• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [сергей007788]

Результаты поиска
сергей007788  Offline  Сообщение №31 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 марта 2014, 13:49 | Отредактировано: сергей007788 - 17 марта 2014, 13:51



76
Fraulein
1 Нужно открыть сразу два мода, с одеждой и с супругой(последний пометить как активный) Затем в разделе Armor найти одежду внести изменения чтобы появилась звездочка, далее найти ArmorAddon  одноименном разделе, ссылка на него будет в самом Armor в небольшом окошечке внизу. также внести изменения, затем создать Outfit в одноименном разделе, и перетащить в появившееся окошко Armor(одежду) затем у персонажа в вкладке Inventary выбрать созданный Outfit.
2  Пакетов можно установить несколько, например найди покет со словом Sleep Сдублируй его и привяжи свой пакет к определенной кровати(на главной вкладке пакета есть список действий если выделить Lokation , или Trevel  затем нажать на большую кнопку что находится над надписью радиус можно привязать к конкретному маркеру), также нужно выставить время во второй вкладке. Примерно так можно добавить сколько надо пакетов и привязать их к определенному времени и маркерам.
3 Внешность главного героя экспортируется так: создаёшьперсонажа в новой игре. Вызываешь консоль и набираешь там SPF ИМЯФАЙЛА(нужно придумать). Затем в СК при cоздании персонажа найди кнопку импорт и выбери созданный файл.

сергей007788  Offline  Сообщение №32 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 марта 2014, 20:23



76
Цитата Defender12

Спасибо, попробую сделать как вы описали. Но если не получится, могу ли к вам обратиться что бы вы рассказали более подробно?


Возникнут более конкретные вопросы спрашивайте.
 
Fraulein. Если супругу еще не делали то рациональней будет ее делать в том моде где броня так будет проще. Кнопка импорт в окне создания нпк на вкладке внешность, где настраивается цвет волос кожи. Файл нпк будет находится в основной папке игры, там где Launcher и будет называться так как назвали.

сергей007788  Offline  Сообщение №33 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 19 марта 2014, 16:06 | Отредактировано: сергей007788 - 19 марта 2014, 16:13



76
Цитата DeRui

Доброго времени суток)Задалась вопросом и жутким желанием создать квест по исправлению Цицерона. То бишь убрать его шуточки и танцы после завершения определенного квеста. Поразмышляв, чисто технически, будет проще, если Цицерон будет сидеть перед гробом матери ночи и молиться. Таким образом, придется удалять всю его озвучку и убирать его танцы. Конечно, Цицерон перестанет быть шутом как таковым, а будет скромным служителем, давшим обет молчания.  И вот...хотелось бы спросить...какими уроками мне будет необходимо воспользоваться?М.б. придется менять что-то в текстовом файле...я чайник в этом плане. Но,что-что а Цицеро я намерена исправить, так как не нашла подходящего на него мода)Надеюсь, укажите в каком направлении в редакторе работать)



Поищи его диалоги в квестах, поставь нужные тебе условия. Ищи в разделах, Quest - DialogVew, Misk, Scene.

сергей007788  Offline  Сообщение №34 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 марта 2014, 19:47



76
Цитата Defender12

Да, у меня ещё один вопросик появился, как создать заклинание призыва какого либо персонажа? Или хотя бы как создать заклинание призыва какого либо существа?



В окне создания персонажа Tempelate Data - AkterBase, здесь можно выбрать из списка любого перса, или LvlChar ниже находятся окошечки для галочек, каждый
пункт отвечает за конкретную вкладку окна настройки персонажа. Теперь по пунктам
1 создаешь в разделе Leveled Charakter новый левел лист.
2 создаешь npk ставишь галочку респаун
3 в созданном левел листе в открытое поле перетаскиваешь своих нпк вверху будут пункты Calkulate отметь их это чтобы игра выбирала рэндамно
4 создаешь нового персонажа и в окне Tempelate Data - AkterBase выбираешь свой левел лист. затем помечаешь все галочки, кроме скрипт и кейворд.
5 теперь если ты разместишь персонаж созданного в пункте 4 в мире то он будет рендомно генерировать одного из твоих нпк помещенных в левел лист,
Еще посмотри как сделаны LvlАктеры у них у всех есть ссылка на LChar(левел лист) и еще в начале форума было какое то видио на эту тему.
Что касается закл призыва, делал давно один раз скажу примерно.
Magik effect найди там будет написанно что это призыв сдублируй и внастройках укажи своего призываемого, (на призываемого поставь галочку sumanabl)
далее в разделе Spell найди закл призыва сдублируй и в правом поле укажи сдублированный ранее Magik effect
далее создай книгу или сдублируй и выбери свое заклинание книгу размести в мире.

сергей007788  Offline  Сообщение №35 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 марта 2014, 10:31 | Отредактировано: сергей007788 - 21 марта 2014, 10:34



76
Цитата DarkVetal

При генерации лодов с помощью редактора происходит вот что:  http://jpegshare.net/a7/ca/a7caf027a8012c826e253c8cf1377ea3.jpg.html  Все модели и текстуры лежат на местах, текстуры гор исчезают на средних расстояниях, близко и далеко они видны.  Модели деревьев тоже положил, но лог-файл ругается что их нет. Все пути как в бса-архиве, горы и дома видны.



Там текстуры надо конвертировать в формат JPG(точно не помню) набери в поиске LOD здесь на форуме была инфа на эту тему.
У меня была такая же проблема решил ее так с помощью нифскопа вручную в сгенерированных мешах выставил недостающие текстуры. CK как то коряво генерирует их и землю с черными полосами и текстуры объектов неполностью, (вобщем нужно подбирать текстуры вручную, просматривать все ниф файлы.)

сергей007788  Offline  Сообщение №36 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 марта 2014, 11:41



76
Цитата DarkVetal

текстуры сделал tga, папка правильная, видны они на дальних расстояниях, а вот на средних пропадают.



У меня также было текстуры дальние видны вблизи пропадали, смотри в мешах сгенерированных лодов с помощью нифскопа, там на некоторых объектах не сгенерировались текстуры их надо вручную в нифскопе подбирать.

сергей007788  Offline  Сообщение №37 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 марта 2014, 13:31



76
Цитата DarkVetal

ну там генерируется формат btr и bto. Или использовать закинутые нифы? Их можно трогать? Я не знаю, может после генерации они и не нужны вобще и их нада удалять. А текстуры брать из папки data\textures\terrain\бла-бла? Ну те, что уже сгенерированы.  У меня нифскоп не отображает вобще текстуры, все предметы белые. Путь к распакованным текстурам указал, побыло некоторое время, а потом слетело.


Нифскоп открывает эти форматы я открывал, те текстуры которых не хватало я брал(указывал путь в нифскопе) из скайримовских текстур но я делал только горы 2 вида гор. (вообщем тут принцип такой же как и для любых объектов скайрима(меши в мешах, текстуры в текстурах. если что то не до генерировалось нужно самому до деловать)  Вобщем тут надо в нифскопе иметь познания я с 3d не очень.

сергей007788  Offline  Сообщение №38 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 марта 2014, 21:17



76
Цитата Defender12

Очередной вопрос про магию. Как (или вообще возможно ли это) сделать магию телепортации в какую нибудь локацию?



game.GetPlayer().MoveTo(Marker)

Marker - это объект к которому перемещается ГГ Эта команда переместит ГГ поставь скрипт на MagikEffekt  в пропертис укажи маркер, образец скрипта посмотри в разделе скрипты на этом форуме.

сергей007788  Offline  Сообщение №39 | Тема: Идеи для модификаций написано: 22 марта 2014, 09:05 | Отредактировано: сергей007788 - 22 марта 2014, 09:34



76
Такой мод.
В новой локации, есть несколько поселенцев, ГГ приходит туда и начинает строить свой город,
появляются конкуренты, ГГ борется с ними за власть (как  в The Gould)  отражает нападения
врагов нанимает стражу и т д.
Я похожий мод себе делал но там много не нужных изменений, поэтому ищу человека который
присоединится к совместному созданию данного мода.
Требование умение и желание сделать красивую локацию,(если что помогу) все остальное беру на себя тем более
наработки есть, Также приму помощь в озвучке персонажей. Здесь требования простые
микрофон и умение записать нужную фразу как минимум в формат MP3. По вопросам и
предложениям пишите в личку.

сергей007788  Offline  Сообщение №40 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 22 марта 2014, 11:01



76
Цитата DarkVetal

Программа Oscape при создании лодов создает файлы с расширениями: ИмяМираFMAP, LAND, WATER. Куда их влаживать, чтоб работало?


Похоже секрет создания лодов тщательно охраняется темным братством, Наверное в в папки мешей и текстур. в те же что cоздает сам CK.  
Oscape создает лоды объектов или только ландшафта?


сергей007788  Offline  Сообщение №41 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 марта 2014, 07:17



76
Цитата Defender12

1. Можно ли и как создать персонажа, который не двигается. (Как например при консольной команде Tai)



1 В пакете Ai во второй вкладке есть пункты отвечающие за поведение сними их все (поэксперементируй)
2 Есть скриптовая команда enable Ai (точно не помню подробней смотри  в теме скрипты там этот вопрос обсуждался.

Temka_T_34 Я  изменения внешности не косался но догадываюсь что это скрипт, поставь скрипт на тригер, а тригер у зеркала.

сергей007788  Offline  Сообщение №42 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 марта 2014, 11:49



76
Цитата Temka_T_34

Я создал кольцо( с зачарованием как снадобье фантома) и когда надеваю, с гг все нормально, он как фантом, но как снимаю он прозрачный становиться, что делать???



Точно не уверен, но там скрипт и сам маг эфект основанны на продолжительности действия эфекта. а зачарование вещь постоянная.
Так как за этот эфект отвечает скрипт то скорее всего этот самый скрипт нужно коректировать.

сергей007788  Offline  Сообщение №43 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 марта 2014, 12:09



76
Цитата Temka_T_34

Подскажите, как сделать зеркало чтобы внешность изменять(безплатно) в доме


Scriptname название extends ObjectReference

 

event OnTriggerEnter(ObjectReference akActionRef)

game.ShowRaceMenu()

endevent

Поставь этот скрипт на тригер, у меня на активаторе работает должен и на тригере. тогда когда ГГ подойдет к зеркалу автоматом откроется меню.

сергей007788  Offline  Сообщение №44 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 марта 2014, 12:34 | Отредактировано: сергей007788 - 26 марта 2014, 12:37



76
Цитата Temka_T_34

Это для меня трудновато, что такое тригер?:D



В мире в окне рендера можно увидеть кучу больших полупрозрачных кубов это тригеры, можешь скопировать и поставить куда надо изменив размеры щелкни на него дважды откроется меню в последней вкладке можно разместить скрипт, также тригер создается путем нажатия кнопочки Т в верхнем поле самого редактора.(лучше создать новый)
а вот так нужно изменить последний блок скрипта на зачарование фантома. Проверил работает.

Event OnEffectFinish(Actor Target, Actor Caster)

If AlphaValue != 1.0 ;Do we have any data?

Target.SetAlpha (1.0, FadeToAlpha)

endif

EndEvent

сергей007788  Offline  Сообщение №45 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 28 марта 2014, 21:30 | Отредактировано: сергей007788 - 28 марта 2014, 21:32



76
Цитата DarkVetal

После создания лодов лод-ландшафт стал квадратами выпирать высоко вверх. Я через нифскоп поудалял эти порченые меши. Теперь если я загружаю в редакторе свой мир с лодами, то прога вылетает. Аналогично в игре, при вызове карты. Если карту не вызывать, то играется нормально. С удаленными папками и файлами лодов все работает окей. Может кто подскажет, как можно поправить данный косяк.   Переделать лоды не предлагать, это уже не возможно.



Вроде было что то похожее в папке лодсетинг удалил файл лод, из скайрим бса меш распоковал такой же файл с названием тамриель и переименовал в название своего мира вроде стало нормально. А вылетает теперь наверное из за удаленных мешей

сергей007788  Offline  Сообщение №46 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 29 марта 2014, 07:54



76
Цитата DarkVetal

1. После генерации лодов в папке meshes появляется папка scratch с какими-то моделями формата btr. Типа ИмяМира.TMP.1.0.0.BTR. За что они отвечают?  Играл с ними и без них, разницы не заметил, а 30 метров памяти хочется сэкономить. Можно ли их удалить?  2. При нажатии ctrl+f4 для персонажа создаются в папках меши и текстуры, делающие тело и голову одного цвета. Но в папке с текстурами формата dds есть такие же тектуры, но формата tga. Тоже удалять? Экономит кучу места, и в игре не используется.


скорее всего это временные файлы.

сергей007788  Offline  Сообщение №47 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 марта 2014, 08:03



76
Подскажите пожалуйста команду, которая отключила бы гравитацию для гг, для скрипта (не для консоли) Заранее благодарен.

сергей007788  Offline  Сообщение №48 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 29 марта 2014, 10:13



76
MemoriaVetusta, Лук у спутника прописан в квесте в алиасе диалогфоловер по мойму,

сергей007788  Offline  Сообщение №49 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 29 марта 2014, 20:22



76
Цитата Defender12

Ну то есть что нужно сделать, что бы какой либо НПС стал кандидатом в брак?



Поставь те же фракции и тип голоса что у существующих супругов

сергей007788  Offline  Сообщение №50 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 1 апреля 2014, 06:37



76
Цитата Defender12

А как можно сделать так, что бы после определённой строчки диалога с определённым персонажем, рядом с этим персонажем, появлялись нпс?


 

PlaceAtMe(Vois1, 1) поставь эту команду в диалоге

1 количество
Vois1 нпк в пропертис actorbase property Vois1 auto

сергей007788  Offline  Сообщение №51 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 3 апреля 2014, 18:31



76
Подскажите, повесил на дракона камеру и послал далеко. ГГ остался на месте, в итоге локация не подгружается и с дракона видно только лоды. Есть ли команда которая подгружала бы локацию там где находится камера а не гг?

сергей007788  Offline  Сообщение №52 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 4 апреля 2014, 09:53



76
Спасибо за дракона, и еще вопросик, Когда используешь команду
Translate то перемещаемый объект проходит сквозь стены, если гг поместить на этот объект то гг падает сквозь, есть только лодки из

MovableStatik сквозь них нпк не проваливаются.
Есть ли какие команды или способы сделать чтобы объект к которому применена команда Translate не проходил сквозь стены.
Заранее благодарен.

сергей007788  Offline  Сообщение №53 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 5 апреля 2014, 07:08



76
C MovableStatic сделал так, вытащил ниф файл нужного мне статика и в КС в окне редактирования подходящего MovableStatic поменял Ниф на Ниф статика, и все работает. В Ниф файле не вносил ни каких изменений.
И вопросик.
Можно ли как отследить количество неудачных попыток взлома сундука.

сергей007788  Offline  Сообщение №54 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 апреля 2014, 09:10



76
Цитата nepewka

Цель - обойти, максимальное кол-во здоровья которое можно установить в Creation Kit'e любому актеру.



1 Можно дать перк мертвые души
2 Есть перк у гг там скрипт, когда у нпк становиться мало жизней у него востанавливаются 200 ед здоровья, скрипт соответственно подкоректировать, сам перк по мойму находится в ветке востоновления.
 
И вопросик не большой. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Когда гг превращаешь в какую нибудь расу,
 

Target.SetRace(PolymorphRace), то камера почему то болтается в ногах. С веровульфами все нормально а с остальными, вот такая ерунда.

сергей007788  Offline  Сообщение №55 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 апреля 2014, 09:13



76
Цитата anton

И попутно вопросик: а может ли команда TranslateToRef() перестить к маркеру, который находится за пределами загруженных ячеек ?  Например, если ГГ стоит в Рифтене, а маркер - в Вайтране, станет ли эта команда перемещать ГГ в Вайтран ?



Я пробывал с кораблем, когда ставил его далеко от гг он не плыл, ставил ближе, плыл. Тоже хотелось бы узнать как решить эту проблему.

сергей007788  Offline  Сообщение №56 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 апреля 2014, 15:56 | Отредактировано: сергей007788 - 9 апреля 2014, 15:56



76
FreiEngel, А навмеши на проходимость проверяла, как вариант

Добавлено (09 Апреля 2014, 19:56)
---------------------------------------------

сергей007788  Offline  Сообщение №57 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 апреля 2014, 17:17



76
Цитата nepewka

спелл просто не отображается в игре.


Если я правильно понял вопрос, чтобы спелл появился в инвентаре гг, надо в Magik Skill выбрать школу магии.

сергей007788  Offline  Сообщение №58 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 апреля 2014, 17:23



76
FreiEngel,  На всякий случай лучше проверить чтобы исключить этот вариант, попробуй создать нпк и привяжи его к кровати чтобы спал, если он будет спать то с навмешами проблем нет, так же посмотри видио в шапке темы, там рассказано как проверять навмеши. иногда какой нибудь косяк и Аи пакет не срабатывает.

сергей007788  Offline  Сообщение №59 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 апреля 2014, 19:36



76
nepewka, Я много раз пытался давать перк нпк через скрипт но похоже это не работает перки скриптом даются только гг, та же история с кейвордами. Даже в аллиасе нет места для перков. Может я не прав, хотелось бы чтоб это было так.

сергей007788  Offline  Сообщение №60 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 16 апреля 2014, 15:47 | Отредактировано: сергей007788 - 16 апреля 2014, 15:49



76
OBLADATEL,  Проверь, в окне редактора брони, в низу в окошечке, там где написано Shou All Models должны быть ссылки на армор аддон, если нет то в этом окошечке щелкни правой кнопкой мышки, и добавь армор аддон, (Armor Addon) такой же как в оригинальном моде, Причин может быть много, Это как вариант


Форум » Записи участника [сергей007788]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб