Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"

"Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Удалось ли 2-ой части превзойти 1-ю?
1. Да, превосходит во всем. [ 122 ] [32.19%]
2. Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше. [ 119 ] [31.40%]
3. Осталась на таком же уровне, как и первая. [ 44 ] [11.61%]
4. Немного хуже, чем первая. [ 57 ] [15.04%]
5. Гораздо хуже. [ 37 ] [9.76%]
Всего ответов: 379
Postal666  Offline  Сообщение №151 написано: 20 февраля 2012, 18:29



7
в первой части боёвка круче ну и локации побольше что тоже плюс, а так вторая нравится больше

Guns Don't Kill People - I Kill People
dinjdinj  Offline  Сообщение №152 написано: 21 февраля 2012, 22:09



2
вторая часть понравилась очень, даже и модов на нее не надо, все при ней, конфетка

Владофин  Offline  Сообщение №153 написано: 5 марта 2012, 16:47


Life is good


361
Обе хороши. Чем-то первая часть лучше, чем-то вторая... хорошие впечатления остались от обоих частей)

Паха007  Offline  Сообщение №154 написано: 5 марта 2012, 17:18 | Отредактировано: Паха007 - 23 марта 2012, 08:38


Страж времени


857
Интересно, судя по сообщениям - основная масса пользователей отдает предпочтение первой части части, но судя по опросу вторая часть все-таки популярней. Что же, не могу не согласиться.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
UYU  Offline  Сообщение №155 написано: 5 марта 2012, 18:42



9
ведьмак 2 конечно класс - но первый по гемплею превосходит

Tyber_Zann  Offline  Сообщение №156 написано: 11 марта 2012, 19:57



142
Первая лучше получилась,согласен с пользователями. mellow

Linda-Марихуана ;)
SymBioT  Offline  Сообщение №157 написано: 26 марта 2012, 12:17



ну вроде превзошла графой и кастюмами многим превзошла

soap_maktavish  Offline  Сообщение №158 написано: 3 апреля 2012, 12:09



80
первая часть лучше

Runaa  Offline  Сообщение №159 написано: 4 апреля 2012, 08:04



220
Одинаково, как можно выбрать из двух отличных игр. :D

Серебряная  Offline  Сообщение №160 написано: 4 апреля 2012, 13:15



Первая всё-таки получше будет. Хотя, мой главный аргумент в этом решении - чисто субъективный, я всё-таки оставила Геральта с Шани - а тут нам снова подсовывают эту колдунью, что отнюдь не радует. Не люблю, когда разработчики так категорично решают всё за нас...

Dark_Assassin  Offline  Сообщение №161 написано: 20 апреля 2012, 09:16



148
почти удалось

Даже не знаю чем заняться.
DimonVoin  Offline  Сообщение №162 написано: 20 апреля 2012, 10:37


Weapons of Fate


Цитата Серебряная

я всё-таки оставила Геральта с Шани - а тут нам снова подсовывают эту колдунью, что отнюдь не радует.


Я специально оставил Геральта с Шани, зная о том что во второй части будет Мэригольт.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №163 написано: 20 апреля 2012, 10:45



С удовольствием играл и в 1 и во 2,первая была длинее,на мой взгляд,а во второй более колоритные персонажи,ну и в плане графы тоже лучше

Генсек  Offline  Сообщение №164 написано: 22 апреля 2012, 15:13 | Отредактировано: Генсек - 22 апреля 2012, 15:21



Мне абсолютно непонятна позиция тех кто пишет что 2й Ведьмак "Лучше во всем"? В чем всем? В тоннах багов? В угробленной алхимии? В неудобном инвентаре? В невозможности хранить вещи? (да да, знаю, не надо мне напоминать про патч) В идиотской боевой системе, где целишся в одного, бьеш по другому, но все равно промахиваешся? В кастрированной, сварганеной на коленке 3й главе? В кузнецах, которые "не знают" как выковать броню, пока ты у них же не выкупишь чертеж? В урезанных, корридорных локациях? О процессе употребления зелий умолчу. Да, и кто из вас хоть раз пользовался "слабым мутагеном"?
Нет, Я не пытаюсь втоптать игру в грязь (как это может показаться на первый взгляд), хотя стоило бы. У разрабов было столько времени, никто их под зад сапогом не подгонял. Но видимо они решили угодить всем и во всем (другой причины не вижу), вот и вышла жертва пластической хирургии - вся перемотанная бинтами и еле ходит. Тем не менее у игры есть и весомые плюсы, в нее стОит играть. Получилась она весьма добротной. Но как можно не замечать очевидного? Рядом с первой она и рядом не лежала.
Цитата Серебряная

я всё-таки оставила Геральта с Шани - а тут нам снова подсовывают эту колдунью

- Трисс довольно изысканная барышня с адекватными взглядами на жизнь. А Шани, как по мне, деревенщина в худшем проявлении. Добрая с виду, а детей своих будет держать в черном теле из-за мелочей. Будет точной копией вон той бабки у которой она снимает комнату. Да и скажи, её фраза "что знает та бесплодная ведьма о детях" по больному не резанула?

Capo di tutti segretari generali
MiliK  Offline  Сообщение №165 написано: 22 апреля 2012, 15:27



210
меня больше зацепила вторая часть даже не знаю почему

Протектор  Offline  Сообщение №166 написано: 27 апреля 2012, 19:28


Протектор


115
Конечно во всём особенно вышла расширенная версия,и это вообще круто.Хотя в этой во 2 части Геральту бабы не дают,а в первой он был тем ещё казановой.Самая лучшая РПГ.

Dominion  Offline  Сообщение №167 написано: 1 мая 2012, 22:42


Злодейко


354
превзошла первую, но с ветвистостью они сами себя перехитрили...

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №168 написано: 29 мая 2012, 10:11



Немного хуже, чем первая.Ну даже не заметно совсем ^_^

DimonVoin  Offline  Сообщение №169 написано: 29 мая 2012, 10:14


Weapons of Fate


DOVAAAKIN, что не говори, но всё таки первая мне кажется удалось действительно лучше чем вторая. Второй части чего-то не хватает. Быть может слишком скомканный финал, может мало локаций или не такая длинная как первая часть?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №170 написано: 29 мая 2012, 11:45



Цитата DimonVoin

что не говори, но всё таки первая мне кажется удалось действительно лучше чем вторая. Второй части чего-то не хватает. Быть может слишком скомканный финал, может мало локаций или не такая длинная как первая часть?


Я думаю совокупность этих недостатков портит впечатление,но зато движок позволяет игре быть более динамичной,в первой части мы от дракона не убегали :) На счет финала все нормально,осторожно спойлер!

Паха007  Offline  Сообщение №171 написано: 29 мая 2012, 11:50 | Отредактировано: Паха007 - 29 мая 2012, 13:06


Страж времени


857

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Пересмешник  Offline  Сообщение №172 написано: 29 мая 2012, 11:51




DimonVoin  Offline  Сообщение №173 написано: 29 мая 2012, 11:54


Weapons of Fate


DOVAAAKIN, мне в первой не понравилось то, что несмотря на мой выбор в конце и битву с Королём охоты, Геральт так и не вспомнил о своём прошлом. О котором мы узнаём от трактирщика в 4 или 5-ой главе. И ещё моему другу не понравилось (мне кстати тоже, хоть и не критично), что в конце не была рассказана судьба других ведьмаков, которые вместе с Геральтом отправились на поиски Саламандр.

Цитата DOVAAAKIN

зато движок позволяет игре быть более динамичной,в первой части мы от дракона не убегали


Да, я помню как кругами бегал от финального босса. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №174 написано: 29 мая 2012, 11:55 | Отредактировано: Паха007 - 29 мая 2012, 13:06


Страж времени


857

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №175 написано: 29 мая 2012, 11:59


Weapons of Fate


Цитата Паха007

я к тому, что Трисс то пока не бросил,


Для меня загадка как в моей версии Ведьмака он во второй части вообще с Трисс оказался.

И ещё момент в первой части мы получаем меч от Богине водоёмов (не помню имя)
Какой у меня был шок ,когда этот меч Геральт в дракона вонзил (можно сказать выбросил). Но к счастью после побега из тюрьмы, мы узнаём что в дракона Гераль вонзил другой меч (который наверное носил с собой, как раз для таких вот случаев) ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №176 написано: 29 мая 2012, 11:59 | Отредактировано: Паха007 - 29 мая 2012, 12:02


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Да, я помню как кругами бегал от финального босса.


Побег от Дракона смотрится более динамично.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №177 написано: 29 мая 2012, 12:01


Weapons of Fate


Паха007, дракон не так силён как Король Охоты в первой части, да ещё с постоянно прибывающими помощниками.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №178 написано: 29 мая 2012, 12:18 | Отредактировано: DOVAAAKIN - 29 мая 2012, 12:20



У меня в последней кат сцене,он стоит на равнине по которой пришел а Трисс стоит около ворот города mellow

Добавлено (29.05.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Цитата Паха007

Но не факт, что он с Йенифер проведет остаток жизни. А вообще я к тому, что Трисс то пока не бросил. :)


Факт,книги читал?Я бы с Йеннифэр остался :D она баба по мощнее ^_^

Паха007  Offline  Сообщение №179 написано: 29 мая 2012, 12:18 | Отредактировано: Паха007 - 29 мая 2012, 12:18


Страж времени


857
Цитата DOVAAAKIN

У меня в последней кат сцене,он стоит на равнине по которой пришел а Трисс стоит около ворот города


Я проходил 2 раза. И все оба раза (в двух разных концовках) Трисс стоит рядом с ним, когда они уходят через ворота. Так что тут не известно - бросил он ее или нет. Узнаем в 3 части. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №180 написано: 29 мая 2012, 12:21



Цитата Паха007

Я проходил 2 раза. И все оба раза (в двух разных концовках) Трисс стоит рядом с ним, когда они уходят через ворота. Так что тут не известно - бросил он ее или нет. Узнаем в 3 части.


Мб другая концовка?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб