• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [Alexix]

Результаты поиска
Alexix  Offline  Сообщение №1 | Тема: Конкурс "И целого Скайрима мало" написано: 31 мая 2016, 06:59 | Отредактировано: Alexix - 31 мая 2016, 08:50



42









Alexix  Offline  Сообщение №2 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 27 июня 2016, 13:07



42
Патчик готов, я с ним уже побегал. Делает совместимыми рюкзаки и плащи. Но сложности с его публикацией. Я хотел выложить его в виде отдельной работы, но мне администрацией было предложено объединить все патчи в одну работу. А для этого (чтобы по уму все было) нужно делать скрипты FOMOD и прочий обвес. На этом этапе оно и зависло, времени не нашлось... )
Могу дать ссылку "на стороне" для этого патча, а то не знаю, когда я сделаю как администрация хочет... =)

Alexix  Offline  Сообщение №3 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 29 июня 2016, 07:47



42
Смотрю патч для Frosfall опубликовался таки, помог кто-то из этой темы, за что ему от меня большое спасибо! =)

Alexix  Offline  Сообщение №4 | Тема: Static Skyrim написано: 4 апреля 2017, 03:36 | Отредактировано: Alexix - 4 апреля 2017, 18:40



42
Всем привет!
Отпишусь по багам. Поставил бетку 2.29. И поймал пару раз повторяющиеся вылеты.
Один вылет стабильно при выходе из "приречной заставы" близ вайтрана. Второй - около солитьюда. После этого откатился на 2.23 и вылет около солитьюда пропал. Примерно в том месте, где вылетало, встретился старый орк с двумя дохлыми тиграми. Может в нем проблема была?
Также замечу, что орк часто распавнится около "приречной заставы" близ вайтрана - может тоже из-за него был вылет. В общем, расплывчато, но все что могу...!  =)

=== добавлено позднее ===
По-ходу это не статик. Образовалась глючная область около приречной заставы. Смена версии статика на вылет не влияет, может это и не он. Стоят еще моды на демонику, немного шмота для нее, альтернативный старт. Фиг знает откуда вылет.

Alexix  Offline  Сообщение №5 | Тема: Static Skyrim написано: 8 октября 2018, 11:01



42
Добрый день!
В очередной раз засел играть в скайрим, в этот раз со статиком!
В начале пару слов о моде, личные так сказать впечатления. 

Играю войном на легенде с самого начала. Многие скажут, что сложно, надо долго и нудно качаться...
Но если принять философию мода, понять, что этот мир не крутится вокруг тебя, что есть люди, в бою во многом тебя превосходящие (зверье кстати тоже), то все сложности испаряются и начинается чистейшей воды отыгрывание роли. 
По забывчивости попал на квест соратников (это когда Фаркас ждет тебя в Древнем Каирне в поход за осколком Вутрад, а пройти кучу драугров мы не можем) и лишился спутника. Все тяготы упали на меня с еще большей силой, ибо без спутника на легенде жизнь многократно усложняется. Вот и проникся я простой мыслью, что ты точно не самый сильный. А доказать хотя бы равенство (я молчу уже о превосходстве) очень непросто. 
Освоил бой на коне, ибо вначале ты без коня никто, даже убежать не выходит. 
У врагов отнимается чуток здоровья, хотя они сами тебя сносят с 2-х ударов или с одной стрелы. Но это вполне соответствует отыгрыванию роли: вначале ты полный неумеха, выходишь на бой против опытных воинов - шансы твои равны нулю. Это так и есть, и только конный бой позволяет хоть как-то эти шансы сравнять. По мере прокачки блокирования стало получаться выстоять против одного самого простого врага один на один. Это уже кстати был не малый 20-й уровень, если не ошибаюсь! После прокачки двуручки + арбалеты до 50 - ты уже можешь один сражаться с 2-мя слабыми противниками (они оказывается вовсе не слабые, существенно сильнее тебя по-прежнему, и только тактика дает тебе шанс). 
И вот уже мы с Фаркасом сумели пробиться через первых 3-х драугров в Древнем Каирне. Это была победа, но чтобы дойти до такого микро-результата, понадобилось 25 уровней. Опять стопор в Каирне - в этот раз нападают уже 4 драугра, кладут Фаркаса, а следом и меня. До финального прохождения этого квеста еще далеко.
Алхимия, героически прокачанная до 65 лвл, дала возможность наносить яд на три удара. Вот бой уже выглядит несколько иначе - лучник умирает с 2-х стрел, воин получает 2 стрелы с ядом, добегает и получает силовой двуручником, смазанным роковым ядом и начинает на глазах загибаться. Вот уже бой становится динамичным, более скоротечным. 
А погоня за ингридиентами для ядов! В пылу боя (бьются медведь, 3 тролля, 2 злокрыса и 3 дозорных Стендара) я проезжал мимо, спешился и стал собирать остатки злокрысов и тролля, рискуя здоровьем.
По-прежнему сильны медведи (особенно пещерные) и саблезубы, но последних можно валить с лошади "по-рыцарски". 
Наизусть запомнились самые доступные рецепты кузнечки для создания шмоток на продажу! Так по-сути уже организовано массовое производство "сыромятной брони I", на которую идут волки и кожа. Снежные волки - на "кожаную броню I". Снежные медведи и тигры - на дорогущие шмотки для ярла. 
Чудесные лекции Жиро Жимана, декана истории, запоминаются надолго, и стоят весьма недешево! 
В общем, резюмирую - мод зашел очень хорошо, не хуже (а в чем-то и лучше) чем реквием. За что собственно благодарность автору!

На закуску задам вопрос.
Уважаемый RusMage в далеком 2017 году высказал примерно следующее: "... амулет Голдура собранный без перка даёт по 50 к хар-ам а с перком по 125..". https://modgames.net/forum/109-10383-1284785-16-1500632151
Вот собственно и вопрос к тем кто знает:
Что это за перк такой, который влияет на сборку амулета Голдура?
И возможно ли в дальнейшем улучшение амулета каким-либо образом?

Alexix  Offline  Сообщение №6 | Тема: Static Skyrim написано: 9 октября 2018, 06:48 | Отредактировано: Alexix - 9 октября 2018, 07:13



42
VS_Revan, насчет амулета Голдура ответишь? (в прошлом посте задал вопрос)

Еще немного приключений с легенды!
25 уровень, вкачан перк в алхимии на варку в котелке зелий, сварено "Х серебро" в количестве 5 штук, а так-же около 60 ядов света.
Я и Фаркас пытаемся продвинуться дальше по подземелью сквозь драугров и ребят из серебряной руки.
Под серебром мой урон немного вырос, теперь вместо 1мм полоски жизни я сношу примерно 1,5-2 мм у драугра несиловым ударом. Ну и яд действует 3 удара, что неплохо.
Связались с 2 сильными драуграми, Фаркас держал удары, я сзади убивал одного из них. Наконец-то удалось его свалить, и добить. Но и Фаркас встал на колено, и мне пришлось сдерживать натиск выжившего драугра с двуручкой. Битва длилась примерно полтора часа реального времени, без смертей к сожалению никак не обходилось. Удар двуручкой очень чувствителен, без блока не силовой удар сносит примерно 75% моего ХП, силовой убивает. Через блок обычный сносит примерно 5% ХП, а силовой где-то 80%. Пришлось такие танцы с этим драугром устраивать, семья аж засмотрелась (игра выведена на большой телевизор для моего удобства). В таких жесточайших условиях одна ошибка = пропущенный удар. А это если ХП не полное = смерть. В общем в этом бою апнул свой личный скил по фехтованию. Прокачанный блок рулит, надо срочно брать перки на быстрое движение в блоке и реген выносливости в блоке. После этого фехтование будет существенно легче. В общем выстоял я один на один с врагом. Потом Фаркас очухался, и мы очень быстро продвинулись вплоть до финального зала. Дальше не пошли, ибо пока мы вдвоем только одного драугра легко одолеваем, а там их выползет немеряно.
Может для прохождения этого квеста придется "сияние рассвета" добывать и качать одноручку, не знаю. Одноручку точно качать надо, ибо есть перки на урон, которые в синергии с перками из двуручки. А вот "сияние рассвета"... Я уже заходил к Меридии, там тоже не мед, напали парочка  сущностей и я отступил, ибо слаб против них. Еще можно сходить к изгоям, там отнять одноручку против нежити.
Думаю, следующий шаг - качнуть торговлю до 60 и взять перк "купец", и тогда поток золота в мои карманы станет существенно больше! Далее придется броню довести до 60, взять 2-й перк  "рассеяние", качнуть до 50 восстановление и взять перк на урон против нежити. Попутно взять перк алхимии на увеличение качества зелий. Тогда нежить в небольших количествах не будет доставлять мне неудобств (как мне кажется) и можно будет продолжить путешествие с Фаркасом.

Цитата Oliver

О количестве драугров в последней комнате вы осведомлены?


О да, думаю я до 40 докачаюсь, прежде чем туда попаду.

Да, и вот еще что. Заглянул в пещерку "Сломанный клык" или как-то так и был приятно удивлен. На меня напал одинокий бандюк, вооруженный железным топором. Пару раз заехал мне без блока, и моя жизнь начала утекать со страшной силой. Оказывается, у бандюка был перк на кровоточку у топоров, ибо сам топор был самый обычный никчемный! Т.е. враги имеют перки, как и я! Вещь!  =)

Alexix  Offline  Сообщение №7 | Тема: Static Skyrim написано: 9 октября 2018, 08:24 | Отредактировано: Alexix - 9 октября 2018, 08:29



42
Цитата Oliver

Серебряное оружие, болты/стрелы пробовали?


Да, серебряный двуручник, заточенный до "отлично". А вот стрелы - я взял было перк, позволяющий ковать серебряные стрелы, но потом откатил его, перегрузившись. Ибо на 20 болтов из серебра надо 5 чеснока и сколько-то там серебра. Болты при моем уровне прокачки стрельбы уходят десятками, если не сотнями, так что это 20 по нежити улетят скорее всего в одного драугра, максимум в двух. В общем не найти столько чеснока в скайриме! =)

Alexix  Offline  Сообщение №8 | Тема: Static Skyrim написано: 10 октября 2018, 06:19 | Отредактировано: Alexix - 10 октября 2018, 06:52



42
Oliver,
Посмотрел отрывок вашего видео из Устенгрева, из врагов вылетают циферки урона. Какой мод это делает?

Да, и предлагаю патчи к статику выложить тут же, на модгеймс. По крайней мере будет проще найти, чтобы не листать форум. Только ввести версию, либо явно указывать, к какой версии статика применимы.

Alexix  Offline  Сообщение №9 | Тема: Static Skyrim написано: 10 октября 2018, 13:07



42
Ну еще немного приключений.

Как-то выбежал на меня одинокий злокрыс, и давай кусать. Мне интересно стало, сильно он меня грызанет или нет (тяж.броня 60 лвл, 2 перка рассеяние, брони что-то около 240 было).
Оказалось, что на 3-й укус я помираю (на легенде). В общем это заставило меня задуматься, а правильно ли выбрана сложность игры? 
Спустил на эксперт, и теперь укусы злокрыса стали выглядеть более правдоподобны. Он может меня аж 7-8 раз куснуть. 
Заглянул на этой же сложности в данж с драуграми - мой силовой серебром + яд пробивает более 1/3 здоровья мертвяка. На легенде это была бы полоска 2 мм. Кажется, что сложность "эксперт" оптимальная.
Зашел к изгоям - у нас примерно паритет. Они меня быстро убивают, если не ставлю блок и подставляюсь под стрелу, и я их убиваю (медленнее конечно, но не по 1мм как на легенде). 
В общем, переезжаю с легенды на эксперта, как мне кажется, так баланс посильнее будет.

Alexix  Offline  Сообщение №10 | Тема: Static Skyrim написано: 11 октября 2018, 06:58 | Отредактировано: Alexix - 11 октября 2018, 07:13



42
Всем доброго времени суток!

Немного комментариев со сложности эксперт.
У меня 29 уровень, до 61 прокачаны:
тяж.броня;
двуруч;
стрельба;
кузнечка;
торговля.
Блок - 70 уровень, перки на силовой удар щитом и "выбить опору"  - враг падает, если ударить силовым во время его силового.
Алхимия - 67, перк на 3 удара ядом и на варку зелий в котле.
По дороге от Вайтрана в Рифтен заехал в гробницу Хилгтунда, помочь тамошнему пареньку. Бои - просто танец какой-то, очень понравилось. Вот прям фехтование во всей его красе. Блок - удар - отступление - блок. Прокачанный блок - основа всему в этом танце. Яды не складываются, в этом минус. Приходится смазывать одно оружие, наносить удар, а далее биться другим. Может так для баланса и лучше, но приходится пользоваться двумя оружиями. А еще одно нужно для нанесения яда с уязвимостью к яду. Выходит сейчас надо 3 оружия таскать с собой: лук для уязвимости, арбалет для яда, серебряный двуруч для танца. Ну и еще стальной двуруч для танцев с людьми.

VS_Revan,
По поводу силового удара в блоке пару моментов. Мне кажется, слишком мал таймаут для нанесения удара. Поймать момент выходит далеко не всегда. Вот бы немножко тайминг на 0,2 секундочки бы уменьшить!...
А тайминг вот какой:
ты в блоке, по тебе наносят силовой;
замедляется время (перк из ветки блока на замедление времени);
и вот надо делать самому силовой в блоке: нажать и удерживать кнопку удара, не отпуская блок. Вот временную дельту между началом силового удара и его исполнением надо бы уменьшить примерно на 0,2 - 0,3 сек.
А то сейчас этот удар можно выполнить только в идеальных условиях: блок и сразу зажать удар, в противном случае не успеваешь и получаешь от противника его силовой удар.

Ну и еще пара вопрос о моде, ответьте кто знает!
Перк из ветки блокирования на отбивание стрел, работает ли без шита?  (написано: "...стрелы, попавшие в щит ..."). По моему разумению с двуручем работать не должен, но как на самом деле - не знаю.
И второй вопрос: перк из ветки блока на уменьшение урона от магии, работает ли без щита?  (написано: ".. укрывшись за щит, получаете на ххх меньше урона... ).

Alexix  Offline  Сообщение №11 | Тема: Static Skyrim написано: 16 октября 2018, 07:40 | Отредактировано: Alexix - 16 октября 2018, 08:01



42
seimos,
Вроде были отключалки EAX в скае, попробуй попереключать!

Вопрос по статику.
Что дает звериная кровь, когда оборотнем становишься? Речь идет об состоянии в теле человека, а не оборотня.  Иммун к болезням - да, написано в окошке магических эффектов. И все?
Показалось, что выносливость чутка быстрее восстанавливаться стала.
Если не дает ничего, то нафиг этот оборотень впал, в своем зверином обличии он разве что роль отыгрывать, а играть им некомфортно.

Ну и немного расскажу о своих приключениях в статике (сложность Эксперт).
На носу висит квест от соратников с Фаркасом в компаньонах, Древний Каирн с тонной нежити в главном зале, они там по 4-5 тел встают и нападают. Для подготовки к этому приключению надо брять восстановление 50 лвл для перка паладин (и еще один проходной). Пока это дело недоступно, ибо нужно как-то вступить в коллегию магов в Винтерхолде! А пока что взял перк в кузнечке на спец. амуницию для серебряных болтов и изготовил первые две партии в 40 штук, наловил светлячков в окрестностях Вайтрана для яда света (решение, позже спасшее мне жизнь).
Наварив ядов (12 шт. яд света, и 6 шт. уязвимость к яду), поехал в Винтерхолд, узнать, что там насчет коллегии! Фаральда задала сложную задачу сотворить заклинание иллюзии (не помню уж какое), пришлось ехать в ближайшую алхимическую лабораторию (Белый Флакон в Виндхельме) и варить зелья на повышение магии. После этого адского пойла заклинание стало получаться, и можно было возвращаться к Фаральде.
И вот, вступительный экзамен сдан, я в коллегии, первым делом бегу к Карлоте, учить восстановление и брать перки. Позанимавшись продолжительное время с ней, я получил 50-й уровень магии восстановления и нужный мне перк (паладин), а также попутно вырос на еще один уровень (стал 31).  Ну и обошел всех преподавателей и скупил у них все камни душ - ибо денег нужно все больше, а с помощью зачарования стоимость предметов существенно возрастает.
Далее сама собой закрутилась история с дальнейшим обучением у Толфдира, и меня и группу студентов отправили на раскопки в Саартал. Видимо, как в реале 1 курс на картошку раньше посылали, так и тут, только раскапывать древние руины =) .
Но в Саартале пошло что-то не так. Первые же драугры (4 тела), вылезшие из гробниц перед решеткой, оказались весьма сильны, и бедолага Толфдир сложился в первые же полминуты (тоже мне, мастер изменения...). За это время я успел арбалетом с серебряными (чесночными =) ) стрелами наложить на каждого по яду из торакса светлячка, и время стало работать на меня. С перком паладин биться с нежитью стало существенно легче, и победа не заставила себя ждать. Дальнейшие драугры опасности особо не представляли, и по одному или мелкими группами были отправлены обратно на покой.
Но вот последний враг, Йорик Голдурсон, был очень опасен! Своей магией он убивал меня с одного каста, поэтому пришлось прятаться за колоннами зала и расстреливать его из арбалета и лука. К тому моменту все серебряные болты вышли, остались только стальные (много) и 6 банок хорошего яда и столько же банок уязвимости к яду. Это был эпичный бой, одна ошибка - и я загружаюсь в начало боя. Задача была простая: на лук мажем уязвимость к яду, на арбалет  - яд. Стреляем из лука, потом стреляем из арбалета. Хорошо, что в подземелье мне попался третий лук (нордский), пока яд действовал, я стрелял из него (чтобы не тратить драгоценные банки  с ядами). Были у меня яды "старого производства", не из торакса светлячка. Так вот, они через уязвимость к яду давали урон по 1, а без уязвимости - вообще не давали урона. А яд из торакса, через уязвимость давал урон аж по 5. В общем, если бы не новые яды, возникла бы или патовая, или проигрышная ситуация - решетка сзади закрылась, уйти из подземелья я не могу. Т.е. нужно любой ценой убить этого Йорика.
И вот, без права ни на одну ошибку (один промах ядом был непозволителен и приводил к проигрышу партии) я в течении примерно 2-х часов убивал Голдурсона. Конечно не без перезагрузок, но не делал сейвы в середине, и каждый раз бой начинал сначала.
После победы, мы со своим аватаром стали чуточку старше (точнее он как был так и остался 31, а вот я подкачал скилл).

Продолжение следует...

VS_Revan,
Для лучшего восприятия игры надо бы магов из коллегии сделать действительно мастерами, а не так себе, подмастерьями. Про того же Толфдира вот. Решающую роль в бою с драуграми он особо не играет, ибо оставляет ГГ в одиночестве и присоединяется к нему перед последним боссом. Поэтому его можно безболезненно сделать Мастером. Я за мага в статике не играл, поэтому не знаю, что может предложить мастер изменения. Но думаю там должны найтись заклинания, которые можно дать Толфдиру (вместе с шмотом соответствующим).

Alexix  Offline  Сообщение №12 | Тема: Static Skyrim написано: 17 октября 2018, 07:01 | Отредактировано: Alexix - 17 октября 2018, 07:26



42
Цитата Oliver

Alexix, так вы Древний Каирн (первый квест Соратников) прошли?Я тут наклепал плагин уменьшающий количество драугров в последней комнате


Да, прошел! Ниже немного расскажу о дальнейших приключениях.

VS_Revan
Вот в этом вопросе можно посмотреть, как же все сделано в Реквиеме. А там этот момент обыгран гениально. Нежити в каирне еще больше, она еще жестче, там больше драугров-повелителей. Без спец.подготовки в общем не пройти. Но и награда там очень достойная: за звериную кровь (посвящение в оборотни) дают 200 запаса сил и ускоренное восстановление сил (если не ошибаюсь), и воин становится воином в прямом смысле - можно бить силовыми и вообще начинает раскрываться.
Вообще подобные вещи в Реквиеме очень достойно отыграны - есть важные места, которые являются ключевыми на пути мага, воина, вора. Пройти их очень сложно, но награду сложно недооценить. За соратников (воин) это как раз древний каирн.  Награда - звериная кровь с бонусами к запасу сил и далее по цепочке дадут возможность найти невесомую сумку. За коллегию магов это лабиринтиан, в котором дается невесомая сумка на 100 веса (это самая ценимая награда в реквиеме), посох магнуса (кстати очень мощный артефакт) и мантия архимага немного позже. За вора - это прохождение сумеречной гробницы с кучей нежити. Награда - далее по цепочке квестов невесомая сумка и всякие соловьиные штуки (броня, знак и т.д.)

Oliver
Так что отвечу на предмет плагина, уменьшающего кол-во нежити - я против. Пусть будет сложно. Но нужно, чтобы была награда.

Ну и немного приключений  в статике на эксперте.
Итак, Саартал пройден, оттуда добыта куча железок на продажу, заполнены десятки камней душ и все это нужно теперь превратить в деньги. После того, как я обескровил в финансовом плане половину Скайрима (а половина барахла еще осталась непродана), пришлось задуматься о дальнейшем развитии торговли. Красноречие было поднято до 75 (привет Жиро, декан истории!) и взят перк на 5000 золота у торговцев. Были прокачаны 3-е мужчин-торгашей в Солитьюде (я сам женщиной играю, люблю на женские фигуры смотреть), 4 торговца в Вайтране, 1 в Виндхельме. Это позволило мне развернуть торговую машину по полной программе! Массовая скупка камней душ, массовое уничтожение кроликов, крабов, остатки оленей и волков (все для наполнения камней). Это заняло примерно один игровой день.

Да, забыл сказать - Древний Каирн тоже пройден сразу после Саартала, железо  оттуда (лут от драугров) примкнуло к железу из Саартала и помогло мне укрепить мою финансовую империю.
Битва была сложной, но бывало и сложнее. Я держу от 2-х до 5-ти ударов драугра, в итоге все не так плохо. Арбалет с серебряными стрелами + яд  - помечаю 3-х драугров и начинаю танцевать с ними. Кинжало с ядом - тоже специально для нежити. Основой урон - серебряный двуручник. Да, забыл сказать - был взят перк "палач" в двуручном, классная штука. В общем спустя 20 мин. каирн был очищен, все железо было вынесено, зачаровано и продано. Ура, товарищи! =)

Ну вот я подумал, хватит жить бездомным и хранить все барахло как бомж, вываленным около кузницы в Вайтране - пора купить дом! Да и спутника можно взять (страшила Утгерт давно набивалась в компанию). Сказано - сделано. И вот мы с Утгерт собрали припасы и выдвинулись к Ветреному Пику. Местные бандюки конечно что-то нам возражали, но не достаточно компетентно. Ветреный пик пройдет быстро, особо даже нечего про него и сказать. Последний драугр был отравлен уязвимостью к яду, затем самим ядом и повержен. Кучу железа сноровисто вывезли в Вайтран и продали. Пока я бегал в дом ярла зачаровывать шмот, Фаренгар предательски начал квест по нападению дракона и деться было некуда - нужно было готовиться к битве. Опять яды, штук 200 болтов и кажется можно начинать.
Дракон был не очень-то безобидным, с дыхания снимал все ХП. Но нас было много, а у меня было много болтов и яда, да и верный "арбалет III" почти не давал промахов. Так что дракон пока, ту'ум привет и начинается новая страница истории.
Куплен дом, взят квест шепчущей и вот уже эбонитовый клинок у меня. Я как раз на двуручных мечах специализируюсь, так что он мне понравился. Но слабый, просто жуть. Небесный двуручник существенно сильнее его казался. Решено таки попытаться что-то сделать с эбонитовым клинком. Мефала (шепчущая) как раз шепнула мне, как надо сделать, чтобы он стал сильнее. В жертву решено было принести страшко Утгерт, ибо страшная она, сил нет. Ничего ей не сказал, а позвал к камню ритуала близ Вайтрана. Там выхватил меч и напал на бедолагу. Сначала она не понимала, что происходит, а затем было уже поздно. Но и в смерти я не дал ей упокоения. Взял камень ритуала и поднял ее. Далее вытащил меч и снова убил. Я там жил ровно 9 дней, каждое утро поднимая Утгерт и вновь убивая ее. Иногда Мефала шептала мне, что я нахожусь на правильном пути. После 10-го убийства несчастной Утгерд меч обрел былую силу. Пиявка в нем стала высасывать по 27-35 жизни ( вначале было 9), белый урон же не изменился. Теперь этот меч стал сильнее, чем двуручник из небесной кузни, пиявка работает через блок и всегда высасывает по 35.

Похоронил Утгерт тут же, немного ниже от камня Ритуала. Прощай Утгерт, здравствуй Лидия! =)

Про путешествие к седобородым особо рассказывать не буду, просто упомяну. По пути разраблен курган Погребальный Огонь близ Аварстейда, ну и Устенгрев по заказу седобородых. Потом опять на Высокий Хротгар, и вот я уже мастер Ту'ума, раскидывающий безжалостной силой врагов, словно кегли!  Но мастер так себе еще. Урон от крика малый, использовать только раз успеваю даже с амулетом Талоса.

Вновь уроки, в этот раз иллюзии в коллегии магов, и перк "не поднимайся".
Далее заработок денег и взятие перков лучника по кругу (это егерь и быстрая стрельба). Теперь лучник из меня уже посерьезней, хотя если попадают - то дохну быстро.
Во время ночных разъездов за лутом близ Вайтрана погибла Лидия, нарвавшись на игра и 2-х вампиров. Я выжил, ибо был верхом, и выиграл этот бой. Лидию похоронил в большом скоплении камней неподалеку. Эх, скучно теперь в доме, никто не трындит без дела: "мой тан", "я твой меч и твой щит" и т.д. =)

33 уровень. Продолжение следует...

Alexix  Offline  Сообщение №13 | Тема: Static Skyrim написано: 18 октября 2018, 06:35



42
Цитата Oliver

Кхм... Ну вы же сами их и убили


Утгерт - да, лично. А вот Лидия - несчастный случай! =)

Добавлено (19 Октября 2018, 15:59)
---------------------------------------------
Никто в скайрим не играет кроме меня по-ходу? =)
А я вот опять подсел... Можно годами наверное измерять время игры! =)

Если кому-нить интересны мои приключения на эксперте - дайте знать, буду описывать понемногу!


Alexix  Offline  Сообщение №14 | Тема: Static Skyrim написано: 22 октября 2018, 09:02 | Отредактировано: Alexix - 22 октября 2018, 09:12



42
мне интересны:)

Ну вот тогда еще пару строк!...
Эх, с дворником мне не сравниться, его описание геймплея прямо произведение искусства!

Ну значит продолжение приключений на эксперте.
Одета моя героиня в эбонит, снятый по случаю с вампирши. Ценой этому стали жизни 3-х стражников Вайтрана (налетел ночью на вампов, отступил с ними к Белой Башне, стражники помогли). Вампов добил с лошади, затравил ядами. С лука уязвимость к яду, с арбалета + серебряные болты - яд света. Тикало по 10 урона, что не мало! (яд из торакса светлячка, урон 42 на 30 сек). В общем, бронь снял (эбонитовая броня I), одел на себя - красота! В комплекте шли также перчатки, шлем и сапоги!
Но уровень брони был маловат, ибо тяжелую броню остановил на 61, кучу перков не взял. Решено было научиться ковать эбонит, чтобы улучшить броню, получше заточить оружие. Благо моя основная база - Вайтран, тут кузнец - лучший во всем Скайриме! Продал я лута, и понес все деньги Йорлунду Серой Гриве. Он в благодарность поднял мне уровень кузнеца до 80, и научил ковать орочью и эбонитовую брони.
Чтобы улучшить броню I до II и далее до III - потребовался собственно эбонит, и много праха вампира. За эбонитом я люблю ездить в Красную шахту в Камне Шора, там люди ко мне настроены дружелюбно, пару раз помог им очистить шахту от пауков. Вот и в третий раз там тоже были пауки, помог их убить - а мне разрешили нарубить сколько смогу эбонита из шахты. С прахом вампира дело обстояло хуже. Старые запасы использовал для зелий "каменная плоть", из праха вампира оно длится аж по 1300 сек (это более 20 минут вроде). Ну часть ингридиентов купил у аптекарей, а оставшуюся часть пришлось добывать самому, уничтожая эту нечисть. В одном из таких налетов и погибла Лидия, тоже одетая к слову в эбонит. Ночные налеты по окрестностям Вайтрана продолжались несколько дней (реальных дней моей игровой жизни). Ибо далеко не всегда мне удавалось победить вампиров и добыть прах. Зачастую и лошадь, и меня убивали, приходилось грузиться заново. Ибо пока что нет защиты от вампирского высасывания. да и магуют они очень серьезно. Но необходимое количество праха было добыто, нужные также черные камни душ куплены в Винтерхолде у скупшика в коллегии магов (он тайком подторговывал запрещенным товаром). И вуаля - на мне эбонитовая броня III, заточенные до эпического состояния перчатки и поножи. Шлем не ношу по эстетическим соображениям. Уровень брони = 360.
Стоит еще отметить, что когда-то начинал собирать шкуры пещерных медведей для стальной брони III (надо 20 шкур), вот они наконец-то насобирались, и вышла "стальная броня IV", что очень даже неплохо - отдам спутнику (когда появится), пусть живет долго! (моя эбонитовая III получше и визуально, и по защите).

По торговым делам частенько приходилось бывать в Солитьюде, заходил к Жиро Жеману, моему старому приятелю. Поболтали с ним, и он научил меня способности чаще кричать (взял 2 перка на крики из ветки красноречия). В связи с этим, мой любимый и неснимаемый амулет - это амулет Талоса. Будучи в очередной раз в Солитьюде, подумал - а не съездить ли мне по квесту Меридии? Сказано - сделано. Вроде с нежитью я более-менее управляюсь неплохо, поехал таки к статуе Меридии. От серебряного меча отказался - тяжелый слишком, мой эбонитовый клинок показался мне более удобным. К тому же он очень хорошо меня лечит, пиявка там просто замечательная. Очень увлекательные и живые бои с драуграми, нельзя не отметить. Все скоротечно, и они меня хорошо прикладывают, если не ставлю блок и пропускаю удар, и я их довольно быстро пресую. Особенно когда они отлетают после крика, а я в это время нарезаю их мумифицированную плоть! В общем наслаждаясь фехтованием, пробился к последнему залу. Там обитал дядька Малкоран, очень опытный как оказалось противник! К нему вплотную подойти и пофехтовать я не решался (точнее когда я так делал, он меня раскатывал бураном за пару кастов). Пришлось подойти к вопросу творчески: были выпиты все банки, укрепляющие мне защиту от магии (в т.ч. и сваренные в котелке). Взят арбалет как основное оружие, снарядил огненные болты. Раз 10 пришлось к сожалению перегружаться, ибо попадал под буран и погибал. Но наконец-то с наслажденьем намазал на арбалет роковой яд, и после выстрела из лука (с уявимостью) попал в Малкорана из арбалета. Он начал погибать. Его жизнь утекала по 25 в секунду - такого угощения не выдержал бы даже дракон! После смерти Малкорана два его воплощения попытались что-то мне сделать  - но они были всего-лишь нежитью, и серебряный болт с ядом света сделал свое дело. Квест выполнен, сияние рассвета у меня. Но я не владею одноручным оружием, поэтому мне сложно что-то сказать о его качестве. Повесил дома в Вайтране над кроватью!

А тем временем над Рощей Кин витала опасность нападения дракона, и Дельфина отправилась туда. Я присоединился к ней. Дракон плевался холодом, поэтому я выбрал огненные болты для охоты на него. Ну и яды - всегда со мной. Местность возле Рощи Кин изобилует валунами, пригорками - есть где укрыться от морозного дыхания дракона! Пока небольшой отряд стражи и Дельфина были мясом для дракона - я из-за валунов обстреливал его огненными болтами. Довольно быстро дело дошло до рокового яда. Понадобилась всего одна бутылка - дракон погиб. А я заполучил его душу (это была первая душа, не считая дракона в Вайтране).
Вторую душу я получил, убив дракона в Рифтене. Точнее убили его разозленные жители Рифтена- весь город кинулся на бедного дракона (он приземлился прямо на здание дворца). Ну и я наносил ему немалый урон, находясь под банкой "X-золото"!.
Третья душа досталась мне от благородного дракона (не чета кстати всем предыдущим, вместе взятым), напавшим на меня в местечке "лагерь Сломаная Нога" близ Виндхельма. На мое счастье, он постоянно отвлекался на великанов, находившихся неподалеку, что дало мне возможность издалека обстреливать его. Были выпиты зелье Х-золото и Х-дух, а также постоянно пил банки на увеличение умения лучника. Ну и банка на запас сил - чтобы зеленая полоска не опускалась. Взят перк "снайпер". Когда дракон был достаточно далека, из него вылетал урон под 200, а криты были аж 290. Как раз перед выездом в эту экспедицию, я наковал себе около 400 болтов, так что я просто наслаждался стрельбой по этой мишени! У дракона кстати оказалась весьма мощная  регенерация - он восстанавливал себе по 17 жизни. У меня не было яда, способного перебить такой реген. В общем глупый дракон, вместо того, чтобы бить меня, бил великанов, а я спокойно расстреливал его. Из неприятного  - великаны посчитали меня врагом, и после смерти дракона кинулись на меня. Но с моими бафами к урону они даже не смогли до меня добежать! (что было приятным сюрпризом - до этого я не рисковал связываться с мамонтами и великанами).

Из прошлой битвы помимо еще одной души дракона я вынес знание о том, что великанов тоже можно убить. И решил наполнить свои великие камни их душами. Довольно легко были уничтожены лагеря мамонтов близ Вайтрана, я наполнил примерно 12 великих камней. Это поможет мне заработать денег для прокачки брони.

37 уроень, продолжение следует!...

Alexix  Offline  Сообщение №15 | Тема: Static Skyrim написано: 22 октября 2018, 10:06 | Отредактировано: Alexix - 24 октября 2018, 07:25



42
Цитата VS_Revan

В красноречии как раз есть перк


Да, знаком с ним!
Еще не взял, но обязательно возьму, сначала тяж.броню нужно качнуть, потом таки двуручник до 80 довести и пару перков на него. А затем опять к Жиро Жиману пивка попить, поболтать и научиться сильнее бить без шлема!

Добавлено (22 Октября 2018, 13:36)
---------------------------------------------
Вот пара скриншотов из моего Скайрима:

Отдых в Вайтраме - собутыльник Сэм

Доброе утро, Скайрим!!!!

Древний Каирн, последний зал

Исследуя Древний Каирн

Древний Каирн, неудачный бой

На просторах Скайрима - М'Айк Лжец

Не повезло беглецу (беглечихе)

Последняя дань Лидии

Добавлено (23 Октября 2018, 11:16)
---------------------------------------------
Продолжу немного о приключениям в Скайриме, статик мод, сложность эксперт.
Чтобы повысить стоимость зачарованных предметов и увеличить отдачу от торговли, решено было вложить несколько перков в зачарование. Безо всяких учителей оно само уже прокачалось до 51 уровня, ну и я добавил первые 2 перка и перк на огонь. А коли прокачан огонь, то мне подумалось, что зачарование "огненная ловушка душ" будет для меня лучшим выбором на данном этапе. Вот и наметилась цель на ближайший день. Нужное мне зачарование находится в "кургане Железный" близ Виндхельма, куда я и отправился. Перед этим заехал в Рифтен к скульптору лиц, сменить прическу довакинше =).
Бим-Джа и его спутница как раз сидели недалеко от входа в курган и собирались тоже туда проникнуть. Началось какое-то соревнование, кто быстрее пробежит по коридорам кургана, а там пауки, а дальше нежить. Ну и далее предсказуемый конец: предатель Бим вздумал напасть на меня, с целью заполучить душу. Но все произошло наоборот, эбонитовый клинок рассек его скользкое тело и его душа улетела в мой черный камень душ.
Вернувщись в Виндхельм, я изготовил себе эбонитовый лук, заточил его до эпического качества, и используя душу Бим-Джа из черного камня душ (как-то даже символично вышло) зачаровал лук на урон 10 и захват души на 5 сек. Свой старый орочий лук продал. Теперь почти все мои вещи стали эбонитовыми: броня, меч "эбонитовый клинок" от Мефалы, эбонитовый лук. Осталось еще сделать эбонитовый кинжал, я им буду пользоваться для нанесения яда на жертву. Ну и появилась новая цель - нужно попробовать добыть "эбонитовую кольчугу" и глянуть, что за вещь.

Во время охоты на души великанов пришла мысль, а как я проявлю себя в прямом бою с ними, было бы интересно проверить (с арбалета я уже убил около 6 великанов и столько же мамонтов)! Было выбрано подходящее поле боя (Поцелуй Секунды близ Вайтрана), и я смело бросил вызов гиганту. Раза 3 меня отправляли в полет к облакам с последующей загрузкой, пока я не научился угадывать этот мощнейший удар у противника и сбивать его. Но опрокинутый на землю гигант (либо с помощью крика, либо с помощью удара из блока) был весьма уязвим для моего клинка и как правило встать уже не успевал. Ну и далее добивающий выстрел из лука, захватывающий душу - и все, бой закончен. Возникла мысль, что можно еще усилить эффект от ударов по лежачему противнику: в ветке скрытность вроде было умение, увеличивающее урон по противнику сзади с с флангов - надо попробовать выучить его и посмотреть, что будет.
Но вначале все-таки нужно прокачать двуручное оружие, затем взять перки на бой без шлема.

Добавлено (24 Октября 2018, 10:14)
---------------------------------------------
VS_Revan,
Имеется вопрос!
По квесту соратников бывал в Оротхейме, надо было убить главаря серебряной руки. Там тусил подозрительный орк-чемпион, нейтральный ко мне (как позднее оказалось). Белого урона я по нему нанести не мог, только от пиявки эбонитового меча он получал по 17 урона. В общем в первый раз я его завалить не смог, решил вернуться позднее, потом разобраться. Немного прокачавшись, вернулся. Вроде урон начал проходить, где-то по 15 белого урона. Но перегрузившись (убил он меня), получил ситуацию, что опять не наносится белый урон. Это как так, чей глюк? Статика или скайрима и как решать?
Для лучшего понятия: белый урон - это урон от железяки (меча), он у меня белыми циферками вылетает. И есть еще магический урон от пиявки, вылетает желтыми циферками.

Вопрос номер два.
Взял перки в красноречии на бой без шлема, там описание: "...что-то там враг получает на 40% больше физ.урона и на 20% маг.урона..." вроде как-то так. Урон от зачарованного оружия считается магическим уроном? Должен ли он тоже возрастать от этого перка?
Ну и наблюдение. Во время того боя с орком-чемпом он меня бил зачарованным на огонь двуручником, неплохо так жег - примерно на 50 единиц (это не считая белого урона).  Вот я выпил банку защиты от магии и банку защиты от огня - и вроде как урон от чар двуруча стал ощутимо меньше. Тут к сожалению на 100% я не уверен, ибо бой был серьезный, не до того было. Т.е. урон от чар в этом случае считался магическим уроном, коли банка от магии его уменьшила.

Alexix  Offline  Сообщение №16 | Тема: Static Skyrim написано: 25 октября 2018, 08:29 | Отредактировано: Alexix - 25 октября 2018, 14:20



42
Продолжение приключений в статике, сложность эксперт.

В прошлый раз решил попробовать, что ж такое за эбонитовая кольчуга Боэтии. И отправилась моя героиня к ее святилищу близ Виндхельма. Жрица поведала, что нужно привести друга, и обманом приковать его к столбу, и вонзить жертвенный нож в сердце. Весь эбонит от даэдра по-ходу на обмане друзей завязан, это ж где столько друзей-то найти... Есть спутники, к которым я сильно привязываюсь, и их очень жалко терять, не говоря уж о возможности подобного предательства. Но есть и те, которые меня просто бесят, и им самое место на алтаре Боэтии. Утгерт уже нашла свое последнее пристанище в обмен на прокачку эбонитового клинка. Из оставшихся, которых я не люблю - Голлдир, который в гробнице Хилгрунда. Так-то он ничего, но во время одной из прошлых игр знатно выбесил меня, бездарно умирая и просирая квест. В общем, затаил я на него зло. Вот и нашелся кандидат на алтарь Боэтии. Путь к гробнице долог, и занял почти весь день. В ней переночевал, позвал с собой Голлдира и рано утром отправился обратно. В святилище приехали уже затемно. Не позволяя себе отдохнуть, начал ритуал. Голлдир был прикован к алтарю и убит жертвенным книжалом, а Боэтия, вселившись в его тело, отдала приказ всем бить всех. И конечно же, моя глупая лошадь первая послушалась его и полезла на разборки. За подобное неоднократно казнил тупое животное, но всегда перегружался назад, ибо без лошади мне пока нельзя... В общем образовалась куча-мала из поклонников Боэтии и моей лошади. Мне особенно приятно было крикнуть на них на всех сверху свое коронное "Фус-Ро-Да!!!", при этом пара человек вылетели из ограждения и улетели с обрыва, чем значительно подняли мне настроение!  Даже лошадь своей тупостью уже не так бесила =) Прирезав остатки дерущихся (лошадь осталась жива пока-то), я получил задание убить Воина Боэтии, который обитал в пещере близ Фолкрита. При этом было велено совершить убийство тихо. Собрал небогатый лут с мертвых тел, зачаровал его там же, и отправился в Виндхельм продать все это.
На вырученные деньги скупил все камни душ, какие были на тот момент в городе, и нанял повозку до Фолкрита. Вход в шахту оказался хорошо защищен, и пришлось незаметно по-одному уничтожать противников. Хоть скрытность у меня и не развита, я зачаровал свои эбонитовые сапоги на бесшумное передвижение, и мне более-менее удавалось из скрытности убивать врагов. Тактика была такая: я смазал арбалет ядом из жира тролля, и когда враг меня не видел - издалека  пускал болт ему в грудь. Только один самый слабый враг умер сразу, остальные пытались найти стрелка (т.е. меня), но во время их поисков яд продолжал действовать, и так и не найдя меня, они погибали. Шахта была полна корундовой рудой, да и народа там было немало. Используя свою тактику с арбалетом и ядом, мне удалось убить всех, кроме главаря. Для нападения на него я расставил не его пути пару капканов, и так же издалека поразил его болтом. Примерно половина его здоровья была снесена первым выстрелом (тут еще яд, совмещенный с опустошением здоровья сделал свое дело). Воин боэтии отправился искать меня, налетел на капкан, которые откусил ему еще кусок здоровья, и мое местонахождение тут же раскрыто. Я не выполнил условия Боэтии, он увидел меня. Но деваться уже некуда, я побежал на него, обнажив клинок. Остаток здоровья снять не составило труда, и с удивлением услышал, как Боэтия обратилась ко мне. Она предложила снять с него кольчугу и одеть на себя. Что я и сделал. Кольчуга была очень красивая, с темно-синими элементами отделки на черном эбоните, но по защите весьма уступала моей. Нужно будет попробовать ее улучшить и проверить в бою.

Продолжение следует, 39 уровень.

Добавлено (25 Октября 2018, 17:17)
---------------------------------------------
Улучшил кольчугу, это стоило мне 5 эбонитовых слитков (немалая прямо скажем цена!). Для этого пришлось опять ехать в Камень Шора в Красную шахту. Там опять были пауки, уничтожил всех и набрал эбонита. Кучзнечество прокачано до 82 уровня, крайний перк - на эбонит. Кольчугу удалось улучшить, она стала давать мне 189 брони. Это по-прежнему меньше, чем моя эбонитовая броня III (та дает 240). Но все-таки попробую, может быть ее свойства будут мне полезны...
Зачарование на эбонитовой кольчуге было такое: дает 5 урона ядом (ядовитый плащ) стоящим рядом врагам, и уменьшает шум от брони - шум шагов как я понимаю. Это позволило мне сменить сапоги на другие, с сопротивлением к огню (когда-то по-случаю купил их в Вайтране). Мимо как раз проходил караван каджитов, и по совпадению я выполнил квест для одного из них (на лунный амулет). Отдал коту амулет, взамен он предложил мне взять его в спутники. Я согласился, ибо коты - самые классные напарники, скажу я вам!  Чего только его шерстяной голос стоит, а реплики врагов типа "... я сделаю из тебя коврик.." меня просто приводят в восторг!. Еще Карджо (так его зовут) иногда говорит: "Если враг подкрадется, я его учую... Или не учую!.."  =))) Милота!
Итак, дал коту скрафченую стальную броню IV (не зря ж 20 прещерных медведей валил) и эбонитовый обвес. И пошли мы в резиденцию "Черный Вереск", там еще когда-то конь "Мороз" был. И там весьма жесткие парни, первый бой в которыми я надолго запомнил. В общем, потестировать напарника, и кольчугу. Кот довольно уверенно держит удар, он мастер блока судя по всему. Но сам победить наемников он не в состоянии. Я же в новой кольчуге обрел невиданные ранее способности - в толпе из 5 наемников я как чума поражал их ядом. Малые с первого взгляда цифры по 5 урона на самом деле вполне себе ощутимы, ибо урон по всей толпе (чем больше - тем лучше) и каждую секунду. Ну и я еще вовсю орудую клинком. В при ударе эбонитовым клинком броня очень красиво и эффектно окрашивается к красный цвет, как-бы подчеркивая эффект выпивания жизни. В общем эти 2 вещи (эбонитовая кольчуга и эбонитовый клинок) созданы друг для друга!
Решено - броню оставляю себе и ношу, не взирая на меньшую ее защиту. А там дальше посмотрим, может и меч станет не эффективным по сравнению с другими артефактами!

VS_Revan,
Если кольчугу трогал, то респект - очень тонко подогнал. Если не трогал - то тоже респект, ибо выходит что под ванильный уник подогнал окружение. В ванили броня ни о чем, там эти 5 (или сколько там) урона вообще не видны.

Продолжение следует, 41 уровень.

Alexix  Offline  Сообщение №17 | Тема: Static Skyrim написано: 26 октября 2018, 06:38



42
VS_Revan,
Я думаю, дело объясняется тем, что в статике существенно уменьшены возможности заточки предметов. В ванили заточив до легендарного уровня меч, получался убер предмет с огромным уроном.  А в статике заточка существенно меньше, а также есть ПУ у бронек, и особенность эбонитовой кольчуги дамажить по 5 вполне замечаема и ценима (поскольку белый урон по врагу обычным ударом примерно 25-30).

Alexix  Offline  Сообщение №18 | Тема: Static Skyrim написано: 29 октября 2018, 07:44 | Отредактировано: Alexix - 29 октября 2018, 08:01



42
VS_Revan, добрался до перков в красноречии на защиту спутников, есть вопросы.
Это нормально, что от фусроды мой спутник как кегля отлетает? Летит вся братия - и враги, и мой кот в эту же кучу. Не заметил пока, получает ли он урон от падения, или нет. Если получает - то это не хорошо, так и убить можно. Урон от стрел по спутнику не проходит, это проверил. Взяты оба перка в красноречии, забыл как называются.
Кстати, смешная тактика выходит в пещерах - забрасываю внутрь вначале кота на форсаже из фусроды, и куда-то в кучу тел стреляю огненными болтами (по площади). Частично враги мрут, вокруг кота толпа образовывается, и по ней жахаю болтами.

Alexix  Offline  Сообщение №19 | Тема: Static Skyrim написано: 29 октября 2018, 11:54



42
VS_Revan, шрапнели мало, поэтому почти не стреляю ей. А вот огненных около 300 накрафтилось, не жалко и пульнуть наудачу!

Добавлено (29 Октября 2018, 16:10)
---------------------------------------------
Немного о приключениях в Скайриме на эксперте.

С воинами и лучниками уже получается сладить, играть комфортно и весело. Но вот маги  и вампиры (особенно вампы) доставляют столько проблем!... Вампы вообще жесть, боюсь с лошади слезать, когда их встречаю! Вот и подумал, надо что-то с этим делать... 
Долго ли, коротко ли, набрала моя героиня 60 тыщ и поехала она в град Винтерхолд, к славному Толфдиру! Тот все денежки принял, освоил так сказать, а меня взамен научил двум перкам защиты от магии, всего 16% магии блокируется. Еще одному, третьему перку обучила Дравния Резчица, что близ Виндхельма живет. Итого стало 24% защиты от магии. В Солитьюде попалось кольцо подавления магии на 17%. Еще знак лорда 10% и избранник Мары - тоже 10%. Итого выходит 61% сопротивления магии у меня постоянно (я не уверен, что эти проценты складываются именно так, но предположим). Также приготовил зелья: защиты от магии на 9% защиты и Х-Морф на 25% защиты, с ними можно получить 95% защиты от магии. Подозреваю, что верхняя планка защиты от магии находится ниже этой отметки (может быть на 75%), VS_Revan,  кстати, какая максимальная защита от магии может быть набрана?

Ну в общем после данных процедур почувствовал я в себе силы выполнить задания из Солитьюда, на зачистку пещеры Волчий Череп (задание на Потему) и пещеру Лунный Бор (вампиры). В Волчьем Черепе вышли пострелушки на славу, вдоволь настрелялся! Там локация была весьма специфичная, башня Потемы находится на расстоянии выстрела из лука от входа в пещеру. Можно идти к ней пешком, а я начал ее обстреливать огненными болтами! Зацепил одного, туда тут же бегут остальные (стрелял из инвиза). И вот этакий там был коридорчик смерти, я туда особо не целясь метал болт за болтом, а враги там получали урон от сплеша. Там все и полегли (почти все), и даже засчитали мне выполнение квеста. Сходил, собрал лут, выпил банку Мула и уехал в Солитьюд продавать трофеи! Ярл поблагодарила меня за услугу, и попросила отвезти рог ее покойного мужа к статуе Талоса. 
А я тем временем решил посетить Лунный Бор, надо было разобраться с местными вампирами! Прямо скажу, ребята в той пещере собрались что надо, крепкие. Там-то и была опробована тактика забрасывания вопящего и царапающегося кота в толпу врагов! Бедный Карджо! Наверное, он видел другое применение своим способностям! Но когда этот шерстяной коврик в третий раз заблокировал мне место для отступления и меня в третий раз убили вампиры, я понял, что нужно менять тактику! Получилось зайти Карджо за спину, улучил момент и крикнул! Карджо полетел как кегля, по пути сбил еще 3-х вампиров, и все вместе упали у стены. Я, не теряя времени, смазал арбалет ядом света, выпил банку на урон лука и начал болт за болтом отправлять в вампиров. Живучие они и очень опасные, сильные маги и сильные воины. Но если ранее меня выпивали за секунды, то сейчас я мог с ними вступить в тактическую борьбу. К сожалению, ближний бой с ними очень опасен, поэтому пришлось стрелять из арбалета и быстро маневрировать, иногда отталкивая криками. Карджо сложили за 5 секунд, за это время я успел выбить одно вампира полностью, и травануть двух других (древнего и хозяина ночи). Постепенно отступая ко входу в пещеру, добил древнего, а затем и последнего. Это была победа!  Кот выжил, слава Акатошу!

Можно попробовать робко повыполнять задания стражи рассвета, может быть позднее начну.


Alexix  Offline  Сообщение №20 | Тема: Static Skyrim написано: 30 октября 2018, 06:58



42
VS_Revan,  есть результаты тестов на коте. 
Ситуация "в бою", взяты 2 перка из красноречия на спутников. Из лука по коту урон не проходит, хотя крит вылетает (урон ноль) и он пошатывается. Криком безжалостная сила коту урон наносится, кроме того, наносится урон от падения (уже позднее, когда прилетит). Еще хуже то, что если кот уже на коленях и крикнуть в его сторону - то ему кранты. Мечом (двуручем) с разбега урон наносится, сносит ему нехило. Может то только этот удар, ибо простые удары не заметил, проходят или нет. Также не потестил силовой удар с боковым движением, который должен наносить урон всем  - перк еще не взят.

Alexix  Offline  Сообщение №21 | Тема: Static Skyrim написано: 30 октября 2018, 07:37



42
Цитата Oliver

А тест был именно в бою?


да, я же написал!
Картинка в тему =)

Alexix  Offline  Сообщение №22 | Тема: Static Skyrim написано: 30 октября 2018, 08:15 | Отредактировано: Alexix - 31 октября 2018, 11:51



42
Продолжение приключений на эксперте.
Когда-то давно выполнял квест для Консельмо с паучихой Нимхе, но дальше в руины заходить тогда не отважился. Дай думаю зайду, гляну что и как. Там оказались фалмеры. Первый зал был быстро очищен, ибо крик на обнаружение у меня есть, и преимущество первого выстрела у меня. Они подыхают от 3-х стрел или от 2-х болтов. Ну думаю, легко все и весело! И на этой веселой ноте двинул в следующий зал. Там меня уже ждали - сразу раскрыли мое присутствие, и бригада фалмеров и пара корпрусов двинули на меня. Сзади нападавших из инвиза стреляли еще двое. Это была жесть! Раза с 5-го мне удалось разобрать группу нападавших, особенно страшные твари корпрусы-жнецы. Пока я с ними разбираться судя по всему не готов - вот такой вывод был мною сделан. И тактическое отступление назад было незамедлительно исполнено. Нужно подготовиться к встрече с ними.

Там же, в Маркарте, есть мастер зачарования, жрица в храме Дибеллы. Выполнил для нее задание, привел девочку. Ну и конечно накопил сундук денег. Взамен она научила меня зачаровывать вещи, обучила 5 начальным перкам и последующим из левых веток. Теперь перчатки я могу зачаровать лучше, чем самые лучшие магазинные. Осталось еще выучить из левой ветки улучшение морозных и электрических чар, после этого и колечко защиты от магии у меня выйдет лучше, чем магазинное.

Продолжение следует, 44 уровень...

Добавлено (31 Октября 2018, 14:06)
---------------------------------------------
Продолжаем, выполнение квеста с Потемой в Солитьюде.
Фолк Огнебород прислал мне письмо, мол с Потемой беда, а коли ты начал - тебе и расхлебывать. Странные они, вон пол-города стражи, больше чем жителей! Типичное полицейское государство, по типу нашего =).  Сами бы и расхлебали, слабо чоли? Но нет, "надо Котова поднять" (с) Утомленные Солнцем. Ну моя героиня на подъем легкая, приехала в Солитьюд, поговорила со всеми и ринулась в склеп под храмом. Драугры сейчас в основном доставляют удовольствие от их убиения, чем доставляют проблемы. Одиночные вампиры тоже не особо уже страшны. Одна вампирша была в броне клинков, я поразился, до чего же красивая бронька была!  (выглядела примерно так: https://staticdelivery.nexusmods.com/mods....654.png . Я использую вот этот реплейсер
https://www. nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/18094 убрать пробел). Достойна описания последняя битва. Такого удовольствия я давно не получал! Арбалет с ядом чередовал с двуручником и криками! Кстати о двуручнике. У кузнеца попался редкий меч "Драконорожденный" с "увеличенной мощью и усиленным критом", как там написано. Стоил 25 тыщ рублей, это почти 2 перка купить на эти деньги. Ранее вообще не подъемная сумма, а сейчас осилил и купил. Затем специально для этого меча съездил в курган "Железный" за уникальным зачарованием огненная ловушка душ. Также специально для этого меча, перед тем как зачарование нанести, взял перки на чарку у Хамал: огненный и по максимуму базовый перки. Ну затем с трепетом нанес на "Драконорожденного" чары. Убил пару тролей, вытопил из них жир и с его помощью в кузнице закалил меч. Вышел урон 80 - пока максимальный на двуручных мечах, который я видел. Больше только у Волендранга. Но зачарование у последнего не вечное, помахал им и готово, молот разрядился. Всего около 60 ударов им можно нанести, это даже на одно подземелье с зачисткой не хватает, точнее даже на половину не хватает. А мой меч сейчас держит в себе чары примерно на 800 ударов, захватывает души (это важно для меня и для бизнеса), и бьет огнем. VS_Revan,  я не знаю, сам ты модельку для меча делал или откуда-то взял, но выглядит он прям очень достойно! С ножнами, брутальный такой, просто кайф. Отдельное спасибо за мечики!
Отвлекся на "Драконорожденного" немного...
Итак, финальная битва с Потемой. По совету друзей обыскивать трупы и изымать из них оружие не стал. Во-первых, и так нагружен, во-вторых, не спортивно! Первая комнатка с трупами, которых поднимает Потема, особых проблем не доставила. Вампира застрелил из арбалета с серебряными болтами, нежить разбросал криком и порубил мечом. Перед последним залом были заботливо оставлены зелья на защиту от электричества, которыми я не преминул воспользоваться. Ну и начали пачками выползать драугры. Я стрелял в них по разу (травил), затем скидывал криком и подбегая с разбегу, добивал мечом. Затем отступал, лечился (в основном за счет лечения восстанавливал себе силы) и выходил на новую волну. Очень динамичная битва! Настолько понравилась, что я повторил ее около 10 раз, загружаясь даже после своей победы. Общий счет вышел 6:4  - 6 раз я победил, 4 раза меня убили. Про одно из поражений даже интересно рассказать! Пропустил удар от драугра, и он мне сломал ребро! "Перелом ребра" эффект, дает -90 к грузоподъемности. Хоть и по ребру, но это был удар ниже пояса =). Я не смог бежать, дальше даже продолжать было бессмыслено =)  Мула к тому моменту я уже выпил, так что он бы не помог. 
Сама Потема (ее дух) особой опасности не представляла, она складывалась после 4 серебряных болтов.
Ну далее обобрал всех драугров, отволок все железо в Солитьюд, зачаровал и продал. Фолк поблагодарил меня, выдав в качестве награды один из лучших щитов: "Щит Солитьюда". Поскольку я с двуручами, щит отдал коту, пусть от магии защищается! =)

VS_Revan,  тебе интересно, если я буду отписывать по багам? А то может уже не собираешься продолжать, а все нудят: исправь то, доделай это и т.д. =)

Alexix  Offline  Сообщение №23 | Тема: Static Skyrim написано: 1 ноября 2018, 07:38 | Отредактировано: Alexix - 1 ноября 2018, 07:41



42
Цитата VS_Revan

тебе интересно, если я буду отписывать по багам? А то может уже не собираешься продолжатьДа, интересно. Не буду говорить, что собираюсь продолжать, но вероятность не исключаю


Ну вот тогда небольшой список:
1. Не затачивается небесный кинжал
2. Со щита солитьюда можно снять зачарование, но снятое оно просто сопротивление магии, без блока. С такого щита нужно запретить снимать чары, ибо уникальный предмет (это уже не баг, а как-бы предложение к исправлению)
3. Щит солитьюда не улучшается.

Коль уже пошла такая пьянка, вот еще список хотелок, которые на мой взгляд улучшат игру.
1. Артефакты даэдра нужно переработать для их востребованности, а то продать даже не жалко. В частности:
1.1 Волендранг - сделать заряд бесконечным, иначе просто ненужная палка. Можно еще добавить выкачку жизни, но  тогда это будет убер-молот (можно ее сделать небольшую, например поглощение 10 жизни и 40 сил).
1.2 Булава молага бала - также сделать заряд бесконечным (в этой игре ее еще не получил, так что пишу по старым версиям статика, еще с ЛЕ). И нужно как-то усложнить процедуру ее получения, например усилить стража стендара, с которым надо биться в заброшенном доме.
1.3 Кольцо немиры - 40 сил дает и если поесть 40 жизни. Актуально на самой первой стадии игры, но там драугры, вначале его не получить. А когда уже даугров бьешь - то 40+40 маловато. Предложение 100+100 сделать. И там еще эффект регенерации здоровья после как поешь -
мне показалось что он не работает, или работает очень слабо (морфалаксис к тому времени уже был взят). Усилить реген здоровья в общем.
1.4 звезда азуры - добавить пассивный эффект +50 маны (но можно оставить и как есть)
1.5 эбонитовый клинок - сделать его затачиваемым после получения перка на доработку даэдрических артефактов (на 95 лвл кузнечки дается). Это позволит в энд-гейме его использовать в заточенном виде, иначе он пылится в сундуке.
1.6 эбонитовая кольчуга - увеличить урон от ядовитого плаща в зависимости от количества врагов: 5 по одному, по +3 за каждого
Все, остальные артефакты не получил / не помню как работают.

2. Коснуться бы оборотней. Становление зверем пусть дает пассивные бонусы, когда ты в образе человека. Сейчас это 100% сопротивление болезням. Я бы еще добавил сил 100-200 и ускоренное восстановление сил. Вроде логично - воин, став зверем, приобретает "такую доблесть" (с) Скьор. А сейчас вся доблесть заключается в иммунитете от болезней =). Тем более что цепочка квестов по сложности просто ацкая, хрен пройдешь!
В образе оборотня советов не дам, ибо особо в нем не играю, не нравится - шмот не пособирать, а в статике без этого никуда!
3. Выпилить все сложности выше эксеперта, либо вообще не слушаться сложности, а сделать свой ползунок сложности в настройках мода в SkyUI

Пока все, вспомню - еще напишу

Alexix  Offline  Сообщение №24 | Тема: Static Skyrim написано: 1 ноября 2018, 13:13 | Отредактировано: Alexix - 1 ноября 2018, 13:35



42
Немного о приключениях на эксперте.
В рифтене полуумная ящерица дала мне какой-то куб и сказала - отнеси это в Аванчейзел...! Ну и подумал, а не съездить ли, железки двемерские пощупать в бою? Пока доехал до Аванчензела от Рифтена - убил 4 оборотня, штук 6 пауков и 3 тролля =) У троллей ценный жир, а у оборотней - мясо и шкура! Оборотни не то чтоб не страшны, но паники уже не вызывают, как раньше. Два оборотня сразу - проблема, если не собью криком - то могут и привалить. По крикам кстати - самый полезный это безжалостная сила. Второй по полезности - на перемещение, использую его когда перегруз и надо быстрее добираться до города/торговца/стола зачарований. Ну и обнаружение жизни тоже хороший. Бесполезный: гармония Кин, вообще непонятно, нафиг оно надо? Есть еще крик на скорость атаки незачарованным оружием. Когда-то им пользовался, ниче так. Сейчас все оружие зачаровано, особо не крикнешь. Может быть позже буду использовать, когда не нужно будет души захватывать. Бесплотность еще есть, 2 слова прокачал. Иногда против драконов его использовал, но привык уже безжалостную силу кидать в определенные моменты, а бесплотность надо перед ударом по тебе. Переучиваться требуется, а это тяжко. Огненное дыхание одно слово недавно открыл, так себе пока что, не эффективно.
Ну да ладно, доехал до Аванчензела, зашел внутрь. С пауками проблем нет, особенно когда высокое сопротивление магии (половина пауков молнией бьют). От криков отлично откидываются и расстреливаются или от одного крита мечом отлетают. А вот сферы... Сферы крутые смотрю получились. И это я еще не встречался с охранными сферами. От криков не отлетают, а только немного пошатываются. Незаблокированный удар сносит 150-170 хп и как правило вызывает травму. Заблокированный силовой сносит около 50 хп (ого!). Но можно выработать тактику под них. Ждешь в блоке, она нападает как правило силовым, сбиваешь удар, и появляется время нанести один простой удар. Повторять, отступая, пока сфера на помрет. Если она одна - то жить можно. Больше одной на меня слава Акатошу они еще не нападали. Центурион там один действующий, но он тупит, не идет за тобой по подъему, и поэтому расстреливается из арбалета (ушло порядка 50 двемерских болтов на него). Как интересно та ящерица ухитрилась сбежать от центуриона? Хотя их команда была так себе подготовлена... Корень (главный ящер) был одет в легкую броньку какую-то, девушка воин с ними была - в начальную железную. неудивительно, что они все погибли. Я в эбонитовой кольчуге имел массу шансов там помереть, а им-то куда? =)
В качестве награды меня научили использовать двемерское эффективнее чем сейчас и повысили мои кузнечные навыки на 15%, это весьма неплохо! Могу теперь улучшать оружие и броню до легендарного качества!

Продолжение следует, 46 уровень.

Alexix  Offline  Сообщение №25 | Тема: Static Skyrim написано: 1 ноября 2018, 14:29 | Отредактировано: Alexix - 1 ноября 2018, 14:32



42
VS_Revan, я бы предложил бы вот какое направление развития мода. Нужно выделить ключевые локации в игре (это те, которые дают какие-то уникальные преимущества игроку). Если штатных ключевых локаций мало или не хватает, можно создать свои путем закладывания уникального лута в сундук к примеру, или на главного врага. И защитить эти локации, не только усилив обычных врагов там, но и добавив туда уникальных врагов, имунных к параличу, с криками как у ГГ, с перками и т.д. К примеру, тот же аванчензел. Он дает бонус к кузнечке в 15% и к двемерскому 25%. Можно усилить последнего босса, дав ему способность например суммонить пауков, добавив резист к стрелковому, магии еще чему-нить. Просто хотя бы для того, чтобы он запомнился навсегда, этот бой! И вот такие частично "вручную" сотворенные локации, с расставленными уникальными боссами, с положенным в них уникальным лутом очень сильно преображают игру в лучшую сторону.
Насчет как создать минибосса я сумбурно рассказал, думаю ты тут и сам лучше меня знаешь как делать. А вот список ключевых локаций я бы может и помог бы сделать. Да он очень легко выводится логически: все даэдрические артефакты - это раз. Самые полезные камни способностей - это два (в частности, камни лорда, атронаха надо защитить, это одни из самых полезных в энд-гейме). Наиполезные крики (замедление времени в первых числах тут) - это три. Сторонние плюшки типа аванчензела и бонуса к кузнечке - это четыре, только их все вспоминать надо (еще этеривые штуки сюда можно).
Как следствие, даэдрические артефакты должны быть наградой, следовательно их тоже надо как-то делать ценнее чтоли. В общем тонкая тема, но думаю если возьмешься все задумывать  - то справишься, ибо баланс в статике весьма неплох.
А, вот еще - ключевые локи на прохождение гильдийских квестов - это пять. Ну и награды тоже сделать сбалансированными, ценными.
Маски жрецов - это шесть - это уж совсем поздняя тема, после алдуина и прочих - т.е. главная маска должна достаться весьма тяжело, и быть достойна таких трудов

Добавлено (02 Ноября 2018, 14:15)
---------------------------------------------
Не знаю, насколько корректно подсматривать в чужом моде, но интересные эффекты для артефактов сделаны тут: https://www.nexusmods.com/skyrims....ription "Artificer - Artifacts of Skyrim".
Думаю, если делать патч совместимости для него, то повторится ситуация с мечами Jasus или как там их, позже автор передумает и все. Я бы общую идею частично заимствовал из мода, цифры отбалансил бы свои и переделал бы артефакты под статик.


Alexix  Offline  Сообщение №26 | Тема: Static Skyrim написано: 6 ноября 2018, 07:53 | Отредактировано: Alexix - 6 ноября 2018, 08:06



42
Немного о приключениях на эксперте, мод статик скайрим.

Перевооружение!
Топор скорби - моя текущая любовь, обалденнейшая секира!
Итак, взял близ Морфала собаку в попутчики, и она сводила меня к своему хозяину Клавикусу Вайлу. В пещере были вампиры, но собака отлично держала их на себе, а я безопасно постреливал из арбалета издалека. Около 6 халявных вампиров, если вдруг кому срочно нужен прах вампира и дорогой шмот на продажу. Квест легкий, в основном из-за неубиваемой собаки. Из наград, предложенных Вайлом, я выбрал Топор Скорби, ибо маска скрывает лицо, страшная, да и бонус от нее так себе: 20% к тороговле (самоскрафченный амулет дает 21%). А вот топор я вам скажу это что-то! Хороший белый урон, и +30 к урону по вампам, мертвым и оборотням. В общем, пока лучшее, что у меня есть. А еще он легкий! Скорость ударов поэтому быстрее, чем у двуручного меча. Заполучив топор, прокачал оставшиеся перки в двуручном (кроме последнего). Если раньше основным источником урона был арбалет (стоял на 1), то теперь им стал топор (поставил на 1, а арбаль переехал на 2). В общем топор - огонь, лучший даэдрический артефакт, который пока что мне встретился. Да, кстати - по молодости (в начале игры т.е.) меня частенько унижали именно секирами, запомнил кат-сцены моего убийства. Сейчас все наоборот - точно так же дохнут враги ).

Арбалет IV - убер штука. Где-то на просторах Скайрима в каком-то сундуке нашел чертежи усовершенствования арбалета! Выковал IV, но не двемерский (по невнимательности). Заметил ошибку, пришлось заново крафтить до III, а затем делать двемерский IV. Красота, пока-то сильнейшее стрелковое, что мне встретилось.

Броня клинков - очень красивая броня. Как-то я говорил, что убил вампира в какой-то очень красивой броне. Это была броня клинков. Решено было ее заполучить. Для этого пришлось продвинуть сюжетную ветку дальше, посетить Талморское посольство. С моей непрокачанной скрытностью это все превратилось в какую-то бойню, которую я перегружал несколько раз. Получал так сказать удовольствие от битвы, и не всегда побеждал. Талморцы кстати мощные враги, непонятно, почему они в случайных стычках всегда проигрывали братьям бури (мне это было на руку, ибо лут от них высшего качества и очень легкий). В общем, выбрался из посольства по трупам, спас Мальборна (это агент Дельфины). Но ненадолго - только выбравшись из пещеры, побежали в Солитьюд и напоролись на патруль Талмора. Меня они не тронули, а вот Мальборна убили. Я не стал вмешиваться. Ну ладно, далее вытащил Эсберна из сточных канав Рифтена и отправились всей бригадой к стене Алдуина. По пути напал дракон, к слову сказать в рукопашку с ними я все еще не рискую подходить. В общем пока что каждый дракон - это событие, и запоминается надолго.
Квест пройден, а железо клинков (включая броню и Бич драконов) у меня. Но чтобы броню улучшить, пришлось прокачать навык кузнеца по левой ветке, открылись для улучшения брони клинков, нордов, пластинчатые. Оказалось, что броня клинков - уникальная, она одна в игре, новую не выковать. На базе ее делается броня клинков I, II и III. Т.е. действовать нужно очень аккуратно, второго шанса не будет (особенно при ковке брони IV). Ну как бы то ни было, на мне сейчас Броня клинков III, а также сапоги и перчатки, своим внешним видом я очень доволен!
Эбонитовая III была снята, несмотря на лучшие характеристики - внешний вид для меня очень важен, а доп. броню набрал руной.

Все эти штуки были бы не полные без прокачанного до 100 зачарования. Итак, мой первый навык, равный 100 - это зачарование! Долгое конечно это дело, но благоприятно сказывается на бизнесе, поэтому и решено было первым качнуть именно его. Да и само так и вышло - шмот из подземелья вынес, крохотных камней купил, все зачаровал, цены на оружие сразу на 500-700 увеличиваются. Незаметно и прокачалось как-то само. Ну ладно, в общем появилась возможность достойно зачаровать новый сет, а также арбалет. Вот никогда я не тратил слот брони на чару защиты от яда, а вот тут пришлось, ибо даже пауки так травят, что мало не покажется. Я уже молчу про фамеров и корусов, последние вообще страшные создания. В итоге боевой сет включая кольцо и ожерелье вышел таким:
ожерелье - Амулет Талоса 20% восстановления криков (не в статике никогда не одевал в бою, ибо был бесполезен);
кольцо - защита от магии 17% / защита от молнии 27%;
сапоги - защита от огня 27% / защита от холода 27%;
перчатки - двуручное 35% / скорость бега 8%  (ранее никогда бы не потратился на скорость, но в статике это вещь);
нательная броня - восстановление сил 25% / защита от яда 27%;
обруч - стрелковое 35% / магия восстановления 21%.

Пока что это лучший вариант из всех (мне так кажется). Магия восстановления нужна для восстановления запаса сил (в основном), ну и лечит.
Есть еще "городской" вариант одежды - переодеваюсь и хожу в нем в городе. Одежда очень красивая, мод поставил. Зачаровал на бытовые нужды: торговля, увеличение переносимого веса, взлом, кражи, запас сил и его восстановление, а также скорость бега. И крик на перемещение. В итоге по городу ношусь как молния, городские наверное в шоке! =)

Продолжение следует, 49 уровень.
P.S. Revan - спасибо за мод, он стал существенно лучше, чем крайняя версия под LE, 49 уровень, а играть все еще очень интересно!

Добавлено (06 Ноября 2018, 16:09)
---------------------------------------------
VS_Revan,
в Сквозняковом проходе был обнаружен "ужасный медведь", по-ходу ты его лично добавил. Вот про таких-то уникальных врагов я и говорил, отлично вписываются в мир игры, и весьма сложные минибоссы. У него реген большой, здоровья много, вроде как даже броня есть. И удар сильнейший. Но косячек так есть. Перед пещерой один товарищ из охотников на вампиров как и говорит, что мол надо медведя завалить, много народу уже съел. Так вот, он про другого говорил!  После этого ужасного был второй, обычный пещерный медведь, и вот на него-то и указывал тот охотник. Логичнее было, если б именно он и был ужасным.

Добавлено (07 Ноября 2018, 10:32)
---------------------------------------------
Немножко расскажу о приключениях.

"Путник, подойди-ка сюда!..." - как-то поздним вечером раздалось примерно такое приглашение от трех подозрительных личностей в одеждах стражей стендарра. Я подошел, ожидая подвоха, и так и оказалось. Напишу немного про тактику истребления вампиров. Защиты от вампирского высасывания у меня нет, только лишь защита от магии, да банка каменного зелья (уменьшает весь урон на 10%). Так что ребята довольно мощно за мой счет поправляют здоровье себе, и ухудшают его мне. Ранее, пока не набрал плюшки на защиту от магии, это было вообще бесполезно - буквально за пару секунд помирал от любого вампира. Сейчас примерно полминуты могу с ними бегать, но потом все равно помираю. В общем для решения данной проблемы мне понадобился эксперт в магии восстановления. Далее, берем экспертное заклинание "отталкивание нежити", оно прогоняет нежить до 70 лвл на 10 сек. Использовать с одной руки, заряжается относительно долго. Действует по площади (точнее накрывает небольшой сектор).
Так вот, заряжаем заклинание, и целимся по всем 3-м вампирам. Они начинают бежать, кидаю им "безжалостную силу", опрокидываю, и с разбега заезжаю одному оружием (секирой или мечом). Пара ударов - и он уже труп. Опять заряжаю заклинание, остальные вампиры уже оправились, и бегут ко мне, или к лошади, или к спутнику. Повторить по ним (или хотя бы по одному). Вот собственно стратегия победы: не дать им воспользоваться своими вампирскими штучками.


Alexix  Offline  Сообщение №27 | Тема: Static Skyrim написано: 7 ноября 2018, 11:10



42
VS_Revan, нормальный там манакост, оно хорошо так маны забирает. У меня ж эксперт восстановления, и пул маны набрался уже выше среднего для воина двуручника.

Alexix  Offline  Сообщение №28 | Тема: Static Skyrim написано: 9 ноября 2018, 06:01



42
VS_Revan, баги!
1. Перки из алхимии на увеличение урона при интоксикации. Когда-то был взят перк на ловкость (урон лука, скрытность). При распитии отравленных зелий из котелка в эффектах висело "ортогенез: увеличение урона из лука" или как-то так. Недавно взял перк на силу. И при интоксикации появился эффект "ортогенез: увеличение 2-ручного и одноручного". Но эффект на урон лука пропал. Насчет самого урона сказать не могу, не тестил, но эффект точно пропал.
2. Крик "грозовой зов" или как-то так. Вызывает грозу вокруг тебя, и врагов бьют молнии. Так вот, молнии раз за разом бьют моего спутника, и он даже уходит после этого. И это при двух взятых перках в красноречии на спутников.

Alexix  Offline  Сообщение №29 | Тема: Static Skyrim написано: 12 ноября 2018, 07:25



42
Продолжение приключений на эксперте.

"Да, что тебе нужно?!" (с) Серана. 
Как же она таки достает свей назойливостью, эта Серана, баг там у нее - подходит вплотную и видимо скрипт заставляет ее говорить "да, что тебе нужно", и повторять. Отойдешь - она опять к тебе и не уймется. За что неоднократно была скинута со скалы фус-ро-дой!

В общем, взялся за давнгуард. Вампиры продолжают быть бичом этого мира, и моим тоже. Сильны по-прежнему. Подтолкнуло к началу прохождения давнгуарда трагическое событие: в Вайтране оказался вампир, появился в момент, когда я выходил от ярла. И как я не спешил на помощь к воротам - этот поганец всегда успевал убить моего любимого торговца, Ульфберта Разъяренного Медведя. Эх... Осталась от него кучка праха, мир его праху. Мораль - нефиг шляться по ночам. Кстати, чуток позже после события меня охватил ужас - а если б вампир ухлопал бы тренера-мастера, коих много в Вайтране??? В итоге спешно была прокачана кузнечка до 99 со всеми перками (пока жив Йорлунд Серая Грива), восстановление до 75 (выше пока не надо), броня и двуручка до 95 со всеми перками. На этой же волне начал переживать за учителей блокирования и одноручки (это орки, в разных поселениях). И не зря. По моему прибытии в Мор Казгур (в гости к моему старому другу, он же мастер блокирования) там уже респавнился легендарный дракон. В 7 из 10 случаев он убивал там всех орков, прежде чем я успевал его уничтожить. Вот ведь горе-то. Но магией сейв-лоад я оставил тот вариант, где учитель выжил, и надеюсь жив и по сей день! В итоге блокирование стало 95. Похожая ситуация была и в Душник-Йале, но там была стая вампиров. И в 2-х случаях из 8 они убивали бедолагу Бургука. В общем, выжил курилка, взамен у меня 95 одноручка без перков. Как вы наверное уже догадались, я готовлюсь к квесту, связанному со свитком дракона и прочтением Огма Инфиниум, а она дает +5 к навыкам одной ветки. Кстати, к какой ветке ее применить, тот еще вопрос... Ибо воинская ветка уже частично 100: зачарование = 100, кузнечка = 100 (на драгоценностях поднялось), стрельба = 100  (это анга мне помогла, +5 к стрельбе прокачала). Остается двуручка = 95, тяж.броня = 95, одноручка = 95. Либо все навыки на ловкость, которые сейчас пока не вкачаны, кроме красноречия = 90, алхимии = 75 и отмычек = 80. В общем, это потом буду думать.
Итак, давнгуард. Поход в Крипту Пустоты был нелегким, но завершился благополучно. В итоге я познакомился с Сераной, и начался персональный ад от нее: "да, что тебе нужно". Это наверное какое-то испытание довакина, что-ли! Далее череда квестов на убийство вампиров, на находки в двемерских руинах. Нужно было готовиться к путешествию в Каирн Душ. По Реквиему это было страшное место, посмотрим, что там в Статике!... Подготовкой решил заняться основательно - оттуда нельзя выйти, пополнить так сказать запасы. Поэтому нужно вкачать алхимию, для этого вступить в Темное братство. Стрельба у меня 100, недавно взял еще перк "знание простых материалов" - нужно было переделать арбалет (двемерский стал хуже, чем стальной).
Лучшее оружие - это арбалет IV (не двемерский) и клинок "Драконорожденный" (топор Скорби положил на полку).
Броня - снял таки броню клинков, собрал даэдрическую III и драконью II. Даэдрическая лучше, хожу в ней. Руна висит на скорость (+12%), еще зачарены перчатки +8 к скорости и взят перк "логист" +7% к скорости. В общем, бегаю быстрее коня.
Поднял алхимию до 80, появилась возможность взять перки на урон и на варку усиление зелий и ядов. В связи с этим продал все старые яды и банки, наварил новых. Как вам яд из жира троля + бесовский гриб + яйцо коруса = 21 урона на 30 сек. и 52% уязвимости к яду на 30 сек?
Ранее эти же игриды давали 13 урона и 40% уязвимости. 
Все, посчитал себя готовым к Каирну душ, отправились туда с Сераной.

Главная сложность Каирна - это остутствие там карты, а не зная местности, там можно блуждать долгие часы, а то и дни. В свое время я уже отходил в нем эти часы и дни, и помню его очень хорошо! В общем, это была легкая прогулка, дракон в конце которой - тоже так себе, раз десять в него стрельнул и ему поплохело. Причем ядами я не пользовался, ему и так хватило. В общем где-то за пару часов драконий свиток был у меня, квест пройден!

Revan - замечание по каирну душ - легко. Надо бы усилить.
P.S. Опять к Revan`у: 56 левел, играется интересно, враги сложные. Баланс пока-что очень хорош, далее еще отпишусь.

Alexix  Offline  Сообщение №30 | Тема: Static Skyrim написано: 13 ноября 2018, 08:30 | Отредактировано: Alexix - 13 ноября 2018, 09:06



42
Немного о дальнейших приключениях на эксперте. 57 уровень.

Пришла пора помогать гильдии магов в Винтерхолде. Прокачаны полностью стрельба, двуруч 95 со всеми перками кроме последнего, тяж.броня 95 со всеми перками кроме последнего, блок 95 (5 начальных перков и перк на силовой удар из блока, с опрокидыванием пртивника), восстановление 75, взяты перки против нежити, иллюзия 50, взят перк "не поднимайся" на урон по лежачим. Кроме того, алхимия 90 с 3 перками "познай себя", последний на урон, и онтогенез силы и ловкости. Вскрытие замков 80 лвл, вкачаны перки до эксперта включительно и "простые материалы". Крит урон от вскрытия замков вроде как 120%.
Оружие - арбалет IV, двуручный меч "драконорожденный". Броня - даэдрическая III.
Урон арбалетом - 215, урон мечом - 195 (цифры в инвентаре), уровень брони 1025 (вроде как).
Для чего все это описал - кажется, я достиг начала конца, т.е. перекачался. Кажется, далее враги будут ватные, неинтересные. Каирн душ уже был так себе.
В общем, по квесту гильдии магов заехал в Лабиринтиан. Скелеты дохнут от одного болта (под банкой +40% стрельбы), группа из 4 близстоящих скелетов сдохла от одного силового бокового удара мечом. Костяной дракон отъехал от 10 выстрелов + одна банка яда. Далее по квесту драконий жрец тоже выдержал примерно 10 выстрелов + банка яда + под банкой 40% стрельба. К тому же в Лабиринтиане открывается крик "замедление времени". Под этим криком жрец выдержал 4 удара мечом (первый с разбега, снес примерно 900 хп ему).
Ну что сказать, вяловатые эти товарищи уже стали.

Драугры в Лабиринтиане мне понравились (которые полупрозрачные), один повелитель крикнул, опрокинул меня, и из лука снес одним выстрелом 75% хп, вот это я понимаю скилл у него!

Достойные враги пока такие остаются:
- легендарный дракон. При встрече пью все, что горит, чобы не помереть. Все банки на урон, защиту от магии, здоровье, запас сил и т.д. И убиваю его выстрелов за 40 (если он дает их сделать), в ближний бой соваться боюсь. Вот это хороший зверь.
- Моварт вампир. Регулярно спавнится в своей пещерке, захожу туда отдать честь его боевой доблести. При прикрытии остальных вампов битва просто шикарная разворачивается, тоже пью все, что припасено.

Буду далее двигаться по квестам, и мне еще есть чем увеличивать урон (к сожалению наверное, ибо скучнеет немного).

P.S. По защите вроде хорошо отбалансено, меня если пробивают - то очень неплохо, особенно секирой если  - кровоток такой открывается, что только успевай лечись! А вот урон раскачался уже слишком большой. Ну или группы врагов не подготовлены (это к посылу усилить Каирн Душ и Лабиринтиан).

Форум » Записи участника [Alexix]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб