• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [ioannovna]

Результаты поиска
ioannovna  Offline  Сообщение №31 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 10 мая 2014, 11:18 | Отредактировано: ioannovna - 10 мая 2014, 11:23



89
Цитата @perture

Помогло?

Помогло. Если сделать это с самого начала, пока вершины не расползлись так, что если велдить их с меньшим порогом, то склеиваются еще и не те, что нужно)
А вообще изначально проблема была в том, что я зачем-то конвертировала запчасть в полигональную поверхность. Вот тогда-то она вся и разлетелась на полики.

ioannovna  Offline  Сообщение №32 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 10 мая 2014, 11:26



89
Цитата Kris†a™

наплечники, защитные щитки

их толком и не трогала даже  lol штаны - да.
Нулячий распиленный Маварик

ioannovna  Offline  Сообщение №33 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 10 мая 2014, 11:36



89
Пробовала. Еще раз

ioannovna  Offline  Сообщение №34 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 10 мая 2014, 11:40



89
Ясно, последний файл как, работает?

ioannovna  Offline  Сообщение №35 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 11 мая 2014, 07:02 | Отредактировано: ioannovna - 11 мая 2014, 07:03



89
Цитата Kris†a™

не может быть - допилила этот геморрой...

так неловко...

Поздравляю! Тут на сайте в теме с Мавари кто-то когда-то спрашивал, есть ли вероятность того, что пиджак можно будет открутить и использовать отдельно? Есть 2 опасных момента: 1 - пошлет Зеро, 2 - пошлет Криста, причем, еще дальше в дебри.
Зерофрост ответил хоть?

ioannovna  Offline  Сообщение №36 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 11 мая 2014, 07:11 | Отредактировано: ioannovna - 11 мая 2014, 07:33



89
Цитата ioannovna

Zerofrust said the following:

You have my approval. But i want to be credited for my work.


Короче говоря, он не против, только просит отблагодарить его за работу :D
Мол, указать при публикации "большое тебе спасибо, Зерофрост" и пройдите на страничку оригинала, поставьте лайк, если я правильно его понимаю.

ioannovna  Offline  Сообщение №37 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 11 мая 2014, 15:34



89
Я в игре еле-еле до Вайтрана доползла, все никак не удается поиграть. Скажите, как у Демоники с масками жрецов? Еще до релиза говорилось, что они не только сами не отображаются, но и делают невидимой часть головы (или даже целиком). 
Мне нравится пара модов: 

ioannovna  Offline  Сообщение №38 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 12 мая 2014, 05:18



89

Отдельное спасибо - ioannovna, за помощь в адаптации.
я недостойна 

Криста, огромное спасибо! Как же красиво выглядит! И кармашки выкинули - ура)

ioannovna  Offline  Сообщение №39 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 12 мая 2014, 11:24 | Отредактировано: ioannovna - 12 мая 2014, 11:26



89
Etterial, сейчас нет возможности посмотреть текстуры сапог, так что я скорее всего брежу.
С телом ведь та же беда была, потом Криста залила фон текстур тела бежевым цветом, т.о. швы остались, но незаметные. Ботфорты, по всей видимости, берут текстурку ног из другого места, где фон не залит.
Какбэ варианта 2: копаться в настройках железа, либо искать эту самую текстуру, чтобы залить ей фон в фотошопе.

ioannovna  Offline  Сообщение №40 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 12 мая 2014, 16:24



89
Жаль, ожерелька провалилась.

ioannovna  Offline  Сообщение №41 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 13 мая 2014, 07:41



89
К моему огромнейшему сожалению нашла конфликт DEM и General Displays, который необходим для моего любимого дома ShiverFrost Cottage.

Для теста на чистый скайрим с DLC установила только эти 3 мода - дисплеи послушно скушали мои когти-маски-амулеты, но не отобразили их. Снесла DEM, взяла сейв мужа (он у меня консерватор, играет без единого мода вообще) и voila! заработало...

Пожалуйста, обрадуйте кто-нибудь, скажите, что с этим можно что-то сделать.

ioannovna  Offline  Сообщение №42 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 16 мая 2014, 08:28 | Отредактировано: ioannovna - 16 мая 2014, 08:44



89
Надо же, а я и не надеялась :)  клац.

ioannovna  Offline  Сообщение №43 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 16 мая 2014, 08:43



89
Цитата Kris†a™

сделать снимаемым пиджачок

Но пиджак-таки отдельный? На данный момент его никуда и не приткнешь-то, кроме как к родному Мавари, но при желании он может экипироваться отдельно, верно?

Добавлено (16 Мая 2014, 12:43)
---------------------------------------------
Revil, если в пиджаке форма груди примет свободное положение, то провалится сквозь него наружу.


ioannovna  Offline  Сообщение №44 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 16 мая 2014, 08:56



89
Отдать комплект Цицерону, вместо шутовского)
А вариант перековки не подойдет? Облегченный Мавари создается из основного, добытого по линейке квестов ТБ + некие слитки с кожей +сердце, возможно, или еще какая гадость. С возможностью вернуть ему первоначальный вид: скрафтить обратно кольчугу, рубашку из льна и напузник из металла с кожей + тоже что-то из внутренностей даэдра или человека (ибо нечего перекрафчивать туда-сюда).

ioannovna  Offline  Сообщение №45 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 16 мая 2014, 11:15



89
Revil, твои реплейсеры уникальных украшений потерялись. Скрины и ссылка на закачку:
Реплейсер уникальных украшений для DEM (by Revil)
 

ioannovna  Offline  Сообщение №46 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 17 мая 2014, 17:34



89
Kris†a™, наверное, не уместно предлагать бросить это гиблое дело, так как уже есть топ, пояс и новые брюки?
Поклонники этого комплекта вполне могут довольствоваться и его адаптированной под DEM ванильной версией.
Пиджак, кожаные скинни с поясом и ковбойки звучит, конечно, заманчиво, но не стоит себя насиловать, если Вам этот комплект 
даром не вперся

ioannovna  Offline  Сообщение №47 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 20 мая 2014, 15:17



89
У меня уже в печенках сидят все Апачи и SG, подгоняю новую прическу из симов.
Для желающих - несколько туториалов:
 
Возможно, кто-то еще какие-то знает, буду признательна за ссылки.

ioannovna  Offline  Сообщение №48 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 20 мая 2014, 16:26



89
Цитата @perture

Ты уверена, что твоей там нет?

Да.
Искала конкретную прическу, среди доступных адаптированных ее нет. Только пока что все идет к тому, что я ее просто выкину и забуду.

ioannovna  Offline  Сообщение №49 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 20 мая 2014, 16:52 | Отредактировано: ioannovna - 20 мая 2014, 16:54



89
Цитата @perture

среди SG вообще

Вообще среди всех и для всех, импортированных в скайрим.
Если смотреть по туториалу с ловерсов, то я начала с 5 шага (ну не знала я тогда про этот туториал), когда у меня уже был меш и текстурки. Как я их выковыривала - отдельная история. Далее по туториалам и - лысая башка. Сейчас скачала симов и буду пошагово прогонять прическу еще раз, ибо где кроется косяк - не знаю.
Там для работы были нужны .tri и .egm файлы головы, под которую делается прическа. Второго для Демоники я не нашла, The Conformulator ругался по этому поводу, поэтому использовали .tri из Skyrim Hair Morph Helper (FemaleheadSkinnyMorphOnly).

ioannovna  Offline  Сообщение №50 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 20 мая 2014, 19:22



89
Есть ли способ как-то быстро найти определенный меш? Штук 20 из SG пака (268шт от HelloSanta), которые мне нравятся отсеяла, еще одну не могу найти: 

Если кто может, подскажите название нифа.
В процессе подгонки прически еще отсеятся, скорее всего.

ioannovna  Offline  Сообщение №51 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 21 мая 2014, 06:54



89
Цитата VALKNUT

Скриншотег про реализму всякую..... "И не не больно... и не больно...

Главное - не в колено :D

ioannovna  Offline  Сообщение №52 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 21 мая 2014, 16:14



89
Revil, поздравляю) Эта штучка на груди выглядит такой маленькой unsure

ioannovna  Offline  Сообщение №53 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 21 мая 2014, 19:27



89
Сделала комикс.
Это НЕ туториал, у меня ничего не получилось, просто надеюсь, что кто-нибудь ткнет пальцем в место, где именно и что я сделала не то.


ioannovna  Offline  Сообщение №54 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 21 мая 2014, 20:12



89
Цитата @perture

Хорошо бы obj увидеть.

Аналогичные действия проводились для тех файлов, что я уже скинула в личку.
Конкретно те, что для скринов тут. obj, nif и tri - нулячие. Обжик чисто символически потянут за один вертекс, мол что-то там все же изменилось и смещен по осям.

ioannovna  Offline  Сообщение №55 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 22 мая 2014, 08:04



89
Туда бы пушап тушку.

ioannovna  Offline  Сообщение №56 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 22 мая 2014, 08:43



89
land of the bad-bad English
lol
Мне оттуда только ремни с мешочками нравятся, и то при условии, что будут сидеть ровно. Криста разбаловала(

ioannovna  Offline  Сообщение №57 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 22 мая 2014, 19:14 | Отредактировано: ioannovna - 23 мая 2014, 13:25



89
Комикс на тему адаптации SG-причесок для DEM.
В результате мы получим автономный мод, а не реплейсер причесок из SG-пака.
Спасибо @perture за помощь и туториал.



Пара комментариев от @perture: 
Шаг 12 - после импорта obj прическа не обязательно будет по центру, все зависит от смещения (translation) заложенного в авторском нифе. 
Шаг 17 - в SG прическах hairline отличается от hair только настройками альфа-канала, поэтому, как вариант, можно после редактирования и сохранения hair внести соответствующие изменения (смотрим в исходнике) альфа-канала и сохранить как hairline.

ioannovna  Offline  Сообщение №58 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 23 мая 2014, 07:03 | Отредактировано: ioannovna - 23 мая 2014, 07:15



89
Цитата @perture

Шаги 19, 20 - Valid races ?

Экий ты зрячий) Надо поправить, дабы не вводить народ в заблуждение на Demonica&Vampire. Это не сложно, исходники и размалеванные картинки у меня сохранены, вот только их, как и свой ноут, я увижу лишь вечером.
По поводу ввода новой прически, если она из Sims - на ловерсах уже есть туториал. Первые шага 3 я делала все по-своему, ибо нет у меня установленных симов, вот когда допилю до конца и оно заработает, можно будет составить похожий гайд. (А существует ли файлик demonicahead.egm?)
Что про прически, созданные с нуля, то я вряд ли за такие возьмусь)

Чуть покопалась в поисковике, нашла Daz3d - Hair Styles (Poser & Daz Studio). Гляну, что там опять же вечером.

ioannovna  Offline  Сообщение №59 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 23 мая 2014, 12:58 | Отредактировано: ioannovna - 23 мая 2014, 13:09



89
Так а нельзя ли действовать также, как и в случае импорта прически из Симов? Там ведь тоже на руках лишь геометрия и текстура.
Спрошу еще раз, существует ли в природе файл demonicahead.egm?
demonicahead.tri я нашла, но Conformulator требует к нему еще и egm. Либо можно брать тришник и егм для ванильной головы?
Я не знаю, как обойти генерацию tri-файла в Conformulator-е.

P.S. Я, конечно же, соц-опрос не проводила, но еще ни разу не слышала от особи мужского пола, что ему нравятся прически-хвосты. И доказывать им, что это стильно, что собранные на затылке волосы не отвлекают внимания от лица - бестолку...

ioannovna  Offline  Сообщение №60 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 23 мая 2014, 14:59



89
А рассказать народу, как это в игру впихнуть?

Честно слямжено с DAZ-а. Поликов... как можно уменьшить их кол-во?

Форум » Записи участника [ioannovna]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб