• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [LAlex]

Результаты поиска
LAlex  Offline  Сообщение №1 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 10 марта 2014, 05:25 | Отредактировано: LAlex - 10 марта 2014, 05:26



5
Цитата skylare

Когда выхожу из игры в Fomm меняется порядок следования модов, хотя всё что установила, работает.


У меня примерно такая же проблема была.
Дело в том, что порядок следования модов определяется датой esp файла.
Для установки порядка загрузки FOMM все даты выставляет от 01.01.08 00:00 и далее (00:01, 00:02 и т.д.),
а при запуске гадский лаунчер (я так думаю) восстанавливает даты у стандартных файлов (*_lang.esp, например). В итоге все *_lang.esp грузятся последними.
Что с этим делать, мне вообще непонятно. По уму, надо общаться с авторами FOMM и убеждать их выставлять все даты не от балды, а брать их у последнего стандартного файла. Хотя бы как опцию. Или объединять языки с основными файлами, как  в туторе на сайте.

Впрочем, сейчас у меня другая проблема.
Месяц не играл, вчера попробовал объединить FalloutNV.esm.
Скопировал сделанный файл на место, но игра падает при попытке загрузить игру или начать новую. "FalloutNV.exe выполнил недопустимую операцию бла-бла-бла..."
Вернул на место старые файлы - не помогло. Перехешировал в стиме - заново скачались 4 файла (не знаю какие), но не помогло.
Удалил игру, удалил папку игры (вместе с модами), удалил сэйвы. Перезагрузился, скачал игру заново - и всё равно, таже ошибка.

Что теперь делать - ума не приложу. Где ещё могли остаться установки игры?
Да, за тот месяц было одно изменение в компе - отключил встроенную звучку, поставил asus xonar dx.  Может быть, в этом проблема?
FNV - из стима, моды - уже никаких.

LAlex  Offline  Сообщение №2 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 10 марта 2014, 08:48 | Отредактировано: LAlex - 10 марта 2014, 08:55



5
Так. Проблема была всё-таки в драйверах.
В ошибке FalloutNV.exe была ссылка на cmgxsrv.dll.
Искал в интернете - это часть драйвера Asus Xonar DX. У меня были установлены дрова с диска, который шёл в комплекте с картой.
На сайте асус нашел свежие дрова, скачал, установил - не помогло.
Нашёл cmgxsrv.dll - она лежала в C:\Windows\system\ - да, у меня XP, забыл сказать.
Деинсталлировал драйвер. dll не удалилась. Удалил ручками вместе с cmgxsrv2.dll и CMGxMon.exe. Установил драйвер заново. Перезагрузился. dll не появилась.
Сейчас Вегас нормально запустился, с доком общаюсь. В общем, зря убрал моды и сэйвы - надо было сразу включать мозги (свои  smile2 )  и копать в сторону драйверов звуковой карты.

LAlex  Offline  Сообщение №3 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 10 марта 2014, 13:52



5
Еще одна проблема мелькнула.
nvse_loader.exe не запускает игру. Ошибка - Application load error 5:0000065434
До переустановки игры - запускал. Причина (предположительно) -  переустановил игру в другую папку библиотеки Steam на другом диске. Без nvse_loader игра запускалась, но GetNVSEVersion возвращал ошибку.
Как решил: в свойствах игры в стиме включил "оверлей Steam в игре", и перезапустил стим.
После запуска игры из стима GetNVSEVersion рапортует третью версию, т.е. nvse работает.

Кстати, русифицированный FalloutNV.esm резко ускорил загрузку игры, втрое, если не больше. Посмотрим, как оно будет дальше...

LAlex  Offline  Сообщение №4 | Тема: Баги и их решение написано: 18 марта 2014, 17:34 | Отредактировано: LAlex - 18 марта 2014, 17:28



5
Возникла проблема - не могу начать lonesome road. Прихожу в "Крушение в каньоне", нажимаю на дверь "отправиться в Разлом" - в ответ игра пишет "Вы не можете взять спутников в Разлом. Этот путь вы должны пройти в одиночку". Проблема в том, что со мной никого нет. Вернулся из OWB, взял Рауля, оставил его "жди здесь" в домике из мода, и пошёл в Разлом.

Как определить, кто из напарников "завис" на мне и не пускает в Разлом?
И почему игроделы не сделали как в OWB, где напарники автоматически отправляются погулять?

Игра из стима, модов есть сколько-то, в т.ч. Robco, но роботов с собой нет. Или Рауля надо выгнать? Так ведь жалко. Немножко. :)

Добавлено (18 Марта 2014, 21:34)
---------------------------------------------
Сработало. Выпинул Рауля и могу зайти в Разлом.

Игроделы всё-таки жопники нехорошие ленивые люди без мотивации. Вот я буду вспоминать, кто из напарников где у меня бухает...


Форум » Записи участника [LAlex]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб