• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [Vardok]

Результаты поиска
Vardok  Offline  Сообщение №1 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 17 сентября 2014, 18:43



61
Приветствую всех. Возможно меня сейчас закидают камнями, но я все же спрошу, есть ли у кого из мододелов в планах адаптация ванильной брони и а также шмота, снаряжения и оружия сторонних мододелов под тело Демоники?

Vardok  Offline  Сообщение №2 | Тема: Клуб: Demonica [Lilith] написано: 17 сентября 2014, 18:52



61
Kris†a™, а я и не шучу. Я знаю вашу позицию относительно ванили для DEM, и даже как то спрашивал у вас на сайте об этом, на что мне был дан ответ, примерно - "я сама этого делать не собираюсь, но если кто-то адаптирует - ради бога". Вот мне и интересно может у кого-то в планах есть подобная адаптация.

Vardok  Offline  Сообщение №3 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 13 сентября 2017, 08:59 | Отредактировано: Vardok - 13 сентября 2017, 08:53



61
Проект отличный и давно необходимый. По нормальному его надо было запиливать еще вместе с первым релизом ДЕМ. Но хотя бы так, ок.
Готов поддержать рублем и долларом, но чето не понял концепции.
Замена ванили на непонятно что сторонних авторов, лично меня не прельщает. Да можно поискать высококачественные ретекстуры, но так, чтоб ваниль была ванилью. Никаких коротких платьиц, штанов обрезанных под попу, обрезанных курток и диадем с рожками вместо нормальных шлемов.  Чтобы ЛОР и исходные образы были соблюден на 100%, вот тогда проект этот будет успешен. Если же начнется самодеятельность, типа а давайте заменим ванильную кожаную броню на кожаный сет такой-то автора такого-то - не, так не пойдет.
Адаптация ванили - это, как ни странно, адаптация ванили, а не адаптация сторонних сетов с упаковкой в единый мод.

Добавлено (13 Сентября 2017, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Kris†a™

По этому, осталось только определится в каком виде будет произведена адаптация.
1. Ваниль - такая какой ее создали разработчики.
2. Использование наработок которые уже были созданы для DEM.
3. Комплекты из Ведьмака.


Имхо, пункт 1 самый верный. 
Ведь все комплекты ДЕМ которые были созданы до этого момента и так будут доступны?

Vardok  Offline  Сообщение №4 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 13 сентября 2017, 09:03



61
Kris†a™, не видел сообщения, спасибо)

Я так понимаю Ева останется расой, и ванильные расы останутся не затронутыми? Т.е. можно будет продолжать играть как раньше сборкой ЕВА (ГГ)+ЛБ (НПС) ?

Vardok  Offline  Сообщение №5 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 13 сентября 2017, 12:31 | Отредактировано: Vardok - 2 октября 2017, 17:15



61
В общем, тоже поддержал - 1000р на МастерКард.

Vardok  Offline  Сообщение №6 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 15 сентября 2017, 09:33



61
Ура! Лед тронулся, господа присяжные заседатели!))

Vardok  Offline  Сообщение №7 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 16 сентября 2017, 20:10



61
Цитата Kris†a™

Первые результаты от Dizona:

Отлично. Просто великолепно. Именно то что нужно. Качественные текстуры и никакого секси-стайла. good

Vardok  Offline  Сообщение №8 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 22 сентября 2017, 14:51



61
Ох, красота. Я так понял еще и ретекстур ванили идет? Или это просто так освещение хорошо легло? Такое ощущение, что текстуры качественнее стали

Vardok  Offline  Сообщение №9 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 23 сентября 2017, 17:45



61
Отлично! Просто великолепно!) Ждем-с первых сборок и впечатлений тестеров

Vardok  Offline  Сообщение №10 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 25 сентября 2017, 10:12



61
Спасибо, вечером гляну. Блин, лишь бы никто подлянку не кинул.
ЗЫ. А сколько еще комплектов осталось вместе с дополнениями? Это примерно половина я так понял?
Лично я обеими руками за продолжение разработки до финального конца, до последних рукавичек и диадем. Думаю остальные меня тоже поддержат.

Vardok  Offline  Сообщение №11 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 26 сентября 2017, 17:52



61
Цитата duram96

ну всякую ерунду в стиле десятка видов рваной одежды смысла адаптировать наверно нет.


Как нет? Если адаптировать, то адаптировать уж все. Адаптация должна иметь законченный вид.
ЗЫ. после ЗП поддержу копеечкой еще)

Vardok  Offline  Сообщение №12 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 27 сентября 2017, 06:00



61
Цитата cs_spawn

мы же все таки решили, что не будем с начало отступать от "как есть"?

Вот-вот, пусть так и остается это. Адаптация должна быть полной.
Мало ли что, вдруг я (или кто-то другой) решит отыгрывать Довакина-оборванку. Поэтому после всей брони, я считаю просто необходимо и всю одежду адаптировать, как и планировалось вроде изначально.

Vardok  Offline  Сообщение №13 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 29 сентября 2017, 14:29



61
Цитата filimoshki

Вы серьезно?!На дем тело ,убогую лорную броню хотите одеть?Какой смысл тогда вообще создавать дем тело???Это равноценно тому,что топ-модель одеть в одежду грязного бомжа Успехов вам в этом бесполезном труде

Ты это. Проходи - не задерживайся, короче.

Vardok  Offline  Сообщение №14 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 2 октября 2017, 16:48 | Отредактировано: Vardok - 2 октября 2017, 17:18



61
О. здорово!) Способ получения тестовой версии прежний? Через ЛС?
Поддержал еще 1000р на Яндекс.

Vardok  Offline  Сообщение №15 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 3 октября 2017, 15:01 | Отредактировано: Vardok - 3 октября 2017, 15:02



61
Э-э-э, вообще-то речь шла о полной адаптации ВСЕЙ ванили (броня, одежда, вообще весь шмот, БЕЗ переделок, как она есть), разве нет? За 1000 баксов. Это, на секундочку, 60 тысяч рублей. На вторую секундочку это две месячные зарплаты среднего гражданина РФ (а у кого-то и три). Теперь, внезапно, стало 4 тысячи долларов.
Что за избирательность? Почему об этом идет речь только сейчас?
Исходя из этого поста:
https://modgames.net/forum/175-42897-1#1286994
Лично я (да и многие другие) понял, что "для начала 20 комплектов" это так сказать первый релиз, но в итоге будет адаптировано все.
Вероятно мой пост удалят, но я думаю тут наблюдается некая нечестность и недосказанность.

Vardok  Offline  Сообщение №16 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 3 октября 2017, 16:45 | Отредактировано: Vardok - 3 октября 2017, 16:47



61
Нет, речь о реплейсере не шла. Лично я понимал, что будет адаптирована вся броня и одежда под ДЕМ за 1000$. И все. НПС в ДЕМ не предполагалось, это было сказано сразу на первой странице.
Т.е. раса ДЕМ со всей ванилью под нее, чтобы спокойно отыгрывать ролевую игру. Да-да, в Скайриме (и в играх вообще) я прежде всего ценю ЛОР (странно ведь, что ДЕМ пусть и демоница, но не может, одень обычное платье) и ради ЛОРа под ДЕМ я поддерживал (и поддерживаю) этот проект. Но я не ожидал, что это будет стоить аж 4300 бакинских.

Vardok  Offline  Сообщение №17 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 3 октября 2017, 17:14 | Отредактировано: Vardok - 3 октября 2017, 17:21



61
Цитата Kris†a™

а я в свою очередь писала:
https://modgames.net/forum/175-42897-1287178-16-1504869388
https://modgames.net/forum/175-42897-1287181-16-1504870544

Лично я не против различных способов распространения (или нераспространения). Лично у меня возникли вопросы по самой концепции, которая, на лично мой взгляд, внезапно поменялась.
Не хочу никого обидеть и не хочу показаться бестактным, и вполне возможно, что я чего-то не понимаю, но 1000$ это очень приличная сумма для одной модификации.
ЗЫ. Если сейчас стоит вопрос какие комплекты адаптировать дальше, то я за все оставшиеся легкие доспехи (в том числе и Изгоев). Далее по возможности в порядке убывания - Эбонитовая, Даэдрическая, Волчья, Орочья, Стальная и т.д.
И очень бы было неплохо получить адаптацию всей одежды. Но думаю это уже выходит за лимиты.

Vardok  Offline  Сообщение №18 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 3 октября 2017, 17:18



61
Цитата Kris†a™

Соответственно по стоимости нет никаких секретов.Адаптация одного комплекта - 50$ (+/- в зависимости от сложности, но в пределах разумного). Для начала - около 20-ти комплектов адаптировать (с ними уже можно играть).
Так же ... приветствуется любая помощь от других модмейкеров, по такой же стоимости... чем больше желающих помочь - тем быстрей управимся.

Kris†a™,  на основании этого поста. Т.е. я его понял как  - "для первого релиза адаптируем 20 комплектов, в последующих добьем остальное", а потом где-то ниже была упомянута сумма в 1000$.
Честно говоря, я не знал до недавнего времени, сколько всего комплектов в Скае, и полагал, что за эту тысячу мы получим полную адаптацию всей ванили к ДЕМ.

Vardok  Offline  Сообщение №19 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 4 октября 2017, 05:28 | Отредактировано: Vardok - 4 октября 2017, 05:30



61
Вообщем, если сейчас стоит вопрос какие комплекты адаптировать, то я бы проголосовал за оставшиеся легкие доспехи (Кожаная и иже с ней) и по остатку Волчья, Стальная, Эбонитовая и Даэдрическая, далее по возможности.
Одежду и оставшиеся комплекты тяжелой брони адаптировать уже второй очередью.
Так же под вопросом украшения (амулеты, диадемы), там тоже по 50 баксов за единицу? Может их вы бонусом как-то все адаптируете?

Vardok  Offline  Сообщение №20 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 4 октября 2017, 11:34 | Отредактировано: Vardok - 4 октября 2017, 11:34



61
Ну, если замена на указанные комплекты произойдет только на квестовые/уникальные вещи, то я за. Только желательно конечно подбирать их закрытые модификации. Все таки холодно ж и воровка с голым пузом выглядит не совсем)) Т.е. подбирать максимально ЛОРные варианты. (Темное братство - идеально). Это уже вкусовщина, но я топлю за максимальное соответствие ЛОРу.

И еще. Предлагаю тогда делать два есп. В первом только ваниль (сколько есть, с неадаптированными квестовыми/уникальными), во втором добавляются квестовые/уникальные вещи из уже готовых. Таким образом остается задел для продолжателей. Вдруг потом появятся энтузиасты, которые эти квестовые комплекты адаптируют под Еву, пользователю останется только отключить один есп и играть дальше.
ЗЫ. Вопрос по диадемам и амулетам так и остался открытым. С кольцами согласен, их не видно как правило, а вот диадемы (особенно учитывая, что шлема у игроков не в чести) и амулеты, имхо надо бы включить в релиз.

Vardok  Offline  Сообщение №21 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 4 октября 2017, 12:06 | Отредактировано: Vardok - 4 октября 2017, 12:06



61
Так что там с диадемами и амулетами-то? (уже в третий раз :) )

Vardok  Offline  Сообщение №22 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 октября 2017, 14:48 | Отредактировано: Vardok - 5 октября 2017, 14:49



61
Позволю себе немного разбавить потоки меда.

1) А я не доверяю, уж простите. Слишком много не ЛОРных комплектов. Даэдра-не-даэдра, но игра ролевая и на мой взгляд надо именно отыгрывать роль, и одежда и броня должны соответствовать миру.
Это ведь простая и понятная изначально задача - сделать так, чтоб вся броня и одежда отображалась на персонаже (причем странно, что она не была сделана при первом релизе ДЕМ, но это уже дело прошедшее).
А сейчас это все превратилась в непонятно что, с непомерно раздутым бюджетом (250 тысяч рублей!!!, только вдумайтесь в эту цифру!!!). Никого не хочу оскорбить, но во-первых, Биару адаптировал например вообще бесплатно (куда он пропал вообще?), во-вторых, у меня такое ощущение, что проект выполняется из-под палки, и в итоге мы получим не адаптацию ванили, а вольный реплейсер предметов. Мне, например, из уже готовых платных комплектов нравятся штук 5 от силы, ибо остальные созданы для скриншотов и в мир игры вообще никак не вписываются.

2) Объясните пожалуйста, в чем сложность и такая цена адаптации заключается? В том, что ДЕМ не реплейсер, а раса? Как осуществляется ценообразование?

3) Почему отвергается помощь? Тут ведь кто-то предлагал свою помощь. Вроде ему указали на ошибки, он согласился что косяк допустил, и вроде был готов исправить, но почему бы не принять его помощь? Человек бы посмотрел на то как надо, как Криста и Дизона делают, и стал бы делать так же, в чем проблема? Это ведь было бы быстрее и дешевле для всех.

Vardok  Offline  Сообщение №23 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 октября 2017, 16:20 | Отредактировано: Vardok - 5 октября 2017, 16:22



61
Цитата Vivenas

Что касается конкретно меня, я бы предпочла качество, хотя бы, вот такое:

А что с этим платьем не так? Вроде ничего нигде не проваливается выглядит пристойно. Взгляд конечно издалека, но мне нравится. А кто автор этой адаптации?

Vardok  Offline  Сообщение №24 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 октября 2017, 16:30 | Отредактировано: Vardok - 5 октября 2017, 16:34



61
Цитата Vivenas

Не совсем ЛОР, да... Упомянутые ограничения скелета.

Вполне ЛОРно. Каблуки. Ну и фиг с ними, главное общий вид. Ткань, кожа, застежки, фасон - соответствует. Правда подлиннее бы его сделать. Это вы автор адаптации?

Vardok  Offline  Сообщение №25 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 октября 2017, 16:43



61
Цитата Kris†a™

вы бы уже определились с судьбой каблуков


Нууу, скажем так указанный вариант вполне приемлем как компромисс. Если же есть возможность каблуки выпилить, то можно и выпилить)))
Но я так понял сапоги к платью не имеют отношения? А платье само вполне норм. Только по длинее его надо бы.
Может вам пригласить Vivenas, в команду?, если она конечно не против :)

Vardok  Offline  Сообщение №26 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 октября 2017, 17:02



61
Vivenas, давай вливайся good

Vardok  Offline  Сообщение №27 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 6 октября 2017, 14:50



61
Цитата Kris†a™

мысль - специально для любителей закрытый комплектов:Офицерский доспех Братьев Бури:

Вот такое замещение я поддерживаю обеими руками! good 
И вообще, в самом деле, если есть возможность заменить часть моделей брони и одежды комплектами из Ведьмака, то это я тоже поддерживаю, ибо качество и внешний вид там на все 100. good 
ЗЫ. Звиняюсь за кривой слог, пятница все таки  :D

Vardok  Offline  Сообщение №28 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 6 октября 2017, 14:55 | Отредактировано: Vardok - 6 октября 2017, 14:56



61
Эээмм, на правах оффтопа. Плащи, накидки и капюшоны из одного известного мода, с привязкой к Frostfall для DEM кто-нибудь делал?

Bulgruf, вроде Кристина говорила о женских сетах, не?)

Цитата Vivenas

Вау, нам доступно ещё три комплекта - Кожаная, Стеклянная, Стальная, Даэдрик, Эбонит. Что-нить из этого списка, пожалуйста. Без замены на сторонние комплекты.

Мне пожалуйста кожаную, стальную и ебонит)))

Vardok  Offline  Сообщение №29 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 7 октября 2017, 09:41



61
Цитата Kris†a™

Vivenas & Vardok - вы оказались в меньшинстве...Подождем еще несколько дней (покаж то занимаюсь адаптацией тяжелых комплектов, а Dizona уже начинает адаптацию комплектов из Ведьмака)


Как я уже сказал выше, если из Ведьмака, то я за. Главное то, что они более менее соответствуют миру игры. А то я переживал, что вместо кожаной брони мы получим комплект из кожаных легинсов с сапогами на шпильке и кожаным топиком в обтяжку.

Vardok  Offline  Сообщение №30 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 8 октября 2017, 15:17



61
Kris†a™, а сколько комплектов из Ведьмака планируется адаптировать? И из каких Ведьмаков? Из второго и третьего? Или только из второго?
ЗЫ. Насчет выдачи мода на тест. Если честно, меня немного настораживает мысль о том, что тестовая версия может утечь в публичный доступ до релиза, и разработка на это прекратится. Поэтому может выдавать версию для теста определенным лицам, известным на форуме, дабы избежать возникновения подобной ситуации? Возможно я не прав конечно, но очень хочется чтоб релиз состоялся нормально.

Форум » Записи участника [Vardok]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб