института, он все же не диктатор.

VasyaBit  Offline  Сообщение №83 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 мая 2016, 08:50



134
Цитата Strannik23

Тут уже дело не в конкуренции. Если не брать в расчет то, что вместо одного донора генетического материала, нужно приманить другого, встает вопрос выбора личности во-первых с лидерскими качествами, во-вторых с достаточным уровнем интеллекта. В приведенной мной цитате Шон прямо говорит, что "я же понятия не имел, что ты за человек", а вот того, кто жил и работал вместе с ним на протяжении лет в Институте, Шон мог изучить как облупленного. Потому ГГ мог бы быть с одной стороны более перспективным, с другой стороны более рисковым вариантом, а свой человек всею душой преданный организации мог бы быть запасным.

Так там хватает кандидатов, любой руководитель отдела может стать директором. Да и зачем знакомить ГГ с "запасным вариантом".

VasyaBit  Offline  Сообщение №84 | Тема: Обращение к олдфагам серий игр Fallout написано: 15 октября 2016, 06:19



134
Цитата Artem13

- Стриоительств поселений. Сделано для галочки и не доведено до ума.

Тоже ни о чем, количество модов на дома для ГГ предыдущих частей показали что неплохо дать игрокам обустроить себе место для складирования лута и пр., и тут возможности строить в стиле хай-тек не нужно.

VasyaBit  Offline  Сообщение №85 | Тема: Обращение к олдфагам серий игр Fallout написано: 15 октября 2016, 13:28



134
Цитата Artem13

Вот этот пассаж вообще не понял. Претензия не к самой возможности, а к тому, что сделано это левой задней ногой через заднее место. Впрочем, как и многое у Беседки.

Вполне прилично сделано, тем более что сравнивать то особо не с чем.

VasyaBit  Offline  Сообщение №86 | Тема: Фракции написано: 21 октября 2016, 07:54



134
Цитата 2GaRiN

Кстати! ЕСли не убивать Данса и сунуться с ним в аэропорт, то по ГГ будут стрелять. Так что не все так плохо.

Хотя официально БС считает что Данс мертв, а еще можно Дансу дать шлем, и тогда откуда БС узнает кто-это в силовой броне?

VasyaBit  Offline  Сообщение №87 | Тема: Фракции написано: 21 октября 2016, 11:13



134
Цитата Strannik23

Также, как и все узнают ГГ пусть даже до того видели его в комбинезончике убежища, а тут - X-01)

Вот поэтому и приходится искать компромисс, т.к добавив "реализма" в одном месте легко отнять его в другом. К примеру та же гуль Бобби посещает Даймонд-Сити одев противогаз, так почему же Хэнкок также поступить не может.

VasyaBit  Offline  Сообщение №88 | Тема: Фракции написано: 21 октября 2016, 11:28



134
Цитата 2GaRiN

VasyaBit, НА тему Хэнкока, я так понял там вопрос принципа и решение самого Хэнкока.


При посещении Даймонд-сити он говорит об отношении к гулям в этом городе, а не то что мол он зарекся туда ходить. Тем более чего ему стеснятся, если он считает себя правым, и появление гуля в Даймонд-сити скорее должно быть в тягость Макдонаху, а не самому Хэнкоку.

VasyaBit  Offline  Сообщение №89 | Тема: Фракции написано: 21 октября 2016, 13:51



134
Цитата Strannik23

Я к тому, что одно дело ГГ привёл в штаб Подземки выражающую синтам своё "фе!" Кейт, другое - Данса или x6-88.

Данс-синт и может подземка об этом знает, а охотники тоже сбегают из института, или их можно перепрошить. Тем более что от института они скрывают прежде всего местоположение базы, а не ее секреты и оставив охотника за парадной дверью они эту информацию от него не скроют.

VasyaBit  Offline  Сообщение №90 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 13 ноября 2016, 15:38



134
Цитата Randy123

Почему её вдруг стало так много, что даже у вонючих рейдеров, которые питаются крысами, появилась возможность приобрести себе целый комплект.


Братство стали основал небольшой отряд военных, которых охранял Марипозу, и никакой монополии у них на силовую броню не было, и не должно было быть.

Форум » Записи участника [VasyaBit]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб