• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [Колобок2]

Результаты поиска
Колобок2  Offline  Сообщение №1 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 октября 2016, 00:45 | Отредактировано: Колобок2 - 23 октября 2016, 01:21



65
Доброго всем. Подскажите что не так делаю. Пытаюсь создать нового нпс с помощью Гекк. Беру за основу уже существующего охотника. Меняю ему несколько параметров
и сохраняю плагин в дату например как Hanter.esp Однако в FOMM и во встроенном эдиторе плагин не появляется. И Если просто зайти в папку дата там такого файла нет.
А вот через Гекк его видно и FO3Edit его видит.  Помогите пожалуйста разобраться.

Колобок2  Offline  Сообщение №2 | Тема: Любимая фракция (фракции) написано: 23 октября 2016, 04:30



65
Вот, что вы мне не говорите, а лучшая фракция в игре это рейдеры! Да-да. Я не сошёл с ума. Их трудолюбию грех не позавидовать.
Ну, кто из вас блуждая по тёмным закоулкам захваченных ими зданий не натыкался на горы строительного мусора, бетонных блоков, бордюрных камней и
покрышек от белазов этаже где ни будь на пятом? А вы поднимали глаза вверх. Там чистый потолок. Вокруг нормальные стены. Откуда всё это?? Всё это собрали на пустоши
 и припёрли на своём горбу без лифта  наши скромные трудяги. Чтобы потом отремонтировать дома. А цепи с трупами под потолками зданий на высоте 5-6 этажа??? И
всё заметте сбацано без перфораторов, стремянок и страховки. Ну как тут не поразится? Да и сами крюки и цепи то добыть ещё нужно где-то. А откуда вы думаете на
совершенно не обгоревших стеллажах куча опалённых книг??
Опять они. Наши скромные парни и девушки в незатейливой броне стиля панк. Они собирают книги на пустоши роясь на пепелищах домов и стаскивают в
хранилища, чтоб не пропали для будущих поколений. Это вам не чистоплюи из БС, которые берут только новенькие книжульки. Так что подумайте прежде чем
нажимать на спуск своей берданки, встретив рейдера!

Колобок2  Offline  Сообщение №3 | Тема: Команды консоли Fallout 3 написано: 27 ноября 2016, 10:12



65
Цитата Chinese

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как добавлять предметы из модов через консоль. Есть мод брони сталкера, он грузится с id 47 в Fomm, в игре при наведении на броню выдаёт код ff0023fa. Если пытаться добавить этото предмет черед player.additem то выдаёт ошибку синтаксиса на отсутствие id предмета.


Тебе нужно найти настоящий id этой броньки так как ff это её дубликат. Найти его можно с помощью FO3Edit открой папку сталкерского мода  в  этой проге и поройся там в папках. Я так всегда делаю.

Добавлено (19 Октября 2016, 00:34)
---------------------------------------------
У меня тоже есть вопросик к старожилам. С помощью консоли player.placeleveledactoratme  создаю клон обитателя пустоши. Экипирую его и
вооружаю. Но если возвращаюсь к месту его обитания через пару игровых дней он снова в своих лохмотьях. Как с этим бороться
не прибегая к геку??? Можно ли отрубить его обновление из консоли???

Добавлено (19 Октября 2016, 00:35)
---------------------------------------------
tai не предлогать)

Добавлено (27 Ноября 2016, 13:12)
---------------------------------------------
Подскажите! Часто попадаются в игре предметы которые нельзя удалить по причине их отсутствия. Сам предмет есть (например куча мусора или мёртвый гуль) а при
наведении на него курсора ничего. Никакой айди не появляется. Может кто то решал такую проблему??


Колобок2  Offline  Сообщение №4 | Тема: Идеи для модификаций написано: 10 января 2017, 21:55



65
Отцы! Сбацайте зеркало)) Чтоб в нём игрок отражался. В игре нет ни одного не разбитого. В сортире на стену повесить нечего((
З.Ы. если в друг такое уже есть дайте ссылочку. Поиск по сайту не дал результатов к сожалению.

Колобок2  Offline  Сообщение №5 | Тема: Помощь по моддингу написано: 17 июня 2018, 09:18



65
Доброго всем времени суток. Пытаюсь состряпать головной убор. Наткнулся на проблему. Любые шапки, шлемы и очки оказываются одетыми не на голову, а воткнутыми в левое плечо. Как с этим бороться подскажите)) Или ткните в сторону темки где это обсуждали)

Колобок2  Offline  Сообщение №6 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 17 июня 2018, 14:11



65
После после одного из обновлений винды , при попытке редактирования лица перса или попытке открыть любое оружие стала выскакивать вот такая надпись 
Assert
File: C:\projects\fallout3PC\BSShader\BSShaderManager.cpp
Line: 1996
После чего ГЕКК сворачивается.
У вас на форуме, судя по поисковику это было, но страничка удалена или перенесена. В картотеке смотрел, но не нашёл. Мож кто в курсе где искать или как порешать? Заранее спасибо и извините.

Добавлено (17 Июня 2018, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Колобок2

После  одного из обновлений винды , при попытке редактирования лица перса или попытке открыть любое оружие стала выскакивать вот такая надпись AssertFile: C:\projects\fallout3PC\BSShader\BSShaderManager.cppLine: 1996После чего ГЕКК сворачивается.

Ура нашёл))) readtxt Может кому пригодится. Пришлось полазить по импортным сайтикам. Вопрос решатся запуском ГЕКК через основную игровую видюху. Установленная по умолчанию в настройках  интегрированная выдаёт такую ошибку.

Колобок2  Offline  Сообщение №7 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 29 июня 2018, 16:11



65
Подскажите как найти в ГЕКК нужный предмет, если известен его ID циферки и название предмета в игре?
В частности нужен 
 [00] Fallout3.esm
NAME - Base "NukaRepairPod "Робко Индастриз- Ремонтный модуль" [ACTI:0006934D]"

Но внутри ГЕКК его найти не получается даже его каталог CELL найти не могу(((

Колобок2  Offline  Сообщение №8 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 1 июля 2018, 16:17



65
ApeX, Спасибо очень помогло)

Мож ещё подскажите НУБику? Когда бродишь по метро или подземельям часто нарываешься на места, где из труб бьёт струйка пара.
Жмём тильду, тыкаеи курсором  в точку откуда струйка бьёт и находим айдишник.
В  Point Lookout  из труб бьют струйки воды. Но айдишник не определить сколько не тыкай курсором. Мож кто знает айди такой струйки? Никому не попадался?
Ещё разыскиваю мод убирающий туман в Поинте. На форуме о нём упоминают но найти не могу.

Колобок2  Offline  Сообщение №9 | Тема: Команды консоли Fallout 3 написано: 1 июля 2018, 17:07 | Отредактировано: Колобок2 - 1 июля 2018, 17:08



65
Цитата Superhoodie

чисто принципиально консолью не пользуюсь

Играть в игру в которой противнику в голову из калаша надо три пули всадить и не юзать какой то чит это бред. Как сказал Соколов в сериале солдаты " Я не знаю такого монстра который очередь из калаша выдержит" Честоно говоря рожок 5.56 , а то и 2 в зелёного гуля это перебор.
После первого подземелья руки тянутся за отвёрткой)) Ну и в конце концов яж не против людей играю в онлайн. А как только боты пожалуются я перестану( пить)))

Добавлено (29 Ноября 2018, 15:51)
---------------------------------------------
Всем привет. Вдруг кто знает консольную команду для фиксации предмета. Поясню. Если поставить например телефон на стол то его можно просто смахнуть со стола проходя мимо. Но есть консольная команда позволяющая предмет зафиксировать.Читал о ней на форуме Скайрима на другом сайте. Но там автор её не привёл, а просто упомянул. Связи с ним нет. Может кто из динозавров в курсе?

Добавлено (29 Ноября 2018, 20:01)
---------------------------------------------
Походу я тут один остался) Ну, вдруг кто ещё появится.
Расстановка мебели с помощью консоли.



Колобок2  Offline  Сообщение №10 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 2 июля 2018, 12:05 | Отредактировано: Колобок2 - 2 июля 2018, 12:13



65
Спасибо вам о великие гуру КсюXa, и ApeX, Теперь у обитателей
пустоши есть где помыться))




Колобок2  Offline  Сообщение №11 | Тема: Пасхалки! написано: 3 июля 2018, 00:16



65
Меня порадовал этот гном) Это конечно не пасхалка, но он прикольный.  :D Находится в поинте в народном банке.


Колобок2  Offline  Сообщение №12 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 июля 2018, 12:49 | Отредактировано: Колобок2 - 6 июля 2018, 12:50



65
Подскажите как сделать, чтобы пол, лицо и раса НПС генерировалась случайно?  Чтобы механик или доктор всегда получался разный, когда его ставишь на карту. А его базовый ай ди был один.

Колобок2  Offline  Сообщение №13 | Тема: Помощь по моддингу написано: 11 августа 2018, 12:35



65
Всем привет. Возможно не там помещаю вопрос, но как сделать, чтобы юниты не проваливались под текстуры установленных обьектов. Ну, например. С помощью проги феншуй или кода ставлю на площади закусочную. И юниты которые я ставлю тем же кодом не входят в дверь, а стараются впихнуться через стену и проваливаются под пол. Инвалидация не канает.

Колобок2  Offline  Сообщение №14 | Тема: Остров - Северная территория написано: 30 октября 2018, 18:46



65
Никто не разгадал послание на платине. Что то типа "..хочу порыбачить в последний раз. 17. Под ними найдёшь то, что я оставил потомкам"???

Колобок2  Offline  Сообщение №15 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 31 октября 2018, 11:49 | Отредактировано: Колобок2 - 31 октября 2018, 11:49



65
Всем доброго. Все знают модик Феншуй для чайников. Он позволяет изменить локацию находясь непосредственно в игре. У меня вопрос. Можно ли как то открыть эту изменённую феншуем локу в Гекк?? Для того например, чтобы воспользоватся функциями NavMesh А то ставлю феншуем вышку или двухэтажный дом, а  неписи не хотят осваивать верхние ярусы.

Колобок2  Offline  Сообщение №16 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 31 октября 2018, 23:32 | Отредактировано: Колобок2 - 2 ноября 2018, 12:36



65
Нет. Феншуй это набор предметов в который входят мебель, еда, оружие да практически все предметы из игры. Старые можно удалять, а новые ставить на их места по желанию. Ну например. Ставим в комнате сул. В Гекк этого стула нет. Там первоначальный вариант локации. Чтобы использовать нав меш нужно редактировать получившуюся локу. А она есть только в сохранении. А вот как я не знаю(((

https://youtu.be/8tG1qV5GraM видео про мод

Добавлено (02 Ноября 2018, 15:33)
---------------------------------------------
Ещё один вопросик. Стоит на пустоши гнутая телевышка. Её видно издали. Я её снёс. Вместо неё поставил целую, новенькую. Но если от неё отойти на среднюю дистанцию она всё равно видна как сломанная. При приближении выпрямляется. Как с этим бороться? Та же беда с мостами и любыми огромными объектами

Колобок2  Offline  Сообщение №17 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 8 ноября 2018, 15:44 | Отредактировано: Колобок2 - 8 ноября 2018, 17:58



65
Spalny_Vagon,Кому пришла в голову идея сделать свиней из кротокрысов? Давно так не смеялся)) Особенно когда свинья встаёт на задние лапы и умывает передними мордочку :D  good

Колобок2  Offline  Сообщение №18 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 ноября 2018, 03:44 | Отредактировано: Колобок2 - 9 ноября 2018, 03:58



65
―Нео:  Умеешь управлять этой штукой?
―Тринити: Пока ещё нет.

К чему это я? Квест "Библия фоллаута" задание "Уничтожить газ" там всё было около верстака. ... Кроме схемы ядерной гранаты. А без него бомбу не создать. Я извините к вам сразу из убежища)) Пришлось срочно загрузить её в себя)))



Вот оставил. Вдруг кому понадобится))

Автор просто жжёт! Угораю над диалогами.
-Почему нельзя добраться в Джерси в плавь?
-Потому, что триггер не сработает.
good lol

Колобок2  Offline  Сообщение №19 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 ноября 2018, 13:50



65
Цитата Spalny_Vagon

Схема гранаты имеется в одном из предыдущих интерьеров, (Служебные помещения), там где бандитский схрон, про эту кладовку должна была Тельма рассказать. Еще одна валяется в Заброшенной лачуге (Новый Глендейл)

Да, точно кладовка была. Но от неё ключ потерян. Искать его было не досуг). Мы вроде спешили с Тельмой( решил подумать об этом завтра :) ), а взламывать дверь кодом постеснялся. А в Глендейле я вроде небыл. 
Менять и правда ничего не нужно. Будет слишком просто и так там и скипидар и порошок с банками.

Колобок2  Offline  Сообщение №20 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 12 ноября 2018, 00:19 | Отредактировано: Колобок2 - 12 ноября 2018, 01:55



65
Ничего не понимаю(( Квест погоня за рыцарем. Нужно проникнуть в генераторную. Сперва обыскал всё тёмное убежище. Нашёл рубильник (не включается) Нашел верстак и чертёж муравьиной шапки. Калитка в комнату смотрителя не под током. Пискнула задача попасть в генераторную.
Вот тут облом. Нашёл люк в туалете. Через него в канализацию оттуда в туалет генераторной. Но там барьер  на выходе из туалета и робот охранник. Тупик(( Думал прикол в колекторах. Там ещё надпись больше трёх не включать . Пробовал и так и эдак ничего не происходит. Короче хелп.

Ещё непонятка с охотой на ведьм. Нашёл первую, только она воду пить не хочет. Говорит что я мошенник и диалог заканчивается. Её просто убивать? Или всёже как то угостить этой водой её можно. Бутылку можно только выпить или выбросить. Других вариантов нет.

Колобок2  Offline  Сообщение №21 | Тема: Поиск модов для Fallout 3 написано: 18 ноября 2018, 00:53



65
Всем привет! Может кто где натыкался на новенькую закусочную? Чтоб не облезлая краска и стёкла с дверью на месте. Перерыл всё но такой модели нигде не видел. Может кто заморачивался) И ещё ищу чистый писуар. Унитазы с ванной есть нульсовые(как в виртуальном посёлке) и полунульсовые( как в темпани), а вот чистого писуара так ни в одном моде и не встретил.

Колобок2  Offline  Сообщение №22 | Тема: Поиск модов для Fallout 3 написано: 19 ноября 2018, 17:44



65
Цитата ncrrainjer

Попробуй в моде "Остров Северная Территория"

Да, там много чего интересного. Но вот писуаров нет)

Колобок2  Offline  Сообщение №23 | Тема: Помощь по моддингу написано: 20 ноября 2018, 05:58



65
Как заставить радиоприёмник работать везде? И в Пите и в Поинте и в любой другой локе, куда бы я его не поставил.

Колобок2  Offline  Сообщение №24 | Тема: Помощь по моддингу написано: 20 ноября 2018, 08:28 | Отредактировано: Колобок2 - 20 ноября 2018, 08:58



65
Цитата Ipatow

это разместить её везде.

А для этого надо.... :)
Извините. Просто я пробовал разместить активатор новостей галактики в Нью-Йорке но приёмник не работает.


Тут активаторы Анклава и новостей (терминалы)

Колобок2  Offline  Сообщение №25 | Тема: Помощь по моддингу написано: 20 ноября 2018, 12:50



65
Нихьт арбайтен)) Вроде всё сделал как велели))


Колобок2  Offline  Сообщение №26 | Тема: Помощь по моддингу написано: 20 ноября 2018, 16:00 | Отредактировано: Колобок2 - 20 ноября 2018, 16:02



65
Короче я лошара fool   Радио Новости Галактики и не должно было работать в подземке. Вернее оно работало но оочень тихо))) Я же квест не выполнил со спутниковой тарелкой. В Нью-Йорк я сразу после убежища. Теперь всё кул.  Спасибо за помощь))

Добавлено (26 Ноября 2018, 13:53)
---------------------------------------------
Подскажите почему происходит разнобой в определении ID d FOMM и FO3Edit перемещение мода строчкой в верх в FOMM не даёт эффекта мод так и остаётся 0A  Как с этим бороться?


Колобок2  Offline  Сообщение №27 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 20 ноября 2018, 16:06 | Отредактировано: Колобок2 - 20 ноября 2018, 16:10



65
garik1, Напиши Spalny_Vagon, в личку. 6.6 только он может выдать. Мод действительно классный. Сам только закончил основной сюжет. Брожу по доп квестам.

Колобок2  Offline  Сообщение №28 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 24 ноября 2018, 18:01



65
Алира теперь Тридогнайт северных территорий. Ведёт трансляцию из укреплённого бункера.





Джефри и Амалия открыли ЧВК. Перетащил в дом Джефри вид из окна, который так нравился Амалии.


Колобок2  Offline  Сообщение №29 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 26 ноября 2018, 19:51 | Отредактировано: Колобок2 - 26 ноября 2018, 19:52



65
Вопрос в том, что ваши деньги которые спрятали в сейф как бы не считаются. Деньги на подъём баржи нужно заработать именно в НЙ. Странно что считаются только средства добытые квестами. Я принося хабар ежедневно обчищал карманы торговцев. Там одна крупнокалиберная пушка полторы тысячи стоит. Пулемёты по 600. Но эти деньги тоже не считаются.К моменту отплытия у меня в кармане было тысяч 70 крышек. А на баржу мы скидывались))

Колобок2  Offline  Сообщение №30 | Тема: Помощь по моддингу написано: 26 ноября 2018, 20:04



65
У меня такой кнопочки в меню Load Order нет(

Форум » Записи участника [Колобок2]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб