Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"

"Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Удалось ли 2-ой части превзойти 1-ю?
1. Да, превосходит во всем. [ 122 ] [32.19%]
2. Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше. [ 119 ] [31.40%]
3. Осталась на таком же уровне, как и первая. [ 44 ] [11.61%]
4. Немного хуже, чем первая. [ 57 ] [15.04%]
5. Гораздо хуже. [ 37 ] [9.76%]
Всего ответов: 379
Паха007  Offline  Сообщение №91 написано: 5 октября 2011, 14:29


Страж времени


857
Мне 2 часть Ведьмака понравилась больше первой. На мой взгляд полностью превзошла, может и не полностью, в первой части сюжет был не менее интересный, а может и интересней. Особенно порадовало управление. Первую часть не стал проходить до конца, только из-за неудобного управления. Во 2 части также много новшеств!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Energy  Offline  Сообщение №92 написано: 5 октября 2011, 14:39



Я за первый вариант...

Паха007  Offline  Сообщение №93 написано: 5 октября 2011, 14:46 | Отредактировано: Паха007 - 5 октября 2011, 14:46


Страж времени


857
Цитата Еnergy

Я за первый вариант...


Мне тоже первая очень понравилась. Но я просто не могу нормально играть с такой системой управления. Я пол игры промучался, и бросил.
P.S. Вопрос не по теме. Что стало с остальными ведьмаками - Вессемир, Ламбет, Эксель? Как уже говорил 1 часть не до конца прошел, а во 2 их уже не было.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №94 написано: 5 октября 2011, 15:08



Цитата Паха007


P.S. Вопрос не по теме. Что стало с остальными ведьмаками - Вессемир, Ламбет, Эксель? Как уже говорил 1 часть не до конца прошел, а во 2 их уже не было.


О них ничего не известно. После событий пролога первой части они рассходятся и на этом пока всё.

Паха007  Offline  Сообщение №95 написано: 5 октября 2011, 15:32 | Отредактировано: Паха007 - 5 октября 2011, 15:32


Страж времени


857
Цитата Go0lden_Archer

О них ничего не известно. После событий пролога первой части они рассходятся и на этом пока всё.


Ясно. Ну хоть так.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Gоблин  Offline  Сообщение №96 написано: 5 октября 2011, 20:16



Первый мне очень понравился. В особенности управление :D Сложное и от этого еще приятнее, когда выполняешь очередную серию ударов, прям таки гордишься собой ^_^

Второй на втором месте. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
TwoFace  Offline  Сообщение №97 написано: 30 октября 2011, 15:05





Всё так первая часть в чём-то лучше.Незнаю почему.Многое мне понравилось во 2-й части но первая как-то больше на душу ложиться.

Мистер  Offline  Сообщение №98 написано: 5 ноября 2011, 14:27



Да, превосходит во всем.

BurUruz  Offline  Сообщение №99 написано: 9 ноября 2011, 05:39



27
Есть преимущества над первой но их не так много

Apoštle  Сообщение №100 написано: 18 ноября 2011, 17:57

Да, превосходит во всем.

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №101 написано: 24 ноября 2011, 18:04


Духовная анорексия


Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше.

Archl  Offline  Сообщение №102 написано: 3 декабря 2011, 09:47



371
Обе части превосходны.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
Hellsing  Offline  Сообщение №103 написано: 30 декабря 2011, 05:23



248
Да, превосходит во всем. good

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №104 написано: 1 января 2012, 10:28



521
На мой взгляд, первая часть лучше. Вторая отпугнула управлением (вид камеры) и замудренной системой органов монстров.

DimonVoin  Offline  Сообщение №105 написано: 1 января 2012, 10:35


Weapons of Fate


Мне во второй ужасно не понравился инвентарь. А, по поводу управления ничего плохого сказать не могу, ну кроме приёма мутагенов. Кстати часто слышал, что многим как раз не понравилось управления в первой части.

Не надо мутить воду, там где нет воды
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №106 написано: 1 января 2012, 10:37



521
Касательно графики - первая похуже будет (все-таки движок от Newerwinter Nights староват).

DimonVoin  Offline  Сообщение №107 написано: 1 января 2012, 10:40


Weapons of Fate


Для того времени шикарно. Хотя я сначало прошёл второую, и только в прошлом месяца сыграл в первую. Первая понравилась больше. Специально перенёс сохранения, чтобы узнать, тот или не тот серебрянный меч воткнул Геральт в дракона в начале игры. Не тот :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №108 написано: 1 января 2012, 10:44



521
А книги читал? Я вот сначала прошел игру, потом добрался-таки до цикла Сапковского...И могу сказать одно атмосферу перенесли классно, в сюжете практически нет косяков, после прочтения многие вещи в игре становятся понятней. А во второй есть пара сюжетных упущений - главное из них то, что ведьмаки не убивают драконов.

DimonVoin  Offline  Сообщение №109 написано: 1 января 2012, 10:48


Weapons of Fate


Я, сейчас во время новогдних праздников решил расширить свои знания, и сейчас читаю "Меч предназначеия". Почему упущения? В игре Геральт говорит, что они не убивают драконо, и ведь есть выбор убить его или просто уйти. При чём ведьмак при этом сильно переживает.

Не надо мутить воду, там где нет воды
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №110 написано: 1 января 2012, 10:53



521
Из плюсов второй части - оружие там сделано гораздо интереснее, боевая система подинамичнее будет.А идея с эликсирами вообще убойная (тут обе части можно похвалить), я до этого такого нигде не видел. Кстати, я слышал, что всего собираются 4 игры по ведьмаку сделать.

DimonVoin  Offline  Сообщение №111 написано: 1 января 2012, 10:57


Weapons of Fate


Ну то, что вторая не закончена, это понятно. В первой понравились вступительный и заключительный ролики. Вступительный потому, что очень похож на описания боя в книги. А, последний не обычный конец, объяснивший мне почему ведьмак осталься у Фольтеста.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Мистер  Offline  Сообщение №112 написано: 1 января 2012, 10:59



Да удалось

Archl  Offline  Сообщение №113 написано: 1 января 2012, 11:02



371
По части переноса литературного мира Ведьмака в игру обе части хороши и сюжеты у каждой достойные. Управление в игре дело привычки, сначала неудобно, а потом просто играешь в свое удовольствие.

Цитата IIIXCorvusXIII

Кстати, я слышал, что всего собираются 4 игры по ведьмаку сделать.


У CD Projekt RED запланированы две "большие" игры на 2014 и 2015 гг., может, одна из них будет Третьим Ведьмаком.

"Давай раскрасим этот мир еще одним оттенком черного" ©

"Дождь не может идти вечно." (The Crow)
DimonVoin  Offline  Сообщение №114 написано: 1 января 2012, 11:02


Weapons of Fate


Из минусов не понравилось то, что в Геральт память себе так и не вернул, хотя в конце я победил короля дикой охоты. А, его историю мы узнаём в четвёртой главе от трактирщика.

Не надо мутить воду, там где нет воды
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №115 написано: 1 января 2012, 11:03



521
Ну там не только ролики. Там в диалогах много отсылок к книге. Я вот сейчас подумал, а не пройти ли все-таки вторую как время будет... В принципе, про нее много кто хорошо отзывается. А, еще реализация алкогольного опьянения повеселила.

DimonVoin  Offline  Сообщение №116 написано: 1 января 2012, 11:04


Weapons of Fate


Цитата DimonVoin

Управление в игре дело привычки, сначала неудобно, а потом просто играешь в свое удовольствие.


В первом ведьмаке меня управления не очень напрягало. А, вот как сделали во вотром инвентарь совсем не понравилось.

Не надо мутить воду, там где нет воды
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №117 написано: 1 января 2012, 11:06



521
Archl, главное, чтобы их судьба DA 2 не постигла. Хотя CD Projekt Red вызывает уверенность.

DimonVoin  Offline  Сообщение №118 написано: 1 января 2012, 11:10


Weapons of Fate


Цитата IIIXCorvusXIII

главное, чтобы их судьба DA 2 не постигла. Хотя CD Projekt Red вызывает уверенность.


Думаю не постигнет, судя по Ведьмаку 2, разработчики знают, что конкуреты у них серьёзные.

Не надо мутить воду, там где нет воды
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №119 написано: 1 января 2012, 11:12



521
Цитата DimonVoin

Управление в игре дело привычки, сначала неудобно


Разумно. Да и за сюжет можно многое простить.

Добавлено (01.01.2012, 15:12)
---------------------------------------------
Читай, не буду портить удовольствие от книги.


DimonVoin  Offline  Сообщение №120 написано: 1 января 2012, 11:14


Weapons of Fate


Цитата IIIXCorvusXIII

Да и за сюжет можно многое простить.


И ещё как соберёшься пройти Ведьмак - 2, много от игры ждать не стоит. Вторая часть пробудила во мне желания пройти первую, а первая прочитать книги. Вот только после первой, не смотря на отличную техническую составляющую второй части, им есть что улучшать и над чем подумать.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб