Форум » Записи участника [Серебряная]

Результаты поиска
Серебряная  Offline  Сообщение №31 | Тема: Творчество написано: 15 января 2011, 23:28 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 23:29



DukeNukem, да вроде небольшая повесть выходит) А "Войну и мир" терпеть не могу - в школе навидалась...
BalorMysko, пасибки. happy
Gold, да я уж поняла)

Серебряная  Offline  Сообщение №32 | Тема: Творчество написано: 15 января 2011, 23:33 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 23:34



DukeNukem, как будет время - постепенно размещу... Просто сейчас пора тяжёлая - мне вот в понедельник несколько экзаменов принимать wacko . То ещё будет развлечение... Рада, что понравилось, та девушка с повязкой на глазах - мой любимый образ. Хотя ты уже наверное понял, что те трое людьми не являлись...

Серебряная  Offline  Сообщение №33 | Тема: Творчество написано: 15 января 2011, 23:51



Априори все ксеносы по мнению Адептус Министорум являются врагами Императора. Или тебе напомнить, кому подчиняются Адепта Сороритас?)
BalorMysko, хрупкие девушки, держащиеся наравне с могучими Адептус Астартес. Прочти сий документ(в плане будущего - хотя бы пара рассказов о их буднях)...

Но Кровавое Правление не могло продолжатся вечно. Ведомые самыми верными слугами Императора, его сынами, космическими десантниками, по всей галактике начались выступления против безумного Экклезиарха. Средоточием духовного возрождения Империума стал святой Себастиан Тор. Простой проповедник, он был осенен видением Императора, который призвал его на свою святою службу. За три дня он очистил свою планету от коррумпированных служителей церкви, зажигая своими речами, огонь чистой веры в сердцах всех, кто его слушал, и повел свое святое воинство по галактике, очищая Империум от скверны. Вместе с ним в поход выступили Адептус Астартес, а также последователи Бога-Машины, Адептус Механикус. Война была долгой и трудной, тем более что кроме слуг Вандира, Тору приходилось сражаться с наполнившими планеты Империума демонами и чужаками. Но воля Императора была на его стороне. Там где на путях вандировых клевретов бушевали жестокие варп-штормы, на пути Тора простиралась тишь да гладь, и самые жестокие и могучие демонические охотники варпа бежали в ужасе от его святого сияния. Дойдя до Терры, войска Тора осадили дворец Вандира, но взять его не смогли.

Дочери Императора фанатично сражались с теми, кого они считали захватчиками и еретиками, покушающимися на святого человека. Ситуация зашла в тупик, и Терре грозили огромные разрушения в длительной осаде. Но тогда в битву вмешался сам Император. Капитан Адептус Кустодес, тех, кто следил за работой Золотого Трона Императора, тех, которые были самыми доверенными его слугами, пришел однажды ночью к старшей среди Дочерей и призвал ее предстать перед ликом самого Императора. Никто не знает, что произошло между богом и самой его фанатичной последовательницей, но утром Вандир был мертв, а Дочери Императора сдались на милость Тора. Кровавое Правление Вандира, а вместе с ним и Эра Отступничества закончилась. Совет Верховных Лордов Терры был восстановлен и первый же эдикт, который он принял, запрещал иметь Экклезиархии вооруженные силы. Единственным боевым подразделением Церкви остались Дочери Императора.

Понимаешь? Сёстры держались одни против армии Адептус Астартес только своей верой. Да, они были не на той стороне - но их обманули...


Серебряная  Offline  Сообщение №34 | Тема: Творчество написано: 15 января 2011, 23:57 | Отредактировано: Серебряная - 15 января 2011, 23:59



DukeNukem, разговор выходит за рамки темы... Так что если хочешь продолжить - милости просим в агент или ICQ/QIP... Писать несколько характеров очень трудно, даже когда их двое - приходится сознание как-бы переключать, чтобы на бумагу/экран ложились не сухие строки...
Балор, та же тема... Ребята, сейчас модераторы будут ворчать - не будем навлекать на себя гнев их) Завязываем.

Серебряная  Offline  Сообщение №35 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 00:28 | Отредактировано: Серебряная - 16 января 2011, 00:33



Edirt_De_Yarou, ммм? Ну да ладно...
Пойду я, господа, немного пройдусь по ночной Москве-с. Сегодня с блеском удалось выступить в клубе(игра на саксофоне с применением художественной акробатики). Настроение лёгкое, чистое, чего и всем желаю. Позволю себе напоследок процитировать слова одного китайского философа - почему-то вдруг вспомнились:

"Никакое дело не стоит удовольствия мудрой беседы за чашкой чая..."

Тсс-с, я вновь дышу...
Ты недоволен? Но я же здесь,
И ухожу
Оставив песнь
Одна над морем.

Тсс-с, мы помолчим
И на безликой
На Пустоте, осколков сна
В разбитой чашке
Ты просмотрел.

Тсс-с, не надо слов,
Без смысла фраз
Обрывков гроз
И капли слёз,
Никто не верил...

Тсс-с, идёшь со мной?
Но там Зима;
И любопытный
Зверь,
Чего же мы ждём?

Тсс-с, вот и конец,
Рыжий листок
С ветки упал
И на земле
Солнечный луч.

Тсс-с, в парке одна,
Осень во мне;
И тишина
Споря с другою,
На камне сижу.

Тсс-с, в небе лечу
Встретимся снова;
Я не прощаюсь
Ты только жди,
Скоро вернусь, лёгкая грусть...

Доброй ночи, господа...


Серебряная  Offline  Сообщение №36 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 16 января 2011, 09:17



Коротко и ясно: Анклав(Оставшиеся). Воины, в чьих рядах нет места лицемерию. Да, жестокие, но никогда не прячущиеся за масками "Любви и мира", как большинство других фракций.

Серебряная  Offline  Сообщение №37 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 09:52 | Отредактировано: Серебряная - 16 января 2011, 09:55



Dandir, мило, но кое-что мне непонятно. Наверное, это просто мужской юмор? happy
Прошу, глава первая, часть вторая...

Часть 2... Знакомство.

Нуар-сити, особняк в центре города, 01.00, ночь...

Дождь шёл, казалось, ему не будет конца. В центральном районе мегаполиса было очень много зданий старой постройки, и непонятно было, почему они продолжают стоять посреди современных небоскрёбов. В эту ночь окна одного из них ярко светились, среди обитателей дома царило необычное для столь позднего времени оживление. Вверх и вниз по лестницам бегали с полотенцами и водой взмыленные слуги. Иногда пробегали, нагружённые разнообразной одеждой, девушки с вышитыми на высоком воротнике серой формы гербом. Мельком можно было увидеть распростёршее крылья существо в обрамлении молний. Один раз с рук служанки упал тонкий изящный платок, тут же подхваченный ею. Проследуя за служанкой по длинной и широкой лестнице орехового дерева с перилами из чистого серебра, можно было попасть на второй этаж(всего же их было пять). Пол был устлан длинным ковром из очень нежной шерсти, ноги идущих мягко и неслышно ступали по нему. Длинный и широкий коридор был обшит панелями из какого-то красноватого дерева с изумительной красоты барельефами, изображающими странные миры. Можно было заметить крылатых воителей, в основном женщин, почти девочек. Тонкие руки крепко сжимали мечи, неизвестному мастеру удалось передать царившую на лицах дев мрачную готовность к бою. Разноцветные крылья несли воинов в небе. Серебристые и белые, синие и чёрные, они разрывали воздух. Казалось, они сейчас вспорхнут со своих мест. Одна из дверей была широко открыта, по обеим её сторонам стояли мужчины в синих плащах, расстегнутых на груди.

Сквозь полы одеяний угадывались длинные шпаги. Были видны серебристые кольчуги тонкого плетения, надетые поверх белоснежных рубашек с серебряным шитьём. В мочке правого уха у каждого блестел маленький прозрачный камень. Взгляды воинов были суровы, длинные волосы спускались до пояса. Стоявший по правую сторону от двери посмотрел на подошедшую служанку. Его орлиный нос красиво смотрелся на смуглом лице, тонкие губы, по-видимому, редко улыбались. На вид ему было лет 20-25. Но глаза... В глазах на мир смотрел древний старик, в них виделась вековая усталость и вечная грусть по утрате. Тонкие пальцы музыканта поглаживали висящий на шее амулет. Он представлял собой многолучевую звёздочку с голубоватым камнем в центре. Металл был похож на тусклое серебро, из того же материала была сделана цепочка. Его волосы цвета самой чёрной темноты, свободно ниспадали на плечи, лишь две длинные косички были оставлены по бокам от ушей. Негромко играла музыка... Мужчина с теплотой посмотрел на служанку и сделал разрешающий жест рукой. Та поклонилась и медленно прошла в комнату. Стоявший по левую сторону был точной копией черноволосого. Но, в отличие от него, его губы улыбались очень часто. Волосы цвета меди были стянуты в хвост, так же оставляя две длинные косички по бокам. Серые глаза сияли молодостью и задором, его голос выдавал лёгкое веселье:
- А ведь она тебя любит, братец... Ну какова девушка! Эх, ну почему она не выбрала меня. Вот теперь ей достался древний и вечно брюзжащий старик с вредным характером. Какая жалость!
Он расхохотался, звонкий и чистый смех огласил пространство. Черноволосый с нежностью взглянул на собеседника, его глаза улыбались.
- Уймись, Ниор. Когда же ты, наконец, повзрослеешь?
- И стану таким же вредным, как ты, Тарил? Уж лучше я простою здесь статуей пару веков. Эээ, я пошутил!
Тот, кого назвали Тарилом, с готовностью вскинул руку, готовясь произнести заклинание. Заметя испуг, он не мог отказать себе в удовольствии немного попугать младшего и сделал вид, будто продолжает плетение заклятья. Взмах руки - и на стоявшего слева, прямо из воздуха посыпались всевозможные цветы, образуя солидных размеров кучу на полу. Она росла и росла, покрывая отчаянно ругающегося с ног до головы. Достигнув его макушки, поток цветов иссяк. Откуда-то из кучи раздался ворчливый голос:
- Ну и шуточки у тебя, брат. Я выгляжу идиотом!
- А я и не заметил, ты так мило смотришься...
Глаза Тарила смеялись, но губы по-прежнему оставались плотно сжаты. Наконец он сжалился, и щелчком пальцев убрал цветы. Тот, кого он назвал Ниором, с отвращением оттряхивал пыльцу с плаща. Вышедшая из дверей молоденькая служанка со смущением посмотрела на него и несмело улыбнулась. Ещё не стряхнувший полностью цветочную пыльцу Ниор улыбнулся девушке. С радостным видом она поклонилась и сбежала вниз по ступенькам. Стоявший справа посмотрел на брата:
- А чем тебя Ани не устраивает? Молодая, красивая. И без памяти в тебя влюблена. Напиши запрос на Ритуал, я поддержу. Или ты решил развлечься и бросить?!
Глаза говорившего сверкали тёмным пламенем, голос приобрёл металлические нотки. Его собеседник поднял руку в знак примирения:
- Я... Нет, как ты мог такое подумать, брат?! Она мне нравится, но... Не могу лгать себе и ей. Пока я её не люблю. И не хочу причинять боль нам обоим.
Он замолчал. Опущенный взгляд был наполнен грустью, его прямые плечи опали, вся фигура выражала затаённую боль. Глаза старшего потеплели, он подошёл к брату и положил руку ему на плечо. Внимательный взгляд смотрел прямо в глаза собеседника. Понимание и боль...
- Ты не можешь забыть Её... Отпусти и дай Пресветлой уснуть, не мучай. Она сейчас смотрит на тебя. И что же она видит? Воина, которого Она любила или вечно плачущего мальчишку?!
Голос старшего потвердел:
- Мы все понесли невосполнимую утрату. Дай ей уснуть и не тревожь более. Пресветлая всегда будет в твоём сердце, брат. И в сердце каждого из нас. Ты - единственный, кого Она любила. Так пусть же она возрадуется, глядя на тебя, полного жизни. Я могу обещать тебе только одно - когда мы найдём Их... Я встану с тобой плечо к плечу, они не уйдут от ответа!

Добавлено (16.01.2011, 12:52)
---------------------------------------------
Глаза его яростно светились. Ручейки дыма поползли из уголков глаз...
- Благодарю тебя, брат. Она не могла так просто уйти. Вскоре будет проведён Ритуал Очищения, и я войду во Врата. Там и найду ответы на свои вопросы. И прошу, закончим на этом.
Стражи замолчали. Через несколько минут из комнаты начали выходить одна за другой служанки, за ними следовала высокая девушка, хотя правильнее было бы назвать её девочкой. На вид лет 15-16, одетая в белоснежную рубашку из тонкой ткани и чёрные штаны, украшенные серебристыми узорами. На ногах вышедшая носила высокие сапоги, покрытые затейливой вязью древних рун. Чёрные волосы были коротко стрижены и едва доходили до кончиков ушей. Её лицо часто озаряла улыбка, словно в противовес старшему из стражей. Глаза рассмотреть было невозможно, так как их закрывала повязка из синей материи, на вид напоминающей шёлк. По повязке были рассыпаны серебряные узоры, повторяющие рисунок рубашки. На поясе висела шпага из светлого металла и прозрачным кристаллом в навершии. Девушка улыбнулась:
- Она в порядке, хотя пришлось повозиться. Ну, где вот в такое время суток я должна доставать одежду, сделанную людьми? Хорошо, наши фигуры похожи. Скорее бы очнулась, мне не терпится с ней поговорить. Чувствую, скоро к нам нагрянут гости, приятные и не очень. Ниор, я попрошу тебя усилить охрану из воинов Клана Ветра. Опасности я не чую, но никогда не мешает принять меры предосторожности. Обрати внимание на подземные ходы - стражи там совсем обленились, сегодня я усыпила их с помощью сонного порошка, а они даже не успели поднять тревогу! Я не могу допустить, чтобы наша гостья оказалась в опасности. По крайней мере, пока не проснётся. Думаю, сегодня днём она придёт в себя, и я не хотела бы видеть рядом с нами в это время ни одной сущности. Это понятно?
- Да, Лин. Что-то ещё?
- Нет, можешь идти, мои големы присмотрят за нашей гостьей.
Юноша удалился. Спустя миг внизу уже слышались отрывистые приказы, снаружи усилился ветер, сигнализируя о приходе подкреплений к страже. Девушка задумалась. Её тонкие пальцы медленно поглаживали нашейный амулет в виде звёздочки со множеством лучей из металла, по виду напоминающего тусклое серебро. Прижавшись лбом к холодной стене, она прошептала грустным голосом:
- Ей больно, брат. Такие муки, как же она выдержала? Я видела смерть всего, её сердце разорвалось. Её убили, понимаешь?! Убили её сущность!!!

Последние слова она выкрикнула в полный голос и прижалась к мужчине, уткнувшись лицом ему в грудь. Послышались сдавленные рыдания, девушка плакала навзрыд, не в силах вынести ужасных видений. Сколько это продолжалось, не мог сказать никто. С каждой слезой Лин делилась с братом ужасом и внутренней болью, а он принимал, стараясь хоть немного облегчить её муки. Наконец, черноволосая успокоилась и поправила чуть съехавшую набок повязку. На губах была кровь от прокушенной губы, ранки медленно затягивались. Резко вскинув голову и посмотрев на брата снизу вверх, она улыбнулась своей обычной улыбкой:
- Благодарю, Тарил, ты всегда меня выручаешь. Что там со ска'аллом? Он сильно ранен? У меня не было времени его осмотреть...
- С ним всё в порядке, он очень стар для своей расы. Бой выпил из него последние силы. Был бы он моложе, даже мне пришлось бы с ним повозиться. Без магии, разумеется. Очнулся и разносит по кусочкам нашу гостевую комнату. Слышишь?
Мужчина дал знак прислушаться. Стали различимы крики и грохот внизу. Девушка расхохоталась:
- Да, он всё так же несносен, как и в первую нашу встречу! Пошли к нему.
Всё ещё смеясь, она направилась вниз, к запертой двери, у которой стояли две девушки в зелёных одеждах с узкими разрезами глаз. При приближении они отошли и встали по обе стороны от двери, склонив головы. Черноволосая скривилась - она, как видно, терпеть не могла официальности. Движение руки - и двери широко открылись, даря возможность видеть творящийся внутри разгром. Почти вся мебель была сломана, на стенах, обшитых панелями из светлого дерева, виднелись следы огромных когтей. Магическая защита на окнах ещё держалась, но по вибрациям Нитей Лин поняла, что надолго её не хватит. Посуда уютно устроилась в углу, с едой и столом, на котором до недавнего времен она и пребывала. По полу были разбросаны обрывки того, что некогда было шторами из дорогой материи. А посреди всего этого великолепия стоял на двух лапах герой дня - огромный зверь, с полыхающими жёлтым огнём глазами. При виде вошедших он издал низкое ворчание и стал изменяться. Тело постепенно становилось ниже ростом, когти исчезали, уступая место ногтям. Хозяева деликатно отвернулись, ожидая, пока строптивый гость натянет на себя хоть что-то, что могло бы зваться одеждой. Наконец, позади раздалось покашливание. На месте существа стоял человек, завернувшись в простыню, в недавнем прошлом бывшую шторой.
- Высокая, прошу извинить меня за такое вот изъявление благодарности. Вы спасли мою жизнь, и клан Серых Теней в полном Вашем распоряжении. Могу я узнать, почему меня заперли здесь и что сейчас с той девочкой, которую я так неудачно пытался спасти?

Девушка улыбнулась, сделав успокаивающий жест рукой:
- Не волнуйтесь насчёт разгрома, ла'нессу. Что до объяснения всего произошедшего - полагаю, беседу стоит продолжить в более комфортной обстановке за сытным обедом и добрым вином...
- Вы правы, Высокая. Не будет ли с моей стороны неуважением, попросить о какой-нибудь одежде?
- Вам будет предоставлено всё необходимое, ла'нессу. Драконы будут рады принимать вождя Серых Теней в своём доме. Позже состоится праздничный обед, посвящённый высокому гостю. А пока Вам принесут одежду и прочее, после чего я попрошу Вас разделить с нами ужин. Желаю приятного пребывания на территории клана Хранителей Пяти Зим.
Девушка уважительно поклонилась человеку и, пряча улыбку, вышла вместе со своим спутником из залы. Повернувшись к стражнице, она тихо произнесла:
- Немедленно принести всё необходимое нашему гостю и предоставить ему более достойные комнаты. Прежде всего, у него должна быть нормальная одежда. Пошлите за моим личным портным со строгим наказом - одежда должна быть готова в течение получаса, не позже. Мастерам пищи особое задание - приготовить самый роскошный ужин для четырёх персон, на который они только способны. После ухода нашего гостя из этого помещения - привести залу в прежний вид. Выполнять...

Девушка поклонилась и исчезла, опустившись сквозь пол прямо в кухню. Черноволосая повернулась к брату:
- Какая интересная штука, жизнь! Раньше я думала, что увидела всё, что могла... Но эта проказница снова меня удивила. Помнишь, как мы летели в небесах, ныряя в облака? Вокруг падал пушистый снег, наши крылья рассекали воздух. И нас было пятеро... Интересно, чем сейчас заняты наши сёстры? Наверное, опять сидят в Хранилище и глотают пыль старых манускриптов. Никогда не могла усидеть за книгами, постоянно сбегала с уроков. За что и частенько оставалась наедине с учебником после занятий. Какое было время. А старый Сахим? Чёрный, как уголь, и преданный нашей семье. Я никогда не забуду его маленькие сдобные пирожки с ягодами. Как они таяли во рту! Да и чай Сахим умел готовить необычный, с травами и цветами... Надо будет его навестить, то-то он обрадуется! Я подкрадусь сзади и как выскочу! Он всегда это любил, хоть и дела вид, что пугался. Ну, довольно, я хочу знать твоё мнение. Как ты считаешь, нужно ли нам сказать Ла'нессу об истинной природе девочки? Клан Серых Теней всегда был верным союзником Хранителей. И я ду...
Окончить фразу девушка не успела, в воздухе появилась один из големов. Его призрачное тело неярко светилось:
- Мин'на, мин'на! Гостья клана пришла в себя. Вы просили немедленно сообщить...
- Благодарю... Сообщи на кухню, что ужин должен быть на пятерых. Быстрее! Тар, навестим нашу гостью?
Мужчина кивнул, и они стали подниматься по лестнице...


Серебряная  Offline  Сообщение №38 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 10:28 | Отредактировано: Серебряная - 16 января 2011, 10:31



DukeNukem, это вторая часть ПЕРВОЙ главы. Могу специально для Вас хронологию поставить. Глав семь по семь частей. Рассказ(хотя по объёму уже нечто большее) пока не завершен.

Пост номер 289 - пролог

Пост номер 343 - Глава 1 часть 1

Пост номер 367 - Глава 1 часть 2


Серебряная  Offline  Сообщение №39 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 13:21



Ещё вот вспомнила из прошлого...

Я вообще не люблю цветы,
Только синие-сини розы;
Что дарил на прощанье мне ты,
Занося в дом пургу и морозы.

В старом парке на высохшем пне,
Что весною опять расцветает;
Я сидела, как будто во сне,
И смотрела, как медленно тает...

Силуэт твой в рассветной тиши,
Невесомою дымкой, страдая;
И себе говорила: -"Дыши!,
Он к тебе не вернётся", сминая...

Напоследок оставленных писем,
Что писала когда-то в ответ;
Всё вернул. Ну зачем? Нет, не слышу,
И не вижу, меня уже нет...


Серебряная  Offline  Сообщение №40 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 16 января 2011, 13:34 | Отредактировано: Серебряная - 16 января 2011, 13:36



Dionisiy, спасибо - сейчас скачаю. Слушаю музыку эпохи диско: Secret Service, Альфа, ATC... Ну и одни из моих любимых групп, как ни странно, Чёрный Кофе и Пикник - музыка старой закалки, ещё берущая за душу - а не пустая, как бутылка из-под нюка-колы.

Серебряная  Offline  Сообщение №41 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 14:10 | Отредактировано: Серебряная - 16 января 2011, 14:13



Tiamatis_Aka_Innos, нет уж. В таком случае можете, сударь, использовать просто "канонисса". Знание имени даёт власть над существом...

Помнится, на одном форуме было на творческом конкурсе задание(кстати, местным товарищам по части конкурсов может пригодиться идея): участникам давали слово(каждому своё), и надо было сочинить стихотворение. Но так, чтобы каждая строчка начиналась на одну из букв слова - причём строго сверху вниз. Вот что у мня вышло(моё слово было ДЕРЕВО):

Деревянные белого цвета
Египтянина странные сны
Разлились пред душою поэта,
Её солнца зажегши лучи,
Водопадом свободы стекая,
Оставляя за ширмою дни...

Писала в последний момент, поскольку был аврал на работе и не до того было - так что качество хромает.


Серебряная  Offline  Сообщение №42 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 14:42 | Отредактировано: Серебряная - 16 января 2011, 14:44



Tiamatis_Aka_Innos, несвязность слов можно легко объяснить природой Легиона, тут я хорошо понимаю. Единственное, что меня смутило - слишком частое упоминание Императора. Велик Он, но глаза режет такая частота. А в остальном отлично. Сёстры одобряют.
P.s.
Игру? Ну можно. Жаль, Сестёр почти не будет...

Серебряная  Offline  Сообщение №43 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 14:57 | Отредактировано: Серебряная - 16 января 2011, 14:59



Немного предыстории: эти строки от лица, точнее, морды майледи Лииры Сильвер ане'дагон, Дракона Серебряной Ночи...

Как мне грустно, и сердце в тревоге
Отчего, почему - не понять;
Ведь душевной достигла свободы,
Там, где крылья уже не связать.

На рассвете фиалковых вёсен,
Где-то там, где возникли миры
Я сижу, и рождается осень,
За собой уводя через сны.

Я проходец, я снов сотворенье,
Вижу каждую ночь в них себя;
Мне смешны все людские неверья,
И глаза их при виде меня.

Не понять им свободы потоки,
Уносящие с ветром идей;
Сквозь миры ирреальные токи,
Мы навеки связанны с ней.

Двое нас, и в моменты сомненья
Говорим, да неважно о чём;
Двое нас, и обрывки крушенья
Не доходят, становятся сном.

Я лечу, пред моими глазами,
В океанах густой синевы,
Проплывают леса и вулканы,
То, что люди увидеть могли...

Жалок мир, где нет нашей свободы,
Как ущербны земные умы!
Для чего же слагаются оды,
Восхваляя пустые миры?

Я лечу, проносясь сквозь ответы,
Облетая вопросов холмы;
Моя жизнь - в ней нет места монетам,
Что забрали иные умы.

Всё равно, что с созданьями будет,
Мне нет дела до вашей судьбы;
Но пока моё сердце позволит,
Я дарю Вам странные сны...

P.s.
Tiamatis_Aka_Innos, Легион тайна почти для всех, кроме примархов и самого Императора. Да, и возникновение Легиона из Ястребов - лишь догадки, ты и сам это знаешь. Хорош оффтопить)


Серебряная  Offline  Сообщение №44 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 16:03



Tiamatis_Aka_Innos, моё видение возникновения Драконов будет в книге, которую я выкладываю - ты сам читал уже 3 фрагмента. Майледи другое существо, другая мораль - но несмотря на свою суть, она Та-Кто-Дарит-Сны. В общем, создание снов для людей - в её понимании как бы игра. Но игра, без которой она не мыслит себя. Люди жестоки, беспричинно жестоки - и это отвратило её от них. Но всё же майледи Сильвер надеется вернуть их к если не свету, то хотя бы просто сделать почеловечнее. Как ни странно это звучит. А её почти человеческие эмоции - всё узнаешь из книги дальше.
P.s.
Игра создана - ссылки отправлены тебе и Дюку в ЛС. Да пребудет с Вами огонь Его!

Серебряная  Offline  Сообщение №45 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 18:44



Gipnos, а я уж подумала, что ты тату занялся. Хантер, мы с Вами видим одинаково - я тоже первым делом льва увидела. Красиво!

Серебряная  Offline  Сообщение №46 | Тема: Творчество написано: 16 января 2011, 20:52



Я увидели как бы бородатого джинна с кинжалом.

Серебряная  Offline  Сообщение №47 | Тема: Творчество написано: 17 января 2011, 13:37



Прошу, часть 3...

Часть 3... Чёрное и белое.

Нуар-сити, особняк в центре города, 02.00, ночь...


Призрачные големы у двери поклонились хозяйке, их полупрозрачные тела трепетали в воздухе. Старший подлетел ближе, его глаза неярко светились голубоватым сиянием. Люди назвали бы это существо призраком, сильно при этом ошибаясь. Это был голем - но не из глины или камня, как привыкли рисовать сказочники и сценаристы дешёвых фильмов. Это была высшая степень владения духовной магией, телом для голема служили его светлые воспоминания при жизни. Нет, это была не тёмная некромантия. Големами духа становились наиболее преданные клану существа, и после смерти не желавшие покидать Хранителей. Загадочные и всецело преданные клану, они представляли собой грозную силу, которая вот уже много столетий охлаждала наиболее горячие головы. Ибо ни одно заклинание не могло даже задеть их, а уж оружием Хранители владели лучше, чем кто-либо.
- Мин'на! По Вашему приказанию крыло Нигиуса стоит на страже гостьи клана. Она только что пришла в сознание, но пока очень слаба и не может даже встать с ложа. Големы не показывались ей, как Вы и сказали. Ловчий крыла, Ассарус...
Он поклонился, в воздухе проявились его собратья. Позы зависших в воздухе существ выражали почтение. Черноволосая слабо улыбнулась:
- Благодарю тебя, друг мой... Ты не мог бы прекратить так ко мне обращаться? Мы знакомы уже много столетий, а ты совсем не изменился...
- Никак невозможно, мин'на. Я служил еще Вашему отцу, да пребудет он вечно подле Творца! И привык уже. Обращаясь так, я будто возвращаюсь в те славные времена, когда летел рядом с ним в небесах Малинуса. Если Вам это неприятно, я подчинюсь...
- Нет, если тебе так лучше. Я рада, что хоть кто-то помнит папу. Крыло Нигиуса выполнила свой долг и может покинуть пост.
Она произнесла ритуальную фразу, и призрачные существа растаяли, оставив в воздухе еле уловимый запах весенней зелени. Девушка с грусть посмотрела на брата и вздохнула. Видно было, что воспоминания об отце тревожат её сердце. Глубоко вздохнув, она толкнула дверь. С тихим звуком створки раскрылись, впуская гостей в комнату. Небольшую, но довольно уютную. Стены были покрыты барельефами из нежно-зелёного камня, и задрапированы тёмно-синими портьерами. Неярко горели свечи в серебряных подсвечниках вдоль стен, некоторые при этом выделяли лёгкий аромат трав. Посреди комнаты стояла огромная кровать с балдахином из тончайшего шёлка темно-синего цвета, слабо мерцающего под неровным светом горящих свечей. Пол был устлан коврами с густым и мягким ворсом, из невидимых отверстий тянуло теплом. На кровати, укрытая белоснежным одеялом, лежала девушка лет 15-16 на вид. Светлые волосы разметались по подушке, глаза были приоткрыты, в них стояли слёзы. Она плакала, и слёзы стекали по щекам... Гости встали у кровати, не желая её тревожить, будто хотели дать девушке выплакаться. Через несколько минут светловолосая обратила на них внимание, и сделала попытку приподняться в кровати. Но, она была ещё слишком слаба, и без сил откинулась на подушки. Всё ещё влажные глаза с испугом смотрели на вошедших людей, перебегая от девушки к мужчине. Взгляд коснулся амулета на шее черноволосой, её повязки, закрывающей глаза. Перебежал на мужчину, с каким-то уважением прикоснулся к шпаге на изящной перевязи. Черноволосая решила взять инициативу в свои руки:
- Доброго пробуждения, ане'иллиа... Меня зовут Линиара Ис'каа, я глава клана Хранителей Пяти Зим, сейчас Вы находитесь в нашем особняке в центре Нуар-сити. Пока ваше тело не набралось сил, я прошу оказать нам честь и остаться в этом доме. Потом же - каково будет Ваше желание. Мой спутник - Тарил Ис'каа, мой брат и ма'реани, Первый Воин Клана. Могу ли я узнать имя нашей гостьи?
Успокоенная нежным голосом вошедшей, девушка было открыла рот, но замерла в нерешительности, будто не помня, как её зовут. Приложив руку к вискам, она застонала от напряжения.
- Аника. Аника эль Самиб, дочь... Не помню... Помню... Нож... Я не хотела потерять... Предательство и смерть... Меня же принесли в жертву Ракусу, вы Его собратья?!
Она со страхом прижалась к стене, с ужасом смотря на гостей. Черноволосая сделала успокаивающий жест рукой:
- Успокойся, Аника. Нет, мы не его собратья и даже не слышали о таком существе. Тебе нечего бояться нас. Что до следующих вопросов... Позволь мне заранее ответить на них. Тебя нашёл один из ска'аллов, ла'нессу клана Серых Теней, Наниус. И едва не погиб, защищая от кровососов. К счастью, мы подоспели вовремя. Прошу разрешить мне восполнить силы твоего истощённого тела и ничему не удивляться. Ты позволишь?

Девушка занесла руку над телом лежащей... Та кивнула. От ладони черноволосой стало распространяться неяркое голубоватое свечение, из-под повязки показались капли влаги. Свечение постепенно окутало всё тело лежащей, от кончиков пальцев на ногах до макушки головы. По всему организму девушки разлилось приятное тепло, она будто плавала в океане, нагретом светом родного солнца. Слышался нежный и успокаивающий голос матери, её ласковые руки перебирали волосы. Отец улыбался, глядя на свою дочь, и грозился уйти в монастырь, если жена не родит ему мальчика. Корабль нёсся по волнам, ветер раздувал белоснежные паруса. Изумрудные волны лизали серебристый корпус, брызги доставали до лиц, стоявших на мостике. Капитан улыбался, ветер трепал его длинные волосы. Но постепенно эти видения пропадали, уступая место реальности. Девушка моргнула и без труда села в кровати, с удивлением посмотрев на черноволосую и бросив испуганный взгляд на появившегося в дверях юношу, одетого так же, как вошедшие первыми. Линиара повернулась, явно недовольная столь бесцеремонным появлением. Юноша сник, отступив к двери. Черноволосая проговорила тихим голосом, но, несмотря на это, от её слов вошедшего бросило в дрожь:
- Твои манеры оставляют желать лучшего, и недостойны члена клана. Потрудись запомнить, что у драконов так не принято. Прошу извинить этого юношу, Ани.
Говорившая повернулась к лежащей.
- Это Ниор Ис'каа, мой брат и глава Стражей, основной задачей которых является безопасность членов клана. И Ваша тоже, пока Вы находитесь на нашей территории.
- Простите, Вв... Вы сказали - Драконов?!
Девушку затрясло от страха, нежная кожа покрылась испариной. Линиа успокаивающе подняла руку:
- Прошу называть меня Лин... Тебе многое предстоит узнать, Ани. Но разговор лучше продолжить в другом месте. Скоро в обеденной зале будет подан ужин, прошу оказать мне любезность, и отужинать с нами. Сейчас тебе принесут подходящую одежду и помогут привести себя в порядок. После чего Тарил проводит в залу, где и будет протекать наша дальнейшая беседа. Имеются ли у тебя какие-нибудь пожелания насчёт одежды? Всё будет доставлено незамедлительно...
Черноволосая улыбнулась, поправив повязку на глазах. Лежащая в постели несмело проговорила:
- Если можно, я бы хотела короткие штаны до колен и свободную тунику чуть ниже пояса. А можно. Можно выбрать цвет?
- Разумеется, какой бы ты хотела?
- Тёмно-синий, это мой любимый...

Добавлено (17.01.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Черноволосая повернулась в сторону двери и издала губами переливчатый звук, после чего проговорила:
- Сейчас всё будет доставлено. Мы уходим, Тарил будет ждать тебя снаружи. Слуги помогут со всем, что нужно. Ещё раз прошу не удивляться ничему, что увидишь. Ответы на все вопросы ты получишь за ужином. Встретимся за столом.
Ободряюще улыбнувшись, черноволосая тряхнула головой и вышла из комнаты. Оба спутника последовали за ней, прикрыв двери. Девушка встала с кровати и подошла к окну. На улице была ночь, множество странных огней светилось в темноте, слышались незнакомые звуки. На стене висело большое зеркало. Подойдя к нему, гостья Хранителей коснулась его холодной поверхности. Из глубин на неё смотрела худенькая девушка лет 15-16. Золотистые волосы спускались до лопаток, большие фиалковые глаза с удивлением смотрели на отражение. Чуть пухлые губы дышали свежестью, лёгкий румянец покрывал щёки. В это время раздался стук в дверь, после чего в проём проскользнула молодая девушка в огненно-красной одежде. Поклонившись, она положила на кровать поднос, накрытый материей:
- Я Салина из клана Пламени, буду Вашей служанкой. Прошу, здесь та одежда, которую Вы просили. Чем я могу быть полезна?
- Салина, ты не могла бы проводить меня в то место, где у вас принято совершать омовения?
- Конечно, прошу Вас...
Служанка открыла ещё одну дверь, которая до этого была скрыта драпировкой, и поэтому не замечалась гостьей. За дверным проёмом обнаружилось небольшое помещение, стены, и пол которого были выложены голубоватым камнем. Большую часть комнаты занимала огромная емкость из полупрозрачного кристалла, удивительно тёплого на ощупь. Внутри она была заполнена водой, и гроздья пены облепили края этой великолепной ванной. Воздух словно пропитался ароматами трав, успокаивая и расслабляя тело. Светловолосая девушка зажмурилась от предстоящего удовольствия. Служанка понимающе улыбнулась:
- Я предполагала, что Вы захотите принять ванну, и взяла на себя смелость всё подготовить. Вода подаётся из того отверстия, если отвернуть вон тот красный штучку - вот так, то видите? Льётся горячая вода... А если точно такую же, но синюю - то холодная. Всё просто, госпожа. Мне побыть с Вами, или удалиться?
Гостья неуверенно посмотрела на неё:
- Если это возможно, то я бы попросила тебя остаться. Здесь всё так странно и необычно! Мне не хочется что-нибудь сломать...
- Конечно, госпожа... Вода достигла нужной теплоты, вы можете купаться.

Девушка помогла гостье, всё ещё слабой, несмотря на вмешательство главы клана, снять одежду и та боязливо дотронулась до воды...
- Ой! Такая, как я люблю... Прямо волшебство!
Пока гостья восхищалась такими простыми вещами, служанка украдкой её осматривала. Чуть худоватое, но гармонично развитое тело, упругая и эластичная кожа. На теле в районе живота был шрам, по виду нанесённый широким лезвием ножа или короткого меча. Золотистые волосы девушки достигали лопаток и выглядели так, будто она только что воспользовалась услугами Мастера Причёсок. Наконец та с весёлым визгом прыгнула в ванную, подняв тучу брызг, мигом покрывших пол и стены пенными разводами. Девушка с извинением посмотрела на служанку, но та успокаивающе махнула рукой. Светловолосая с наслаждением погрузилась в горячую воду, смывая с себя волнения последних минут. Удивительное дело! Всё произошедшее с ней - и предательство, и собственная смерть... Всё это больше не беспокоило, в сердце была только небывалая, какая-то радостная лёгкость. Поудобнее устроившись, гостья принялась по-детски гонять пену по воде. Служанка улыбнулась, вспомнив себя ребёнком. Затем она услышала голос девушки:
- Салина, а сколько у меня времени? Та, у которой глаза закрыты повязкой, сказала, что будет ужин. Мне, наверное, нужно поторопиться?
- Не волнуйтесь, майледи Линиара прикажет подать ужин, когда Вы будете готовы.
- Я бы хотела задать тебе вопрос... Ма...Майледи, правильно? Майледи Линиара сказала, что меня спас один из ска'аллов. Кто это такие?
- Ска'аллы - это страшные существа, госпожа. Днём они выглядят как самые обычные люди, но вот ночью... Ночью они превращаются в чудовищных существ, по виду напоминающих огромных собак. Их сила такова, что они могут ударом лапы пробить каменную стену и разорвать человека пополам без усилий. Когда-то эти существа были дикими, и людям приходилось вести двойную войну - против ска'аллов и нии'рсов, отвратительных тварей. Нии'рсы пьют кровь своих жертв, и могут по желанию обратить любого в себе подобных. Человечество было спасено от полного истребления тем, что вовремя заключило мир с предводителями ска'аллов и люди встали плечом к плечу с недавними врагами. Нии'рсы были отброшены, но по ночам выходят на улицы. С наступлением темноты одни на улицу выходят только ска'аллы, вечные враги кровососов. Вам очень повезло, что рядом оказался господин Натиус, один из вождей ска'аллов. Говорят, он одним ударом сразу убил кровососа! Он очень стар и слаб... Но не хотела бы я оказаться на месте нии'рсов, встретившись с ним в переулке. Госпожа, возьмите вот эту соль с ароматами северных цветов - это придаст Вашей коже упругость и мягкость...
Гостья задумалась, переваривая знание и попутно натирая себе спину предложенным служанкой порошком с тонким ароматом. Вода с озорным журчанием весело лилась в то, что здешние обитатели называли "ванная", но уровень не поднимался. Каким-то непостижимым образом вода уходила прочь! Присмотревшись, девушка обнаружила на дне отверстие, в которое и устремлялась наполнившую ванну жидкость. Оттерев своё порозовевшее тело, она принялась за голову, смочив волосы по совету служанки, густой и пахучей жидкостью изумрудного цвета. Смыв с волос изумрудную пену, гостья откинулась на стенку ванной и прикрыла глаза, блаженствуя в тёплой воде. Теперь видения не беспокоили сознание девушки, и она раздумывала о своей дальнейшей судьбе в этом странном мире, где одни люди могут становиться зверьми, а другие питаться человеческой же кровью. Клонило в сон... Решив, что хватит, она попросила у служанки полотенце. Завернувшись в него, светловолосая проследовала в комнату и в нерешительности остановилась.
- А как мне высушить волосы? Тут есть камин? Раньше я садилась перед пламенем, и волосы очень быстро становились сухими.
- Камина в этой комнате нет, но попробуйте вот эту вещь, похожую на флакон для той жидкости, которой Вы мыли голову. Направьте отверстие на волосы и сожмите здесь. Да, вот так... Чувствуете, подул воздух? Через несколько минут Ваши чудесные волосы станут сухими.
Последовав совету, уже через несколько минут гостья убедилась, что волосы совершенно сухие. Сняв материю с подноса, она с восторгом оглядела свою новую одежду. Свободные, но не слишком, штаны из лёгкой тёмно-синей материи, покрытой серебристыми узорами, идеально смотрелись на её фигуре. Снежно-белая рубашка почти не ощущалась телом, как и накинутая поверх свободная туника из того же материала, что и штаны. Надев обувь, представлявшую собой сандалии из мягкой кожи со шнуровкой до щиколоток, она с удовольствием оглядела себя в зеркале. Подмигнув служанке, девушка двинулась к выходу, та последовала за ней. Стоявший снаружи мужчина, которого Линиара назвала Тарилом, поклонился и сделал приглашающий жест рукой. Затем, что-то прошептав, стал подниматься вверх по лестнице, устланной тёмно-синим и очень мягким ковром.


Серебряная  Offline  Сообщение №48 | Тема: Творчество написано: 18 января 2011, 10:07 | Отредактировано: Серебряная - 18 января 2011, 10:08



Вот-с, из прошлого. Вы уже малость знакомы с майледи Лиирой. У каждого Дракона есть своё оружие. Многое время они проводят в других мирах. Но дабы не нарушить равновесие, не могут пользоваться все полнотой своей мощи. Дабы сохранить Гармонию, они принимают облик местных созданий. И подчас оружие спасает их оболочку от уничтожения. Итак, от история меча майледи Лииры.

Тьма стояла над покинутым городом. В сокрытых тенями переулках раздавались пугающие звуки, и сердце обычного человека леденело от ужаса. Но фигура, показавшаяся в конце улицы этого покинутого города, была явно не совсем обычным человеком. Да и человеком ли? В тех местах, где нога фигуры касалась земли, оставался покрытый инеем след. Словно по улице шла сама Зима. Фигура держала путь к центру города, неведомые твари спешно убирались с её пути. Наконец, она вышла к цели своего визита – огромному собору готической архитектуры. Величественные шпили пронзали небо, словно пытаясь достать до облаков. Фигура откинула капюшон плаща, и на мир взглянули серые глаза молоденькой светловолосой девушки. Холодный блеск лишь был ответом, дерзнувшему смотреть в них. С недовольным видом, втянув носом воздух, она решительно толкнула дверь. Толстые кованые половинки дверей разошлись, из недр собора потянуло затхлостью и ещё чем-то неуловимо гадким, гнилостным… Едва девушка переступила порог, двери с грохотом сомкнулись за её спиной, не вызвав у неё никаких эмоций. Светловолосая двигалась к алтарю в конце зала. Дойдя до свое цели, она остановилась и с омерзением втянула воздух:
- Ну и вонь! Сколько живу – и всё по-прежнему. Хоть бы научились скрывать свой запах…
Словно в ответ на её замечание, под сводами собора раздался глухой рокот:
- Кто ты, дерзнувшая нарушить мой покой?! Этот город мой, и всякий, кто думает иначе – закончит свою жалкую жизнь. А затем присоединится к моим слугам! Кто ты?
Усмехнувшись, девушка щелкнула в воздухе пальцами, сбросив маскировку. Аура силы ярко сияла, опаляя холодным светом тех, кто мог видеть. Раздавшийся в следующий миг голос уже не был столь грозным, скорее, в нём чувствовалось почтение и страх перед тем, что может быть страшнее небытия. Даже для бессмертного…
- Гг-ггг-госппожа… Майледи!
Из тени выступило странное существо, напоминавшее по виду осьминога, перемещавшегося на двух щупальцах. В его фасеточных глазах отражался такой страх, какой не может испытывать ни одно смертное существо…
- Сам уйдёшь, или мне тебе помочь?
Слова девушки замораживали сам воздух, стены покрывались инеем.
- Сам, сам, прошу… Я… Я не знал, что этот город Вас интересует! Я ухожу… Прошу, не губите! Я почти никого не обратил, хотел сегодня…
- Убирайся, и чтоб все жители были отпущены! Ты должен был получить разрешение на ритуал. Вон!
Существо растаяло в воздухе. Девушка вздохнула и двинулась к выходу. В глазах этой светловолосой светилась усталость даже не веков, тысячелетий, так несоответствовавшая молодому лицу. На площади перед собором сбились в кучу дрожащие жители; при виде девушки они бросились со слезами на колени. Светловолосую передёрнуло от отвращения. К ней приблизился один из людей, судя по одежде, бывший священником. Он поклонился и спросил дрожащим от волнения голосом:
- Я Игниррус, Первосвященник Ордена Серебряной Ночи. Кто ты, спасительница нашего города от сил тьмы? Я вижу на тебе одеяние верующей.
Он указал на кресты, нашитые на чёрно-красную одежду девушки. В ответ та усмехнулась, лишь на мгновение, позволив мелькнуть в своих глазах истинной сути…
- Я майледи Лиира Сильвер ане’дагон, дракон Серебряной Ночи… Как забавно, прихожу и вижу священника ордена, посвящённого мне… Ну, хватит, хватит!
Она с негодованием взглянула на бухнувшегося на колени человека, враз потерявшего свой царственный вид. Раздавшийся голос заставил её замолчать в удивлении:

- Ты спасла мою семью. Позволь мне идти с тобой! Ты дракон? Я Лиина, дочь кузнеца…
На ступенях храма сидела молодая девушка лет 15 на вид. В глазах была мольба, и что-то ещё, похожее на “любовь”, как называли это странное чувство смертные, она без страха смотрела на дракона. Светловолосая фыркнула:
- Нет уж! Сколько ты протянешь? Лет 50? 70? Я бессмертна, дитя. И не могу сделать таковой тебя в твоём теперешней оболочке. Я не Творец. Лишь новое тело тебе дать могу, ты станешь оружием…
- Прошу, я хочу быть с Вами, госпожа…
Девушка вздохнула и посмотрела на говорившую:
- Зови меня Силь… Ты подумала? Дитя, я не смогу вернуть тебя обратно. Вижу, вижу. Да будет так, во имя Творца!
Девушку на ступеньках окутало облако вихрящихся снежинок, и мигом спустя на поясе у светловолосой висел золотистый меч.

Движение пальцами – и она вновь стояла рядом, но теперь в её глазах чувствовалось что-то неуловимо чуждое этому миру. Дочь кузнеца с грустью посмотрела на свою семью, и одинокая слезинка скатилась по щеке…
- Нам пора...
В воздухе возникло серебристое свечение принявшее форму овала в человеческий рост. Две женские фигуры шагнули внутрь и свечение угасло. Лишь на ступеньках собора лежало тело лишившегося сознания священника, да смотрел внимательным взглядом на упавших ниц людей белый голубь…

Серебряная  Offline  Сообщение №49 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 18 января 2011, 13:10



BalorMysko, тебе сколько там лет?)

Серебряная  Offline  Сообщение №50 | Тема: Творчество написано: 19 января 2011, 09:09 | Отредактировано: Серебряная - 19 января 2011, 09:10



1310, не тяжело. Прошу...

А'эль -дан'нае, паде'дхарме -
Я повторяю в тишине;
И грусть в глазах, и дом покинут
Я вновь одна в порочном сне...

Мой дивный мир, я вспоминаю
Твой дождь в осенней полумгле;
И капель стук, но нет, не знаю...
Но как хотелось, мне, мне, мне...
Вернуться к Древним, в их Чертоги
И ощутить их тёплый свет...
Прости, Отец... Немеют ноги,
И я боюсь, я много лет...
Страдаю, жду и верю, верю
Что Он простит меня, когда
Взойдёт Луна, дам руку Зверю
И он поймёт, и скажет: -"Да"...

Наступит утро, всё прервётся;
И в наступившем новом дне
Я прошепчу: -"Эль'гар -на'орте",
Что значит: - "Жду... И в темноте"...

Добавлено (19.01.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Прости, прости... Ты слышишь, слышишь??
Как было всё давно, и вот...
Я ненавидела, ты дышишь...
Тебя простила - ты же мог.

Сказать тогда, когды мы были
Одной семьёй, начать с конца
Но поздно уж, твои остыли
И мысли, руки и спина...

Зачем, зачем нам время дали
Игрушкой сделав для детей
Все чувства, так и не продали
Из-под полы ненастных дней
Костюм от Неба, шляпа сверху
С побитом молью котелком
Лежа на жёсткой, зная меру
Смотря на Тьму под потолком...

Но если б знать, что ты уходишь...
Я всё простила бы тогда;
Как пусто всё, ты где-то ходишь
Но не увидеть мне тебя...


Серебряная  Offline  Сообщение №51 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 19 января 2011, 09:50 | Отредактировано: Серебряная - 19 января 2011, 10:42



Приехали американские туристы в Россию, решили в лес, по грибы пойти. Только в лес зашли - навстречу им медведь, америкосы все наутек по лесу... А чуть дальше в лесу сидят простые русские мужики, ну типа на природе отдыхают себе, никому не мешают... Вдруг из чащи выбегает толпа америкосов, и напролом по ихним столам ломятся, все раскидали и опять скрылись в чаще, ну мужики за ними, догнали и как начали бить всех. Били, пока последний америкос не вырубился, и опять дальше сели отдыхать. И один мужик другому говорит:
- Слышь Вань, а тот америкос что в шубе был, неплохо держался...

Выходит на китайскую границу русский богатырь и кричит:
- Эй, сто тыщ китайцев, айда за сопку драться.
Китайцы собрались и пошли. Через пару дней из-за сопки выходит русский богатырь и кричит:
- Эй, сто тыщ китайцев, айда за сопку драться.
Китайцы собрались. Через пару дней выходит опять русский богатырь и кричит:
- Эй, сто тыщ китайцев, айда за сопку драться.
Собрались китайцы. вдруг из-за сопки выползает недобитый китаец и из последних сил глаголит:
- Не ходите, их там двое!

В NASA гадают - почему взорвался левый твердотопливный ускоритель SHATLL'а, а в КГБ - почему не взорвался правый...

Анкета, заполняемая перед обращением к сисадминам
До того, как беспокоить админа, заполните форму:
1. Опишите возникшую проблему: ___
2. Теперь опишите ее более точно: ___
3. Подумайте, чем может быть вызвана эта проблема: _____
4. Оцените важность проблемы:
A. Неважная __
B. Неважная __
C. Неважная __
D. Тривиальная __
5. Тип проблемы:
A. Зависание __
B. Подвисание __
C. Полное зависание __
D. Странный запах __
6. Включен ли компьютер?
Да __
Нет __
7. Включено ли питание компьютера?
Да __
Нет __
8. Пытались ли Вы устранить проблему самостоятельно?
Да __
Нет __
9. Стало ли от этого хуже?
Да __
10. Не пытался ли устранить проблему Ваш друг, который абсолютно все знает о компьютерах?
Да __
Нет __
11. Стало ли от этого хуже?
Да __
12. Читали ли Вы инструкцию по эксплуатации?
Да __
Нет __
13. Действительно ли Вы ее читали?
Возможно __
Нет __
14. Так читали ли Вы инструкцию?
Нет __
15. Если Вы все же утверждаете, что читали инструкцию, то поняли ли то, что там написано?
Да __
Нет __
16. Если вы ответили Да на предыдущий вопрос, то почему Вы не смогли устранить проблему самостоятельно: ______________
17. Что Вы делали с компьютером в то время, когда проявилась проблема:
18. Если Вы ничего не делали с компьютером (как это указано в ответе на предыдущий вопрос), то зачем Вы вошли в операционную систему компьютера и включили его питание?
19. Есть ли у Вас какая-нибудь книга из серии ПК для начинающих?
Да __
Нет __
20. Есть ли у Вас какое-нибудь электронной устройство, которое действительно РАБОТАЕТ?
Да __
Нет __
21. Горит ли в данный момент Ваш компьютер синим пламенем?
Да __
Еще нет __
22. Если ли у Вас какие-нибудь другие дела, чем беспокоить занятых людей по пустякам?
Да __

P.s.
UPGR@DE, это там такие комары?) Не, в Челябинск я теперь точно ни ногой!)))


Серебряная  Offline  Сообщение №52 | Тема: Любимый мультик детства написано: 20 января 2011, 00:28



"Ну, погоди!". И до сих пор его обожаю! У нас в детском доме его по вечерам крутили, а в выходные аж десять серий - а потом давали мороженное... Только вот все хохотали, а мне было жалко Волка. Заяц кто? Он просто убегает от него. А Вы посмотрите, на какие ухищрения Волк идёт, чтобы его поймать... Он настоящий артист!

Серебряная  Offline  Сообщение №53 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 20 января 2011, 15:34






Серебряная  Offline  Сообщение №54 | Тема: Творчество написано: 21 января 2011, 11:18 | Отредактировано: Серебряная - 21 января 2011, 11:21



Псевдо-рыцарь, ты чуть поторопился) Ну да ладно, не беда. Дамы и господа - выше находится перевод одного из моих произведений, любезно сделанный господином Псевдо-рыцарь. Прошу, для сравнения я помещаю оригинал(ранее тут не выкладывавшийся).

Помнишь, осенью печальной
Ты дарил мне краски дня;
Из большой горы хрустальной
Словно музыки, шутя...
Два аккорда, что-то мрачно,
Где-то слышны голоса;
Сон идёт, ему всё ясно,
Лунным светом полоса...
Разделила три дороги,
Непонятно для чего;
На распутье... Где же ноги?
Вновь идти... Куда, и кто?

Кто рассудит этот выбор,
Без обиды и оков?
Без предательства не может...
Это мир не спит, таков
Приговор невидных судей,
Он записан в книге дня;
Тайной ночью восемь звуков,
Все дороги, для тебя...

Первой славное начало
Из реки идёт, там столб;
Мудрых мыслей опахало
Остудит горячий лоб...

Доберись до края жизни,
Видишь, там, на старом пне
Кто-то ждёт, ты только свистни -
Это ты, твой мир в окне...
Мир без счастья и без боли,
Как стерильный новый бинт;
Ну-ка сядь, подумай вволю,
Выпей эля пару пинт...

Есть ещё одна дорога,
Чьё начало без затей:
Море ласки, жизни, слога,
Пышных образов, идей...
Зверь идёт, себя не зная;
Хочешь к ней? Ну что ж, иди
Но сначала...Слышишь, тая
Плачет в облаке свирель?
Не беги, возможно краше
Той дороги в мире нет;
Раз подумав - это наше,
Промелькнёт в записке свет...

И последняя дорога
В мрачном острове людей;
Жгучей злобой, у порога
Тлеет скопище углей...
Может ты сюда стремишься,
Слышишь, там кого-то ждут...
Не тебя? Быть может, снишься
Ты кому-то, Зверя друг...

Перейди, и вот ты с нами...
Что, не нравятся они?
Вольна ты, смотри, кем стали,
Те, кто выбрать не смогли...

Выбирая, каждый должен
Понимать, что не смогли
Мы понять, но как же сложен
Выбор Вечного Пути.
Ты иди, не зная страха,
Ты беги, но без тоски;
Растворяясь, словно птаха
В предначертанном Пути...


Серебряная  Offline  Сообщение №55 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 21 января 2011, 12:05



BalorMysko, biggrin

Если бы люди водили автомобили также, как они работают на компьютерах
(разговор по телефону Водителя и Техника из тех. поддержки)

Техник: Водительская тех. поддержка. Чем можем помочь?
Водитель: Эта... Машина у меня не заводится.
Техник: Ясненько. Какая у вашей машины марка, модель, и год выпуска?
Водитель: А я... кто его знает! Я ее купил в магазин ездить, откуда мне
знать...
Техник: Хорошо-хорошо, успокойтесь. Попробуем обойтись без этой
информации... (вздох) У вас есть бензин в баке?
Водитель: Гм... Бензин в баке, говоришь... А как я узнаю?
Техник: На передней панели посмотрите. Куда стрелка показывает, на \"Е\"
или на \"F\"?
Водитель: А где передняя панель?
Техник: Она находится сразу за рулем если вы сидите в водительском
кресле.
Водитель: А! Вижу. .. Тэкс... А тут стрелок много, которую из них
смотреть?
Техник: Смотрите на ту, рядом с которой написано Е или F. Там еще может
быть бензоколонка нарисована.
Водитель: Ааа! Вижу. Стрелка показывает на ноль.
Техник: Как на ноль?
Водитель: Ага. Прямо на ноль. А еще рядом со стрелкой написано
\"x1000\". Это что модель моей машины? Экс-тысяча?
Техник: (глубокий вздох с закатыванием глаз) Нет, это не горючее, это
тахометр. Он и должен показывать на ноль если машина не заведена.
Стрелка горючего обычно левее и меньше чем тахометр, и на ней должно
быть написано \"Е\", затем полукруг, затем \"F\".
Водитель: Ааа. Вижу-вижу! Стрелка посередине между Е и F.
Техник: Отлично! По крайней мере мы знаем что горючее у вас есть. Теперь
давайте проверим аккумулятор. Видите руль?
Водитель: Угу.
Техник: Нажмите прямо посередине...
Водитель: (слышно громкое \"бииииип\") ОЙ! Это она так и должна делать?
Техник: (закатывая глаза) Все нормально, это ваш сигнал. Если он
работает, значит с аккумулятором у вас все нормально. Теперь давайте
попробуем завести машину.
Водитель: Дык, блин, я говорю что не заводится. Поэтому и звоню, дубина.
Техник: (скрипя зубами) И все таки давайте попробуем снова! Надавите на
педаль сцепления, нажмите на тормоз, и поверните ключ.
Водитель: Ой-ой! Давайте по порядку. Где у меня \"педаль зацепления\"?
Техник: СЦЕПЛЕНИЯ... Под рулем слева. Нашли?
Водитель: Нашел.
Техник: Давите на нее до упора. Так. Теперь видите справа под рулем две
педали?
Водитель: Угу.
Техник: Левая из них - тормоз. Нажмите на нее. Нажали?
Водитель: Нажал.
Техник: Теперь поверните ключ в зажигании.
Водитель: И как я поверну ключ, если у меня обе руки уже заняты?
Техник: Простите?
Водитель: Левой рукой я давлю на зацепление, правой рукой на тормоз, как
я должен вам ключи поворачивать, спрашивается?
Техник: (давится от хохота). Так, давайте попробуем сначала, только на
этот раз на педали давите ногами.
Водитель: Ногами? А разве так можно?
Техник: (все еще давясь от хохота) Можно.
Водитель: Пробуем... Ой, а так удобнее... Что ж вы мне сразу не
сказали... (слышна возня). Надавил.
Техник: Теперь поворачивайте ключ в зажигании до упора.
Водитель: А где у меня зажигание?
Техник: В основании руля, справа.
Водитель: Хм. У меня отверстие есть, а ключа в нем нет.
Техник: Ну так вставьте его.
Водитель: Кого?
Техник: (теряя терпение) Ключ зажигания!
Водитель: А как я узнаю который у меня ключ зажигания?
Техник: (хватаясь за голову) Это обычно самый большой ключ на связке.
Водитель: На связке?
Техник: Да, где вы храните все остальные ключи...
Водитель: Ааа! Так я ее потерял двя дня назад. Так мне ключ надо?
Техник: (бросает трубку) Туууууууу....
Водитель: Але?


Серебряная  Offline  Сообщение №56 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 января 2011, 21:10



Ребят, я слышала про такую группу - Nightwitch. Надеюсь в названии не ошиблась. Не может кто-нибудь залить хотя бы несколько их треков, и дать мне ссылку на скачивание? Давно слышала какую-то их песню, и она мне очень понравилась...

Серебряная  Offline  Сообщение №57 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 января 2011, 23:17 | Отредактировано: Серебряная - 22 января 2011, 23:18



Mr_Ferz, спасибо, но ситуация сейчас такова, что я сижу через флеш-модем. Скачать я смогу, но вот просмотреть прямо в инете - нет, скорость не тянет. Посему я просила залить, и дать ссылку на скачивание. Зашла специально ответить, увидев Ваш пост, уже ложилась спать. Всем спокойной ночи...

Серебряная  Offline  Сообщение №58 | Тема: Творчество написано: 23 января 2011, 18:31 | Отредактировано: Серебряная - 23 января 2011, 18:33



Друзья мои, текст ниже... Трудно мне сейчас просто писать... На одном форуме я была главой Клана Драконов. И вот встал вопрос о гимне. Я решила написать гимн под музыку, не хотелось сухих строк. И вот моя подруга нашла мне несколько мелодий, на выбранную я и написала. Но творение для меня оказалось слишком... Просто сейчас я не на этом форуме, и когда писала гимн - видела себя в облике дракона, летящей, гордой и свободной. Я видела себя хранительницей Равновесия. Прочитайте под музыку, тогда поймёте меня. Когда я слышу эту мелодию - в памяти всплывают строки, текут слёзы, и я лечу в облаках...

Драконы

Да, мы вечно в Сущем храним,
Покой несчётных миров;
И мириады живых
Существ нам вслед глядят...

Когда-то были людьми,
Но потеряли себя;
С тех пор мы видим, как сны
Уносят прочь небеса.

Рождаясь в пламени слов,
Полёта счастье в груди;
Когда-то сбросив оков,
Той, прежней жизни, мечты...

Среди тех, кто знал...
Среди тех, кто ждал...
Среди тех, кто спал...

Да, мы вечно в Сущем храним,
Покой несчётных миров;
И мириады живых
Существ нам вслед глядят...

И небеса нас нашли,
Когда мы были детьми;
Уже не помня мечты,
Мы остаёмся среди...

Среди тех, кто знал...
Среди тех, кто ждал...
Среди тех, кто спал...

Они нас помнить будут всегда,
Мы охраняем миры;
В полёте шепчем: -"Усни,
Мы будем рядом всегда..."

Да, мы вечно в Сущем храним,
Покой несчётных миров;
И мириады живых
Существ нам вслед глядят...

Мелодия


Серебряная  Offline  Сообщение №59 | Тема: Творчество написано: 23 января 2011, 19:42



Спасибо) Ну я пела песни только из эльфийского цикла - и то для своих бандиток перед сном. Хоть и большие - а любят под них засыпать...

Серебряная  Offline  Сообщение №60 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 января 2011, 21:22



Ну спасибо... Я же просила ссылку на скачивание а не ролики - ребят, я же сказала - через флеш-модем я сижу, НЕ МОГУ я смотреть ролики прямо в инете(

Форум » Записи участника [Серебряная]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб