• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [TAU]

Результаты поиска
TAU  Offline  Сообщение №1 | Тема: EGG-translator написано: 17 сентября 2010, 17:07 | Отредактировано: ApeX - 15 февраля 2018, 20:30



5
Как я перевожу плагины с помощью egg-translator:

Шаг 0: В первом длинном списке тыкаем на тот плагин, который будем переводить и жмем "Открыть переводчик" (можно Автоперевод нажать, но толку будет немного ), затем в программе открываем через меню Fallout3.esm, иначе не будет работать слияние переводов (см. ниже). После слияния Fallout3.esm можно закрыть.

Шаг 1: Выгружаем все замененные тексты из Fallout3.esm (1С-овского) в плагин (кнопка "Слияние переводов"). Теперь все стандартные названия и диалоги стали русскими;

Шаг 2: Пользуясь инструментом "Искать и заменить" (которого я не нашёл в FO3EDIT) переименовываем часто повторяющиеся предложения или отрывки, как например "Купить недвижимость" (из Owned!);

Шаг 3: Теперь уже ручками проходимся по диалогам, сообщениям, квестам и т.п. Здесь есть две кнопки в помощь:

а. перевод Google - работает так, как это подразумевается, т.е. лезет в инет чтобы перевести выделенный или весь текст. Не так хорошо работает с Группами (названия записок/приветствия диалогов), а с Подгруппами (Тексты записок и т.д.) - почти идеально;

б. "Перевод со словарем" - вот здесь и нужен словарь, что я выложил. Работает изумительно, если словарь имеет нужные словоформы, я только "хвосты" ('s и окончания) подчищал и слова переставлял.

Шаг 4: Ещё раз всё просматриваем и радуемся!

EGG-translator

Моя локализация EGG

Мой словарь существительных

Если есть вопросы, спрашивайте - отвечу.

** Пытался написать письмо разработчику(ам?), ничего не вышло. **
Ответили. Буду с разработчиками работать над улучшением некоторых моментов, о результатах отпишусь...

 
Туториал по локализации плагинов в EggTranslator от Exotic.

TAU  Offline  Сообщение №2 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 30 ноября 2015, 14:37



5
Материал «Commonwealth Chemistry Expanded / Расширение препаратов Содружества» Версия: 1.05 пользователя Exotic нужно обновить. ЛС автору отправлено.

Причина:
Привет Exotic.

Вышла новая версия. Ещё вчера. Обновишь? Я свой перевод буду и дальше поддерживать, т.к. с FO4Translator'ом это ну ОЧЕНЬ просто, ибо создаются индивидуальные словари для каждого переводимого дополнения и просто "накатываются" на новую версию с минимальными изменениями. Попробуй, думаю, тебе понравится.

Спасибо за, не побоюсь этого слова, ударный труд!! :)

Version 1.06

Added Nuka Grenade recipe (Demolitions Expert 3, Science 3)
Added Nuke Mine recipe (Demolitions Expert 4, Science 3)
Added Nuka Cola recipe
Added Nuka Cola Cherry recipe
Added Nuka Cola Quantum recipe (Chemist 3, Science 3)

Форум » Записи участника [TAU]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб