• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [Inse]

Результаты поиска
Inse  Offline  Сообщение №31 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 18 февраля 2016, 17:16



67
Цитата Лисa

Где установлены радиоприглашатели, строю хибарку, сознательно убогую, что бы понять кто пришёл и не спутать если объявится двойник.

у меня они везде установлены. Санкчуэри, Ферма Эбернети, Тенпайнс-Блафф , Коммуна "Солнечные приливы" и Грейгарден. Там где нет местных я не строюсь. Пока. Вот только не знаю, входила ли ферма Эбернети в квесты Минетменов, я ее застроила, а уже потом пошла отстреливать рейдеров для Тенпайнс-Блафф. После этого Престон сделал паузу (не было диалога) и дал задание на Коммуну.
Карта не нужна, спасибо. Уже нагуглила. :)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №32 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 19 февраля 2016, 08:24 | Отредактировано: Inse - 19 февраля 2016, 11:27



67
Цитата Лисa

А ночью они являются игроку, и тому снятся кошмары!А в Четверке, видишь, они еще и оживают!

:D факт. оживают.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №33 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 19 февраля 2016, 11:38



67
Цитата refusepit

как давно он тупо сидит в Конкорде, поджидая других доверчивых простаков! ах, как прекрасен мир без Престона Гарви!

перк не нужен?

Спасибо за ответы)) и "пароль к уборке трупов". А еще за наводку на мод по уборке трупов.
Что только с мрамором делать, кроме как могилки строить? Хотя вот пришла я в Лодочный домик, а там труп с какой-никакой, а историей. Буду хоронить.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №34 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 19 февраля 2016, 15:03 | Отредактировано: Inse - 19 февраля 2016, 15:04



67
Цитата Лисa

А вот кого они такого важного сжечь могли, что аж застопорили прохождение - не понятно, ну ладн., не об этом сейчас.

Никого важного, но меня бесили всякие сообщения типа "Квест провален", а еще бесила куча навязанных квестов. Вот и сейчас, уже в Fallout , я присматриваюсь к квестодателям. Если начнут сыпать квестами, то поставлю Disable Minuteman Radiant Quests или вообще Disable Radiant From ALL Factions и пусть застрелятся.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №35 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 19 февраля 2016, 16:30 | Отредактировано: Inse - 19 февраля 2016, 16:58



67
Цитата Лисa

в режиме верстака разбираются так: цветок дикой тошки(предположим) >цветок тошки, а если сорвать и выкинуть, то не разбираются, досадно unsure

о как. я и не знала.. Когда начинала играть долго искала семена. Нашла морковку  - Она лежит (всегда) недалеко от Санкчуэри в охладителе на мостике (если свернуть налево от моста Санкчуэри). Тогда же нашла тыкву и арбуз , но уже в Конкорде.. Сколько же радости было!! :D

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №36 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 20 февраля 2016, 10:05



67
Лодочный домик Таффингтона
У меня какой-то глюк с ним - на 1-м этаже ничего не могу построить (и даже перенести на другое место то, что там было). 2-й этаж в порядке.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №37 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 20 февраля 2016, 10:31 | Отредактировано: Inse - 21 февраля 2016, 11:22



67
Цитата refusepit

Просто желтое можно только разобрать, двигать нельзя, а не подсвечиваемое - оно вне твоей власти.

Это я знаю, как никак это уже 5-е поселение :)
На 1-м этаже что-то с полом. В старом сейве, там, где все еще на местах, можно ставить кровати на коврах, которые там лежат. Если бы я знала, что так будет, ничего бы не трогала..
А спрашиваю, потому что может кто сталкивался и знает, как решить проблему.

Вот так это выглядит:



P.s. Надо было и 2-й этаж снять для примера. Там все хорошо.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №38 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 20 февраля 2016, 12:58 | Отредактировано: Inse - 20 февраля 2016, 15:29



67
Все. Вопрос снимается. Это из-за мода Spring Cleaning. Ставила только "Грязь и трава" . Отключаю мод, ставлю мебель, включаю мод (то, что раньше удалила вновь исчезает)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №39 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 22 февраля 2016, 15:04 | Отредактировано: Inse - 22 февраля 2016, 15:09



67
1. Обязательно ли застраивать все поселки?

2. По поводу браминов. Я думала, чтобы появился брамин, нужно построить для него кормушку.. Ан нет.. Иногда не строишь из-за недостатка места, приходишь спустя какое-то время в поселок, а эта скотина стоит посреди бара и мычит.. И по пятам ходит. Приходится срочно строить кормушку, чтобы не сдох.
Теперь вопрос - их может так с десяток набежать? И каждому нужна кормушка? :O_O:

Цитата dimetra66

давно стоит этот мод.проблем с ним не испытываю.

мало ли какие конфликты. Но первым делом я отключила именно Spring Cleaning и все получилось построить. Затем снова включила.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №40 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 26 февраля 2016, 12:26 | Отредактировано: Inse - 26 февраля 2016, 12:27



67
По поводу Форпоста Зимонджа. Там внизу постоянно рейдеры-выживальщики тусуются (в грузовике), как там караваны ходить будут? И еще, сколько там ворот нужно ? Там, в сторону разрушенного моста тропка, по ней я и пришла в гости к рейдерам. Психа с топором в силовой броне пришлось топором убивать.. Это было где-то на 10-м уровне.. И вообще, там через скалы очень хорошо ходить на территорию поселения. Как там вообще защищаться?

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №41 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 26 февраля 2016, 16:26 | Отредактировано: Inse - 26 февраля 2016, 16:26



67
Цитата Лисa

И ещё, заметила вот, что - самые эффективные защитники поселений - это т.н. бездельники, не назначенные вообще на еду или вышки. От сторожевых постов отказалась - бессмысленная громадина. Бродящие по поселению жители, оказываются мобильней и ловко деруться.

у меня всей толпой гонят до следующей локации. И назначенные и не назначенные. От постов я не отказывалась, но заборы тоже строю.

Про заборы... Есть вообще в игре заборы , кроме Штакетника, Сетки и Забора из хлама ?

P.s. уровень у меня не высокий (наверное)  — 33

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №42 | Тема: Скриншотомания Fallout 4 - персонажи написано: 26 февраля 2016, 16:40



67
Hangman:D

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №43 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 26 февраля 2016, 18:18 | Отредактировано: Inse - 26 февраля 2016, 18:19



67
И еще раз про снабженцев.

1. Есть ли возможность как-то узнать, кого куда направил? Знала бы, на бумажку записывала.
2. Как их теперь отловить? Я , бывает , встречаю их на дороге, но не всегда. Где-то человек 7 бродит. Вроде. Хочу получше амуницию выдать. Разжилась. :D

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №44 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 26 февраля 2016, 20:10 | Отредактировано: Inse - 26 февраля 2016, 20:12



67
Лисasemargl, спасибо. Посмотрю, что можно сделать.
Цитата semargl

В поселениях стал обнаруживаться народ, у которого в режиме строительства, в разделе занятости, иконка с вороной. Это хто такие? Пугала ожившие, чтоль?

Иногда поселенцы сами себя на работу назначают. Чаще всего на огород или в охрану. Иконка вороны - сборщик хлама. Ставил станцию по сбору хлама (как-то так называется)?  Еще такую же иконку дают станции из мода Busy Settlers.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №45 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 27 февраля 2016, 08:10 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 08:11



67
Цитата Лисa

?0_о? А что за иконка? Может у меня игра какая-то другая или что? У меня нет иконок, ни каких...

Есть.
Такая иконка

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №46 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 27 февраля 2016, 08:40 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 08:43



67
Цитата Лисa

Разобралась со снабжением? А на остров С.-Айленд не пыталась ни кого посылать?

пока еще не разобралась. Обустраиваю Форт Зимонджа.
Я еще даже реку не перешла , брожу по северу. Самая южная точка "Почтовое отделение 115" (чуть ниже "Кембриджского полицейского участка")

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №47 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 27 февраля 2016, 11:47 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 11:56



67
Цитата Лисa

Даже не важно, что это не первая прогулка по Содружеству ...или первая?, что тож не важно.

Первая :)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №48 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 27 февраля 2016, 12:40



67
Цитата Лисa

Я связала Ф. Зимоджа и Т. Блафф, вроде как оч логично, всё рядом. Так он начал посещать Т.Блафф не по тропинке, по которой приходит торговец(толстый такой и грустный) а вместе с коровой нагло пёр с другой стороны, прямиком ч\з огород и головы трудящихся. Заборы и преграды, возведённые в надежде, что путь изменится, привели вообще к комедии - так по крышам и двигал. Перенаправила снабженца в другое поселение.

о как, а я как раз собиралась направить снабженца из Ф. Зимоджа в Т. Блафф. Теперь надо думать.
Я обычно проверяю вход телепортацией, а то пришлось на ферме Эбернети вторые ворота делать , хотя при телепортации прибываешь точно в середину Фермы Эбернети и не ясно, где ворота ставить.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №49 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 27 февраля 2016, 16:53 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 17:03



67
жесть.. Я только 7 локаций знаю. :D . в Красной ракете не думала строиться. Я туда за медикаментами и патронами хожу. Там все время в ящиках респаун происходит, не во всех, но все же. Но не хочу я там строиться. Это надо опять думать КАК все разместить на том клочке земли.
Ресторан... пока не знаю. Спасибо за подсказки)

У меня поселения :
Сэнкчуари, Т. Блафф, Форт Зимонджа, Солнечные Приливы, Грейгарден, Ферма Эбернети.

P.s.
Цитата Лисa

Так, с фотками линий снабжения полная ерунда получается, карту приходится склеивать из 8(восьми!!!) кусков.Объясню на словах.

А зачем клеить? Взяла в сети готовый скрин карты поселений и нарисовала стрелочки..))

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №50 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 27 февраля 2016, 19:36 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 19:37



67
Цитата KrendeLL

иконки назначений появились с последним обновлением игры, версия 1.3.47.0.0

У меня они были и в .45-й. Вроде. Играть начала недавно, как раз с .45-й версии. Но кажется, что иконки были всегда.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №51 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 1 марта 2016, 13:17



67
Перки спутников постоянны или только на время их присутствия в группе?
Цитата Лисa

Может быть зря читала всё что писали пользователи?

Это твоя игра, тебе и решать. Рекомендации читать полезно. Иногда. Но решение за тобой

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №52 | Тема: Спутники игрока написано: 2 марта 2016, 12:35 | Отредактировано: Inse - 2 марта 2016, 12:41



67
Играю недавно. относительно. В Спутниках были Псина, Гарви, Кодсворд и теперь вот Кюри. С каждым хожу до получения Перка.

* Гарви - где-то там бегает, стреляет. Не ах, но под ноги не лезет. В поселениях ему все время что-то дарят жители - стимуляторы, оружие, еду...

* Кодсворд - в целом неплохо, с ним весело "манипуляторами об асфальт" . Держится слегка на расстоянии и не мешает. И все время дает очищенную воду.

* Кюри - тихий ужас. Сейчас она у меня в виде робота, но уже попросила сделать ее "человеком". Я не знаю, каково будет ее поведение в другом образе, но сейчас это кошмар. Я уже не обращаю внимание на ее "помойте руки после трупов" или "Рекомендую выйти из боя". Это ладно. Но вот в бою она только мешает. Все время лезет вперед, стреляет по ГГ, стреляет по врагам и тогда, когда ее не просят (первой ввязывается в бой). Но хуже всего она все время лезет под прицел. Особенно это красиво, когда я переключаюсь на дробовик, нажимаю курок и тут вместо головы гуля появляется головотело Кюри.. Красиво горит, раскинув манипуляторы по земле. А еще она почему-то все время сближается с противником , вроде как для рукопашки.

* Псина - поначалу было слегка неудобно, потом подстроилась под работу в паре. Мой самый лучший друг . :D Да и не скучно с ним. Как только заканчиваю "обработку" очередного спутника, иду за Псиной.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №53 | Тема: Спутники игрока написано: 2 марта 2016, 13:39 | Отредактировано: Inse - 2 марта 2016, 13:41



67
Цитата Geraz

Поэтому люблю собаку - не скулит, когда я подбираю стотысячный глобус по счету, чтобы разобрать его на болты. :D

О да.. Я Псину и за это ценю

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №54 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 5 марта 2016, 16:36



67
Брамины. Бывает, что они вообще не приходят? У меня в 2-х поселениях, основанных одними из первых, Браминов нет. Кормушки стоят. В Коммуне "Солнечные Приливы" и Форт Зимонджа". Форт был обжит много позже Коммуны, но ни там, ни там браминов нет.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №55 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 6 марта 2016, 18:50 | Отредактировано: Inse - 6 марта 2016, 19:00



67
Цитата Лисa

Есть возможность купить, тётка торгует, встретиться может где угодно, потом очень на долго там остаётся.

Буду знать. А подождать.. Вот как построилась , так и жду.. Уже с месяц, наверное. Игровой.

Собаку купила. Но вот интересно, почему я не смогла отправить ее в Коммуну или Сэнкчуари? Это мои самые большие поселения. Сейчас там по 18 человек (предел), а вот в остальных я маяки отключила после 12-16 человек. Это и-за лимита собаку туда не пускают? Будки есть везде. по 2 штуки, в Сэнкчуари 3, одна для Псины.

Ну и еще вопрос, уже по поводу брони, точнее формы БС (комбинезон). Ее что, вообще нельзя улучшать? Почему тогда Комбинезон убежища можно?

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №56 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 7 марта 2016, 09:25



67
Цитата Лисa

А много ли модов на всякие разные вкусности для дома и удобства для строительства?

Есть. Монстров нет. "Убиратель" тоже есть - кусты и грязь. Spring Cleaning.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №57 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 7 марта 2016, 11:27 | Отредактировано: Inse - 7 марта 2016, 21:21



67
Цитата Лисa

Поэтому и не ставлю сырые плагины

а я ничего монструозного и не ставлю. А Уборку я поставила, чтобы не долбать себе мозги как ЭТО все обыграть, чтобы все влезло. Убираю не все подряд, даже грязь и кусты лишь кое-где убираю.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №58 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 9 марта 2016, 19:26 | Отредактировано: Inse - 9 марта 2016, 23:06



67
Цитата refusepit

А что за мод, благодаря которому торговцы стоят не возле своих кошмарных ящиков, а кто у кассы, кто за прилавком?


http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4027/?    Стоят перед ковриками, которые я прячу под большие ковры, а сверху ставлю стол или прилавок. Абсолютно все (кроме охранника) стоят с планшетами в руках. Обычно использую для медиков.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/8621/? Прилавки и еще кое-какие интересные вещи вроде медицинской кушетки, ящиков,тележек....

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5181/? Использовала всего один раз уже после видео с фортом — в Альянсе, после того, как устроила им геноцид. Там вся мебель странная. Не удаляется. Пришлось на
ванильный прилавок использовать disable, поставить барную кассу, и снова использовать консоль - enable. Использовать именно на прилавок нужно, а не на фанеру.. Но все же думаю удалить кассу и засунуть туда коврик (под прилавок). Там или специфика поселения такая, или барная касса не работает должным образом.  Обычно после работы все поселенцы идут в бар - пьют, едят, читают, а здесь разбредаются кто куда. Не тупо стоят на рабочих местах, а кто-то у стенки стоит, кто-то идет к верстакам (обычным). Бармен торгует.

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/10039/? Ну а эта для ангаров или сараев, или зданий высотой в 2 этажа. У меня такие стоят в Сэнкчуари и в Солнечных приливах. Заменяет ванильные прилавки. У меня в
двух поселениях были пункты скорой помощи (1-й уровень), без ставень.  Их тоже изменило. Нормально так.

Лисa, teralex75, darcgrost, refusepit, спасибо  :)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №59 | Тема: Вопросы и ответы по прохождению игры написано: 10 марта 2016, 11:08 | Отредактировано: Inse - 10 марта 2016, 12:25



67
refusepit, я не совсем понимаю, что за ссылку ты дал (она отправляет на страницу "Новые файлы сегодня") и не понимаю "запугивание". Что-то автор рекомендует, а что — не знаю. Нет всего текста, чтобы понять смысл.
Поставила последнюю версию (у меня стояла более старая). насколько я поняла, автор рекомендует ставить 4-ю или 1-ю версии. 2-я и 3-я не будут поддерживаться в будущем (.т.е. автор с ними закончил). А что делает 4-я версия я не поняла. поставила 1-ю. Не забудь фикс!!
"Солнечные приливы"

P.s. И я тоже английский плохо знаю, только немецкий. Но ведь есть Промт. :)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Inse  Offline  Сообщение №60 | Тема: Романы написано: 25 января 2018, 23:32 | Отредактировано: Inse - 25 января 2018, 23:36



67
Цитата базилисса

Пробовала однажды полюбить Гилмора...

Угу. Та же история. Вроде как и вписывается в игру, но роман с ним как-то за гранью игры проходит. Другие спутники его не видят и не слышат (прописанные диалоги в спец.местах не считаются). Это и понятно, ведь это мод. Сначала было интересно, но потом он меня стал раздражать. После переноса в "Пробуждение" мод (для "Пробуждения) снесла сразу после того как выпустила Натаниэля из тюрьмы. И никто даже письма не написал (в Пробуждении). :( 
Если играть за Кусланд то вполне можно обойтись модом "Прощание с сэром Гилмором". Вроде как была история..  Или не была. В дальнейшем так и буду делать, играя за Кусланд.



Но вообще-то я другое хотела спросить. Если ужесточить Алистера и женить его на Аноре при романе с ГГ , а потом  принять Логейна в Серые стражи, Алистер сильно обидится? Отношения порвет?
Проверить нет возможности, нет сейвов.

Играла раз 5-6 с разными предысториями и концовками. И все время ГГ была с Алистером. В последний раз ГГ "любила" Гилмора и оставила Логейна в живых (впервые).

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Форум » Записи участника [Inse]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб