• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [Alexix]

Результаты поиска
Alexix  Offline  Сообщение №31 | Тема: Static Skyrim написано: 14 ноября 2018, 06:24 | Отредактировано: Alexix - 14 ноября 2018, 06:36



42
Цитата VS_Revan

разогнать напарников и питомцев, сохраняться только в тавернах и без быстрого перемещения


Если внимательно следил за моими приключениями, то я так и играл с самого начала, еще на легенде. Напарника не было из-за квеста соратников, путешествовал пешком -> как следствие из-за травм (они постоянно у меня были, даже когда не от чего - то от путешествия) у меня куча здоровья, маны, запаса сил. Ману не качал ни разу, тем не менее ее у меня 500. Здоровья 450, запас сил - 590.
И раньше с коня слазить боялся, ибо враги грозные. А сейчас пешком быстрее лошади несусь.
Я хочу сейчас по-быстрому допройти главные квесты, чтобы иметь полное впечатление и  поделиться им )

Alexix  Offline  Сообщение №32 | Тема: Static Skyrim написано: 15 ноября 2018, 06:25



42
Цитата Oliver

Я 1 уровень, извращенец  высокий эльф маг в тяжелой броне с двуручником


Ко мне они на 10+ приходили, убить не смог, убежал. Но это на легенде было. Тоже с коня бил, и нельзя на силовые тратить стамину, ибо резко урон падает - только простыми ударами.

Кстати, по совету друзей оделся попроще, и вроде как стало интересней. Одел прошлый эбонитовый сет из кольчуги Боэтии и эбонитового меча Мефалы. А, и арбалет IV сменил на лук Анги. Бить стал слабее, битвы стали подольше, и вроде как так норм. Но еще есть откуда урон увеличивать, кое-что еще не прокачано, так что дальше наверное придется вообще на железный меч переходить! =)

Alexix  Offline  Сообщение №33 | Тема: Static Skyrim написано: 16 ноября 2018, 07:31 | Отредактировано: Alexix - 16 ноября 2018, 07:39



42
Цитата Oliver

не припомню NPC на лошадях, они ими пользуются?

Неа, если только мод не поставишь, например convinent horse (или как-то так).
Ой, это касается спутников, а не НПЦ. А НПЦ на лошадях я видел только богатея в богатой одежде при сопровождении пешего охранника - регулярно такие попадаются. Есть еще призрачный всадник без головы, курсирующий в окрестностях Вайтрана.

Еще немного про приключения на эксперте, 61 лвл.

Прохожу далее давнгуард. По квесту на получение драконьего свитка, нужно попасть в черный предел. Пустовато там как-то, скажу я вам. Фалмеры конечно привносят немного живности, они таки в инвизе, да и яды у них всегда наготове. Но локация пустая, пробежка простая, как будто вокруг вайтрана пробежал. Местный дракон тоже так себе, луком Анги увалился с 5 выстрелов. Но зато все было быстро - я в Черном пределе хорошо ориентируюсь: пришел, добрался куда надо, сделал что надо, ушел =) !

Далее Септмиий открыл свой двемерский ящик, я получил книгу (Огма Инфиниа) и прокачал до 100 все воинские навыки и взял недостающие мастерские перки.

Далее по квесту неинтересно, всякие там мотыльки, чтение свитков и прочая ванильная фигня. Разнообразили немного стайки вампиров, то и дело возникающие во время прохождения - без них было бы совсем скучно!

Забыл как называется место, где рыцарь-паладин Гелебор (снежный эльф?) дает поручение. Вот там мне очень понравились 2 дракона, которые ныряли, пробивая лед и выныривали. Я прокачал свой скилл, чтобы выходить на драконов с мечом. Именно скилл, а не перки или персонажа. Драк убивает меня одним укусом, если без блока. В блоке укус снимает примерно 75% хп. Включаю замедление времени, к этому моменту прокачанное до 2-х слов, и начинаются танцы с драконом! В общем понравилось. Я раз 20 загружался, чтобы продлить удовольствие и повторить бой. Общий счет примерно 10:10.

Сейчас пока-что нахожусь в этой локации, непосредственно после убиения 2-х драконов.

VS_Revan,  замечания и предложения по статику сводятся к тому, что нужно касаться по сути всех локаций, и вручную расставлять остатикованных врагов, наподобие тех двух драконов. Даже если все остальные обычные слабые, то этот главвраг не даст расслабиться.

Alexix  Offline  Сообщение №34 | Тема: Static Skyrim написано: 19 ноября 2018, 07:52



42
Цитата Oliver

Unpaused Game Menu пробовали? Резко увеличивает хардкорность


Решил попробовать, но чего-то не нашел актуальной версии. Есть под старое SKSE, под актуальную версию нет.

Alexix  Offline  Сообщение №35 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 21 ноября 2018, 13:35



42
Всем здравствуйте.
Не знаю где написать - решил тут оставить сообщение. Если кому интересен мод MissaNigra Inimicos SE (MNI сокращенно) то я сделал патч совместимости для него и для DEM v3.0.
Патч лежит тут: https://modgames.net/load....0-23622

Alexix  Offline  Сообщение №36 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 22 ноября 2018, 07:14



42
Да, кстати - о багах демоники тут можно писать?
Вот замечен один, причем старый, тянется еще с версии 1.6. Заключается в том, что двуручные мечи на мужчинах входят в спину. 
Условия повторения: поставить DEM любой версии 1.6 до 3.0.
Наблюдать можно как на себе (если выбрать расу норда и дать ему двуручник), так и на спутниках / NPC, например на Фаркасе и Вилкасе в Вайтране. Скриншот приложить не могу, ибо игра дома, а я на работе. Может позднее.

Alexix  Offline  Сообщение №37 | Тема: Static Skyrim написано: 22 ноября 2018, 08:27



42
В завершение приключений на эксперте, 62 уровень.

Прошел цепочку квестов по этерию, получил этериевую корону. Последняя битва мне очень понравилась, переигрывал ее раз 5. Но вот босс какой-то вообще никакой. Смазал положительное впечатление от битвы. В общем, заполучил корону, повесил на нее дар атронаха от одноименного камня. Опять же замечание - 2 этериевых места пустые, вообще никак не защищены. Это нехорошо, там должна быть защита.
Пробежал квесты на Солтсхейме, до Мирака не добрался, и видимо уже не доберусь. К сожалению, теряю интерес к моду... =(

Сделаю попытку разобраться, почему интерес пропадает. То, что радовало в начале - сложность получения перков и прокачки - сейчас поставлено на поток: фарм шмоток, зачарование, продажа, покупка перков и уровней. Повышение уровня покупается, а не получается из боя - это уже демотивирует. Игра превращается в погоню за гриндом. По поводу боевки и баланса - по большому счету все хорошо, но требуется ручная доработка локаций на предмет расстановки там достойных противников.
Собственно вывод вот какой: деньги в игре, как и деньги в реальном мире, несут деструктивный характер. Когда их мало - они ценны и полезны, когда их много - они демотивируют. В игре теряется интерес к ней, а в жизни происходит деградация личности.

Теперь впечатление по моду в общем. Мод очень даже годный, однозначно рекомендую поиграть в него. До 50 уровня я получал удовольствие. Дальше - еще больше гринда и утеря интереса к игре. 
Боевка - очень хорошая. Враги используют свои собственные перки, сильны, тактика у них на уровне. Все это доставляет радость от победы в тяжелом бою. НО - драконы хоть и сильны, но однообразны - у них либо огненное дыхание, либо морозное, либо крик на высасывание жизни (забыл как наз-ся). А где-же остальные крики??? Ну и не все драконы хороши, встречаются ванильные драки, дохнут от 3-х стрел.
Набор перков, который требует широкого развития персонажа (т.е. не все в одну ветку упарывать, а рассыпать по остальным) - такой подход вполне имеет право на существование. Не буду критиковать такой подход, просто констатирую факт, что в статике сделано вот так.
Уникальное оружие, внесенное модом - красивое и стольное. Я бы сказал, что оно слишком сильное, на мой взгляд.
Система брони, поделенная на градации (брони I - IV уровней). Тоже нововведение мода. Требует поиска чертежей для создания последних версий брони. Добавляет интереса к игре.

В общем, еще раз хочу поблагодарить Revan'а за мод и пожелать ему успеха в его творчестве!

P.S. А я пойду пробовать  [DEM]v3.0 и MissaNigra Inimicos SE

Alexix  Offline  Сообщение №38 | Тема: Static Skyrim написано: 23 ноября 2018, 06:29 | Отредактировано: Alexix - 23 ноября 2018, 06:30



42
Цитата Oliver

Моё упущение, в коментах на нексусе есть ссылка на адаптированную версию


Скачал - работает. Но пропали уведомления слева-вверху эакрана (например "вы собрали 1 синий горноцвет") и сильно пошатнулась стабильность игры. Крашится после выхода всегда - это да. Но раза три игра упала во время игрового процесса - и это на SE версии. Сие недопустимо, и мод был снесен.
А жаль - задумка очень хорошая, без паузы в игре однозначно играть существенно сложнее!

Alexix  Offline  Сообщение №39 | Тема: Demonica: paradise for creators написано: 10 марта 2020, 09:02



42
Всем привет, думаю в этом разделе можно оставить ссылки на несколько моих патчей для DEMv3.
Итак, тем, кому интересно "play hard", посвящается:

Static Skyrim патч совместимости с DEM v3.0

MNI патч совместимости с DEM v3.0

 [DEM]Патч совместимости Demonica и Frostfall

 [DEM]Патч совместимости Demonica и Requiem

Патч совместимости DEMv3 и Сборка модов от MODZADROT

Удачной игры!

Alexix  Offline  Сообщение №40 | Тема: Static Skyrim написано: 25 марта 2020, 07:01



42
Цитата seimos

Наткнулся на легендарного дракона, сволочь лысая. Толстый как сотня мамонтов, регенится круче чем тролль. Я проклял все пока с ним воевал. Таки убил, но как вспомню так вздрогну. Ну его нафик, одних эликсиров наверное на 5к золотом извел. Без нормального укрытия не убил бы.


Сижу ржу с выражения "сволочь лысая" =))))))
Я повадился драков мочить комбинацией арбалет + яд уязвимости на нужную стихию, и затем 3-4 ученических спелла на нужную стихию с двух рук. Укрытие обязательно, ибо сносит. Комбинацию приходится повторить от 3 до 7 раз, и вроде сдыхают.

Alexix  Offline  Сообщение №41 | Тема: Demonica: paradise for creators написано: 19 апреля 2020, 19:31 | Отредактировано: ApeX - 19 апреля 2020, 21:35



42
Цитата Alexix

Супермодератор ApeXСборка модов без разрешений авторов = пиратская продукция/репак.
Отношение к пиратской продукции - смотреть правила сайта и этой темы. Относится к материалу.


Ответил в топике по патчу (https://modgames.net/load....1340590 )

Alexix  Offline  Сообщение №42 | Тема: Demonica: paradise for creators написано: 20 апреля 2020, 12:04



42
AlexTa, ссылку скинул в личку, а патч с модгеймса удалили.

Форум » Записи участника [Alexix]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб